Перейти к содержанию

Научно доказано: женщины не слышат мужчин


Lame

Рекомендуемые сообщения

Ранее неоднократно мужчины твердили о том, что женщины слышат только себя, и не обращают внимания на то, что говорят они. Но теперь это доказано наукой.

 

Британские ученые изучая женскую психологию, решили проследить, насколько внимательно они слушают собеседника.

 

Для проведения эксперимента они пригласили добровольцев-мужчин, которые должны были вступить в активный диалог. Мужчин попросили в разгар разговора несколько раз повторить «я говорила».

 

Эту фразу выбрали специально, ведь из уст мужчины она звучит абсурдно. К всеобщему удивлению, эти повторы были незамечены женщинами.

 

Психологи также провели еще один эксперимент. В комнату к женщинам, которые активно обсуждали сплетни, зашел мужчина и несколько раз повторил одну и ту же фразу о гориллах. Весь этот разговор был записан и позже его давали прослушать добровольцам. Удивительно, что за женскими разговорами они не услышали голос мужчины.

 

Но когда такое же провели с двумя собеседниками мужчинами, на записи женщины услышали голос мужчины.

 

Очевидно, женские разговоры куда более увлекательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Несколько раз был свидетелем, как мой друг, который уже давно женат, активно участвует в разговоре с женой, но если она уточняет что-то, выясняется, что он вообще не слышал, что она говорила. Выработалась привычка игнорировать всю ту пургу, что женщины несут в конце дня, рассказывая как они его провели :D

По мне так, очень полезный навык :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...