Перейти к содержанию

Любовь признали болезнью


Рекомендуемые сообщения

Любовь оказалась в одной компании с такими заболеваниями как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания

 

http://news.mail.ru/mainimage/pic/2c/aa/1150479_520_392_source.jpg

 

Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением. Отныне международный шифр этой болезни F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».

 

Любовь оказалась в одной компании с такими заболеваниями как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.

 

«На самом деле это похоже на какую-то подставу: мы работаем по международной классификации болезней,  в ней такого шифра нет.  Впрочем, в нашем реестре психических расстройств присутствует понятие “любовный бред”, при котором человек внушает себе, что он безумно влюблен в кого-то или во что-то», — отметил врач-психиатр Павел Боровиков.

 

По мнению ученых, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. По тому, как человек любит, можно судить о состоянии его психического здоровья. В любви проявляются крайние черты характера, и светлые, и патологические. Наиболее болезненными любовные чувства оказываются для людей с меланхоличным складом натуры, чувствительных и депрессивных. А также для холериков, которые впадают в ярость при малейших проблемах.

 

Медикаментозно вылечить любовь нельзя: это требует, скорее, какого-то внутреннего осознания и помощи опытного, квалифицированного психолога.

 

mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Да это не болезнь !!! скорее один из смыслов жизни !!!

Ты все делаешь для любимого/ых людей !!! иначе теряется смысол жизни (не ну конечно пьянки гулянки похоть и т.д. появляется на какое то время но это временно, и это не цель жизни)

 

Это природный инстинкт.

это когда ты трахнул и счастлив(на некоторое время), я бы не отнес это к любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта - почитать диалог Охренетя и Хача :-)

.... но мы даже не знакомы...

 

Кто кого трахнул? Мать трахнула ребёнка?

о-О ... зачем ?

ты просто не цитировал предыдущую реплику... которой посвещались твои строчки,

а я зашел вижу тема:

"Любовь- болезнь"

твоя фраза

"это природный инстинкт"

моя фраза:

"природный инстинкт - это когда ты трахнул и счастлив(на некоторое время), я бы не отнес это к любви"

 

 

p.s. надо или тебе цитировать почаще или мне читать весь топик что пишут, но прошу заметить первое сделать быстрее ))

Изменено пользователем ОХРЕНЕТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не болезнь !!! скорее один из смыслов жизни !!!

Ты все делаешь для любимого/ых людей !!! иначе теряется смысол жизни (не ну конечно пьянки гулянки похоть и т.д. появляется на какое то время но это временно, и это не цель жизни)

 

Это природный инстинкт.

это когда ты трахнул и счастлив(на некоторое время), я бы не отнес это к любви

1. Ты сам пишешь про любимых во множественном числе. Есть подозрение, что ты включаешь туда не только половых партнёров.

2. Этот инстинкт подразумевает размножение и включает в себя материнский.

Так что Мер читал всё внимательно.

 

А с Хачем у вас схожая манера письма. Явно, что вы пишите что-то важное и серьёзное, но продраться сквозь слова к смыслу не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты сам пишешь про любимых во множественном числе. Есть подозрение, что ты включаешь туда не только половых партнёров.

может многолюб ))

 

Так что Мер читал всё внимательно.

да, а вот я нет ( и все из-за того что он не сделал цитату на пост который он коментировал )))) it's joke

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп считает, что если отвечать на пост, который непосредственно над твоим, квотить необязательно.

нет уж, будь добр цитируй )

Изменено пользователем ОХРЕНЕТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда так не делал и не собираюсь ради одного непонимающего. :)

Зато у меня есть встречное предложение - пиши по правилам русского языка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у меня есть встречное предложение - пиши по правилам русского языка.

поправил special for you ))

 

Никогда так не делал и не собираюсь ради одного непонимающего.

 

непонимающего - ? да как ты смеешь !!!! =)

 

Никогда так не делал и не собираюсь

это твой выбор !!! =) и я не буду его оспаривать )

Изменено пользователем ОХРЕНЕТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...