Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полетели зоны безопасности у IE, теперь из-за этого многое не запускается, я бы сказал почти все что не нужно для функционирования Винды.

Пишет такое:

"Безопасность Windows" : оранжевый щит с воскл. знаком, "Эти файлы нельзя открыть. Параметры безопасности Интернета не позволили открыть один или несколько файлов".

Попытался сбросить параметры безопасности, да и вообще все сделать стандартным, не сработало :\ Когда в закладку Безопасность заходишь там, то все "пусто", нету не каких картинок, бегунок для зон безопастности есть, но толку от него нету так как как самих зон нет, ибо пусто. Нашел в интернете что можно в ручную их сбростиь через регистр, но опять херня, регист(regedit) тоже не открывается.

Остается только добавить, что под другим пользователям(всего 2 на компе), который не админ, все нормально работает и все на месте. Винду переустанавливать не хочется.

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троян или вирус. Удали. Скорее всего какая то зараза именно для IE. Антивирусом на этой машине лечить смысла нет. Скачай это, запиши на диск загрузись и просканируй. Доступ к реестру сам по себе не блокируется... Наверняка что то съел... Проверь включен ли UAС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что если это был вирус, то и другой пользователь тоже бы заразился, но на нем вроде все нормально.

 

Можно сказать, что после того как полетели зоны безопасности в этом обозревателя от IE, все файлы "пометились" как опасные, и винда их запуск блочит, регистр туда же относится :)

 

На другом пользователе регистр работает, можно ли как-то из под него зайти в регистр админа?

 

Отлично, запустил regedit под админом, прошел к пути где должны хранится эти зоны, сама папка зоны есть, но в неё нечего нет. Сейчас попробую импортировать с обычного пользователя туда их. Импорт не удался, как еще их туда занести можно?)

 

Присмотрелся, там не только Зоны полетели, там вообще все Internet Settings полетело )

 

Не получается регистр правильно "экспортировать", при импорте пишет что он не полный так как некоторые были процесом заняты.

 

А если я удалю Internet Settings в регистре, то например при перезагрузке оно восстановит там все по умолчанию?

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что если это был вирус, то и другой пользователь тоже бы заразился, но на нем вроде все нормально.

На другом пользователе регистр работает, можно ли как-то из под него зайти в регистр админа?

 

1. Это ты так думаешь.

2. Реестр один на всех, запусти от имени админа.

 

Все дело как раз в ограниченной учетной записи. Она ограничена для пользователя ровно так же как и для вирусов. А админ способен заразиться. Именно потому от админа не работает а от ограниченной учетки работает.

 

И тебе никто не мешает, раз уж так ты хочешь... Хотя не понятно зачем. - Ты можешь создать еще одного админа на компе и ковыряться в нем... но смысла в этом нет. Проверь на вирусы. Потом в винде запусти AVZ она поправит права доступа админской учетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От имени админа все программы запускаются :) Регистр в том числе (отредатировал сообщение своё выше).

 

Создал админа, у него восстановление системы работало, точка как раз перед возникновением проблемЫ, откатил, теперь все работает как надо :)

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всё равно переустановить ОС. Уже и так произошли ошибки системы (они накапливаются и когда-нибудь опять выползут).

Лучший вариант - установить на чистую систему необходимый набор программ и спец программой сделать резервную копию системного диска (если что происходит непонятное - восстанавливаешь систему с этой копии за считанные минуты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разбирательства нужно иметь необходимый набор софта и знаний (программирование, дискретная математика, системы счисления и многое другое...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное надо было сказать из-за чего скорее всего сказать, как-то вылетело из головы )

Скачивал я значит 2 языковых пакета китайский обновлением семерки, они установились ну и что бы там их заюзать надо было комп перезагрузить, ну я и перезагрузил, но забыл вынуть из розетки внешний жесткий который подключен через usb, а когда какой-то накопитель подключен, то у меня загрузка винды не начинается, ну и я выключил сначала диск, а потом комп перезагрузил. После этого зашел под собой, но начали какие-то непонятные системные ошибки с хз чем связанные (вроде там было слово Internet), но я их видел впервые в жизни, поэтому подумал что это связанно с китайским, поставил назад русский, екзешники не трогал, может уже на тот момент они не работали, и перезагрузил комп, а потом началось выше описанное )

 

Так что, я почти уверен, все дело внеплановой перезагрузки, ведь делаю так уже не в первый раз, а как сказали такое имеет свойство накапливаться и когда-нибудь сломается)

 

Вирус конечно тоже мог подцепить, но почти все архивы и маленький файлы я на вирустотале проверяю ,а большие уже проверенные качаю) В интернете по левым ссылкам вроде тоже не хожу ) Периодически КуреИтом проверяюсь от Веба ) Но все-таки проверюсь той штукой попозже)

 

 

Ну вот я кстати и начал разбираться, если другой профиль тоже не работал, то скорее всего переустановил, так как один раз на хп была проблема что все екзешники какой-то фигней заменились, но тогда я точно знал что это вирус был, а тут уж больно системное.

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да винч в usb - это пофик. Если сильно напрягает кстати, то в биосе найди вкладку "boot device priority" и оставь там только тот жесткий диск, на котором у тебя система (обычно HDD0 или SCSI RAID0)

 

А "пакеты" эти ты с technet.microsoft.com или https://eopen.microsoft.com качал, или просто где-то в сети откопал? Сталкивался с такой бедой буквально недавно, если регион в винде стоит один, а файлик от винды ты ставишь с другим регионом, то винде от такого сносит крышу.

 

Жимкни по иконке "Компьютер" правой кнопкой, вкладка "Управление". В появившейся менюшке тебе нужна вкладка "Просмотр событий". И скопируй сюда логи с ошибками за те часы, как эта проблема появилась. Попробуем определить, что же там такое произошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "пакеты" эти ты с technet.microsoft.com или https://eopen.microsoft.com качал, или просто где-то в сети откопал? Сталкивался с такой бедой буквально недавно, если регион в винде стоит один, а файлик от винды ты ставишь с другим регионом, то винде от такого сносит крышу.

 

Через центр обновлений качал :)

 

Нашел эти ошибки, а по времени там не понятно как я буду их копировать )

http://i.imgur.com/bkAkx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы) так ты 2 раза жимкни по ним и все, что там красным расфигачено, то и копируй, с кодами ошибок прям)

так понятно будет, что можно сразу откинуть, а что погуглить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...