Перейти к содержанию

Нужна помощь с Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь если где проглядел подобную тему, не видел.

 

А теперь по сути: робяты, очень нужен мне Windows 7 Ultimate 64-bit, но не хочу скачивая из инета наткнуться на какую-нибудь какаху, может у кого-нибудь есть ссылки на провереные ресурсы откуда его можно скачать ( Естественно в ЛС на форуме или на почту)?

 

Сразу скажу: в этом деле я полный нуб, а посему нубские вопросы продолжаются. Смогу ли я переставить XP SP3 на семёрку с минимальной потерей данных (ну чтоб файлы в Моих документах остались, софт желательно, сохранялки всякие из игрушек и т.д.) и соответственно как это сделать?

 

 

ПЫ.СЫ: Давно уже хотел перейти на семёрку, но что-то как-то повода сильного не находилось(Четвёртый год на XP без переустановок, тьфу, тьфу, тьфу). А тут понимаешь купил BF3, а эта хреновина, нет, всё таки хреновина, на XP не идёт, а играть то хочется, вот и стало это последней каплей. :)

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэк, с этим я более менее разобрался, есть уже пара мыслей. Теперь по установке: я должОн скачать винду, записать её на диск, потом (теоритически) где-то там в биосе поставить чтение с DVD room`а, а дальше я увижу свет в конце тунеля и всяческие подсказки как до него добраться. Всё так?

 

 

И ещё вопрос: чем писать, я обычно писал диски через Roxio, но он у меня битый, потому очень часто материться, ошибки там всякие выдаёт пр. Вобщем неохота с ним возиться.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nero, ashampoo и много других прог для записи....пиши на самой минимальной скорости. В биосе в разделе boot (хз как у тебя, у меня на Asus именно так называется раздел) ставишь загрузку со своего привода. Затем вставляешь диск с системой, происходит загрузка с диска, выбираешь диск, который нужно форматнуть и на него поставить систему, оно там пораспаковывается немножко, вроде как еще и перезагрузица разок. Ничего сложного в установке Win7, все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тут спрошу.

После активации винды в окне выбора системы появился второй пункт windows 7 loader xe. Как поставить его в автоматическую загрузку, без запроса?

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twister Примерно так: панель управления/система/доп.параметры/дополнительно/загрузка и восстановление/параметры (точно в 7ке не знаю) ставишь галочки, что грузить, показывать выбор или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twister Примерно так: панель управления/система/доп.параметры/дополнительно/загрузка и восстановление/параметры (точно в 7ке не знаю) ставишь галочки, что грузить, показывать выбор или нет.

Спасибо, точно так, как ты описал

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

а вот вопрос: у меня 7ка 32х битная, жёсткий диск не разделён, можно как-то сделать так, чтобы при установки 64х битной все файлы сохранились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рекомендовал вначале разделить винт, сделать раздел специально для системы, это можно сделать многими утилитами прямо из под ствоей ОС. Все файлы при установке сохранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Partition Manager норм утилита, но накосячить можно )

Есть Acronis серия, там и разделение и бэкап. Разделение название Acronis Disk Director, а Acronis True Image сохранит твою систему так, что потом за несколько минут восстановишь все проги и все вообще вплоть до обоев (абсолютно все). Имеет встроенную писалку на DvD, никаких левых прог не надо.

 

Это продвинутые утилиты (спасали меня при крахе системы когда-то, не парился устанавливать вистему и проги заново, полчаса и снова система как была с прогами).

 

А если тебе просто перенести настройки и документы и тд. воспользуйся виндовым мастером переноса (так и называется), не надо прог вообще других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не спадет активация. Раньше была какая-то фигня,которая проверяла активацию. Но вроде,активаторы научились обходить ее. Поэтому, качай все обновления. Ну,кроме языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KB971033 нельзя качать, оно палит кряки =) Когда выдаст список доступных обновлений, сними с него галку, ткни правой кнопкой и нажми "Скрыть обновление", все остальное можно спокойно качать =) Хотя польза от них сомнительна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...