Перейти к содержанию

На Ваш суд. Версия нового ПК.


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда, Рос, тебе мой конфиг будет норм) тем более если ты расчитываешь на эту сумму, с разницей, как я и говорил, лишь в SSD.

На Ахренейдж хватит с головой

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что попробуй отключить в Винде (полностью!) файл подкачки.

а это не опасно? мне например может помочь? до получки хотя б хД

 

Ну тогда, Рос, тебе мой конфиг будет норм) тем более если ты расчитываешь на эту сумму, с разницей, как я и говорил, лишь в SSD.

На Ахренейдж хватит с головой

да я вот думаю как раз ССД взять тоже, ибо подгрузка лок и тектсур чем быстрее тем лучше особенно на масс замесах а ахренейдж будет на это огрооомна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не опасно, просто когда что-то кушает больше памяти, чем у тебя есть, Винда сначала предупреждает, а если лишнее не отключишь - просто пойдет на перезагрузку. У меня постоянно так работает, 3ГБ оперативы(да, тоже экономил))), было б 4Гб, вообще б ничего не отключал, а с 3Гб во время тяжелых игр просто отключаю то, что много ест оперативки.

 

С 2Гб поможет кое-где, но придется отключать даже например браузер, когда играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АмберЛорд,я когда играю обычно говорилка в облаке на фоне, и игра на полный экран, + дрова нвидиа, дрова риалтек + консоль х7 мышки. всё остальное служебные

 

как её отключить то, вернее где в 7 винде?

 

и скок там выставлять

 

есть ещё вариант, что если мне флешку 8 гигов отдать системе через Рэди буст, а файл подкачки убрать, ух чет меня на эксперименты тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо с флешкой, это извращенная функция придумана была, во первых флешки чаще еще тормознее жесткого - нужна тогда специальная скоростная, во 2х сама поддержка этой функции в винде сделана через Ж..

 

Говорилка не помешает если это не скайп, как и дрова и служебные проги. Может много брать браузер (не важно, опера или хром или...).

 

Ставить нужно ноль ) В 7ке где ставить точно не знаю, у меня ХР64 сервер, она и памяти кушает меньше и работает быстрее.

Примерно тут: мой комп - свойства - дополнительно - быстродействие - дополнительно - вирт память - изменить - "без файла подкачки" - установить - ОК (обязательно нажать эти кнопки. Это на примере моей системы, но думаю, найдешь )

 

Конфиг же компа зависит от суммы, если есть возможность чуток прибавить - то вместо 550 нужна 560 (550 хорошая, но тоже чуток урезанная, в цене примерно 1600р разница будет) либо вариант c Radeon 6870/6850 (тут еще меньше разница версий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг же компа зависит от суммы, если есть возможность чуток прибавить - то вместо 550 нужна 560 (550 хорошая, но тоже чуток урезанная, в цене примерно 1600р разница будет) либо вариант c Radeon 6870/6850 (тут еще меньше разница версий).

У него 9600Gt

И лучше вместо 560 и 6970 поставить 6930 :3

Zero, а нафиг тебе конфиг менять? У тебя ваще айс.. Если только дать обявление на проц + мать.. и сплавляя старое купить новое.. тогда айс

Да и вместо i5 760 лучше цапнуть 3450/2500 с мамкой естестно заточенной под 1155.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graf Я знаю, какая у Роса, я на будущее писал. 6930 да, чуть лучше 6870, но ее меньшая стоимость - обман, так как Блока питания она требует более мощного и соответственно, дорогого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero, а нафиг тебе конфиг менять? У тебя ваще айс.. Если только дать обявление на проц + мать.. и сплавляя старое купить новое.. тогда айс

Да и вместо i5 760 лучше цапнуть 3450/2500 с мамкой естестно заточенной под 1155.

 

Ну, в основном мать+проц и хочеццо поменять, по поводу видяшки я уже понял что менять на 570 это шило на мыло. Пересев на SSD, честно говоря я прифигел от прироста в скорости загрузки и работы программ, всем советую!

 

А так, всегда ж хочется лучшего, но за меньшие деньги)))

 

P.S. БПшник я б ещё поменял, а то кажется что 500W маловато будет!

Изменено пользователем Zero-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм.. должна ссылко работать:

http://www.citilink.ru/configurator/q1769511/

Тут нет

а) корпуса(по вкусу)

б) Жесткий

Остальное дешевого и сердито

П.С. Что кто думаетс? Что апнуть в сборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от Ивы толку пока маловато. На текущий момент за 77ой и иву предеццо переплачивать. С другой стороны это ап в будующее.. Как то такс) Хотя пожалуй для нового компа лучше взять наверное все же иву на 77ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, посмотрел, это у поставщиков 6930 ниже цены, в магазинах выше, видимо спрос.

Не знаю, не нравятся мне так урезанные версии, кушает, греется и стоит больше а выдает почти так же.

 

Рос, тут не цифрами нельзя )) можно ссылками, вот тебе ссылки на нормальные видеокарты (в не очень дорогую стоимость) :

GeForce GTX 550

GeForce GTX 560

RADEON HD 6850

RADEON HD 6870 или RADEON HD 6870

RADEON HD 6930

 

Все эти видеокарты хорошие, немного получше (но и подороже) 560>550, 6870>6850. Хотя там по ссылкам и тесты и цены есть, смотри.

 

Выбор GeForce или Radeon очень прост - либо ты фанат какой то из этих фирм и уже знаешь )) либо критерий такой: Радеоны выдают более сочную и четкую картинку, ДжиФорсы выдают чуть больший фпс в играх, соответственно за счет чуть менее четкой картинки. Тестилось и проверялось мной лично, верно для любой серии. Сам думай, что тебе важнее.

 

Если работаешь с графикой, фото, 3D - профессионалы предпочитают Радеон, геймеры которым плевать на пылинку на листочке, но важен каждый фпс, чаще выбирают ДжиФорс.

У меня лично Радеон, потому как на ЭЛТ мониторе, где естественнее цвета, разница в четкости и цветах очень заметна.

На современных дешевых ЖК разница намного меньше видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой выбор всегда нвидиа) и дело не в качестве, щас расскажу

 

я всегда предпочитал нвидиа. ещё со времен ещё рекламной вставки в гта вайс сити)

 

но как то было дело год назад собирал комп, может даже полтора года не помню поставил Radeon HD 4850 1024 Mb Sapphire до сих пор себе не прощу измену Нвидиа потому что эта хренава радеонка сгорела во время игры в Crysis 2 по мультиплееру и утащила за собой камень и мамку...

 

так что нахрен нахрен..

 

да, гамал на макс настройках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос ))) Надо выбирать фирму производителя. Работал продавцом-сборщиком компьютерной техники когда-то, наша фирма перестала возить Сапфир вообще - полно брака, половина - возврат, горят. То что радеон - это тут не причем, других фирм работают отлично. Вот такие фирмы как Сапфир - нахрен нахрен )

 

Поэтому покупаю всегда чуть подороже, но материнки и видео Асус. (Да, к слову, ни один из моих компов не служил менее 5 лет).

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ссылки постом выше что я приводил ))) У них самые надежные и менее греющиеся видюшки.

 

Там 3 из 6 Асус. И вот общий список от Асус видеокарточек например тут держи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon HD 4850 1024 Mb Sapphire

4850 адовая печка в первом исполнении.. у самого такая(именно сапфир). Но проработала со сборки) У Мера она тоже сгорела. У меня она еще Батлу третью тянула.. хоть система и пищала о перегреве)) Пришлось ручками воткнуть обороты кулера на макс :D

Текущая(6930) имеет 2 кулера (6930) - макс. температурко 60 градусов, обдувают ваще айсово) Интересно, а на сколько греецо 560ti? Зеро, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ссылки постом выше что я приводил ))) У них самые надежные и менее греющиеся видюшки. Там 3 из 6 Асус. И вот общий список от Асус видеокарточек например тут держи.

спасибо

 

 

4850 адовая печка в первом исполнении.. у самого такая(именно сапфир). Но проработала со сборки) У Мера она тоже сгорела. У меня она еще Батлу третью тянула.. хоть система и пищала о перегреве)) Пришлось ручками воткнуть обороты кулера на макс

печка даааа... системник постоянно пищал стоило ток запустить кризис (я тогда на нем плотно сидел даже моды делал на третий криз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...