Перейти к содержанию

Вспомнить всё / Total Recall


F1sh

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Merovingen

    19

  • MA3AFAKA

    14

  • Сохай

    6

  • ReyAnd

    6

Топ авторов темы

Ты её самую удачную фотку, на которой лицо видно нормально, и на которой мало фш - распечатай и принеси, как на локальную сдыбанку соберёмся - я тебе в деталях расскажу, почему всем она кажется мужиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты в рабочее время довольно оперативно отвечаешь в этой теме сразу, отметает такие отмазы типа "лень" или "я на работе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем посмотрел я на обеих. Сильно они не отличаются, штамповки, но с уверенностью сказать, кто из них мужеподобная не могу. Так что не так это и очевидно. Никакой предвзятости, я их не знаю ни одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты в рабочее время довольно оперативно отвечаешь в этой теме сразу, отметает такие отмазы типа "лень" или "я на работе")

 

Пожалуйся моему руководителю.

Цитирую свои слова:

Потому что перечислением дело не ограничится, ты ж не угомонишься)

Скулы, губы, зубы оскал.

Я, разумеется, не исключаю, что лет через пять, когда у меня будут жена и дети, такие крокодилы начнут мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скулы, губы, зубы оскал.
тогда я процитирую себя.
Вот мне и стало интересно какие её четры лица ты назвал мужскими и почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я процитирую себя.

 

Ох, прости.

Тогда я процитирую тебя.

ну ка скажи, а где у неё мужеподобные черты?)

 

Всё время думал об этом вопросе)

 

Почему? Потому же, почему мне нравится Deep Purple, Metallica и Pink Floyd и не нравится Джастин Бибер и Леди Гага.

Потому же, почему мне нравится Кейт Бейкинселл и Кэтрин Зэта-Джонс и не нравятся Джессика Альба и эта Биль.

Потому, что это мои личные предпочтения и основываются они на моём видении мира, на том, что хорошо, что плохо, что приятно, а что нет.

Но у меня, разумеется, видение мира и отношение к вещам неправильное, в отличии от других, угу.

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, я не спрашивал о твоих предпочтениях. Я не спрашивал о том, что кому нравицца и кто что в чём-то там находит. Ты всё же снова не ответил на мой вопрос почему и на основе чего) Вот смотри: есть женщина, и есть мужчина. Скажем так, технически она различны)) в некоторых случаях принципиально)) Ты же, сказав, что она мужеподобна, как раз таки указываешь на эти принципиальные различия, которые не заметить довольно сложно. Я тебя попросил их указать и сказать почему ты их именно таковыми считаешь) Типа: бля, Мазыч, погляди, да у неё же кадык торчит. Я бы сказал:"а, ну тогда согласен"

Скажи ты, что она не в твоём вкусе, я бы прошёл мимо, т.к. это есть предпочтения) Тут-то дело в другом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, я не спрашивал о твоих предпочтениях. Я не спрашивал о том, что кому нравицца и кто что в чём-то там находит. Ты всё же снова не ответил на мой вопрос почему и на основе чего) Вот смотри: есть женщина, и есть мужчина. Скажем так, технически она различны)) в некоторых случаях принципиально)) Ты же, сказав, что она мужеподобна, как раз таки указываешь на эти принципиальные различия, которые не заметить довольно сложно. Я тебя попросил их указать и сказать почему ты их именно таковыми считаешь) Типа: бля, Мазыч, погляди, да у неё же кадык торчит. Я бы сказал:"а, ну тогда согласен" Скажи ты, что она не в твоём вкусе, я бы прошёл мимо, т.к. это есть предпочтения) Тут-то дело в другом)

 

Отнюдь.

Ты оцениваешь женщин по шаблону, а я по личным предпочтениям, как ты правильно заметил.

Но никто не может мне запретить не любить определенные черты лица, например, и считать их мужеподобными. Как и считать Биль крокодилом.

Более того, я не сказал, что она в принципе мужеподобна, я сказал "мужеподобные черты". Какбэ разница велика.

Собстно, Мазыч, просто признай, что она тебе очень симпатична :p

====

 

Рэй, я так люблю, когда цитируют мой сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто не может мне запретить не любить определенные черты лица, например, и считать их мужеподобными.

Нифига. Это называется давать свои определения устоявшимся терминам.

Всё равно, что я скажу, что Меровинген-то у нас - гей! А потом спустя долгую беседу уточню, что под геем я понимал его манеру ведения разговора и это моё личное предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда охарактеризуй мне понятие красоты, например.

Красота ведь, по твоей логике, тоже устоявшийся термин, и, как следствие, должга совпасть со мнением абсолютного большинства.

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота - понятие относительное. Кому-то красиво, кому-то нет. А вот мужеподобные черты лица у женщин вполне поддаются определению. Например: массивная, рельефная нижняя челюсть) Или сросшиеся брови) Или массивные надбровные дуги и высокий лоб)

Вот тебе по поводу скул, кстати:

Женские скулы как правило имеют круглые очертания, что делает лицо более женственным

Мужские скулы как правило более прямые и имеют квадратные формы

источник - клиника пластической хирургии, т.е. профессионалы.

 

Да, и кстати, расскажи по каким шаблонам я оцениваю женщин, а то я не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота вещь относительная. По идее она должна быть у каждого своя, но во всех сидит расстиражированный, в момент сексуального становления личности, типаж. Навязанный, вот и мучаемся. Хорошо, когда находишь своё, а не из журналов и фильмов.

Вот например, для меня барышни в этом фильме кажутся блёклыми и неинтересными, потому что я вырос на ярких блондинках. Но и все эти Лоханы мне не катят, потому что блондинка должна быть сексуально-целомудренной, а не глупо-развязнной . Яркие примеры Ким Бессинджер и Мишель Пфайфер. Я прекрасно отдаю себе отчёт о разнице между имиджем и реальностью, но уже всё, образ закрепился. Прошло лет десять пока я с него соскочил в жизни, но в кино всё так же.

И понятие красоты постоянно меняется.

 

А вот понятие мужеподобной женщины, всё же не относительно, тут Маза прав. В независимости от форм, есть грубые мужские черты, а есть женственные. Мы же сразу видим когда подросток женоподобен, будь это сейчас или две тысячи лет назад. Гормоны или их отсутствие всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда охарактеризуй мне понятие красоты, например.

я на эту тему, между прочим, писал выпускное сочинение. листов на двадцать, насколько я помню. ты правда хочешь, чтобы я подобное описал тут?

у Ивана Ефремова есть отличная книга, Лезвие Бритвы называется, очень хорошо отвечает на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазыч, если ты пытаешься меня убедить, что у неё милое женское личико, без наличия грубых черт - это глупо и бессмысленно.

Твои заверения насчёт бровей и прочего - это ровно как нос с горбинкой - может быть и у мужчин, и у женщин (причём это никуя не мужская черта) в зависимости от этноса/расы и так далее.

Ваши, господа, устоявшиеся нормы мужподобных черт основаны на мнении большинства. Как и понятие красоты.

Почему я должен разделять это мнение- я хз.

 

 

Никит, конечно хочу, даже интересно будет.

Я ж ради интереса и новых знаний спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг, ты в очередной раз спорол херню. Щас объясню почему. Для этого мы займёмся твоим любимым делом - мультицитированием)

Твои заверения насчёт бровей и прочего - это ровно как нос с горбинкой - может быть и у мужчин, и у женщин (причём это никуя не мужская черта) в зависимости от этноса/расы и так далее.
Мои заверения по поводу бровей и прочего говорят о показателе гормонального фона фона человека, в данном случае женщины. И твоё высказывание про нос с горбинкой нисколько не противоречит тому о чём я тебе говорю, даже наоборот - подтверждает. Кстати, заметь, про нос с горбинкой я не упоминал. К слову сказать, есть такое понятие, как греческий нос. Он может быть, как женский, так и мужской. И да, - это пренадлежность к этносу. Но давай обратимся к специалистам в этой сфере, а именно к тому источнику, на который я уже ссылался сегодня.
У женщин искривление носа гораздо менее выражено, чем у мужчин

Форма мужского носа, как правило прямая и не искривлена, что придаёт мужественности лицу

Где противоречия?

 

Ваши, господа, устоявшиеся нормы мужподобных черт основаны на мнении большинства. Как и понятие красоты.

Очередная херня) Красота, как было сказано выше, - понятие относительно. Но раз уж зашел разговор про этносы и прочее, то всем, абсолютно всем этносам, рассам и так далее присущи те самые свойства внешности, которые описаны в том самом источнике, который я указал выше. Потому, что это природа! Природа, а не устоявшиеся нормы. Я специально выделяю, чтобы ты видел тезисы. UPD: Именно гормоны формируют скелет, формы лица и прочее. Хочешь ты этого или нет, но это факт.

 

А теперь вернёмся к Биль) Про её скулы я уже сказал выше. Про характерные признаки женских губ даю цитату:

Женские губы имеют пухлую выраженную форму с лёгкой перемычкой немного приоткрывающей зубы

У мужчин тонкие прямые более длинные (растянутые вдоль) губы

противоречия где?

Ты там ещё что-то говорил про оскал, но уж извини, оскал присущ животным, а мы говорим о людях.

В итоге ты не привёл ни одного довода, да и даже не ответил на вопрос почему и какие черты лица ты считаешь мужеподобными.

 

Более того, шаблонами мыслишь именно ты. Ибо будучи не разборчивым во внешности в принципе(т.к. не знал природу и характер форм лица), ты навесил ярлык 'мужеподобная'. Ошибочность этого мнения тебе в наглядном примере изложил Альтер. UPD: Могу прикинуть как ты размышляя шаблонами пришёл к выводу, что у Биль мужские черты лица. Ты на неё поглядел и решил, что со скулами у неё что-то не то. И ты сравнил её с шаблоном. В качестве шаблона допустим Кэтрин Зета-Ждонс. Ну у неё-то скулы не такие. И ты сказал: у неё мужеподобные черты лица.

 

Как мыслил я. Поглядел на Биль. Да, скулы у неё не стандартные, но округлые, что говорит о том, что они женственные. А уж почему они высокие - да хер знает. Я не знаю кто у неё там в предках намешан) К примеру у женщин некоторых индейских народов скулы высокие и широкие, но всё же округлые => нельзя говорить, что они мужеподобны. Они женственны в рамках своего этноса. Так что твои высказывания про то, что я мыслю шаблонами мимо кассы.

Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, конечно хочу, даже интересно будет.

 

За. Просим, просим!

 

Что такое красота? Удобство, уникальность, безопасность или что?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё-таки посоветовал почитать Ефремова.

Могу попробовать изложить его мысли вольно и по памяти, но в отдельной темке и когда будет свободное время, вопрос не 5 минут.

 

… красота — это правильная линия в единстве и борьбе противоположностей, та самая середина между двумя сторонами всякого явления, всякой вещи, которую видели еще древние греки и назвали аристон — наилучшим, считая синонимом этого слова меру, точнее — чувство меры. Я представляю себе эту меру чем-то крайне тонким — лезвием бритвы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал Ефремова, но в личном пользовании его книг нет, поэтому не могу восстановить в памяти что ты имеешь в виду. Было там что то про индийских танцовщиц и эротические сцены, но вот к чему и зачем не помню.

 

О твоей цитате.

Красота женская, например. Было время, когда красивыми считались дородные, широкобёдрые, в противовес астеничным барышням. Потому, что главное было - деторождаемость, предрасположенность к материнству значитца. Это красота физическая. Были времена и народы которые ценили полноту потому, что полнота - признак богатства (щас кстати наоборот, но смысл тот же). Это красота практическая.

 

Возьмём рассветы и закаты. По признанию большинства, они красивые. А полдень - обычный. Видимо дело в том, что рассвето-закаты мы видим редко, а полдень всегда. Это красота уникальная.

 

А теперь о художествах, особенно современных, так нагляднее. Где в этих мусорных фигурах и нелепой мазне "правильная линия в единстве и борьбе противоположностей, та самая середина между двумя сторонами всякого явления" и уж тем более чувство меры? Это красота?

И как может человек считать красивым картины Ван Гога, Рембранта и Пикассо? Это три абсолютно разных лезвия.

 

А есть красота уродства. Красота Чужого и Хищника.

 

Когда говорят про красоту, всегда вспоминают греков и их золотое сечение. Но дерево, например, не симметрично и не пропорционально, но всё равно красивое.

 

Что же такое красота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лезвии Бритвы говорилось о красоте человеческой. И во многом да, с практической точки зрения, здоровье личное и потомства. Про красоту природы, искусства - совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои заверения по поводу бровей и прочего говорят о показателе гормонального фона фона человека, в данном случае женщины. И твоё высказывание про нос с горбинкой нисколько не противоречит тому о чём я тебе говорю, даже наоборот - подтверждает.

 

То есть вследствие изменения гормонального фона горбинка в носу может вырасти? Хрень порешь ты)

 

Кстати, заметь, про нос с горбинкой я не упоминал.

 

Разумеется, как и про волосатость у женщин определенных этносов.

Потому что это ставит под сомнение твою теорию теорию хирургов, которые являются профессионалами в области хирургии, а не в области, хотя бы, антропологии, и которые имею корыстный интерес определять и вносить в массы определенные стандарты (ну или как ты любишь - шаблоны), что является неженственным, а что является этим; ну и определенные внушаемые эталоны (длинные стройные ноги, пышные губы и так далее).

 

К слову сказать, есть такое понятие, как греческий нос. Он может быть, как женский, так и мужской. И да, - это пренадлежность к этносу.

 

А грузины, например, тоже греки?

 

Очередная херня) Красота, как было сказано выше, - понятие относительно. Но раз уж зашел разговор про этносы и прочее, то всем, абсолютно всем этносам, рассам и так далее присущи те самые свойства внешности, которые описаны в том самом источнике, который я указал выше. Потому, что это природа! Природа, а не устоявшиеся нормы. Я специально выделяю, чтобы ты видел тезисы. UPD: Именно гормоны формируют скелет, формы лица и прочее. Хочешь ты этого или нет, но это факт.

 

То есть ты соглашаешься с тем, что есть определенные черты, присущие конкретному этносу, у женщин этого этноса, которые в нашем цивилизованном обществе считаются неженственными? Где, блеать, логика?

Снова мы упираемся в то, что понятие о женских/мужских чертах, у тебя конкретно, Мазыч, связано с муссируемыми шаблонами. То есть вот такое - мужеподобная черта, а вот если не так - то немужеподобная. Такие муссируемые шаблонные предпочтения основаны на личном мнении большинства. Понятие красоты, женственности в другом точке земного шара и в другой исторический промежуток могло разительно отличаться от текущего. Но такое мнение, как есть сейчас - да, разумеется это истина.

 

противоречия где? Ты там ещё что-то говорил про оскал, но уж извини, оскал присущ животным, а мы говорим о людях. В итоге ты не привёл ни одного довода, да и даже не ответил на вопрос почему и какие черты лица ты считаешь мужеподобными.

 

Некрасивая улыбка - оскал, не?

Противоречия в том, что я могу найти хренову тучу мужчин с полными губам и женщин с вытянутыми.

Но почему-то считается, что полные губы - удел женщин.

Я уверен, что ты видел на фото трансвиститов. Вот есть у них что-то неприятное, негармонирующее с вроде бы как женскими чертами (общепринятыми) лица? Что конкретно - не всегда можно сказать, только при детальном рассмотрении. Вот у меня такое чувсто от Джессики Биль.

Более того, шаблонами мыслишь именно ты. Ибо будучи не разборчивым во внешности в принципе(т.к. не знал природу и характер форм лица), ты навесил ярлык 'мужеподобная'.

 

О, Мазыч, гуру ликов!

Ты сам используешь шаблон (твоя псевдоприрода и характер форм лица - и есть один большой шаблон, но ты этого понять не можешь).

Да, я навесил клеймо. Да, я до сих пор считаю некоторые её черты мужеподобными, на мой взгляд.

 

Ошибочность этого мнения тебе в наглядном примере изложил Альтер.

 

Альтер пока никак не ответил на контаргументацию, так что пока хз.

 

И ты сравнил её с шаблоном. В качестве шаблона допустим Кэтрин Зета-Ждонс. Ну у неё-то скулы не такие. И ты сказал: у неё мужеподобные черты лица.

 

Отнюдь не так.

 

Вобщем, мне до сих пор не ясно, почему я не могу исходя из собственных (относительных) предпочтений считать определенные черты мужеподобными, и почему должен считать мнение большинства, основанное на предпочтениях (тоже относительное) истиной в последней инстанции.

Кроме того, мне не ясно, почему Константин так люто пытается заставить меня считать так, как все.

Как не крутите, но желание считать какие-то черты лица женскими, а какие-то - мужскими основано на понятии красоты, которое НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ.

Логика залипает, когда на основании чего-то неопределенного делают определенное (например, религию на вере).

И в нашем случае, на чьём-то чужом мнении сформировать общее правило - это дико.

Даже не вздумайте приплетать сюда эволюцию. :rofl:

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...