Перейти к содержанию

Rock of Ages


Рекомендуемые сообщения

http://preview.filesonic.com/img/11/15/ca/3284271.jpg

Дата выхода Rock of Ages на PC: 07.09.2011

Дата выхода Rock of Ages на PlayStation 3: Сентябрь 2011г.

Дата выхода Rock of Ages на Xbox 360: Сентябрь 2011г.

 

Сайт игры: www.atlus.com/rockofages

Разработчик: ACE Team

Издатель: Atlus

 

Аркада с элементами стратегии.

 

Есть два враждующих замка. Один принадлежит игроку, а другой – его злому противнику. Естественно, каждая сторона жаждет уничтожить своих конкурентов и разобрать на кирпичики вражескую крепость. И такой шанс подворачивается – с помощью огромного каменного шара, которым будет управлять игрок, мы сможем разнести вдребезги красивый замок врага и раздавить всю его армию, состоящую из «бумажных» солдатиков и уже вполне реальных слонов.

 

Перед этим, правда, врагу позволят укрепить свои позиции, понаставив препятствий, усилив линию обороны и вообще сделав так, чтобы гадский шарик свалился в пропасть или остановился на веки вечные. На это будут тратиться денежки из казны, а укрепление позиций оформлено в виде какой-нибудь простенькой стратегии. Выбираем здание или отряд, ставим его на карту и все. А когда приготовления завершены – сжимаем кулачки и надеемся, что проклятый шар не докатится до замка и не сотрет его с лица земли…

 

Однако на этом игра еще не заканчивается. Пострадавшая и нападавшая стороны поменяются местами во втором раунде и все повторится вновь. Разве что в роли шара будут теперь обиженные и ущемленные, готовые отомстить за все унесенные на тот свет постройки.

 

Мультиплеер для двух игроков в Rock of Ages, естественно, имеется. Так что сражаться можно будет не только с одним компьютером, но и со своим другом. Уровней в Rock of Ages будет несколько. И каждый из них освещает какую-то историческую эпоху в жизни человечества – от средневековья и вплоть до древнегреческих времен. Все эти зарисовочки будут снабжены подходящей для каждого исторического периода музыкой.

 

Сегодня запустил на своей компьютере довольно странную игру. И когда я говорю "странную" - это значит п***ец какую странную. Игра называется Rock Of Ages и она взорвала мне мозг. Я прошел уровней 20 просто запоем, фактически не понимая, что со мной происходит. И при этом через каждый уровень я понимал, что то, что твориться на экране - это вообще полный Пэ и... Все равно продолжал играть!

 

Про игру Rock of Ages

 

Я специально пишу в экспрессии, и специально не показываю ни скринов, ни видео. Поверьте мне - либо вы попробуете эту игру, либо нет. Смотреть на это бесполезно. Про это можно попробовать рассказать с целью разбудить воображение, но картинок не будет.

 

***

 

Суть игры описывается довольно быстро. Сюжет - отдельный трэш, привязанный для галочки, НИ КАКОЙ!

 

Вы играете за Сизифа. Знаете, кто такой Сизиф? Герой древнегреческих мифов, который был приговорен толкать на гору камень навечно. И знаете, чем вам большую часть игры придется управлять? Этим самым камнем. Но мало того, вопрос в том, что вы будете делать этим камнем? Сдаетесь?! Давить различных исторических личностей - от мифологических до реальных. Вот некоторые из них - вы задавите короля Людовика, Леонардо Да Винчи, Петра и Павла, Марию Медичи... И кучу разных библейских героев.

 

Вообще эта игра - наверное, самая опасная с точки зрения недовольства верующих. Есть мнение, что католики ее просто запретят. Я правда пока всю игру не прошел - может, под конец вы давите еще и пророка Мухаммеда?

 

***

 

А игровой процесс довольно прост, но оригинален. Есть два противник - вы и компьютер. У каждого - свой замок. Между замками - трасса. По трассе катятся шары, которые разбивают ворота в замок и потом давят командира. На пути шаров можно строить разные башни, бомбы и прочие препятствия. Шары также бывают разные - огненные, прыгучие, железные. За уничтожение вражеских структур вы получаете деньги, тратите их либо на свои шары, либо на башни. И так - каждый уровень, кроме редких уровней с боссами, которые достойны отдельного упоминания, кроме первого. Но - не хочется портить впечатления тем, кто все таки решит поиграть. Поверьте - вы будете смеяться.

 

***

 

Каждый уровень игры начинается с видеоролика, выполненного в оригинальной манере. Все персонажи высмеяны, все сюжеты настолько идиотичны, что я уверен, что в создании игры не обошлось без военов Упячки. Я серьезно. Также каждый уровень - уникален, плюс по мере прохождения вам добавляются новые защитные структуры.

 

***

 

А самое веселое в игре - это когда вы выпускаете свой шар и управляете им, громя вражеские здание и собирая разные бонусы. Шар нарисован очень круто - он трескается, ломается и так далее. Но помимо этого - шаром очень круто управлять. Он может катится в разные стороны плюс прыгать. При управлении шаром реально чувствуешь его тяжесть и неповоротливость. Физика в игре просто офигенна.

 

***

 

В общем и целом, я впервые рекомендую игру так сильно. Она отчасти очень глупа и примитивна, но поверьте - как только вы пройдете пару уровней, вас засосет на оставшийся вечер или день. И вы не пожалеете.

 

Автор Капитан Сарказмо

 

[yt]VvDu_rUQ560[/yt]

 

[yt]g0vLUiEB6Hc[/yt]

 

От себя добавлю игра очень хорошая, веселая и очень сильно затягивает :)

 

Игру можно скачать отсюда, приятной игры^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

босы геморные)) пока поймешь как их мочить изрядно измотаешься))

понравилось как вопят типы перед тем как их чвякнуть^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s46.radikal.ru/i112/1109/29/5e28e9e363eb.jpg

 

Получи босс по яйцам))

 

http://s013.radikal.ru/i324/1109/61/bc8bdb738c15.jpg

 

Видимо ему очень понравилось^^

 

Для активации Trollface'а в файле \Rock of Ages\Binaries\Win32\app.id замените 22230 на 22230a.

 

http://i28.fastpic.ru/big/2011/0908/a3/4a51a802ddeb3263ed3e3aea491332a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...