Перейти к содержанию

Россия Выдвинула "цитадель" Н.михалкова На "оскар"


F1sh

Рекомендуемые сообщения

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/05/1316454684_0605.250x200.jpeg

 

Россия выдвинула "Цитадель" Н.Михалкова на "Оскар"

 

Фильм режиссера Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2. Цитадель" будет претендовать на премию Американской киноакадемии "Оскар" от России.

 

Такое решение было принято сегодня на заседании комитета, который определяет, какую ленту отправлять в американскую киноакадемию, передает "Эхо Москвы".

 

Примечательно, что в этот комитет входит сам Н.Михалков. Помимо второй части "Утомленных солнцем", рассматривались еще две картины - "Елена" Андрея Звягинцева и "Фауст" Александра Сокурова.

 

Напомним, "Цитадель" - это вторая часть дилогии "Утомленные солнцем - 2", повествующей о жизни комдива Котова, которого сыграл Н.Михалков, во время Великой Отечественной войны.

 

Лента вышла в мае 2011г. и собрала в российском прокате лишь около 1,5 млн долл., тогда как бюджет фильма составил 34 млн долл.

 

РБК

 

 

Выдвижение фильма Н.Михалкова на "Оскар" вызвало скандал

 

Режиссер Владимир Меньшов, возглавляющий Российский оскаровский комитет, не согласен с выбором картины Никиты Михалкова "Цитадель" в качестве претендента на престижную кинопремию от России.

 

Глава комитета отказался подписать протокол отборочной комиссии, посчитав это решение несправедливым. "Прокатная судьба картины и отзывы критиков не доказывают ее состоятельности", - передает слова В.Меньшова радио "Маяк".

 

РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жюри комитета входят Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов и Карен Шахназаров

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве жюри могу выдвигать свои фильмы на оскар?? или я что-то не понял

Это Россия. Тут все можно. И по теме. Как мне кажется,но у Фауста гораздо более высокие оценки. Не зря же этот фильм взял Золотого льва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не стыдно выдвигать такое гавно? ещё больше позориться пздц :35:

 

Лента вышла в мае 2011г. и собрала в российском прокате лишь около 1,5 млн долл., тогда как бюджет фильма составил 34 млн долл.

ахахахах зачет! Ток не понятно где там 34 млн? В наши бомж фильмы помоему больше 2-3 кк не вкладывают.

Изменено пользователем `milkyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не стыдно выдвигать такое гавно? ещё больше позориться пздц :35:

 

Лента вышла в мае 2011г. и собрала в российском прокате лишь около 1,5 млн долл., тогда как бюджет фильма составил 34 млн долл.

ахахахах зачет! Ток не понятно где там 34 млн? В наши бомж фильмы помоему больше 2-3 кк не вкладывают.

Половина от этой суммы наверно зарплата михалкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме фауста и цитадели у нас есть еще нормальные фильмы ?

Ты правда считаешь Цитадель нормальным фильмом? Оо

А что лучше ? за последний год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХРЕНЕТЬ

Брестская крепость - лучшее, что выходило за последнее время. Очень хорошая пресса.

А на Цитадель достаточно прочитать рецензию Дмитрия Пучкова - такого говнища давно не снимали.

Еще можно сюда прибавить - "Домовой" с Машковым, не шедевр, но смотрибельно, "Жить" тоже ничего.

По-моему больше ничего свежего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше ? за последний год

Ты меня немного не понял. Я не спрашивал, что мы ещё можем послать на Оскар, я спросил

Ты правда считаешь Цитадель нормальным фильмом?

Уж лучше ничего не слать, чем слать такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в правду не так вчитался в твой вопрос

Ты правда считаешь Цитадель нормальным фильмом?

я его даже не смотрел ) если выиграет оскор посмотрю ) (но не значит что я смотрю только фильмы с оскором) мне просто интересно станет что же за Г или не Г получило оскар.

 

ОХРЕНЕТЬ

Брестская крепость - лучшее, что выходило за последнее время. Очень хорошая пресса.

А на Цитадель достаточно прочитать рецензию Дмитрия Пучкова - такого говнища давно не снимали.

Еще можно сюда прибавить - "Домовой" с Машковым, не шедевр, но смотрибельно, "Жить" тоже ничего.

По-моему больше ничего свежего на ум не приходит.

вот брестскую крепость все хочу посмотреть еще не успел, а домовой и жить так себе.

не скажу что вообще есть достойные фильмы.

и кстати оскар - это необъяснимое мероприятие, там дают статуйки не опнять как, кому то за политические моменты комуто просто потому что фильм у всех на ушах.

по мне так ОСКАР - это не показатель !

Изменено пользователем ОХРЕНЕТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рецензия Гоблина на поделку Никиты Сергеевича.

Прочитал еще когда она вышла, не зря в закладки добавил) Вещь) Фильм я так и не смотрел и не буду)

Изменено пользователем MichaelFBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватные люди ещё выходили, но фильм с кассой в 100к$ никто и никуда не отправит. На кп инфа, что цитадель стоила 45кк$.

ахахахах зачет! Ток не понятно где там 34 млн? В наши бомж фильмы помоему больше 2-3 кк не вкладывают.

А как же Щелкунчик со своими 90кк$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм с кассой в 100к$ никто и никуда не отправит.

это большая проблема современной киноаудитории. самый лучший фильм в России посмотрят гораздо больше людей, чем фауста.

есть ощущение, что ситуация меняется, по крайней мере откровенную туфту хавать стали менее охотно, но в нужно ещё много времени, чтобы люди начали ходить в кино, чтобы задуматься, а не чтобы тупо поржать или посмотреть на крутые спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ещё много времени, чтобы люди начали ходить в кино, чтобы задуматься, а не чтобы тупо поржать или посмотреть на крутые спецэффекты.

мне большой экран не нужен чтобы посмотреть что либо стоящее, как и незнакомые соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне большой экран не нужен чтобы посмотреть что либо стоящее, как и незнакомые соседи.

в наше время в год выходит несколько сотен фильмов. да, про новые блокбастеры тебе покажут на всех афишах и ещё напомнят по телевидению и на радио.

а вот о стоящем кино ты можешь и не узнать.

я предпочитаю ходить в кинотеатры, где показывают не столь популярные, но зачастую более идейные картины.

тем более, на сеансе в таком кинотеатре тебе вряд ли кто-то будет мешать, зал там заполняется чуть реже, чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне большой экран не нужен чтобы посмотреть что либо стоящее, как и незнакомые соседи.

в наше время в год выходит несколько сотен фильмов. да, про новые блокбастеры тебе покажут на всех афишах и ещё напомнят по телевидению и на радио.

а вот о стоящем кино ты можешь и не узнать.

я предпочитаю ходить в кинотеатры, где показывают не столь популярные, но зачастую более идейные картины.

тем более, на сеансе в таком кинотеатре тебе вряд ли кто-то будет мешать, зал там заполняется чуть реже, чем никогда.

А пример такого кино привести можете, просто интересно глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пример такого кино привести можете, просто интересно глянуть

можно не на Вы =)

сходу названий не вспомню, постараюсь вспомнить в течении дня-другого, написать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не чтобы тупо поржать или посмотреть на крутые спецэффекты.

именно за этим туда и хожу. остальные фильмы проще посмотреть. правда жалею что не сходил на меланхолию (хз, шла ли она вобще у меня в городе), теперь хз когда появится в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • BrokenParts
      Тирдас, день 14-ый Месяц Второго Зерна      С первой точкой справились на "ура". И в этом, по большей части, твоя заслуга. Но теперь надо найти вторую точку, а расшифровать заметки шпиона смог только один человек, но он бесследно пропал. Еще раз обычкав тело и личные вещи разведчика мы смогли найти потайной карман. В нем был рисунок второй точки и это, а также то что это место находится на территории Альдмерского Доминиона, все что нам известно, к сожалению. Ваша задача: найти точку, указанную в рисунке шпиона и победить охранников этого места. За эту победу отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Крайний срок, 18.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • LoperHix
      Онлайн-сервис Black Sprut стал большой даркнет-площадкой, на которой запросто можно найти абсолютно любые нелегальные товары и услуги. На сайте работают сотни проверенных продавцов по всей территории СНГ. Особенности магазина Чёрный Спрут не заканчивается одними веществами или фальшивыми деньгами - блэкспрут ссылка. На площадке вы можете купить абсолютно любые ксивы и фиктивные справки, огнестрельное оружие, пластиковые карты и оборудование для кардинга. Доступна и контрабандная техника со скидкой. Магазин появился после ликвидации крупнейшей площадки Гидра https://black.sprut.ltd/ и стремится стать таким же востребованным. Сегодня площадка активно развивается и число продавцов увеличивается. Преимущества Black Sprut К плюсам даркнет-площадки можно отнести: большой объем и разновидность предложений; регулярные обновления; оперативное заключение сделок; грамотную техподдержка. верификацию продавцов; Главное достоинство — это надежная работа. Платформа последний раз была недоступна еще в декабре прошлого года. Но платформа быстро восстановилась и больше не отключалась. Также владельцы постоянно создают в интернете зеркала. На саму платформу можно попасть только через браузер Tor по адресу.
    • antiz
    • Mayron
      Скандал на конкурсе Евровидение 2024: один из участников оказался скрытым гетеросексуалом.
    • Mayron
    • Mayron
      Охранник Валера, включающий по расписанию каждый день звонки в школе, не знает, что по документам в бухгалтерии он и есть электронный модуль искусственного интеллекта за десять миллионов рублей.
    • Mayron
    • Mayron
    • antiz
      Эхх молодёжь необразованная, страшно представить кружку проктолога.....
    • Mayron
×
×
  • Создать...