Перейти к содержанию

Эксперты советуют россиянам гасить долги и тратить деньги


Acex

Рекомендуемые сообщения

Советсткий Союз Америка никогда бы не победила.
Интересно, а что же тогда фактически произошло в 1991?

Это не заслуга США. Это закономерный итог подобного государственного(жизненного? хм...) строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    25

  • Хильмек ру

    24

  • Showmust Goon

    12

  • AlterEgo

    9

Топ авторов темы

Только не надо мне рассказывать про 1400-600 евро и хорошую жизнь с пьянками и гулянками, ок? на 800 евро сегодня можно жить в России неплохо, но не в европе. Там на эти деньги жить сложно. Просто там общий уровень жизни выше - поэтому и живется легче, да. Такое есть. Но это больше зависит от желания самих людей, а не только государства.

запросто,я ж как-то жила)мне тоже сначала казалось что это невозможно,но когда осознаешь что родителей за спиной не будет,мир переворачивается и все оказывается не таким уж страшным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо мне рассказывать про 1400-600 евро и хорошую жизнь с пьянками и гулянками, ок? на 800 евро сегодня можно жить в России неплохо, но не в европе. Там на эти деньги жить сложно. Просто там общий уровень жизни выше - поэтому и живется легче, да. Такое есть. Но это больше зависит от желания самих людей, а не только государства.

запросто,я ж как-то жила)мне тоже сначала казалось что это невозможно,но когда осознаешь что родителей за спиной не будет,мир переворачивается и все оказывается не таким уж страшным

Да я не спорю. Но 350 евро без квартплаты - это лучше в мск жить, чем во франции. Мб Чехия, Черногория, Словения, но не Франция <_< Не самая дешевая страна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после революции страну стали развивать и расстраивать, добились не малого, что сейчас уже двадцать лет с успехом разграбливают и разрушают.

 

После октябрьской революции 1917 страну отправили в такую глубокую жопу, что она смогла из неё выйти только к концу тридцатых. И это не потому, что ничего не было. Всё было, просто не у тех. Все, кто работал, пошли воевать против своих хозяев. Кому стало лучше? Никому - валите делать пятилетку в четыре года.

 

Помните одно простое правило, всем миром правит бабло. а На Руси всегда спасение Души человека стояло во главе угла.

 

До 17 года были рабами божьими, до 91 - рабами системы, с 91 - рабами денег?

Чем религия лучше системы и денег?

Мне кажется, нужно не "спасать душу"(смешная фраза-то какая, хоть и догмат), а для начала перестать быть рабами и научиться думать головой.

 

Хильмек, не надо использовать неопределенные артикли (*ля) и громкие слова. Тебе не достаточно что средний уровень взяток в России вырос с 20 000 (если не ошибаюсь) в прошлом году, до 293 000 в 2011

 

А вы никогда не задумывались над тем, как же считаются эти взятки? Считаются они на пойманых должностных лицах. Так что можно говорить, что стали брать более крупных чинушей <_<

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо мне рассказывать про 1400-600 евро и хорошую жизнь с пьянками и гулянками, ок? на 800 евро сегодня можно жить в России неплохо, но не в европе. Там на эти деньги жить сложно. Просто там общий уровень жизни выше - поэтому и живется легче, да. Такое есть. Но это больше зависит от желания самих людей, а не только государства.

запросто,я ж как-то жила)мне тоже сначала казалось что это невозможно,но когда осознаешь что родителей за спиной не будет,мир переворачивается и все оказывается не таким уж страшным

Да я не спорю. Но 350 евро без квартплаты - это лучше в мск жить, чем во франции. Мб Чехия, Черногория, Словения, но не Франция <_< Не самая дешевая страна.)

Тут, смотря что называть жизнью. Одна и та же бутылка вина в Италии и в России стоит 70 и 300 рублей соответственно. Не думаю, что Москва и Франция сильно уж отличаются. (Лично я, даже в Ярике на 350 евро не проживу, а уж в Москве :) )Ну да хрен с ним.

 

Люблю отвечать на риторические вопросы. Если чиновник и президент воруют, но я не знаю кем их заменить, почему я должен считать, что это хорошо?

Это риторический вопрос, можно не отвечать.

 

Действительно, создалось впечатление, что никто здесь не любит Россию. Лично я могу найти аргументы за обе стороны и сам болтаюсь где-то посередине, потому, что здесь мне нравится, но патриотизм немного охлаждает сложившаяся в последние годы ситуация (мне не дают урвать хоть какой-то значительный кусок моей родины :D) . А противоречу я (и наверно не только я) потому, что ты занял крайне агрессивную позицию и поневоле втягиваешься в спор. :) Зато в таких спорах (не вялых) чаще всего можно понять оппонентов и узнать что-то новое.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните одно простое правило, всем миром правит бабло. а На Руси всегда спасение Души человека стояло во главе угла.

 

До 17 года были рабами божьими, до 91 - рабами системы, с 91 - рабами денег?

Чем религия лучше системы и денег?

Мне кажется, нужно не "спасать душу"(смешная фраза-то какая, хоть и догмат), а для начала перестать быть рабами и научиться думать головой.

 

Не выйдет, либо ты вписываешься в нынешнюю систему ценностей, либо становишься маргиналом. Причём, если думать головой, то желательно маргиналом-тихушником, а то раздавят <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть рабом системы вам придется в любом случае, либо ты сидишь у руля либо ты сидишь в салоне, а кто то другой рулит. быть в стороне от того что происходит нельзя. Мы живем в социуме. да я не спорю что система ценностей сегодня весьма и весьма смещена в сторону власти денег. Но кто тебе мешает рулить процессом. но не так как это делает большинство, а по "правильному". Вон Робин ГУд в свое время нашел выход который ставил его на противоположную сторону закона королевства, но на правильную сторону по смысловой нагрузке. Опять же не забывайте что лес рубят - щепки летят, под пресс власти или прохиндеев типа Робина Гуда могут попасть простые мирные жители. И вообще - все что ни делается. делается с молчаливого согласия равнодушных. Ты либо будь за, либо против, но отстаивай свои убеждения. Мне лично многое не нравится в нашей продажной системе. Но я выработал для себя ряд правил которым руководствуюсь в жизни. к примеру я никогда не даю взятки ДПСникам, ибо нех кормить их, пусть работают. виноват я - пусть штраф выписывают, а коли не виновен я и в суд пойду и буду защищать свою правоту.

а по теме и невооруженным глазом видно, что система как была продажна так и осталась. От нас откупаются подачками и не более того. Погибли люди на "Булгарии" выплатили по миллиону и все. а посадить всех тех кто вноват в том что это посудина все еще плавала?! а наказать всю ту четкую вертикаль власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, даже в Ярике на 350 евро не проживу

ты не проживёшь на 15 тыщ в месяц, имея уже оплаченное жильё?

круто, чо. я знаю людей, которые и на меньшие суммы живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент, живу на 5-8к в мес.(зависит от итогов сессии), денег остается и на побухать и на донат и на подписку, мат. помощь от универа идет на технику. Живем, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо мне рассказывать про 1400-600 евро и хорошую жизнь с пьянками и гулянками, ок? на 800 евро сегодня можно жить в России неплохо, но не в европе. Там на эти деньги жить сложно. Просто там общий уровень жизни выше - поэтому и живется легче, да. Такое есть. Но это больше зависит от желания самих людей, а не только государства.

запросто,я ж как-то жила)мне тоже сначала казалось что это невозможно,но когда осознаешь что родителей за спиной не будет,мир переворачивается и все оказывается не таким уж страшным

Да я не спорю. Но 350 евро без квартплаты - это лучше в мск жить, чем во франции. Мб Чехия, Черногория, Словения, но не Франция <_< Не самая дешевая страна.)

Тут, смотря что называть жизнью. Одна и та же бутылка вина в Италии и в России стоит 70 и 300 рублей соответственно. Не думаю, что Москва и Франция сильно уж отличаются. (Лично я, даже в Ярике на 350 евро не проживу, а уж в Москве :) )Ну да хрен с ним.

 

Вино - крайне неудачный пример))))) Столовое вино во Франции дешевле простой воды. :)

На самом деле Москва очень дорогой город, но не дороже, чем Европа. Тот же Париж, например, чуть ли не самый дорогой город в мире.

 

З.ы. Сорри, ты про Италию написал, но суть примерно та же.

Пример в обратную сторону: литр бензина у нас стоит менее 1 евро, в Европе - почти 2 евро.

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии и где-то в прибалтике если ты в год меньше определенной суммы зарабатываешь, то подоходный вообще не платишь

Уже 6 лет как не правда, на данный момент в Германии налоги платят все и довольно много. Германия давно пошла вниз. В данный момент гостит у меня тетя, которая уехала в Германию 8 лет назад и слушать её страшно. Посмотрев как мы живем(а надо сказать живу я не богато совсем) твердо заявила, что в Германию мне не надо, хотя документы лежат "на землю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет, либо ты вписываешься в нынешнюю систему ценностей, либо становишься маргиналом. Причём, если думать головой, то желательно маргиналом-тихушником, а то раздавят

 

Даа, маргиналом-тихушником, но желательно с толстым кошельком. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, даже в Ярике на 350 евро не проживу

ты не проживёшь на 15 тыщ в месяц, имея уже оплаченное жильё?

круто, чо. я знаю людей, которые и на меньшие суммы живут.

Я не умру, но жизнью бы я это не назвал.

Например, мои затраты сегодня:

Встретится с другом и попить пива без водки - 2000 руб. (пиво, закусь, такси)

На подарок другу в ДР - 2000 руб.

Продукты домой - 1000 рублей.

 

А вот если б я квасить пошёл, то это тыщь 5 сразу.

 

 

Пример в обратную сторону: литр бензина у нас стоит менее 1 евро, в Европе - почти 2 евро.

Неудачный пример, если сравнить наши з/пл и их.

 

Не выйдет, либо ты вписываешься в нынешнюю систему ценностей, либо становишься маргиналом. Причём, если думать головой, то желательно маргиналом-тихушником, а то раздавят

 

Даа, маргиналом-тихушником, но желательно с толстым кошельком. <_<

Ага, захотел быть рабом бабла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умру, но жизнью бы я это не назвал.

Например, мои затраты сегодня:

Встретится с другом и попить пива без водки - 2000 руб. (пиво, закусь, такси)

На подарок другу в ДР - 2000 руб.

Продукты домой - 1000 рублей.

 

А вот если б я квасить пошёл, то это тыщь 5 сразу.

понимаешь, к большим деньгам быстро привыкаешь, но если ты адекватен - ты легко от них отвыкнешь.

я сам переживал и увеличение дохода процентов на 40-50 единовременно, и снижение вполовину практически.

 

жить на 15 можно очень неплохо, но совершенно без выпендрёжа. выпендриваться дорогими кабаками придётся завязать, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один живёшь это да. Я год вообще без зарплаты жил и ничего.

А потом появляется ответственность, родители стареют , им надо помогать, пиво на лавке уже не попить, да и водки под чёрный хлеб неохота.

Но прожить, да, можно. Некоторые ещё и копить ухитряются.

 

Ага, захотел быть рабом бабла

 

Это лучше чем быть рабом религии или системы.

Тут хотя бы для себя живёшь. <_<

Религия - это для себя.

 

А под систему ты как раз и ложишься. Придётся ходить в галстуке и переступать через принципы, тратить время не на себя, а на зарабатывание бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия - это для себя.

 

А под систему ты как раз и ложишься. Придётся ходить в галстуке и переступать через принципы, тратить время не на себя, а на зарабатывание бабла.

 

А деньги для кого?

И тогда как быть маргиналом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь в музыканты, монахи, просто зарабатываешь певчим в церкви, собираешь бутылки, уезжаешь в деревню и кормишься огородом и охотой и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом появляется ответственность, родители стареют , им надо помогать, пиво на лавке уже не попить, да и водки под чёрный хлеб неохота.

Но прожить, да, можно. Некоторые ещё и копить ухитряются.

я умудряюсь с другом пить водку по пятницам где-то на 500-1000р на двоих. с мясными закусками, с разносолами. просто дома и не выпендриваясь.

а уж про копить и ответственность - тут правда от людей зависит. я вот так и не влез в ипотеку, а товарищ с примерно моими доходами, но с женой и дочерью двух лет уже почти за свою однушку расплатился, и планирует брать трёшку. уметь надо <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 тыщами ты за однушку не расплатишься.

смотри внимательнее, там речь про 15 тыщ чистыми, после платы за жильё.

 

А с друзьями... Раскидало нас по городу, в гости не находишься.

ибо нефиг. я вот специально снял квартиру в своём родном районе. до работы ехать час минимум, по пробкам два. зато до друзей пешком 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, даже в Ярике на 350 евро не проживу

ты не проживёшь на 15 тыщ в месяц, имея уже оплаченное жильё?

круто, чо. я знаю людей, которые и на меньшие суммы живут.

Я не умру, но жизнью бы я это не назвал.

Например, мои затраты сегодня:

Встретится с другом и попить пива без водки - 2000 руб. (пиво, закусь, такси)

На подарок другу в ДР - 2000 руб.

Продукты домой - 1000 рублей.

 

А вот если б я квасить пошёл, то это тыщь 5 сразу.

В Европе тебе рассказать сколько ты за это отдашь или сам догадаешься? А бюджет у тебя 350 евро на месяц, ага

 

 

Пример в обратную сторону: литр бензина у нас стоит менее 1 евро, в Европе - почти 2 евро.

Неудачный пример, если сравнить наши з/пл и их.

 

У нас, кажется, обсуждалась зарплата в 1400 евро минус налог, или 350 чистыми отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlterEgo Я так долго жил. Специально квартиру покупал рядом, но не судьба.

 

Про 15 тыщ - а еда? Но даже если просто по 15 тыщ, то это 8 лет.

 

По сабжу, не паникуйте, но появились признаки повторения 1998 года (в панике бегаю кругами). По крайней мере чего то нехорошее рисуется.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо нефиг. я вот специально снял квартиру в своём родном районе. до работы ехать час минимум, по пробкам два. зато до друзей пешком 15 минут.

 

Еду до работы 40-50 минут по всем пробкам, через весь город :р

Садись на мот, научу тебя также))))

 

 

По сабжу, не паникуйте, но появились признаки повторения 1998 года (в панике бегаю кругами). По крайней мере чего то нехорошее рисуется.

Не будет повторения 1998 года. Рубль искусственно занижается, потому что тяжелый рубль нихуя нам не выгоден. Я уже говорил, что Швейцария не знает, как свой франк ослабить, а он уже достиг евро. При том, что полгода назад был немногим больше доллара, а 4 года назад был меньше доллара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример в обратную сторону: литр бензина у нас стоит менее 1 евро, в Европе - почти 2 евро.

Неудачный пример, если сравнить наши з/пл и их.

 

У нас, кажется, обсуждалась зарплата в 1400 евро минус налог, или 350 чистыми отдельно.

И плата за жильё туда входит.

Не знаю как во Франции, а в Норвегии одна тётка в банке 80 000 получает. Но у неё уже гражданство.

 

Да не дороже кафешки в Европе, был я там. Не во Франции правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...