Перейти к содержанию

Телефон перегревается


Рекомендуемые сообщения

Sony Ericsson Elm.

На днях стал замечать, что он тёплый, когда достаю его из кармана. Кроме того, стала быстрее садиться батарейка. Сегодня сопоставил факты: вчера вечером полностью зарядил телефон, положил под подушку. Вайфай и прочая дрянь отключена. Утром достаю, чтобы выключить будильник - телефон реально горячий и батарейка села практически полностью. Понимаю, что скорее всего в сервис-центре мне помогут, но может сразу подскажете, что с ним может быть и насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня с galaxy s была, да и народ в конфе на оверах давно уже об этом пишет, причем для разных телефонов.

Мне помогает банально холодный ресет (вынул батарейку из телефона, подождал, вставил заново, включил). Попробуй прошивку новую воткни еще.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=313060&hilit=Sony+Ericsson+Elm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда занимался моторолами, прошивал/чинил за деньги, была часто такая штука, нагревался в зоне клавиатуры, садилась батарейка после 3-4 включений телефона, замена батарейки не помогла, мультиметром проверял старую, и новую(после 2-3 включений), обе не набирали даже 2х на эканчике, когда должно быть 3.5v+. мне помогала перепайка конденсатора..и ещё чего то(не помню как называется эта микросхема, прошло года 4)..телефон переставал греться.

советую в сервисный центр, критично, не будет скоро включаться вообще и придется выкинуть батарейку, купить новую и убить и её.

сам скорее всего не справишься, т.к. нет нужных частей на телефон(думаю).

 

в интернете поищу сейчас, как перепаять.

 

http://topse.ru/forum/showthread.php?t=30363 вот тут похожая проблема, умеешь паять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев тел греется и быстро садится потому, что не понижается автоматом частота проца. По дефолту стоит политика ondemand. Причин может быть несколько, если у тебя рутнутый телефон и стоик какя-нить утиля управления процом, если какое-то приложение постоянно запущено и активно кушает проц, если прошивка глюкнулась и переключилась на другую политику.

 

Упс, не посмотрел, что это не андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта на сколько я понимаю.

1 ый - прошивка, что не правильно распоряжается контроллером питания

2 ой - контроллер питания просто дохлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал Мист быть не может, это не андроид с дохуя мощным процом, а обычный слабенький телефон.

 

вот тут похожая проблема, умеешь паять?

проблема непохожая, телефон греется тупо в режиме ожидания.

 

Холодный ресет не помог. Лежал сегодня утром час без батарейки. Потом вставил, пока ехал до работы - телефон уже ощутимо тёплый.

 

По контроллеру питания - очень похоже. Эх, дорога мне в СЦ, пока достану старый к750и, дважды тонувший но работающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон на гарантии? Если да то с гарантийным талоном в Сервис который имеет авторизацию SE гоу гоу гоу. Если ГТ потерял - скинь IMEI, гляну, катит ли еще по дате производства или уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, увы, старенький уже - гарантия по производству закончилась в сентябре 2010 года. Так что в СЦ теперь только за деньги.

Вообще подобная неисправность может быть вызвана чем угодно, в том числе и негарантийными факторами такими как механическое воздействие (удар), попадание жидкости (влага) и прочее. Не ронял, не топил? Раз жрет АКБ то значит что-то потребляет много в самом телефоне, а может и в самой батарейке дело - тут однозначно хрен скажешь, неисправность такая подлючая. Так что лучше всего в СЦ сдай на диагностику, сам не лезь, толку не будет, только нахерачишь лажы, что потом в СЦ за некомпетентное вмешательство цену троекратно поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ронял, не топил?

в том-то и дело, что ничего особенного с телефоном не происходило. ронял с небольшой высоты и довольно давно, топить вообще не топил.

 

сам не лезь, толку не будет

да я и не планировал, ручки у меня на такое из жопы растут, просто хотел понять, насколько всё плохо и не легче ли купить новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что бы понять насколько все плохо - надо сдавать на диагностику. Набитой подобной неисправности для данной трубки не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё в догонку. Достал старый к750и, втыкаю зарядку - не включается. Достаю батарейку - а она вздулась похоже. Батарейке капец, выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром достаю, чтобы выключить будильник - телефон реально горячий и батарейка села практически полностью
телефон хотел тебе завтрак приготовить, надо было на нём яишенки пожарить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтер вполне может быть и такой вариант, что просто батарейка сама не качественная ну тоесть с дефектом, браком. в полне может быть, у мя на айфоне третем такое же было в итоге оказалось что брак батареии, правда давно это было года 3ри назад,

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я предположил, у меня проблема с батарей была, её заменили и все норм было не грелся, а то что вздувается или нет, у меня лично не вздулась, но в режиме ожидания грелся и в место положеных 12ти часов садился через 5-8мь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефону был дан ещё один шанс - вчера днём он был едва тёплый, вечером пережил полную зарядку и с утра встретил меня заряженным и холодным. Так что до повторения ситуации в сервис я не пойду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, странно..что же это было тогда?

Контроллер питания дохлит/ прошивка мучает контроллер питания = )

 

2 варианта на сколько я понимаю.

1 ый - прошивка, что не правильно распоряжается контроллером питания

2 ой - контроллер питания просто дохлый

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...