Перейти к содержанию

Очки дополненной реальности Google Glass


Рекомендуемые сообщения

А они действительно всерьёз будут их продавать.

И в принципе они могут отлично сочетаться с простыми очками - и тогда это будет ХИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Spid3r

    15

  • Corvinus

    6

  • 100

    4

  • mazdie

    3

Топ авторов темы

Вопрос с ценною у нас в России.....наверное опять загнут, раза в два, а то и в три выше, чем рекомендуемая :sad:

За 1000 $ взял бы......

Изменено пользователем Rinat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Google обнародовали технические характеристики Google Glass

 

Сегодня большой день для поклонников очков Google Glass. Компания, наконец, обнародовала технические характеристики устройства, так что гадать, что же у очков внутри, теперь не нужно.

 

[imgwrap=right]http://www.computerra.ru/wp-content/uploads/2013/04/original-39-300x168.jpg[/imgwrap]

Устройство оборудовано дисплеем высокого разрешения, размер которого совпадает с размером 25-дюймового дисплея, когда на него смотрят с расстояния 2,5 метра. Камера, которой оборудованы очки, способна делать фото с разрешением 5 мегапикселей и снимать видео с разрешением 720p. Аудио передаются с помощью технологии, которая заставляет резонировать кость черепа, прикасающуюся к дужке.

 

Беспроводная связь осуществляется за счёт технологий Wi-Fi 802 b/g и Bluetooth. Устройство оборудовано флэш-носителем информации общим объёмом 16 Гб (доступно для пользователя 12 Гб). Контент синхронизируется с облачным хранилищем Google.

 

Аккумулятора очков хватит на день работы, но если вы будете пользоваться видеочатом Hangouts или записывать видео, то надо знать, что из-за них батарея разряжается быстрее. К Google Glass прилагается зарядное устройство и кабель Micro USB.

 

Использовать очки можно с любым телефоном, оборудованием Bluetooth. Для связи с телефоном нужна программа MyGlass, которая доступна для Android 4.0.3. Она позволяет пользоваться GPS и SMS. Скачать её можно из Google Play (но если у вас нет Glass, то она, конечно, бесполезна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим к играм вообще наверное чуть не бесконечное множество применений можно придумать (преувеличено) хД Типа как выводить инфу/состояние, управлять прицелом и т.п =) Думаю можно было бы заместо мышки использовать фполне ну и короче типа того =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду копипастить, но почитать интересно.

 

Очки Google в руках простых пользователей: первые впечатления, первые вопросы, первые проблемы: http://www.computerra.ru/65003/go-glass/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну как появятся в широкой продаже и без нынешних ограничений по использованию, наверняка можно будет примерить в месте приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опубликован код ядра Google Glass

 

Через пару дней после джейлбрейка Glass и публикации альтернативных методов получения рутового доступа, компания Google выложила код ядра Glass под лицензией GNU GPL v2. Теперь у пользователей есть возможность не только сделать джейлбрейк, но и внести любые необходимые изменения в ядро, которое управляет наголовным компьютером. Можно даже создавать форки (производные проекты) с альтернативной прошивкой для Google Glass.

 

http://iceimg.com/i/9c/cd/c373e44d26.jpg

 

Прямая ссылка на скачивание c Google Code: kernel-glass-XE04.0-RC06.tar.xz (68,9 МБ).

 

Система Google Glass работает под управлением ОС Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich), в системе используется модифицированное ядро Linux 3.x.

 

Интересно, что в исходниках Glass обнаружен драйвер NFC. Специалисты не могут сказать, означает ли это поддержку стандарта радиосвязи ближнего действия, или просто драйвер перекочевал сюда с другим ненужным кодом из Android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился коммент с хабра к посту.

 

Раз эта тема популярна, вот мои N пунктов про гуглоочки:

1. Я носил их не две недели, а только минуты две (конференция). Плюс выслушал лекцию о том, что они могут, чего не могут, и т.п.

2. Я не могу утверждать, что все, написанное ниже, на 100% правда или будет правдой к концу 2013-го или когда там эта штука появится на рынке. За что купил (в смысле, что увидел и услышал), за то и продаю. Все, что думаю лично я (т.е. не подкреплено никакими фактами) — в категории «хрустальный шар».

3. Управление голосом — не лучшая идея, но первоначальная идея G (жесты) была еще хуже. Представьте себе, что вам нужно махать руками, чтобы вызвать почту.

4. Очки отслеживают движение глаз и это тоже используется для управления (например, включение).

5. Гугл настаивает на том, чтобы информации в очках не было много. Т.е. никаких страниц текста. Звучит разумно — кто хочет, чтобы его сбила машина на переходе, пока он зачитался путеводителем — но это ограничит функционал довольно сильно.

6. Навигация в очках — это статичный кусок карты с проложенным маршрутом. Чем тут восхищаться, гм.

7. Google Now в смартфонах — это львиная доля того, что очки умеют сейчас. Т… е. ситуационные карточки. Плюс почта. Я выключил Now у себя в телефоне примерно через неделю. Говорят о том, что много десятков разработчиков прямо сейчас пишут Супер Программы для очков. Хрустальный шар говорит мне, что будут карточки фейсбука, инстаграмма и прочей социальной фигни.

8. Начальная цена — $500-600.

9. Гугл уже договорился / договаривается с производителями Крутых и Модных очков / оправ, так что хипстеры и прочие любители дизайнерских очков будут довольны.

 

10. Хрустальный шар говорит мне, что G — не единственная компания, которая занимается «умными социальными очками».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazdie,

все правильно сделал

 

на самом деле особой полезности в гаджете так и не увидел, тех вещей которые хотят видят люди гугл не хочет делать..грустьпечаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те вещи, которые Google "не хочет делать", добавят сторонние разработчики, ведь уже и исходный код имеется, и джейлбрейк девайса сделан.

Изменено пользователем Spid3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те вещи, которые Google "не хочет делать", добавят сторонние разработчики, ведь уже и исходный код имеется, и джейлбрейк девайса сделан.

кто хочет, чтобы его сбила машина на переходе, пока он зачитался путеводителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...