Перейти к содержанию

Помогите с результатом трассировки


Рекомендуемые сообщения

http://s019.radikal.ru/i619/1204/37/dd260f4014d8t.jpg

 

Отключил антивирус и файервол и сделал три раза подряд трассировку до сервера. Кто мне объяснит, почему так скачет первое значение, нормально ли это и в чем могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя организована инфраструктура сети? Первый узел - либо роутер дома у тебя лично, либо ближайший к тебе узел провайдера.

Если первое - ты сам накосячил, если второе - явно косячит провайдер, и ему надо мягко намекнуть, что надо исправлять проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Способ подключения какой? Так же на шлюзе часто настраивают шейпер таким образом, что пинг и трасерт в минимальном приоритете. Так же может возникать следующая ситуация, первый пакет может проходить с задержкой, а установленная сессия задержек и потерь не будет иметь.

Помимо трасерта сделай пинг на первый хост

ping -n100 78.25.73.14

 

А в целом похоже на плохо обжатый оконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшие просаживания, но они абсолютно не критичны. С бОльшей долей вероятности это настройки шейпера для ICMP пакетов. Нормальный трафик будет проходить без чувсвительных задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы-то не критично, но это игровой комп, и когда получаешь такое wot, радости это не доставляет :)

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120411/thumbs/2OfjT0xw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше и удобнее использовать наглядную прогу вместо трасерта.

С графиком отслеживания. Например, PingPlotter.

Месяц бесплатна, а потом только требует подождать несколько секунд при включении, ограничений нет.

Выставить интервал 1 сек и жать на каждом узле пкм "Show in timeline graph" - вот и вся настройка.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проблем нет. Узлы есть промежуточные, которые просто не обрабатывают запрос по пингу первоочередно, там он может скакать, но если на последнем узле все норм - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и вопрос. Насколько я, со своими крайне скудными познаниями интернета и локальных сетей, понимаю, проблема где-то не дальше моего подъезда :). Но вот где, в оборудовании провайдера или у меня на компе? Просто по опыту общения со своим провайдером (Дом.ру) я знаю, что у них ответ будет один. Мы ваш компьютер в сети видим, у вас все в порядке.

Изменено пользователем Hellmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проблем нет. Узлы есть промежуточные, которые просто не обрабатывают запрос по пингу первоочередно, там он может скакать, но если на последнем узле все норм - проблем нет.

В этом то и вопрос. Насколько я, со своими крайне скудными познаниями интернета и локальных сетей, понимаю, проблема где-то не дальше моего подъезда :). Но вот где, в оборудовании провайдера или у меня на компе? Просто по опыту общения со своим провайдером (Дом.ру) я знаю, что у них ответ будет один. Мы ваш компьютер в сети видим, у вас все в порядке.

Нет у тебя проблем, ну только если в голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поскольку голову поменять проблематично, попробую со следующего месяца подключиться к другому провайдеру, посмотрю что там будет. Просто после переезда, хотя и подключился к тому же провайдеру, разница чувствуется. При том, что раньше игровой пинг в WOT был в районе 60 м/с, все было прекрасно. А тут х/з, толи эта их многокластерность сказывается, толи оборудование провайдера хуже, то ли я витую пару криво обжал, но пинг ~25 м/с, а такие микролаги забадали уже.

Изменено пользователем Hellmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...