Перейти к содержанию

Что иногда бывает с быдлом на дорогах?)


Хильмек ру

Рекомендуемые сообщения

не вестись на разрекламированный каркам за 8к, можно за 3 с небольшим на ебее купить.

имеется КАРКАМ ACV-Q2 - 6к, не знаю, по мне так это не дорого, качество хорошее.

Сотка, выбирай, конечно, что душе угодно, но HD обязательно, мало ли нужно номерок читануть, качество спасет, пусть даже будет 30 кадров в секунду.

 

Да, кстати, в видео у ТС как раз Каркам вроде :D

Изменено пользователем MichaelFBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tweestr

    9

  • Хильмек ру

    9

  • 100

    8

  • Showmust Goon

    7

Да куча видео таких. Регистратор нужная штука, очень. Тем более, что если не вестись на разрекламированный каркам за 8к, можно за 3 с небольшим на ебее купить.

 

Видео в тему смачное:

http://www.youtube.com/watch?v=52RkjLcJjH0

 

 

Зато ясно какие самые любимые слова на адреналине у людей :rolleyes: а бабы визжат постоянно :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водилы как известно дико не любят мотоциклистов и не упускают случая нагадить им, а то и набить морду. В общем я душой и сердцем за 2х колесного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. В техразделе отпишусь.

Внимательно сейчас штудирую всякие HD и каркамы Q2-Q4lite.

 

Правда хотел себе сделать подарок в виде игровой клавы + игрового грызуна к выходу новых игр =)) но помоему приоритеты сменились благодаря этому топеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. В техразделе отпишусь.

Внимательно сейчас штудирую всякие HD и каркамы Q2-Q4lite.

 

Правда хотел себе сделать подарок в виде игровой клавы + игрового грызуна к выходу новых игр =)) но помоему приоритеты сменились благодаря этому топеку.

Вот прям аналогичная ситуация. Буду себе к НГ, подарок делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись "спас водителя" однозначно показывает о необходимости, без регистратора он бы уже или сидел или заплатил намного больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куча видео таких. Регистратор нужная штука, очень. Тем более, что если не вестись на разрекламированный каркам за 8к, можно за 3 с небольшим на ебее купить.

 

Видео в тему смачное:

http://www.youtube.com/watch?v=52RkjLcJjH0

 

Камаз на 1:32 впечатлил.

 

Омг, там на 2.30 чилавек чтоль вылетел в лобовое?

 

Да, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНОГО БУКАВ, может быть не интересно.

 

Про регистратор: регистратор играет в обе стороны как за Вас, в случае который указал Сотка и остальные, так и против Вас, при предъявлении видеорегистратора как оправдания, у Вас изымается на экспертизу карта памяти (в случае съемной модели) или сам видеорегистратор, данное прописано в законе о милиции (теперь полиции), а вот с этого момента, органы внутренних дел смотрят ВСЮ запись на видеорегистраторе и могут Вас оправдать по поводу сиюминутного происшествия так и наваять штрафов за мелкие нарушения найденные и зарегистрированные Вашим устройством (редко, НО бывает делают, особенно если пару раз на красный пролетали или пешеходов не пропускали и т.д). Имейте ввиду.

 

По теме: по закону - обоим штраф за нарушение пдд, мотику до 300р, машине до 1000, ну он рядность нарушил раз, проезд через стоп совершил два, скорее всего на красный пролетел три, суммы примерные. ТЕПЕРЬ административка и уголовка, ЛЮБИМОЕ, НАНЕСЕНИЕ вреда здоровью средней тяжести (зависит от потери трудоспособности) срок зависит от судьи, может отделаться и штрафом, но от 100 мротов по моему, если надо спецом погляжу и скажу. Теперь об определение виновности, из видео видно начало масс файта начали товарищи из машинки, то есть начало преступных действий начали они, но по формуле действие равно противодействию (про самооборону), мотоциклист бил их в перчатках и шлеме, это могут расценить как превышение самообороны, а енто уже срок примерно от года (могу ошибаться, но если надо могу и выкладки по статьям выложить).

В сухом остатке думаю по суду будет так: штраф обоим за пдд (сумму впаяют максималку по 5к рубасов каждому, не забываем они мешали движению, а это тоже нарушение пдд) и в довесок 1. хулиганские действия, 2 нанесение вреда здоровью, 3 превышение самообоороны. Исходя из того, что я наваял с квадратной головой под конец вечера на работе, правы будут мелиция, а виноваты и граждане из машины и мотоциклист. Вопрос в том, кто за что (за сколько) уйдет из суда, кстати могут и прав лешить (врядли, но если будет ходатайство из милиции то могут).

ИМХО

DIXI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превышение самообороны врядли тут пришьешь, он даже не добивал. Шлем и перчи ему снять надо было? Думаю в суде у ребят бы не было шанса)

з.ы. про сферический честный суд в вакууме, конечно, говорим, о реалиях и кто больше заплатит в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ясно какие самые любимые слова на адреналине у людей :rolleyes: а бабы визжат постоянно :rofl:

Да, тож пересмотрел уже дома нормально. Девочки действительно чаще всего визжат, а у мужчин чаще всего было: -оба-наа! или мне понравилось: -бумс б...ь! :blink:

Много конечно смешных женских аварий, но достаточно смотрю и страшных "бумсов".

 

Меня один раз по трассе в из Питера в Москву под раннее утро почти уже у Твери гайцы обогнали нормально так. Трасса свободная. Через 4-5 минут проезжаю перевёрнутую их машину, на обочине камаз и водила звонит видно в скорую, один гаец в шоке стоит уткнувшись лицом в свою, то-что осталось от второго прикрыто служебным кителем.

А вообще пока сам в Москву гонял много видел трагедий и тел. Даже заживо сгорающих. И понимаю людей спешащих домой побыстрее вернуться, уставших под утро. Сам без остановки и сна гонял Питер-Москва-Питер. Когда въезжал уже обратно в Питер руки тряслись мелкой дрожью и рожа каменная, глаза сумасшедшие. 50 коньяка и вырубало как с бутылки. Домой очень хотелось побыстрее.

 

Так что очень понимаю и то, что регистратор может быть и против меня свидетелем, тем более то-как я езжу. Немного агрессивно.

Но так-же уверен регистратор способствует смене стиля езды, уже более аккуратнее человек должен будет передвигаться.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот собственно определился. Весь день, начиная с работы и дома вечером читал отзывы, описания, форумы и смотрел тесты и видео-обзоры.

Собственно выбор остановился на KarCam Q4 Lite. Цена правда напрягает за гаджет, но это переплата за русский в меню и сертификацию, а так-то можно и DoD взять через Ебэй.

Хотя цена на аналогичную модель DoD`а не на много ниже.

Обзор писать особо не о чём, скину ссылку по которой он уже есть. И из всех обзоров мною прочитанных этот самый полный.

http://habrahabr.ru/blogs/hardware/117006/

ну и вот ещё сравнительный обзорчик с форума фокусов от юзера

Моя ссылhttp://ffclub.ru/topic/84658/jump_2200/?do=findComment&comment=9377732ка

 

Основное: Full HD, ударо-влаго прочный, ик фильтр(не сильно, но всё-таки улучшает видимость ночью при освещении), 30 к/сек в любом режиме, возможность подключения на прямую к бортовой сети, своя память+SD, датчик движения, непрерывная запись... ой ну короче один из самых-самых и при этом на базе Q2 с отработанными прошивками. Да и сам Q2 очень хорош с последней прошивкой, достоинств масса. Легко крепится - снимается.

 

Буду искать где купить в Питере ибо, чтоб если что манибэк можно было сделать или докупить там что-нибудь(держатель, кабель или чехол какой), так как на ебэе некоторым присылали не то что заказывали. Жалобы тоже есть. То разрешение ниже обещанного, то исчезает с продажи, а деньги не возвращают.

 

Ладно. Спасибо всем, кто сподвиг меня на этот выбор. Ждите моих видео-засранств. Правда у меня ещё есть хитрая мыслишка... попросить каркама с жены, когда приедет, в виде новогоднего подарка =))) а самому всё-таки взять клаву+мышь.

Как бы так, чтоб всё сразу получить =))

Ну а ей я сам свяжу и подарю тёплые носочки на Новый Год :blush:

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превышение самообороны врядли тут пришьешь, он даже не добивал. Шлем и перчи ему снять надо было? Думаю в суде у ребят бы не было шанса)

з.ы. про сферический честный суд в вакууме, конечно, говорим, о реалиях и кто больше заплатит в курсе

в принципе да, НО тут дело заваливается с каждой из сторон, у него самооборона - превышение, его били голыми руками, он был в защите шлеме и перчах - то есть преимущество, они первыми начали, ПЛЮС ОНИ ВСЕ НАРУШАЛИ как ПДД так и УК и АПК РФ, тут вопрос бы стоял не кто прав и виноват, а кто меньше получит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...