Перейти к содержанию

Джимбо, плюсы и минусы, или варианты


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. В мое гос учреждение, пришло письмо, с рекомендацией на обзаведение сайтом. Финансирование будет договорным. Руководство не хочет подключать сторонние конторы, имеет желание самостоятельно запилить данный сайтик. ( причины наверно всем понятны)

 

Требования к домену .сom или .ru

 

Можно шаблонный, но более индивидуальный чем шаблоны юкоза = )

 

По характеру информации - это фото, таблицы услуг, обратная связь. Рассылка новостей, интерактив.

 

Возможно размещение видео.

 

 

Так вот, йа позвонил коллеге, с другой конторки, мне посоветовал http://ru.jimdo.com/ Он проплачивает версию PRO (2400) в год. Имеет довольно индивидуальную страничку с видео, интерактивом.

 

Руководитель желает что - то подобное, соответственно не хочет задействовать в этом никого кроме меня.

 

Суть вопроса:

1) Если у кого знакомство с Джимбой этой, каковы плюсы и минусы

2) Есть ли еще варианты, лучше аргументированно с примерами (вариант без привлечения страницописателей)

3) Сайт таки будет представлять деятельность государственного учреждения, - насколько безопасно и конфиденциально это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

Если это гос учреждение, то думаю джимбо не подойдёт, всё же он для малого и среднего бизнеса, лучше будет в php написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это гос учреждение, то думаю джимбо не подойдёт, всё же он для малого и среднего бизнеса, лучше будет в php написать

 

Ну а чем не подойдет? Шаблонность не пугает, тем более в платных версиях джимбо очень и очень индивидуально сделать.

 

 

Ой, оно называеца ДжимДо = ) ну сути это не меняет

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сайт на вордпресс с прикрученными плагинами, все бесплатно, руководство все устраивает, напиши плиз, какое тех. задание у тебя? т.е. что должно быть ну там хэдер, футер, новостной скрипт на главной и т.д. и т.п.

 

из хостеров посоветовал бы http://ipipe.ru - лучше и отзывчивей тех. поддержки не встречал, ценник очень гуманный, аптайм реальный (не было на моей памяти ни разу, чтобы падали серваки у них)

 

Тебе нужен соответственно тарифный план "Блогер" за 2107руб. за 3 года.

 

почту потом на своем сервере просто поднимешь, если хочешь - нужно будет провайдеру позвонить, чтоб ip статичный дал и хостеру отписать, чтоб в NSке на твой ip для pop3 правило создали

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.csofilidav.com/ - это сайт наших коллег. Он даже устраивает руководство. Кстати на джимдо тоже висит. Очень некрасиво и просто, но по содержанию у нас будет тоже самое.

 

Почта есть, утвержденная департаментом, тут никаких отступов.

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну некрасивый он не из-за ограниченности твоего движка, а из-за нежелания дизайнера его сделать красивым)

ну а так да, проплачиваешь хостинг, ставишь на него движок и лепишь все, что душе угодно, не сложнее чем игру на комп поставить и драйверы с директ иксами обновить)

С Джимдо не сталкивался (а зачем, когда вордпресс бесплатный), но подозреваю, что функционал схожий.

Еще совет: не ставь там никаких гостевых и форумов - нафик надо, чтоб там тролли всякую ересь писали, тебе еще и модерить потом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет: не ставь там никаких гостевых и форумов - нафик надо, чтоб там тролли всякую ересь писали, тебе еще и модерить потом ;)

 

Ну это разумеецо) Руководство хочет ввести что-то аля онлайн поддержки. Я правда слабо представляю что это может быть кроме аськи и скайпа.

 

Тоесть функционально - человек зашел на сайт, задал вопрос, в течении короткого времени получает ответ

 

 

Пока таки склоняюсь к джимдо, только по той причине, что собственно наши коллеги почему-то выбрали его.

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это разумеецо) Руководство хочет ввести что-то аля онлайн поддержки. Я правда слабо представляю что это может быть кроме аськи и скайпа. Тоесть функционально - человек зашел на сайт, задал вопрос, в течении короткого времени получает ответ

Делаешь форму отправки почты, то есть человек пишет текст проблемы и свой адрес, это падает тебе в ящик, и ты по почте же ему отвечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь форму отправки почты, то есть человек пишет текст проблемы и свой адрес, это падает тебе в ящик, и ты по почте же ему отвечаешь.

 

http://www.csofilidav.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/ как здесь я так понял

 

Но вот в представлении руководителя, это должно быть более, хмм, живое чтоль общение. Вот как в аське, но без неё = )

 

Лан, эт крч разберемся.

 

Сейчас звонил девушке, которая этот сайт делала и им занимается. Собственно да, возможностей куча, желания 0. Думаю остановлю выбор таки на джимдо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь любой движок( выбор большой) находишь шаблон, меняешь графику( по желанию) + находишь нужные плагины и модули и все, нафига велосипед изобретать.

 

хочешь ставь Jimdo, хочешь Joomla или WP, тут особой разницы нет, кому что нравиться, то и выбирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WP по большей части для блогообразных сайтов.

Уже давно нет. На Вордпресс любой сайт делается

Можно шаблонный, но более индивидуальный чем шаблоны юкоза = )

С шаблонами осторожней, последнее время много в них "интересного" встречается. Причем вредоносные скрипты в шаблонах не редкость и на крупных авторитетных сайтах, где их раздают. Так что код лучше поглядеть внимательно перед тем как ставить, или дать кому-нить из знакомых, если сам не очень разбираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, 2я цитата не моя)

 

А вообще я не говорил то нельзя сделать классический сайт. Я о том, что как правило проще всего сделать блог на wordpress'е.

Впринципе можно и joomla какой нить, если вопрос в деньги упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.csomozh.com/ собственно запилил общую концепцию. Надо еще наполнять, пока материал мне готовят.

 

Собственно понравилось. 200 рублей в месяц = .сom или .org , 5 гигов на хосте, адекватная быстрая поддержка, возможность вешать html отказавшись от шаблонов. Ща занимаюсь индексированием в поисковиках. Пока только яндекс. Жаль что в ручную надо, хотя со временем роботы поисковиков сами замутят = )

 

Крч норм тема, для тех кто хочет выделица от юкоза, с минимальными затратами, качественно , быстро и понятно. Не пожалел что выбрал Джимду = )

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...