Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. У меня сейчас Разор Мамба. Очень удобный девайс на самом деле, советую.

http://www.razerzone...ct/mouses/mamba

 

 

2. Советую присмотреться к механическим клавиатурам. Возьму классику - Cherry MX Black. Попробуешь разок механику, на мембранную дешевку не пересядешь больше никогда ;) А лампочки и кнопочки разноцветные разные - это для детей)

 

 

3. Если устраивают драйверы CART (к принт-серверу такой не подключишь), то Canon MF4410 - шустрый (23 стр/мин), дешевый, но и картридж всего на 1500 страниц.

http://www.canon.ru/...-SENSYS_MF4410/

 

 

4. К выбору монитора советую отнестись крайне внимательно и не жалеть денег. Т.к. железо обычно меняется часто, а вот монитор остается на долгие годы. А зрение хочется иметь хорошее и в 60 лет и в 70 ;)

 

Если нужен для игрушек, то Acer HN274H - 27 дюймов, NVidia 3D Vision второго поколения, LED подсветка.

http://cpuram.ru/ind...tech&Itemid=445

 

Если для работы, то NEC PA241W - профессиональный монитор для серьезных людей. С ним можешь быть уверен, что красный цвет - это действительно красный, а зеленый - это зеленый, тьма настроек, плюс приятные мелочи, как встроенный датчик освещенности, автоматически подстраивающий яркость, тем самым уменьшая нагрузку на глаза и т.д. Кстати, Путина когда в Кремле показывают за столом - у него там стоят несколько именно таких.

http://www.overclock...lab/46153.shtml

 

Если жалко денег на NEC, можно взять ASUS PA246Q - таже матрица (качество картинки), но без профессиональной начинки.

 

 

5., 6. - хз, это к хомякам)

 

 

7. У меня сейчас коврик X7 Gaming, большой (размер примерно формата А2), приятный, матерчатый, мышка скользит отлично. Стоит всего 300 рублей, загрязнился - выбросил и не паришься, еще два таких же в шкафу.

http://www.google.ru...iw=1280&bih=855

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mazdie

    10

  • Corvinus

    6

  • 100

    5

  • Zero-cool

    5

Топ авторов темы

Советую присмотреться к механическим клавиатурам. Возьму классику - Cherry MX Black. Попробуешь разок механику, на мембранную дешевку не пересядешь больше никогда ;) А лампочки и кнопочки разноцветные разные - это для детей)

Аргументируй. Мне вот не понятно что же такого крутого в механике. На мембранную дешевку не пересядешь после любой нормальной клавиатуры. По-моему клавы с ножничным механизмом(или как они там еще называются) покруче будут.

Отказаться от подсветки клавиатуры из-за того что "лампочки- это для детей)", убил хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируй. Мне вот не понятно что же такого крутого в механике. На мембранную дешевку не пересядешь после любой нормальной клавиатуры. По-моему клавы с ножничным механизмом(или как они там еще называются) покруче будут. Отказаться от подсветки клавиатуры из-за того что "лампочки- это для детей)", убил хD

ты сейчас сравнил серийную Мазду какую-нить трешку с Бентли ручной сборки)

разница в ощущениях, пока не попробуешь - не поймешь ;)

ну... нравятся лампочки, светодиодики - дело твое, меня эти блестяшки раздражают

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 5-6 к хомякам?)))

 

Айпад или его аналог мне для работы собственно.)))

Да и телефон тоже.

Наверное надо прислушаться к гласу разума и купить самсунговские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы посоветовал на самом деле присмотреться не к рейзеровским мышкам-клавиатурам, а к логитеку.

Всё чаще на том же хабрахабре читаю от пользователей, что надёжность у рейзеров не на высоте, клавы-мышки живут год, и потом приходится их выбрасывать. Логитеки мало того, что живут дольше, так к тому же нередки истории, что человек пишет в их саппорт, что у него сломалась, скажем, мышка спустя 3 года эксплуатации - и ему без вопросов высылают новую, абсолютно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мышке - я себе, после этой х7 хочу взять:

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/mouses/556478/

Только нужно помацать её.

В х7 сломалось колесико(кнопка) - вставил от другой мышки, да и гадость облезла + от оплетки провода мыши почти ни чего не осталось XD Мышки рейзоры, что то большого желания брать нет. Помню как КАшники некоторое время на них переходили - отзывы ваще нулевые, много народу плевалось.

Подсветка клавы хорошую штeка, когда сидишь ночью. К сожалению на моей ТТ её нет =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, люблю холиварные топики, где все срут на бренды друг друга и т.д. и т.п.

Ладно, я тоже отпишу.

По мышке. Растратился я значит на чёткую, космическую и просто пацанскую мышь - cyborg r.a.t. 7, фотка есть где-то в разделе КА в сравнении с Х7 старой, которая теперь на работе. Уже не открывается, так что так скину:

http://bestmouses.ru/wp-content/uploads/2012/05/Saitek-Cyborg-RAT-7-4.jpg

Это весло денег своих стоит, хотя до сих пор иногда задумываюсь, нах я её купил, если уже так не играю в КА и прочие шутеры, но и в повседневной жизни она шикарна. Как уже понятно, форма меняется в очень разных вариациях, всё крутится, поворачивается и прочее. Пользуюсь ею без грузиков, ибо она реально тяжелая, с грузами вообще как гиря, можно в магазине на весы как противовес ставить)

Играть удобно, уже давно привык. Кнопок полезных хватает, почти все используются. Проблема была с ковриком, хотел именно для неё купить сайтековский ковер, но не нашел. На старом, но шикарном коврике от Steelseries она работала хорошо, но было ощущние, что он всё-таки не подходит. В итоге его я унес тоже на работу, а домой купил подешевле, но пластиковый, забегала получше.

Хз, что еще сказать про Крыса...А, ну да, более крутой мыши я еще не держал в своих руках и не очень-то и хочется, если что-то и куплю, то только новое поколение этой серии, если оно выйдет)

Ну и внимания она привлекает много, все, кто был у меня в гостях всегда про неё спрашивают, для незнающих про такой девайс она вообще из разряда фантастики. Хотя это не плюс, так просто. Но на столе смотрится она отлично)

Я эту штуку заказывал, поэтому ощуп был непосредственно при покупке на дому. Если реально надумаешь купить - подержи в магазине каком-нибудь, вдруг не устроит. Я секунд через 15 деньги курьеру уже отдал и закрылся дома :D

 

Про клавиатуру - я тут не помогу, скорее всего, ибо не шарю. Купил игровую А4tech за рублей 800 вроде, она полностью меня устраивает, хотя вот тут ребята фотки всяких красивых накидали. Если и сам потрачусь на новую, то только ради внешнего вида, чтобы хорошо смотрелась, а не из-за игр. Моя всё-таки бедновато смотрится...

 

Принтер обычный Кэнон, стоит тыщи полторы наверно, не помню ужо, не знаю, зачем другой покупать. Зато он черный и глянцевый - для меня вид важнее)) Смотрится нормально и всё тут.

 

Монитор купил уже второй раз марки BenQ, GL2440HM, 24 дюйма. Дизайн шикарный, цветопередача вообще обалденная, настройки классные и под игры и под фильмы и прочую фигню. Очень доволен. но недавно увидел у дяди в гостях моник от Самсунга в 26 дюймов, дизайн просто нереальный, меня он нах поразил. Но цвет серебряный, а я хочу черный и стоит он что-то порядка 15-20 косарей, я за монитор отдавать столько не собираюсь. Хотя дядя получил его по огромной скидке, так что если будет черный, то я потрачусь через него.

Планшет - тот еще срач. Мне Айпада2 - за глаза. Для работы нужен только интернет, который даже за городом на удивление шустрый. Развлечений море, можно зависнуть в нем надолго. Он не тупит, не тормозит, выглядит очень благородно. Ну и денег жрет.

 

 

 

 

 

 

 

 

Телефон - Яблофон. Щас кто-нибудь опять скажет, что говно и всё такое. Пусть. Дизайн няшный и удобный. Что Айпад, что Айфон - отличная оптимизация и быстрая работа. Для меня это главное, поэтому альтернатив не вижу. А лазать и копаться в телефоне, как на Андроиде - кому как, меня это не волнует :)

PS: Кстати, Яблофона у меня нет до сих пор, хотя планировал купить его очень уж давно. Хотя моего мнения этот факт не меняет. Всё никак лишних денег не найду на эту игрушку, всё куда-то в семью или машину...:( Но и Айпад его полностью заменяет если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 24 это ближе к теме. 27 будет слишком наверное...хз эт касательно монитора.

Про айфоны и айпады и не айфоны\айпады понял что по сути один хрен...просто кой что дороже стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 24 дюйма тоже сначала думал, что будет многовато, но сейчас понял, что он мне очень даже нравится по своему размеру, но этот самсунг в голове до сих пор сидит.

Кстати, я нашел в черном цвете его - http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/619380/

Чё-то захотелось купить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с планшетами интересный опыт:.

Генеральный просила - "Купи мне компьютерик маленький, чтоб в сумке помещался, чтоб я могла в дороге пока меня везут почту проверять, в интернете что-то читать, ну и ворд, эксель файлы просматривать. Я тут по телеку смотрю - все телеведущие с этими планшетами сидят, возьми и мне какой-нить".

Не вопрос, сказано - сделано, взял iPad. Повозилась она с ним недели две, в итоге вынесла вердикт - сенсорный экран неудобный, по буквам промахиваешься постоянно, в браузере тоже. Читать с него невозможно, очень быстро начинают болеть руки, шея, глаза. Да и носить тяжело. В итоге он у нее в кабинете так и валяется уже больше года.

А вот потом покупал много Acer Iconia Tab для отдела сбыта. Торговые представители тащатся - по рабочей вафле остатки из 1Ски с сервака, когда в офисе, выгружают себе. Вся маркетинговая информация (фотки, картинки презентации) по продукции тоже на планшетах, килограммы бумажных фоток и плакатов возить не надо и т.д. и т.п.

Вот, пожалуй, два диаметрально противоположных мнения о планшетах (марка, модель не важны в данном случае) у людей разного социального класса.

Я сам с ухмылкой к товарищам с планшетниками и телефонами на пол лица отношусь (насчет удобства я полностью согласен с Генеральным, плюс их функционал для моей работы просто смешон), но... чем бы дитя не тешилось :)

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Ну я тоже выскажусь. Моё:

 

Клавиатура Razer Lycosa

 

Плюсы:

- подсветка айс

- выходы USB микрофон и наушники

- медиа кнопки отлично работают с AIMP2 (=

- отдельная гарантия, которая берется за 500р. (вроде на 2 года) дает возможность обменять клаву на новую даже при сгоревшей одной клавише.

 

Минусы:

- без подсведки не видно букв (они серые), но опять же, гарантия позволяет эксплуатировать свет круглые сутки)

- дорогая (?! для меня, ок)

- А!. Ещё пачкается кстати.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/10/06/61885.jpg

 

Мышь. Любая X7 - 700р.

http://www.a4tech.ru/images/products/repository/24K5S-0EKGM-2I1RCD-51Q0-2.jpg

 

Работает отлично.

Полностью программируется (есть встроенная память)

Пять режимов разрешения (переключение одной кнопкой)

Ну и датчик поднятия мыши.

 

 

Сам купил такую же клавиатуру Razer, только без подсветки, сейчас жалею. Разница в цене практически незаметна ( точно не помню), но с подсветкой было бы приятней. Из минусов - да, "подставка" для кистей - нижняя часть у меня не пачкается, а только блестящая поверхность, довольно таки неприятно. До этого у меня была самая обычная клава и на ней была большая кнопка Enter ( как шифт+энтер на этой), и где то неделю я не мог привыкнуть, промахивался, но сейчас все ок.

 

Мышь Х7, пользуюсь очень долго, радует переключение скорости мыши, удобно лежит в руке. Дабл клик ( который иногда получается триплом) иногда упрощает жизнь). Вообщем меня полностью устраивает.

На самом деле тяжело что то выбрать по интернету, лучше зайти в магазин и что понравится, то и выбрать. Например мышку я случайно нашел, обошел все магазины рядом с домом, нигде нет ничего подходящего. Что то просто неудобно, что то по виду ненравится, по ощущениям, по нажатию кнопок. Случайно нашел Х7 и вот даже сейчас ненарадуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5. Айпад или самсунг галакси?

 

 

 

 

 

 

Асус трансформер новый возьми, айпад по графике такойже но движок у асуса намного круче ну и 5ть ядер говорят за себя, + можно подключить к дек клавиатуре.

 

Самсун вообще отдыхает про него даж не думай.

 

А блин я видемо не допер ты телефон хочешь а не плашет)) Тогда HTC oan X или яблоко 4S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с планшетами интересный опыт:.

Генеральный просила - "Купи мне компьютерик маленький, чтоб в сумке помещался, чтоб я могла в дороге пока меня везут почту проверять, в интернете что-то читать, ну и ворд, эксель файлы просматривать. Я тут по телеку смотрю - все телеведущие с этими планшетами сидят, возьми и мне какой-нить".

Не вопрос, сказано - сделано, взял iPad. Повозилась она с ним недели две, в итоге вынесла вердикт - сенсорный экран неудобный, по буквам промахиваешься постоянно, в браузере тоже. Читать с него невозможно, очень быстро начинают болеть руки, шея, глаза. Да и носить тяжело. В итоге он у нее в кабинете так и валяется уже больше года.

А вот потом покупал много Acer Iconia Tab для отдела сбыта. Торговые представители тащатся - по рабочей вафле остатки из 1Ски с сервака, когда в офисе, выгружают себе. Вся маркетинговая информация (фотки, картинки презентации) по продукции тоже на планшетах, килограммы бумажных фоток и плакатов возить не надо и т.д. и т.п.

Вот, пожалуй, два диаметрально противоположных мнения о планшетах (марка, модель не важны в данном случае) у людей разного социального класса.

Я сам с ухмылкой к товарищам с планшетниками и телефонами на пол лица отношусь (насчет удобства я полностью согласен с Генеральным, плюс их функционал для моей работы просто смешон), но... чем бы дитя не тешилось :)

 

Мне собсно за тем же...

Просмотреть почту, документы.

Показать презентацию\фото.

 

Асус трансформер новый возьми, айпад по графике такойже но движок у асуса намного круче ну и 5ть ядер говорят за себя, + можно подключить к дек клавиатуре.

 

Самсун вообще отдыхает про него даж не думай.

 

А блин я видемо не допер ты телефон хочешь а не плашет)) Тогда HTC oan X или яблоко 4S

и телефон и планшет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Планшет

АСУС ТРАНСФОРМЕР НОВЫЙ

пропланшет уже сказал не чем яблоку не уступает а превосходит по графики чуть чуть мое ИМХО ну и 5ть ядер в нем, у меня и то и то так что могу сравнивать как пользователь. асус круче.

 

А телефон

выбирай или яблоко 4s

или htc oan X

одинаковый по всем характеристикам Кроме размера htc больше и тоньше

 

+ htc офигительные фотки делает, и видио в формате hd снимает

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал все пожелания и решил отписаться тоже.

Всю жизнь я мечтал о маках ибо много на них работал. Ну нравится мне продукция Стива Джобса.

Но когда я в руки взял Андроид и поюзал его - это нечто. Вопервых синхронизация с Гугл почтой - а это значит что ты более никогда не потеряешь важного контакта. Пример - мой телефон был в ремонте ия всегда звонил всем с городского ибо были все контакты в почте.

Вывод который я сделал для себя - 2 телефона. Айфон и андроид. Причем андроид я склоняюсь к Самсунгу S3 или Note. Причем последний теоретически заменит тебе и планшет (если для серфа, просмотра кино, музыки и мини игр). Для презентаций - я бы ультрабук брендовый взял бы ибо он и более представительней и работать на нем удобнее. Тот же макбук айр к примеру. Тем более если тебе мак ось не удобно, то сейчас уже и винду можно туда лепить как вторую систему.

Планшет!

По мне планшеты тяжелы. Как настольная хня для серфа или хня для поездок - крутая штука. Но для таскания с собой - не мой выбор (к слову я являюсь обладателем андроид планшета).

Монитор.

Скажу так - TN матрица вчерашний день. А по размеру или 24 или 27 (сейчас у меня 24, но хочу уже пересесть на 27). Из брендов - я лично очень Nec уважаю. а Так на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илай единственый и главный минус, айфона 4s это половинчитая сим карта, и трудно доступность её извлечения, если ты конечно не носишь постоянно с собой спецальную отвертку, но если все же ты носишь её собой, появляется проблема номер 2, половинчитая сим карта, её можно будет вставить только в Айфон.

 

К чему это я, а к то му, что случись в друг, что с твоим Айфоном, допустим бонально села батарейка, а тебе нужно срочно кровь износу позвонить неважно друг, знакомый или родственик или по работе, пипец сделка на 100500 миллионов баксов))) так вот, а ты находишься ну допустем в дороге, или у тебя нет возможности зарядить телефон, Так вот со всем тем что я написал выше, могут возникнуть не блогоприятные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, за 2,5 пользования года айфоном я доставал симку всего 2 раза. Открыть отсек можно обычной скрепкой, так что про отвертки это ересь.

Придя к оператору тебе спокойно могут поменять с обычно сим на микро, при условии что на тебя номер оформлен, ну или заняться геморроем и вырезать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, за 2,5 пользования года айфоном я доставал симку всего 2 раза. Открыть отсек можно обычной скрепкой, так что про отвертки это ересь.

Придя к оператору тебе спокойно могут поменять с обычно сим на микро, при условии что на тебя номер оформлен, ну или заняться геморроем и вырезать самому.

в моем сообщении говорилось, о случаях, кода по близости в шагавой доступности нет салонов сотовой связи, и как ты пользуешься айфоном 4s, 2ва с половиной года, если он только год назад вышел? для меня это останется видимо загадкой, а если у тебя третий айфон, так онем речь тут вообще не шла в моем сообщении.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип открывания лотка для симки остался неизменным с 3го поколения айфона. Симка извлекается ключом, который спокойно заменяется скрепкой. Или мне фото прикрепить для наглядности?

Говорилось, но не только об этом. Тон попроще сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти во всех магазах фончиков, по крайне мере в Спб, есть клещи для обрезки карточек на микро,

после обрезки не выбрасывай обрубок, а кинь его в портмоне, если надо засунуть в обычный аппарат,

вставляешь микрик в обрубок и в стандартный разъем,

кста сони xperia s и p -тож стали с микросимкой

 

По планшету,

 

Выбирал из многих, но взял соньку таблет с, собственно из за веса и размера, оч удобно его держать лежа одной рукой,

корпус с загагулинами :), и енто впервые когда мне понравился полностью пластиковый корпус ну и супер плюс енто настраиваемый ик пульт

для всей домашней техники (тв + 1 спутник + 2 dvd + ресивер).

 

ипад бы для себя не брал бы (юзал пол года не пошел он у меня) то там гемор то тут.

 

телефон глянь сони S, P, U или Сола, по крайне мере , оригинальный дизайн, по начинке все двухядерные

глянь тут ценник на P - 325 евриков с доставкой

Изменено пользователем Димитр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип открывания лотка для симки остался неизменным с 3го поколения айфона. Симка извлекается ключом, который спокойно заменяется скрепкой. Или мне фото прикрепить для наглядности?

Говорилось, но не только об этом. Тон попроще сделай.

Ты тоже)) тон попроще, я понимаю, что госы, но все ж..

Не ссорьтесь по пустякам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
20 июня в Сингапуре компания Sony Mobile собирается представить 4 новых смартфона. Судя по всему, японская компания анонсирует второе поколение линейки NXT, в которое войдут: Xperia Z, Xperia C, Xperia E, Xperia Y. Xperia Z - флагман, который поступит в продажу в августе. Все остальные смартфоны появятся уже в июле. Все телефоны будут базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon S4 и работать под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Также они получат OLED-экраны, камеры Cyber-shot с оптикой от фотокамер серии T, музыкальный плеер Walkman и сертификат PlayStation.

 

Похоже бомбу готовят к выходу поляблока 5

Изменено пользователем Димитр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...