Перейти к содержанию

ВОПРОС К БЕЛАРУСАМ(ЕЕСЛИ У НАС ЕСТЬ ТАКИЕ), НУ И ДРУГИМ ТОЖЕ!


Corvinus

Рекомендуемые сообщения

Последние лет 7мь меня волнует вопрос, почему в Беларусии автодороги Евростандарта идеальные и ровные и туалеты стоят через каждые 5ть км на трасах разрешенная скорость 120км/ч, а в России дороги страшно даже говном назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1RoG НЕ почемуто там умеют делать реально хорошие дороги.

 

Сам ездил туда за последнии 7мь лет 6ть раз почти каждый год и всегда дороги окуенные)

 

Вот и вопрос задал почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Россия больше, да и хоть маловероятно, но крадут меньше.

В России же выделяют на что-нибудь дохерища баблища, из которых до цели % 10-20 доходит наверное, а потом делают "что бы было", надо же отчитаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто в беларусии смертная казнь за воровство госудаственых денег предусмотренна?

 

Я всеравно не могу понять хоть убей, тут уже дело не в воровстве походу, а в головах, ктонибудь обясъните)

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги и в правду у них космос, в сравнении с нашими. А лучше, наверное, потому что распил хоть и тоже имеется наверняка, но в гораздо меньших масштабах :)

А, ну и батько следит)

Изменено пользователем MichaelFBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корв, хорош бухать )

Думаешь дело в этом? =)

 

Ха, у меня на область (а это 2 города в основном и трасса между ними) в этом году выделено 900млн рублей на дороги. Но,планируют проделать только ямочный ремонт. =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел как то без мата написать но не получается.

Потому что у нас

- плохо делают основание под дорогу

- укладывают не по технологии

- асфальт изготавливают хуйпоймикакой

Вобщем экономят на всем чём только можно и нельзя + всякие откаты и т.п. вот тебе и наши дороги

- а и да на последнем месте плохие климатические условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-а то что Корв побухивает? нэ?

 

Ну если в Белораше строгие наказухи за воровство, то основная причина думаю в этом. Пётр 1 тоже за казнокрадство казнил, правда избирательно, но всё-таки частенько )

И во как Россию поднял за своё царствование!

А батько их на Петра похож )

В Тае вот тоже казнь за всякое засранство, так у них там преступности практически нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайци другой народ и менталитет, там даже пр религии за воровство в ад поподаеш, т или куда их там к гиене огненой отпровляют, и тайци очень суиверны, а тут ситуация другая один и тот же народ и там и тут наебывают, но одних наебывают красиво и что то для народа делают, хоть это и не нравится, но всеже, а нас наебывают в открытую., а мы хаваем и верим в стабильность))))))))))))

так вот нас стабильно наебывают.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильность это хорошо ..

русские очень терпеливая нация... )

 

думаю всё-таки строгость и неотвратимость кары уже в этой жизни озадачила бы даже дураков =)) и решало везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет дорог не скажу, а насчет воровства - воруют и ещё как. просто в маленьком государстве проще контролировать - кому можно воровать, кому нет.

вот жил был милиционер высокопоставленный. но оп - кому-то неугоден стал - на нары. а на нары за воровство и превышение полномочий. Так их все всегда превышают, но не всех и не сразу за это закрывают.

 

а за это ваше уважение к батьке грустно становится. нет, его есть за что уважать, само собой, но не за относительное материальное благополучие тех же дорог.

наши хорошие дороги строятся не в последнюю очередь за российские деньги. нефтегазовая подпитка, огромные кредиты - это всё идёт из вашей России с вашими плохими дорогами. Воровать-воруют, но меньше страна - меньше можно стырить. Батька да - батька может приехать и ткнуть носом - чозанахуй тут творится? А у вас батька по всей России не покатается и носом не потыкает. Но эти сомнительные заслуги блекнут перед его другими "великими" деяниями. Не буду распространяться - и сотни постов не хватит.

Изменено пользователем DynastyCrusher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ярославле был случай показательный. Немного проиллюстрирую пост Ностра.

С какого то перепуга, скорей всего не успевали перед приездом Путина сдать развязку нового моста, доверили одну дорогу питерской конторе сделать.

Наши предложили им свой асфальт. Питерцы посмотрели и откровенно послали на юх. Собрали рядом асфальтовый заводик (!), сделали из него этот участок дороги. Стоит до сих пор как новая.

А то что наши делали - всё в заплатках и каждый год ремонтируется. Наша контора под губернатором.

 

Мораль: мы можем делать дороги и даже делаем, но местным это не нужно, потому что во-первых они воруют до 50% при постройке и зашибают потом при ремонтах. Плохая дорога - отличный бизнес. Один из немногих случаев, когда чем меньше вложишь, тем больше прибыль.

Питерцы тоже умеют делать плохие дороги, но в чужом регионе им это ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз был в Белоруссии в 1994 году! До этого - каждые 2 года.

Дороги там всегда были лучше - климат.

Интересно Чем отличается климат Биларусии с климотом заподной части России, Вообще не чем не отличается, так что на климат не надо щас. Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лучше, мое мнение 1 да бабки всетаки доходят до подрядчика в полном объеме (или в объеме достаточном) необходимом для строительства, ГОСТы по которым строят там совдеповские, почему в Белорусь вкладывают деньги России.... может потому, что Белорусь буфер между Россией и Западом, а еще она за Россию и т.д.

Да и там 1 царь, а не кабинет при царе.

ИМХО, не кидайте грязью если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лучше, мое мнение 1 да бабки всетаки доходят до подрядчика в полном объеме (или в объеме достаточном) необходимом для строительства, ГОСТы по которым строят там совдеповские, почему в Белорусь вкладывают деньги России.... может потому, что Белорусь буфер между Россией и Западом, а еще она за Россию и т.д.

Да и там 1 царь, а не кабинет при царе.

ИМХО, не кидайте грязью если кого обидел.

 

насколько известно качество асфальта, уложенное на трасах, Минск - Москва, и Минск -Брест, лучше по качеству, чем асфальт на МКАДе.

Порылся в нэте, оказывается что в Беларусии, изготовление афальта произведится по немецкой технологии, укладка тоже.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вспомнился ролик давно смотрел, как ремонтируют дорогу у нас и в европе чтоле не помню уже, жаль не найду сейчас :(

Порылся в нэте, оказывается что в Беларусии, изготовление афальта произведится по немецкой технологии, укладка тоже.

Наших технологий хватит с головой для хорошего асфальта, если конечно их выполнять :rtfm:

http://www.youtube.com/watch?v=Bc3sSMUvfCg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о боже стоимость асфальта дешевле чем в Росии))) граждане ну это пиздец)) а скоро бензин у нас будет стоить 35рублей за литр 95го как Вам такое?))))

 

Я помню наблюдал такую картину в прошлом году в декобре время час ночи идет ливень я еду по третиму кольцу, и вижу как доблестные асфальтоукладчики укладывают асфальт прямо в лужу с ямой))) ну и так на протяжении 1км))

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет наших технологий не хватит... У нас нет норм технологии вообще по асфальту, "технология" гравийной подушки+мазут+покрытие - позапрошлый век.

Норм технология предполагает удаление старого асфальта вместе с грунтом на достаточную глубину и укладка 7ми !!! слойного покрытия (естественно слои специальные и разные).

Где надо - там наши используют такую технологию, но она не наша, а западная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусы тут собственно ни при чем. Как верно написал Рэй выше, наши умеют делать дороги, если нужно, но не хотят, потому что наживаются на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Belkanick
      19 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Предложение от Главы Подразделения ворон! Новый ассортимент в Тайной лавке Патрицио! ● Особые награды за вход! 1000 Камней Крон! ● Праздничные печати за охоту на монстров, сбор и рыбалку! ● Вот и наступили долгожданные теплые деньки! Ежедневные награды за вход!     Предстоящие обновления ● Улучшение классов  ○ Корректировка количества ударов навыков  ○ Реорганизация системы снижения урона, меткости/уклонения - В связи с этим были изменены показатели ограничений характеристик территорий Битв за узлы и Захвата территории. ● Добавление заданий на обмен брони Усыпательницы времен  ○ Добавление заданий на обмен брони Усыпательницы времен для слотов перчаток/обуви с использованием Кристаллизованного отчаяния
    • antiz
      а что поддерживает скорость Луны? 
    • Aellojus
    • ReyAnd
      Тем не менее, путаница то в голове, не у меня. Солнце никуда не убегает, оно, как раз, и радо бы на Землю упасть, но эта мелкая вертихвостка бегает кругами и не даёт сосредоточится Объясню, на примере, почему я игнорирую ненужное. Взять Солнце и Землю. Для того, что-бы понять, почему Земля не падает на Солнце, достаточно принять тот факт, что Солнце стоит в  центре. Всё остальное именно в этом вопросе не имеет значения. По идее, Солнце должно стремится к Земле. И оно бы пошло в сторону Земли, но Земля постоянно смещается, Солнце делает какие-то микроколебания в центре системы и на этом всё заканчивается. Солнце, с условного центра орбиты Земли никуда не улетает. Приблизительно так же и с Землёй и Луной. Да, если мы будем рассматривать Землю и Луну, как единый объект, то там начнутся всякие общие центры тяжести, инерции и прочее, полезное для запуска ракет, но ничего кроме гравитации и центробежной силы в описании  их взаимоотношений не требуется. Луна не улетает потому, что притягивается и не падает потому, что летит с определенной скоростью вокруг. И если понять это, то дальше всё проще. Правда не настолько просто, что-бы не сломать башку, если захочешь углубиться, но не имеешь хорошего образования. Дальше, я верю физикам на слово Во всём, кроме Большого взрыва
    • antiz
      это ты просто остановился в понимании где то между Коперником и Ньютоном  Ну почему бы и нет. Конечно эти знания не имеют практического применения. Но соль тут в другом - это не знания, как таковые, а выводы из имеющихся знаний, которые имеют практическое применение. Отличие фундаментального образования от фактологического.  а тут и нечего спорить, просто есть такая странная гипотеза, которая еще 100500 раз может поменяться или уточнится  
    • ReyAnd
      Вот этого я тоже понять не могу. С фига-ли притяжение отталкивает, а точнее, почему приливная волна бежит впереди паровоза. Ну, а раз не понимаю, то даже спорить тут не буду
    • ReyAnd
      Да плевать нам абсолютно, кто там падает в центр галактики, в который, мы, кстати, не падаем, если говорить о ближайших нескольких миллиардах лет, как и плевать на то, что и вся галактика куда-то летит, это никак не связано с тем, что происходит в Солнечной системе. Всё это поеботина для тик-ток поколения. Страшилки и красивые мультики для малолетних дебилов. И из этих страшилок, к примеру, следует, что Луна ДОЛЖНА падать на Землю. Да с фига-ли она должна это делать-то?!!! Вобщем, я кажется понимаю, что люди просто переначитываются физиков и у них от этого начинается путница в голове. Надо просто игнорировать всё лишнее, если не собираешься запускать космические корабли или идти в астрономы. Совершенно не важно для понимания движение и вращение галактики, центр тяжести двух тел, вынесенный за границы этих тел, всякие инерции и прочие физические приблуды. Есть два тела и два вектора сил у меньшего из тел направленных, условно противоположно и равных по значению. Именно поэтому меньшее тело вращается вокруг большего не падая и не улетая.
    • AboKor
      Господа, у кого остался вектор логотипа Бандитов, поделитесь пожалуйста, буду премного благодарна. ПДФки не надо. есть.
    • Mayron
      Флирт – это когда женщина до конца ещё не определилась, но на всякий случай не хочет упускать свою добычу.
    • Mayron
×
×
  • Создать...