Перейти к содержанию

Посоветуйте в выборе мобильного


Рекомендуемые сообщения

Вобщем в планах прикупить новый телефон. Кто может что то ценно посоветовать буду благодарен.

Рассматриваются производители Nokia, HTC, Samsung, остальные не интересуют.

Что нужно:

- цена до 15 тысяч

- wi-fi

- смартфон/комуникатор

- сенсорный

- чтобы хорошо держал заряд

- хорошая камера

- небольшие размеры

- крепкий, чтобы в случае падения не разлетелся в дребезги

 

Вот что сам подобрал http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91...043-EXC=1-PG=10

Если у кого то есть опыт использования этих моделей, будет интересно узнать о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно:

- цена до 15 тысяч

- хорошая камера

- небольшие размеры

До 15к сразу фэйл с хорошей камерой и маленьким размером, если конечно не какой нить маленький, но широкий толстяк. + скорее всего не будет фронтальной камеры и возможно вспышки ) Нокиа думаю сразу можно отбросить, их эконом смарты уг полный. Samsung так же лидер только в своем флагмане Galaxy. Остается HTC, какой конкретно хз, но по фри рейтингу средних цен побеждает Desire (только S или HD не помню) считаю что лучше подождать еще некоторое время и накопить на что то более стоящие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От камеры нужно чтобы снимки были нормальной четкости, без всяких оттенков. Каких то сверх требований нет.

считаю что лучше подождать еще некоторое время и накопить на что то более стоящие ))

Дело не в деньгах, а в том что нах не нужен телефон дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От камеры нужно чтобы снимки были нормальной четкости, без всяких оттенков. Каких то сверх требований нет.
считаю что лучше подождать еще некоторое время и накопить на что то более стоящие ))

Дело не в деньгах, а в том что нах не нужен телефон дороже.

Ну хорошую камеру найти ты сможешь только в дорогом смарте, либо проще отдельно купить )) А так в Nokia n8 камера 12px, правда качество сомнительное, лучшая камера которую я когда либо видел среди тучи тестов - это Galaxy s2. Все больше убеждаюсь что это best )) экран Super Amoled + превращает даже говнявую картинку или фотку в чудо благодаря насыщенности и контраста цветов )) ну а так HTC Desire, только если их будешь брать сравни оба лично в магзе (S и HD) какой то из них точно лучше, какой хз )) еще хорошая камера есть в HTC Sensation (почти на уровне galaxy s2), но он дороже 20к ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desire S, без вариантов.

 

Обосновываю:

Любая нокия сейчас будет в проигрыше заведомо из-за оси.

 

Legend, Wildfire, Incredible - урезаны по сравнению с дезайром и это будет чувствоваться.

 

Galaxy S держит заряд чуть лучше и экран попижже, но во первых его хер найдешь, а во вторых за 18-20 берется S II. Ну и первый недоработан, конечно, серьезно.

Galaxy Ace урезан еще больше S первого.

 

Если ты не проебываешь телефоны раз в полгода и не привык их по пьяни бить - не стоит экономить 3-4к.

Если ты хочешь телефон просто чтобы звонить/писать смс - тебе нужна nokia 1101. Там даж фонарик есть.

Если ты хочешь нормальный телефон, который реально будет работать, радовать тебя и в котором не будут внезапно проявляться ляпы - это либо андроид либо айфон.

 

Из вышеперечисленных андроидов почти все имеют недостатки, кроме, пожалуй, desire s. Они натренировались на предыдущих моделях :)

 

З.ы. Не знаю, как щас по цене, но еще может иметь смысл посмотреть Google Nexus S.

З.ы.ы. Про Sensation ниче сказать не могу.

Стоит сходить в магазин и пощупать их руками. У меня после этого какие либо сомнения отпали про wildfire и прочие "типа подешевле"

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы.ы. Про Sensation ниче сказать не могу.

Сенсацию многие сравнивают с sgs2, флагман HTC, естественно лучше Desire ) но и цена приличная... эх жаль их Sense только у HTC есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- цена до 15 тысяч desire s без РСТ но всем похуй

- wi-fi есть

- смартфон/комуникатор он самый

- сенсорный ага

- чтобы хорошо держал заряд хз..на среднем уровне смартоф, есть возможность взять аккум большей емкости

- хорошая камера под твои требование вполне пойдет

- небольшие размеры в ладони лежит хорошо - подходит под условие

- крепкий, чтобы в случае падения не разлетелся в дребезги - алюминиевый корпус, блеать!!

 

И вообще - во первых = HTC (ну хорошо сцукованы делают)

во вторых - дизайр с (работа над ошибками первого дизайра, который был смартом 2010 года признан)

в третьих - android + htc sense - очень неплохая связка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать по прочности, батарее и звуку- то нокла. В качестве смартфона лучше андроида, обязательно с предустановленой 2.3(минимум 2.2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь хороший смартфон, то Samsung Galaxy и уж извольте народ, тут конкурентов нет, только Meizu M9, но он рассматривает только те бренды, что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуку- то нокла

несли юзать не стандартный плеер то Galaxy рвет ноклу с PowerAMP

во первых = HTC (ну хорошо сцукованы делают)

Самунг далеко не хуже делает (ну юзал я и Гэлекси и дизаер)

вторых - дизайр с (работа над ошибками первого дизайра, который был смартом 2010 года признан)

Ну блин, работа над ошибками у Самсунга проходит намного лучше и Гэлекси уже давно вылизан до немогу

третьих - android + htc sense - очень неплохая связка..

Поставь LauncherPRO и забудешь про свой htc sense

 

P.S. Но и на все эти у меня есть аргументы в виде Meizu M9 (да в России это серый телефон, но и тут на него есть 100% гарантия, при любой поломке вам его поменяют на новый в этот же день, причем в Москве это сделать проще, да и перед покупкой вам могут его показать, знаю одного проверенного продавца в МСК), звук (наберите хоть в яндексе, хоть в Гугле "обзор Meizu M9", практически в любом обзоре вам будет написано, что звук лучший из всех смартфонов, а если сравнивать с собратьями андройдофонами, то равных ему и близко нет, при этом на фирменном предустановленном плеере (заменяет стандартный)), видео (разрешение как у iPhone 4, да и сам экран (экран Sharp'овский) ставят на один уровень с Retina у iPhone 4 плюс к тому же экран как и у iPhone 4, из бронированного стекла (ну или не помню как оно там правильно называется, в общем не бьется, видео теста прочности ниже)), удобство интерфейса HTC Sense и рядом не стоял с фирменным интерфейсом Meizu, ну и еще одним важным плюсом считаю, это наличие Android 2.3. Ах да! Чуть не забыл, стандартные фирменные плееры (Meizu заменяет стандартные видео и аудио плееры на свои) могут воспроизводить практически любые аудио и видео форматы без каких-либо конвертаций, да и соит он чуть менее 15тыров: http://mirmeizu.ru/

 

PPS. Обещаный тест прочности M9

[yt]sOe5ibiGWZk[/yt]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qashqai, не втюхать, а обратить на него внимание, сам пока не могу его себе купить, нескольким уже купил, дак сам облизываюсь, в последней прошивке еще сделали возможность выбора в настройках работы частоты процессора 533-800Mhz, 800-1000Mhz или 1000-1200Mhz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь LauncherPRO и забудешь про свой htc sense

GO Launcher EX вместе с пакетом звонилки и смс клиента GO - лучше ) особенно вместе с глобальной темой Future для всех этих 3 вещей )) ну и вместо сенс Beautiful widgets с их виджетом погода + часики так же рулят, разблокируешь смарт и у тебя по экрану капельки падают ... суперски )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам почему не можешь?

бабосов пока нет, да и надеюсь, что когда появятся, уже будет Meizu MX, на который привел линк Соточка <_< Хотя я вот в сомнениях, у меня сейчас Meizu M8, размера экрана мне вполне хватает, больше уже не удобно и по этому сомневаюсь, нужно ли мне 4 дюйма

 

кстати, 100, линк старый, вот тебе новость от 10 августа: http://meizu-m8.ru/news/meizu_mx_32gb_4_jadra/2011-08-10-149 4 ядра! Крутотень! Точно буду ждать MX :) Жрать батарею наверное будет несщадно :)

 

по комментам, я так понял что 4-х ядерный будет около 15тыров, ну у наших барыг где-то 16-17тыров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, 16500 пишут цена ему будет. Нормуль.

Но мне он большеват слишком и опят-таки 2 симки =)) Хотя это китайсы, если их попросить они легко завтра же отштампуют и 5ти симочный вариант =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем в планах прикупить новый телефон. Кто может что то ценно посоветовать буду благодарен.

Рассматриваются производители Nokia, HTC, Samsung, остальные не интересуют.

Что нужно:

- цена до 15 тысяч

- wi-fi

- смартфон/комуникатор

- сенсорный

- чтобы хорошо держал заряд

- хорошая камера

- небольшие размеры

- крепкий, чтобы в случае падения не разлетелся в дребезги

Ностр, ты вроде был на сдыбанке в курске? Там Фиш снимал на x10. Удобен в руке, камера айс. Из минусов корпус пластмасско (хотя проблем нет), дуал тач, а не мультитач.

HTC берут частенько.. надежный норм телефон. думаю отцу именно его купить. Без излишеств. Ну и без дизайна.

Кстати если боишься за телефон, что разобьешь и т.д. есть оч. хорошие чехлы otterbox. http://carapace.ru/ Там три типа их. Под каждый телефон отдельно. На 4пда отзывы оч. хорошие о них

П.С. А вообще на сентябрь несколько новинок намичаеццо. Я лично оч. жду Xperia Duo. Ибо оч. хочу выцепить оттуда батарейку на 2500 +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностр, ты вроде был на сдыбанке в курске? Там Фиш снимал на x10. Удобен в руке, камера айс. Из минусов корпус пластмасско (хотя проблем нет), дуал тач, а не мультитач.

Не люблю компанию Сони <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне он большеват слишком и опят-таки 2 симки =))

где ты там увидел 2 симки? ) на Meizu никогда небыло 2-х симок, хотя у подделок есть (парадокс, но китайцы подделывают даже свою продукцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, это я к тому, что жду коммуникатор небольшого размера с 2мя симками, дизайном похожим на HTC.

Есть подделки по 10к руб, но как-то боязно их покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...