Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собрался приобрести лицушечку.. но вчера пришла мысльв голову перед покупкой то, погонять в синг. Авось какие проблемы будут с компом? Он хоть и норм, но уже старенький. Итак, скачал скачал сие чудо творение. Выставил графу по максимуму.. и о чудо. Пошло.

 

Проц и видюшко:

CPU Intel Core 2 Duo E8400 3.0 ГГц

ATI Radeon HD 4850

 

Правда минуты через 2-3 начал замечать глюки со звуком. Они дублировались и накладывалитсь друг на друга. За звук отвечает Мамка. Ну думаю косяк мб с дровами, ибо у меня ещё висит там отдельная звукавушка... Не смотря на ужасы звуков..мамка выдавала сама по себе звук. Сработала пищалка в виде звука "Алярм!!11" о_О

Комп разогрелся просто песец как. Видюшка, выдающее идеальную картинку без подвисов..терпела температуру в 91 О_О При этом её рабочее 75. И температуры повышался. На 91 просто закрыл бк..

А теперь вопросы.

1) При перегреве комп же должен уходить в ребут?

2) Какого буя так разогрелась видяха? При этом сама по себе работала на 70%(каталист). Куллер на ней рабочий и выдавал норм обороты.

3) Если летел звук + срабоатла пищалка на мамке => общий перегрев мамки? Из-за карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на вопросы.

 

1) Если в биосе стоит ребут при перегреве,то да,уйдет.

2) А разбирал комп давно? Может просто вентилятор не даёт должного охлаждения из-за пыли?

 

И скажу еще про звук. У многих проблема с наложением звука друг на друга. Решается отключением одного процессора через диспетчер задач. Надо ждать патча,который исправит это. Часто звук лагает у владельцев двух ядер.

 

Можно узнать какой биос и мама у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системная плата

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)

Системная плата Gigabyte GA-EP45-DS3L (2 PCI, 4 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы Intel Eaglelake P45

Системная память [ TRIAL VERSION ]

DIMM1: Kingston 2G-UDIMM 2 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

DIMM3: Kingston 2G-UDIMM [ TRIAL VERSION ]

Тип BIOS Award Modular (07/09/08)

 

 

Отображение

Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (1024 Мб)

Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (1024 Мб)

3D-акселератор ATI Radeon HD 4850 (RV770)

Монитор Samsung SyncMaster T220N/T220GN [22" LCD] (HVNQC00020)

 

Мультимедиа

Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV770/790 - High Definition Audio Controller

Звуковой адаптер Realtek ALC888 @ Intel 82801JB ICH10 - High Definition Audio Controller

 

============================

 

Ну теперь со звуком понятно +) Значит из-за двух ядер, нун ждать патча.. Но перегрев.. это ж ппц. Сейчас в AIDA поссмотрю что вообще греецо в довесок и обороты куллеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле Значение

Свойства датчика

Тип датчика ITE IT8718F (ISA 290h)

Тип датчика ГП Diode (ATI-Diode)

Системная плата Gigabyte EP43 / EP45-DS3® / EP45-DS3L® / EP45-S3L / EP45-UD3® / EP45-UD3L® / EP45-UD3P / EP45C / EP45T Series

Обнаружено вскрытие корпуса Да

 

Температуры

Системная плата 52 °C (126 °F)

ЦП 54 °C (129 °F)

ЦП 1 / Ядро 1 65 °C (149 °F)

ЦП 1 / Ядро 2 63 °C (145 °F)

Диод ГП (DispIO) 87 °C (189 °F)

Диод ГП (MemIO) 98 °C (208 °F)

Диод ГП (шейдер) 96 °C (205 °F)

SAMSUNG HD502IJ [ TRIAL VERSION ]

WDC WD2500JB-00REA0 [ TRIAL VERSION ]

 

Вентиляторы

ЦП 3230 RPM

Графический процессор 76%

 

Вольтаж

Ядро ЦП 1.200 V

+3.3 V 3.328 V

+12 V [ TRIAL VERSION ]

+5 V резерв 5.000 V

Батарея VBAT 3.088 V

DIMM 1.776 V

============

Такс. Звук до перегрева отличный. Сбил параметры отображения до минимума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня что - то тревожит (Диод ГП (MemIO) 98 °C (208 °F)). Порог температуры вроде как 105 градусов,а потом крах. Не рискуй. А если графику снизить? Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графику снизил до минимума - поиграл бОльше. Системная плата не пищит. Игру вообще вырубал при 90 градусах. Малех отвлекся, свернул уже 98 О_О

Хм. Батлу 2 тож тянуло норм и выше 80 даж не поднималось. Но правда в мультиплеере..

МБ дрова хреновые(вчера обновил)? В плане разгоняют карточку? Хотя в каталисте все параметры вогнал в минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, сперва попробуй скачай другую сборку Батлы и попробуй на ней, на счет дров я тебе говорил что требуют последнюю версию, если при запуске не ругалась на них, значит обновлять ничего не нужно.

У меня на ней (именно на той, что вчера тебе дал) все в порядке ни темперетуры ни глюков все идеально, только на максе - проседают фпс - но это логично. Загляни сам к себе в биос и погляди (на гигабайтах это есть на всех)

в System Health - какой именно план охлаждения там стоит. Скорее всего Disabled на все пунктах, тебе нужно или врубить скорость врашения на максимум или поставить зависимость Voltage. Это должно исключить проблему перегрева процессора но он у тебя то и не греется но загляни на всякий. Но в биосе нет настроек охлаждения GPU (видео) и как именно она сама должна себя вести при такой температуры не понятно.

 

Что бы сделал я.

 

1. Скачал другой репак игры. - если не помогло

2. обновил дрова на все - если не помогло

3. Положил бы или присобачил бы к видео карте пару кулеров 60x60 и как можно лучший выдув из системного блока. если не помогло

4. Купил бы новую карточку Nvidia. - если не помогло.

5. Сдал бы ее обратно в магазин, а на эти денги бы жестоко нажрался держа в руках постер Батлы и слушая в наушниках звуки из первой миссии скачанной с ютуба переодически смахивая скупую мужскую слезу со щеки.

 

 

Да и еще, о каких двух звуковухах ты говоришь? у тебя она одна встроенная а радеон позволяет передавать звук сразу по HDMI потру. Одновременно в системе может работать (в винде, а не спец прогах) только одна звуковуха, этот самый HDMI звук - рубиться в звуковых устройствах в панели управления. Отрубай нахрен его - если у тебя колонки подключены сзади к цветным гнездам (зеленое) а не к телеку по HDMI... ни о каких двух ЯДРАХ тут речи быть не может.

 

На Nvidia лежали дрова для их карт - специально для батлы, посмотри нет ли таких же для радеона. Скорее всего есть. Там наверняка не хреновые оптимизации добавлены кстати вот http://radeon.ru/?select=more&f=2011_10&new=47. И не вздумай ненароком ничего в ней разгонять а то пункт 4 выполнишь автоматически.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой репак? Хм. вариант. попробую. А вообще помню, , что карта держит 150 градусов. попробую снять крышку блока.

Тогда назревает вопросец.. Что можно взять за 6к рублев? достойное? И не будет ли граничить двух ядерный е8400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему именно нвидиа?)

 

Бо,в минимальных требованиях указан проц на 2 ядра)

 

Потому что она не греетца до 100500 xDDD

 

Круто что в минималках так написано xDDD

 

вот небольшой копипаст почему именно НЕ AMD

 

 

 

D_a_r_k_man писал(а):

 

Inkviz писал(а):

D_a_r_k_man тут ходить далеко ненадо... Rage.

Заходим в ветку игры, замечаем закладку

"Рецепт для владельцев радеонов, у которых игра жутко глючит, выдает синие текстуры и пр.:"

1. Устанавливаем патч.

2. Удаляем все самопальные конфиги, а также команды из ярлыка.

2. Ставим драйвера:

AMD Catalyst 11.10 Win 7 | Vista (64-bit)

AMD Catalyst 11.10 Win 7 | Vista (32-bit)

3. Кидаем файл atioglxx.dll (или этот) в папку с игрой (это библиотека Open GL, оптимизированная под RAGE и работающяя с любыми дровами).

4. Играем.

PS. если мало фпс, то можно попробовать отключить HyperThreading, у некоторых его отключение повышает фпс с 30-40 до стабильных 60

И всё.

-----------------------------------------------------------------------

 

Уважаемый вы щас фигню несете. Я простой человек, без должного познания в ПК, человек который заплатил деньги и за железо и за игру. Я установил ее и хочу что бы она работала. Мне нет дела до того, что там нужно ставить, менять, удалять, добавлять.

Хочу спросить на Nvidia картах такая же проблема с синими текстурами или еще чего? Там нужно менять? Или просто поставил и играешь? Ну в крайнем случае установить драйвера новые - это терпимо. Но делать то, что вы тут описываете желания нет. Компании AMD/ATI нужно пересматривать свои проблемы связанные с ее ПО.

------------------------------------------------------------------------

и завершающий этап от человека с NVIDIA :

 

Как обладатель gtx570 могу сказать, установил игру и играешь без всяких проблем.

Изменено пользователем BoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял крышку - температура упала до 78 градусов на максимальных настройках. ни единого тормоза. е8400 и 4850 решают :D

Вентилятор на вдув окончательно сдох =/ Посему температура внутри корпуса повышалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graf,во-первых,90 нормальная температура для твоей видеокарты- не мало,но и не предел.

во-вторых баттла не настолько процессорозависима как тут многие пишут,тем более у тебя отличный проц,пусть и не разогнанный

вот к примеру http://www.overclockers.ru/lab/44292_3/Battlefield_3_na_primere_odinochnoj_kampanii.html

Ну и тупо надо почистить комп,открываешь и дуешь туда,к примеру феном(фены легко чистить),только делать это лучше к примеру в ванной.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я каждый месяц пылесошу.

Снимаю куллер с проца и его радиатор тоже весь пылесошу + видяху тоже снимаю и пылесошу.

Короче дело это нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсно где то раз в два месяца и чищу. Сегодня как раз заодно и прибрался внутри) Все норм, пыли не много. Только писк периодически возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати вот что происходило уже 3-4 раза.

 

Одновременно с Батлой запущено 3 браузерки и плюс торент или DC++, в паузах между загрузкой новых локаций я перехожу с окна Батлы на браузерки или торент и так и играю часик-два-три.

И вот в какой-то момент во время очередного перехода с окна на окно Винда(все настройки на максимуме) выдаёт предупреждение, что типа работа операционки тормозится в виду запущенных прог и предлагает перейти в более простой графический режим Винды.

Ну я посылаю нах её и всё сохраняю так как есть и продолжаю гамать. Кулеры вроде набирают обороты, но ни каких ошибок и крашев пока небыло.

Вот думаю надо теперь будет глянуть как-нибудь температуру и нагрузку в этот момент.

Сегодня гляну, засеку и выложу результат. Только вот раз пошла такая тема, то пропылесошу сейчас всё для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил всё.

Но в этот раз впервые решил до кучи почистить ещё и блок питания - раскрутил, вскрыл и обнаружил там 1.5 сантиметра пыли =)

Ну вот что у меня показывает в практически состоянии простоя:

http://shot.photo.qip.ru/10482fh.jpg

 

Что будет вечерком позже выложу, когда винда заалярмит.

 

Upd^

Вот это у меня работает Вентра, 2 браузерки и Батла(пока без алярма):

http://shot.photo.qip.ru/20482gU.jpg

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...