Перейти к содержанию

Электронная книга


Рекомендуемые сообщения

Вот надумал приобрести себе электронную книжку. Нужна такая, чтобы удобно и без напряга можно было читать электронные книжки :) . Фиг его знает, что еще написать. Музыка, всякие вай-фаи, блютузы, словари и прочая лабуда не нужны: для этих целей есть ноутбук. Естественно, чем дешевле, тем лучше: больше денег останется на пиво :) .

Может, кто выбирал себе, видел у друзей и т.д., пишите. Приветствуется любая информация, ибо я совсем потерялся в той куче инфы, что нашел в поисковиках. Хочется отзывов от реальных людей.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img.sotmarket.ru/standart/img/kniga/pocketbook/f01_pocketbook_a_10_7.jpgМогу посоветовать вот, эта модель Pocket book A 1

Характеристики вот http://www.sotmarket...book_a_10.html#

Изменено пользователем mishka800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - владелец Nook Simple Touch. Брал в Штатах, поэтому обошёлся он мне дёшево, в 100 баксов.

Книжкой доволен, всё что нужно от читалки в ней есть, наличие тач-экрана позволяет листать разными способами (жестами по экрану или кнопками сбоков от него), так как экран тачевый - на устройстве нет лишних кнопок.

По идее он ловит вайфай (действительно ловит, проверено), по идее его можно рутнуть (в нём андроид) и пользоваться всеми свойствами андроид-устройства (со скидкой на книжный экран - играть или смотреть кино не выйдет). Мне это не нужно, но теоретическая возможность греет душу.

Встроенная память сначала кажется слишком мелкой, потом понимаешь, что для читалки много и не надо, книги весят немного.

Поставил себе на заставку фотографию жены, поэтому в режиме ожидания книжка работает как фоторамка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony PRS-650. Надежно, качественно, просто.

 

Пользуюсь с прошивкой от "бороды" 1.05n.

Зависаний нет, листает быстро, можешь пользоваться кнопками, а можешь просто пальцем, благо сенсорный экран. Есть стилус - нафиг не нужен, но вдруг ты любишь рисовать(есть такая функция). Есть слот под карточки памяти. Можно слушать музыку - не испробовано, ибо не для этого покупалось. На полной зарядке и при активном чтении по 5-6 часов в день, батарея садиться недели за 2-3 (естественно если выключать на ночь, а не просто в ждущий режим). Картинку "режима ожидания" лучше вообще убрать, она жрет энергию. На счет форматов - наверное хавает все, но я качаю BF2 и конвертирую в LRF. Pdf читает спокойно, но я считаю, что это насилие над любой эл.книгой. Doc и txt берет, только лучше заранее залить доп. шрифты, а то всякое может быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже потихоньку картина вырисовывается. Экран не менее 6 дюймов. Технология - perl. 16 градаций серого. Сенсорный экран, чтобы пользоваться как блокнотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран не менее 6 дюймов.

вот предложил бы тебе уточнить запрос. моя шестидюймовая прекрасно влезает в сумку, с которой хожу каждый день. семь дюймов бы не влезло.

с другой стороны, как блокнот наверное удобнее использовать что-то побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот думаю, скорее как домашняя читалка нужна. А не как дорожная. А тогда нафиг мне блокнот и сенсорный экран? :unknw: В этом смысле чем больше экран - тем лучше.

Уже потихоньку картина вырисовывается. Экран не менее 6 дюймов. Технология - perl. 16 градаций серого. Сенсорный экран, чтобы пользоваться как блокнотом.

Уточнение: Нужны форматы .djv, .pdf, .txt. Желательны .doc и .docx. Ну и, естественно, книжные все. :80:

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда нафиг мне блокнот и сенсорный экран?

Сенсорный экран - чтобы листать книжку, лежащую на чём-то. Перелистывать кнопками обычно удобно тогда, когда держишь книгу в руках.

По форматам - скорее всего, тебе придётся брать книжку с андроидом, рутать и ставить свою читалку.

 

Правда мне pdf+epub вполне хватает, первое для статей, второе для художественной литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, надумал. Вот книга, которую буду покупать. Вот ее более подробное описание (только у мну будет без подсветки). Покупаем, получаем рут-доступ к Андроиду и вуаля. Всё, что хотели за 1к гривней. :) .

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе Нук :) . Думал, буду прошивать. А оказалось, и так, вроде, ничего. Англицкое меню не проблема вообще. Пойду посмотрю, что дает прошивость.

 

Книги, кстати, все здесь - http://flibusta.net .

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...