Перейти к содержанию

Крафт


P1RoG

Рекомендуемые сообщения

В мире Telara ваши персонажи могут иметь различные профессии. Это дает им способности собирать различные ресурсы, такие как древесина или металлы, или изготовление предметов ремесла из ресурсов, такие как оружие, руны или эликсиры. Персонаж может выбрать любую комбинацию из 3 профессий. Они прокачиваются независимо от боевого уровня персонажа и не привязаны к системе душ.

 

В настоящее время имеется 9 профессий (см. список профессий). Они разделены на сбор и изготовление предметов. Профессии сбора абсолютно независимы от изготовление предметов. Обрабатывающие профессии зависят от материалов, которые собраны и обработаны другими игроками или куплены у продавцов NPC. Поэтому профессии изготовления предметов более дорогостоящие однако, с их помощью изготавливаются очень полезные вещи, необходимые в игре.

 

 

 

Список Профессий:

 

Профессии сбора

 

• Скотобойня (Butchery) получает кости и зубы из трупов животных. Мясники могут произвести кожу из собранных материалов на Ткацком станке.

 

• Поиск пищи (Foraging) собирает растения и древесину, и производит доски из собраных материалов на Рабочем месте.

 

• Горная промышленность (Mining) добывает руду. Шахтеры могут перерабатывать руду в слитки в Литейной.

 

Профессии Обработки

 

• Аптекарь (Apothecary) создает различные напитки.

 

• Кузнец (Armorsmithing) создает броню (кольчугу и латы), а так же щиты.

 

• Создатель артефактов (Artificing) создает вооружение хилов (cleric) и магов.

 

• Снабженец (Outfitting) создает матерчатую и кожаную одежду.

 

• Знаток рун (Runecrafting) создает руны, используемые, чтобы улучшить оружие и броню.

 

• Оружейник (Weaponsmithing) создает дальнобойное оружие и оружие ближнего боя воинов и разведчиков.

 

Карта Профессии

 

Профессии сбора зачастую дополняют различные профессии обработки. Ниже приведена карта, изображающая комбинации сбора/обработки.

 

Пример. Снабженец зависит от ткани, которая получена и обработана Butchery из животных.

 

 

 

Apothecary необходимы ресурсы от Foraging и Butchery

 

Armorsmithing необходимы ресурсы от Mining и Butchery

 

Outfitting необходимы ресурсы от Butchery

 

Artificing необходимы ресурсы от Mining и Foraging

 

Weaponsmithing необходимы ресурсы от Mining и Foraging

 

Runecrafting сам разбирает найденные в странствиях предметы на компоненты и затем из этих компонентов создает Руны (augment)

 

 

 

Градация профессии

 

Профессия изучается у наставника по профессии. У каждой профессии есть свой собственный уровень квалификации, который увеличивается по мере собора/обработки материалов или изготовления вещей.

 

Когда ты получаешь необходимые уровни в профессии, ты можешь купить следующий разряд у любого наставника по профессии. С каждой новой квалификацией ты также получаешь новое название. Чем выше твой уровень в профессии тем более ценные ресурсы ты будешь в состоянии обработать/собрать и создавать более качественные предметы.

 

Все рецепты и точки сбора, требуют определенного уровня профессии. Обрабатывающие уровни обозначены на рецепте, и уровни сбора показывают на пунктах сбора. Сбор/обработка или изготовление серых вещей не будут увеличивать твой уровень профессии дальше.

 

Ниже приведена таблица уровней мастерства и соответствующих квалификаций и их стоимость у наставника профессии

 

 

 

Novice 0 10 с

 

Skilled 75 50 с

 

Expert 150 2 з 50 с

 

Master 225 10 з 50 с

 

 

 

Валюта.

 

Ремесленник может получить Жетоны Ремесленника и иногда даже Эпические Жетоны Ремесленника, выполняя ежедневные задания. EldainDiomid в Sanctum и PadmaUltan в Meridian являются квестодателями. Задания, которые должны быть выполнены, основаны на ремесленном уровне игрока. Жетоны Ремесленника и Эпические Жетоны Ремесленника - валюта для покупки различных рецептов у наставников профессии.

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Честно говоря система профессий спи**ена из вова... Если провести паралель, то самыми прибыльным является изготовление разного рода фласок и инчантер... оружейник же и кузнец скорее домашнии профессии. не факт, что шмотки с крафта будут лучше чем с добчи, хотя кто знает, это же рифт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря система профессий спи**ена из вова... Если провести паралель, то самыми прибыльным является изготовление разного рода фласок и инчантер... оружейник же и кузнец скорее домашнии профессии. не факт, что шмотки с крафта будут лучше чем с добчи, хотя кто знает, это же рифт)

Спс,мы в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была создана тема, где можно выкладывать профы и нельзя флудить, то тогда это бы имело смысл. А так, замучимся искать среди "я такую штуковину скрафтил" или "хая, я вчера 3000 баночек красных наделал, во прикол" или "эта система из Вахи, а не из Вова, Обливиона и Аллодов" :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rift-wiki...achka-professii

Здесь собрано гайды по собирательным професиям!

Советую всем почитать,дабы ориентироваться и не задавать лишних вопросов!!!

Изменено пользователем Asp1r1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, создатель рун и разборщик предметов это одна и та же профа или разные?

Да мля! но разбивать предметы могут и другие профы, каждая получает свои компоненты для дальнейшего производства, вкурил терь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для нубов типа меня поясните пожалуйста:

Хочу делать банки, как я поняла для этого нужно:

1. Обучится у специального учителя травничеству. При этом при покупке получаешь 1 "стадию" - новичок, и при насобирании определенного количества травки (слава тебе Госпади! есть менюшка где написано нужное количество) ты упрешся в потолок "новичка" и побежишь покупать следующую стадию (не помню как называется) - с этим как бы ясно.

2. Обучиться у специального учителя фармацевтики. При этом при покупке снова получаешь новичок. Вот тут у меня проблема возникла, изначально дается два реца на крафт банок маны и банок хп, сначала при их крафте шел и кач умения, а потом остановился при том что статус - новичок не поменялся. Как бы вопрос - где увидеть цифирь по которой было бы ясно сколько мне банок нужно скрафтить до того момента как прекратиться кач умения и нужно бежать за новым рецептом?

Далее...

Хочу делать руны.

Правильно ли я поняла что для того чтобы делать эти руны достаточно 1 профы - это создатель рун?

 

И еще: все ли рецы покупаются за ту или иную валюту (деньги/жетоны и что там еще есть в игра) или какие то дропаются с мобов?

 

На сколько важны банки на ману и хп в игре? там достаточно большой откат (ну по сравнению с Айоном на пример ) А банки с краской? есть маньяки которые будут покупать крафтовую краску?

Изменено пользователем Элена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание

Гайд-мини

 

Исходя из собственного опыта свежевание также нужно взять - чтоб делать усиливающие банки...

Изменено пользователем Tjulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачка осуществляется исключительно ресами или есть заказы нпс для поднятия?

Есть там что-то, но я ресами поднимал... Бегу по делам, что-то подниму, что-то освежую...

Рецепт со временем становится серым и не дает опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать по нужности крафт рун и крафт банок что нужнее ?

Что дешевле купить "топ банку" или "топ руну"?

Вставляются ли руны с первого раза? или есть шанс фэйла?

Изменено пользователем Элена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанса фейла нет

ну думаю топ руна будет дороже, чем банка..вопрос в том что руну ты вставишь в шмотку и все...а банки это расходник и потребляются они намного чаще чем ты находишь более лучшую вещь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Если я выполняю работу за полчаса, то это потому, что я десять лет учился справляться с этой работой за полчаса. Вы платите мне за эти годы, а не за 30 минут.
    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...