Перейти к содержанию

В России закрывают McDonald’s


100

Рекомендуемые сообщения

Каждый выбирает сам для себя

Вы блядь это либеральное говно кончайте транслировать.

На этой идее: что каждый в состоянии чтото выбрать для себя уже не одно поколение/страну наибали!!!

Из за того, что 8 идиотов не в состоянии осознать даже проблему выбора, не говоря про проблему выбора и качества, 2е остаются в нашей "рыночной экономике" в жопе, так как нет спроса.

Все это говно навялено с целью впаривания чужих ценностей!

 

Вот несколько простых тезисов или предпосылок, из которых следует что нихуя не могут "каждый сам выбирать для себя":

1. В своей массе люди глупы и доверчивы.

2. Демпинг - знакомо понятие?

3. Цель торговли - заработать баблаа, а не обеспечить тебя чемто, а следовательно, экономить всегда можно только на качестве.

 

Все эти "про свободу и возможность выбора" - приложи к любой экстремальной или не стандартной ситуации.

Это не допустимо, тут очевидно, что человек не в состоянии сделать выбор и свободен заниматься всякой хуйней:

в армии

в любом месте, где работа ведется с источником повышенной опасности

в больнице

в авиации (да и вообще в управлении чем либо, кораблем, машиной)

 

Но это тупой тезис регулярно используется.

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    11

  • Merovingen

    9

  • MA3AFAKA

    9

  • Graf

    8

Топ авторов темы

Жаль. Я бы закрыл Макдональдс. Потому, что в отличии от вышеперечисленных фастфудов, дети подсаживаются именно на МД.

Мне пофиг на уличные грили, шавермные и прочие дела. Жрать это или нет выбирает взрослый (мне нравится :bIbIbIblya: ). А детям выбора не дано.

У нас вон в Питере появились по дворам ларьки с артезианской водой, на прямую без накрутки и реально артезианская.

А в этих ларьках по федеральной программе реальная артезианская(а не тупо отфильтрованная хз где и хз как) - 5л по 20 рублей.

Хорошее дело. Скоро должно по всей стране пойти.

Зря ты Нострум сомневаешься. Это ОЧЕНЬ выгодный бизнес. С минимумом затрат и стабильно большим доходом. Поэтому, я так понимаю, что в Питере на крантик сели люди из мэрии или правительства области. Нам его начать не дадут.

Ты же смог сделать выбор не есть эту еду, не смотря на рекламу. Другим что-то мешает?

Тут полностью согласен с Будильникчком. Выбора уже нет.И нигде вы "дорогих, но хороших" продуктов не найдёте. Цены рулят. Есть рекламируемая отрава и нерекламируемая. Выбирайте.

 

Уже, правда, начали появлятся экологически чистые хозяйства. Уже начали появляться бренды с "кошерным" качеством, но это для реально богатых. Ибо, если вырастить продукт ничем не напичканый, то он будет стоить в 10 раз дороже. Посчитано. Вы будете покупать килограмм колбасы по 2000 рублей?

 

 

Пы. Сы. У нас в стране странное отношение к слову "либерализм". А слово хорошее, правильное.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я всегда покупаю то, что качественно, а не то, что дешево. Я нереален?) Да, пусть я мог бы купить дешевой колбасы в 2-3 раза больше, но ну ее нахуй) Я лучше из мяса буду есть.

 

Ну если ты быдло "пипл" или беден и покупаешь дорогую колбасу - то да, ты нереален)

Но я сомневаюсь, что ты себя относишь к таким категориям. :)

 

@antiz,

ты как-то дохуя исключительных случаев позапихал в свой пост.

А я нигде не писал, что всегда есть выбор.

Про армию, больницы - ты сам выбираешь, в какую больницу ложиться (платную/бесплатную или местную/городскую) и ложиться ли тебе вообще. Ты сам решаешь (исходя из текущей ситуации), да, ты сам можешь решить проблему нахождения в армии и последущего питания в ней. Тоже есть выбор.

Авиаторы, мореходы -ты прости, но гавном их не кормят. Как и в ВС - не так давно, но нормально кормить стали.

Быть или не быть идиотом - тоже каждый решает сам. Если у него даже не возникает мысли о правильности своих действий - то пусть хавает.

Дэмпинг, не дэмпинг - телефоны Верту тоже покупают, хотя кроме понта от них ничего нет. А пока идиоты есть в стране, то и дэмпиногвать ничего не надо. Да, производителю качественного товара придётся туго в стране идиотов. И именно поэтому такого товара у нас мало и он быстро загибается.

А исходя из твоего третьего тезиса, можно сделать вывод, что при возможности наладить производство, ты бы стал делать такое же гавно. Поэтому не удивляйся, почему у нас выбор между гавном и гавном и не расписывай большие посты.

 

Проблема у человека всегда в его голове.

 

Жрать это или нет выбирает взрослый

Тут полностью согласен с Будильникчком. Выбора уже нет.

 

Ну как так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выбора нет?) Мы обречены жрать всякий шлак?)

Работая в РТС повидал многое +) Начнем того, что любое производство удешевляется. Это обычная конкуренция +) Поэтому, когда к нам приносят по настоящему натур. продукты - будь то сок или иной продукт.. вкус отличаеццо в разы. Любая колбаса содержит в себе огромное кол-во прибавок, стабилизаторов и прочей херни. Задумайся в Курске нет рыбы натурального капчения. Все, что есть - это обмазаная херней рыба +) Рыба в банках без костей вымываеццо химией, посему она белая.. кости разьедаюццо =) Все, что идет "натуральное" стоит далеко не копеечку и что то, я не видел тех, кто приносил свою продукцию в наших крупных сетках. Хотя в Линии иногда да в Метро проскакивает, что то.

А примеров масса - чай в пакетиках, кофе - редкостное гавно как правило. попробуй чай на развес - совсем другое дело +)

Настоящего в масла, сметаны у нас нет. Даже то, что бьют по ценам over 70р. У кого была возможность попробывать домшнее - тот поймет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, я не гурман, может у меня какие-то вкусовые рецепторы особенные, но когда я ем 2 вида колбасы на выбор или 2 вида сарделек, я со 100% долей вероятности смогу определить, какая из них дешёвая, а какая нет, какая похожа на мясо, какая нет. Ага, начинайте говорить про ГМО и прочую лабуду. Вкусный качественный продукт на рынке есть и был всегда, может, вы не там ищите или избегаете данные ценники. Хотя хер его знает, что вы считаете "качественным" применительно не только к производству (а как вы узнаёте про производство - я тоже хз).

 

P.S. Это не на твой пост, Вит)

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты Мер загнул.

 

В армию можно пойти, а можно не пойти если есть чем заплатить и кому. Не все могут заплатить.

В платную больницу или бесплатную, по твоему есть выбор? Ты цены знаешь? Ты так договоришься, что у меня есть выбор в нашей больнице мне лечится или, к примеру, в Германии.

 

Но он по моему имел ввиду, что выбора нет у тех, кто служит в армии, на флоте, работает в больницах. У них нет выбора, они должны выполнять свой долг.

Правда в отличии от Антиза, я считаю, что там уже давно занимаются "всякой хуйнёй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию можно пойти, а можно не пойти если есть чем заплатить и кому. Не все могут заплатить.

 

Может это связано с тем, что они не сделали другой выбор? Например, не заработали, не украли, не убили, не захотели, а просто решили посидеть?)

 

В платную больницу или бесплатную, по твоему есть выбор? Ты цены знаешь? Ты так договоришься, что у меня есть выбор в нашей больнице мне лечится или, к примеру, в Германии.

 

Мы говорим про отечественный рынок и ситуацию на ней.

Да, цены знаю.

И ещё знаю, как относятся к тебе, когда лечишься бесплатно (на деле тоже получается очень не бесплатно), и как лечишься платно.

 

 

Но он по моему имел ввиду, что выбора нет у тех, кто служит в армии, на флоте, работает в больницах. У них нет выбора, они должны выполнять свой долг.

Авиаторы, мореходы -ты прости, но гавном их не кормят. Как и в ВС - не так давно, но нормально кормить стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примеров масса - чай в пакетиках, кофе - редкостное гавно как правило. попробуй чай на развес - совсем другое дело +)

кстати да, пью чай из Китая, купленный на ебее. Брать что-то в наших магазинах после такого - противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По сути у них нет выбора - служить все обязаны по закону и как ни странно, между нашей и американской, к примеру, армией выбирать нельзя. Но если начался разговор про фантастические случаи - украсть, убить и уж тем более заработать, то ты вместо того, что бы возмущаться на москвичей (им же надо чем то гордится), добейся того, что бы столицу перевели в Курск. Это будет твой, реальный выбор. :trollface:

2. Ты не знаешь, как относятся к нам в платной и бесплатной больнице. Случаи из жизни. Платная больница, пол-года отслеживания беременности и ребёнок умер после родов от стафиллокока. Врачу ничего. Или, сломаная нога, предложение вставить мега-импортный штырь за 50-70 тысяч (на выбор), отказ. В бесплатной больнице выясняется, что штырь не нужен. Это тупой развод. Здесь нет выбора. Тебе повезло или не повезло.

Странно когда умный человек вообще рассуждает о свободе выбора. :-)

 

3. Да, но всё-таки он по-моему и то что я писал имел ввиду. По крайней мере я читаю так. Но... Неважно как именно кормят в авиаторов и мореходов. Выбора то у них нет.

 

И по теме. Повторюсь, у нас не из чего выбирать продукты. Технология их изготовления практически одинакова.

И даже я, хоть и не покупаю колбасу и мясо в магазине, не могу быть уверен, что частники не кормили скотину чем-то сильно полезным :-).

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ты вместо того, что бы возмущаться на москвичей (им же надо чем то гордится), добейся того, что бы столицу перевели в Курск. Это будет твой, реальный выбор. :trollface:

не не не. Курск не резиновый. У нас ещё маршрутки и такси водят не узбеки, а люди с которыми мона пообщаццо)))

=========

А выбор есть, но нужно сильно искать. Но он частенько варьируеццо между УГ, Г и сносным Г. Последнее как правило ассоциируеццо с продуктом "Вкусного качественного продукта". Но есть оооочееень маленькая возможность зацепить по настоящему хорошее. но для этого нужно париццо и искать в дорогих магазинах, а не в сетках и особенно в сетках федерального масштаба)

Кто то как Альтер, заказывает чай на ебее, кто то катает в Метро и покупает мясные сосисоны(сосички для жарки на лотке). А кто то покупает колбасу в супермаркете под боком за 250-300 р. и считает её хорошей. Все, считаеццо хорошим, пока не попробуешь лучше. А кто нить лепил пельмешки сам? Из домашнего мясца? Как долго вы не смогли кушать то, что продаюццо в пакетиках?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас начались узбеки. И у вас скоро будут. Они дешевле :-)))

 

Я лепил и леплю. Люблю пельмени. С водочкой, с огромным количеством сметаны. Весч!

Иногда ещё от лени покупаю пельмени по 300 рублей, но даже они близко не стояли.

 

А кто-нибудь пробовал бабушкины (бабушкины, потому что я не вижу, что бы их щас делали) домашние беляши? Сок мясной аж по рукам течёт, пахнет обалденно.

У меня ни одна жена не умела, пилять :-(

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути у них нет выбора - служить все обязаны по закону и как ни странно, между нашей и американской, к примеру, армией выбирать нельзя. Но если начался разговор про фантастические случаи - украсть, убить и уж тем более заработать, то ты вместо того, что бы возмущаться на москвичей (им же надо чем то гордится), добейся того, что бы столицу перевели в Курск. Это будет твой, реальный выбор.

 

А также есть выбор заболеть, отрезать указательный палец, заплатить денег военкому, послужить альтернативно, укрываться до 27 лет путём разнообразных ухищрений и так далее.

И при чём тут опять, блеать, заморские страны?) Рейко, латентный диссидент? :p

Зачем мне столица в Курске? о_О ЛКН тут и так достаточно) Как и москвичей, кстати - скупают недвижимость у нас в области только так, места красивые.

 

Ты не знаешь, как относятся к нам в платной и бесплатной больнице. Случаи из жизни. Платная больница, пол-года отслеживания беременности и ребёнок умер после родов от стафиллокока. Врачу ничего. Или, сломаная нога, предложение вставить мега-импортный штырь за 50-70 тысяч (на выбор), отказ. В бесплатной больнице выясняется, что штырь не нужен. Это тупой развод. Здесь нет выбора. Тебе повезло или не повезло. Странно когда умный человек вообще рассуждает о свободе выбора. :-)

 

Да ладно? Сейчас я в бесплатной поликлиннике почему-то плачу деньги за бесплатные анализы, нужные врачам, чтобы написать мне направление на госпитализацию в другую бесплатную больницу, в которой мне ещё раз сдавать те же самые анализы. К чему бы это? С учётом, что стою я в общей очереди.

В больнице - зачем штырь? Это геморр, а за пациента дополнительно не заплатят, есть фиксированный оклад. Поэтому лучше не лечить, если возможности скосить от него бабла возможности нет. В отличии от той же платной.

Платное лечение должно гарантироват 100% результат? Даже в твоих любимых США и Германии тебе 100% гарантию никто не даст.

Выбор рассуждать/не рассуждать у меня тоже есть, как это ни странно :p

 

Да, но всё-таки он по-моему и то что я писал имел ввиду. По крайней мере я читаю так. Но... Неважно как именно кормят в авиаторов и мореходов. Выбора то у них нет.

 

Повторюсь, у них есть выбор быть мореходами или не быть. Да и едят они там халявно :D

 

Технология их изготовления практически одинакова.

 

Ты ездил с комиссиями по стране?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства пил молоко "из-под коровы" и сразу отличаю разбавленное и т.д. от хорошего. Несколько лет как уехал из деревни давился магазинным субпродуктом. А тут нашел молокозавод, что привозит хорошего качества молочные продукты. Октябрьский молокозавод. Теперь в четверг и пятницу я стою у их прилавка :)

Чай заказываю в Казахстане. Полпоселка уже на него подсадил. Все заказывают :)

Шоколад практически с самолёта из Бельгии килограммами. Вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойта я латентный? :-)

 

Ну, насчёт штыря ты не прав. Во первых есть наценка, да и врачу могут отдельно приплачивать за его применение.

В том то и проблема, что платное от бесплатного у нас практически не отличается. Какой же это выбор?

Для справки. В любимых мною Германии, США и других странах, давно уже лечат то, за что у нас не берутся. И лечение там надёжнее. Но охренительно дороже.

 

Я не буду спорить, о том, что у нас всё делают по одинаковым технологиям. Различаться может только количество мяса, которое туда добавляют. Но незначительно. Если ты считаешь иначе и думаешь, что выбираешь между качественным и некачественным, то это твой выбор. Проблема ведь у человека в голове :-)))

 

Вот это правильнее - "Но он частенько варьируеццо между УГ, Г и сносным Г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь иначе и думаешь, что выбираешь между качественным и некачественным, то это твой выбор. Проблема ведь у человека в голове :-)))

 

Насчёт вас, товарищи-даосисты, это тоже можно сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я имел в виду другое, когда говорил про больницу и армию:

Что когда ситуация экстремальная - тогда никто не спрашивает и не предоставляет выбора.

И в пример этого привел армию и больницу:

врач не советует и не спрашивает - он лечит, оптимальным способом, на его врачебное усмотрение (хотя конечно потихоньку начинает появлятся практика - когда врач говорит выбирайте - но это исключительно перекладывание ответственности)

и во время боевых действий - в стране вводится комендантский час, все подчиняется руководству - без долбанутого "личного выбора личности", потому как не до мразмов, выживать надо (или проиграть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему ты вообще про экстремальную ситуацию?) ты ещё блокаду Ленинграда сюда приплети)

 

 

Вит, то, что производство удешевляецца с потерей качества - это понятное дело. Но в этом случае выбор один - не ешь колбасу, если ты её не сам сделал из домашней скотины, вырощеной тобой, и остальных специй, выращеных тобой же)))

Не, ну серьёзно, раз так всё херово с продовольствием - перестаньте занимацца потреблядством и жрите меньше, хуже вам от этого не станет) откажитесь от мяса, выращивайте овощи сами и т.д.) или даже этого выбора у вас нет?))) А раз нет - то не тратьтесь на "эко-продукты"(потому как им же тоже доверия нет) и переходите на доширак, не ипите моск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему ты вообще про экстремальную ситуацию?) ты ещё блокаду Ленинграда сюда приплети)

 

 

Вит, то, что производство удешевляецца с потерей качества - это понятное дело. Но в этом случае выбор один - не ешь колбасу, если ты её не сам сделал из домашней скотины, вырощеной тобой, и остальных специй, выращеных тобой же)))

Не, ну серьёзно, раз так всё херово с продовольствием - перестаньте занимацца потреблядством и жрите меньше, хуже вам от этого не станет) откажитесь от мяса, выращивайте овощи сами и т.д.) или даже этого выбора у вас нет?))) А раз нет - то не тратьтесь на "эко-продукты"(потому как им же тоже доверия нет) и переходите на доширак, не ипите моск.

Поэтому я затариваюсь на неделю в метро. Мясо покупаем тушкой свиньи. Колбасу ем редко +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сказать там продукты высшего качества, ничем не обработанные и без всякой шняги?) Мясо где покупаете(я не понял)? Там же?

Поставщики продукции как правило одинаковые. Однако в метро есть то, что нет в Линии. Как пример. Свинью в деревне у знакомых) Но это не значит, что Шнягу я не покупаю. Эгегей, ещё как покупаю. Но стараюсь брать, где шняги по меньше :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merovingen кокс радует! (с)

 

Я говорю - когда ситуация экстремальная - очевидно что никакого "выбора личности допускать нельзя", основной мотив - личности в своей массе тупы, хотя и понятно - всем будет выгодно.

 

И я подвожу мысль, пропуская промежуточные выводы, что ситуацию с питанием надо воспринимать как экстремальную и принимать соответствующие решения, включая запреты, расстрелы и карательную медицину!!!

 

Потому как свобода "личного выбора микробов переростков" сегодня, приведет к уничтожению генофонда завтра, включая ваших же больных детей и внуков.

 

зы: недавно посмотрел передачу про состав жевательной резинки - желание ее брать в рот отрезало как рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...