Перейти к содержанию

Эксперты советуют россиянам гасить долги и тратить деньги


Acex

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    25

  • Хильмек ру

    24

  • Showmust Goon

    12

  • AlterEgo

    9

Топ авторов темы

И насчёт коррупции Волк прав, тут никаких ссылок не надо.

 

пруф на развитие коррупции(цитата Волка) в студию.

 

Вы читаете, кто что пишет, или так, попиздеть зашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильмек, не надо использовать неопределенные артикли (*ля) и громкие слова. Тебе не достаточно что средний уровень взяток в России вырос с 20 000 (если не ошибаюсь) в прошлом году, до 293 000 в 2011

http://www.polit.ru/news/2011/07/22/mvd/

 

Да мы много можем говорить что ловить стали больше и на более крупных вещах, но уровень корупции не падает. Растут аппетиты, так как теперь это не только прибыльно, но и опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильмек, не надо использовать неопределенные артикли (*ля) и громкие слова. Тебе не достаточно что средний уровень взяток в России вырос с 20 000 (если не ошибаюсь) в прошлом году, до 293 000 в 2011

http://www.polit.ru/news/2011/07/22/mvd/

 

А причину роста уровня взяток вы конечно забыли? Потому что за взятки теперь штрафуют и сажают больше - потому и взятки выросли.

 

и еще. пусть в прошлом году по стране было 100 тысяч взяток, (условно) по 100 рублей и 100 тысяч взяток по 1000 рублей. Средняя взятка итого - 550рублей.

А в этом году, условно, было 20 тысяч взяток по 1000 рублей и 20 тысяч по 2000 рублей. Средняя взятка - 1500 рублей.

Рост есть? Рост есть. А общая сумма взяток при этом в первый год была 110 000 000 рублей(сто десять миллионов), а во второй 60 000 000.

 

Итого мы имеем падение общей суммы взяток почти в два раза, числа взяток - в 5 раз. А журналюги продолжают кричать "средний уровень вырос в три раза!!!", а вы продолжаете верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг мой, а оценить общий уровень взяток достаточно сложно - это все-таки теневой бизнес)))) и поэтому твой пример не подкреплен ничем кроме математических вкладок абсолютно гипотетических. Так что я тоже искренне прошу ссылку на общий уровень взяток в стране за последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг мой, а оценить общий уровень взяток достаточно сложно - это все-таки теневой бизнес)))) и поэтому твой пример не подкреплен ничем кроме математических вкладок абсолютно гипотетических. Так что я тоже искренне прошу ссылку на общий уровень взяток в стране за последние годы.

 

А я об уровне не говорил - ты говорил. Я опроверг лишь твои слова и сказал, что за взятки теперь наказание ощутимо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы много можем говорить что ловить стали больше и на более крупных вещах, но уровень корупции не падает. Растут аппетиты, так как теперь это не только прибыльно, но и опасно.

 

А на это ты как бы закрыл глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство, где экономика построена полностью на взятках и откатах никогда никого не догонит.

 

И о том, что происходит со взятками, я сужу не по пруфам, а наблюдаю лично.

 

А если выбирать в интернете, только ту информацию которая нравится, то можно доказать всё, что угодно.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство, где экономика построена полностью на взятках и откатах никогда никого не догонит.

 

И о том, что происходит со взятками, я сужу не по пруфам, а наблюдаю лично.

 

А если выбирать в интернете, только ту информацию которая нравится, то можно доказать всё, что угодно.

 

Т.е. иными словами, сказать тебе нечего, ок. пустые слова, как всегда, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте мы не будем переходить на личности. Конструктивный дискусс, с которого все началось в треде - самый лучший вариант в обсуждении подобных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобщем-то да. Я пруфлинками не общаюсь :)

И современной государственной статистике не верю. Иначе я должен буду согласится с тем, что инфляция у нас 8-12% и одни из самых низких налогов в мире.

 

А арестованые взяточники, это просто подсиженые люди или передел сфер влияния. Просто так никто никого давно не ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе я должен буду согласится с тем, что у нас одни из самых низких налогов в мире.

Ахаххахахаха))))))

Бля, ты не поверишь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю.

 

Как тебе подоходный налог в 5% начиная в переводе на рубли с 250 000 рублей и налог на прибыль в 10%?.

 

Ты мне хочешь про Францию рассказать что-ли? Особой разницы нет.

 

Из основных налогов у нас НДС - 18%, Прибыль - 20, з/пл. - 35-38%.

 

Сравни с другими. А потом хихикай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю.

 

Как тебе подоходный налог в 5% начиная в переводе на рубли с 250 000 рублей и налог на прибыль в 10%?.

 

Ты мне хочешь про Францию рассказать что-ли? Особой разницы нет.

 

Из основных налогов у нас НДС - 18%, Прибыль - 20, з/пл. - 35-38%.

 

Сравни с другими. А потом хихикай. :)

 

НДС:

Россия - 18%

Германия - 19%

Дания - 25%

Великобритания - 20%

Австрия - 20%

...

Продолжать?

 

 

Налог на прибыль:

Россия - 20%

Германия - около 30%

Дания - 25%

Австрия - 25%

Австралия - 30%

Великобритания - 20-26%

...

 

Подоходный налог:

Россия - 13%

Германия - 14-45%

Великобритания - 0-50%

Бельгия - 25-50%

Норвегия - 28-51%

США - 0-35%

Испания 24-43%

Италия - 23-43%

...

 

Сравнил. Считаю, что у нас в стране одни из самых низких налогов в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ну ты наглец :)

НДС

Австралия - 10%

Япония - 5%

Тайланд - 7%

 

Несмотря на то, что в России относительно низкая ставка налога на прибыль, налоговая база по нему может быть существенно выше в сравнении с другими странами. Это объясняется разницей подходов к начислению амортизации в России и других странах мира, а также ограничением вычета некоторых расходов в соответствии с российским законодательством. И тем не менее твои пост показывают, что мы ушли недалеко от самых больших ставок, но есть ещё равные и меньшие.

 

Подоходный

Тайланд - 5%

Сингапур - 3,5

Израиль 10%

 

И заметь, что например в Тайланде, 5% начинают брать при доходе свыше 250 000 рублей (приблизительно)

И такая практика есть во многих странах нашего уровня.

 

А Штаты с Европой нам не показатель. Сравнивай нас с Азией, Южной Америкой и прочими развивающимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ну ты наглец :)

НДС

Австралия - 10%

Япония - 5%

Тайланд - 7%

 

Несмотря на то, что в России относительно низкая ставка налога на прибыль, налоговая база по нему может быть существенно выше в сравнении с другими странами. Это объясняется разницей подходов к начислению амортизации в России и других странах мира, а также ограничением вычета некоторых расходов в соответствии с российским законодательством. И тем не менее твои пост показывают, что мы ушли недалеко от самых больших ставок, но есть ещё равные и меньшие.

 

Подоходный

Тайланд - 5%

Сингапур - 3,5

Израиль 10%

 

И заметь, что например в Тайланде, 5% начинают брать при доходе свыше 250 000 рублей (приблизительно)

И такая практика есть во многих странах нашего уровня.

 

А Штаты с Европой нам не показатель. Сравнивай нас с Азией, Южной Америкой и прочими развивающимися.

 

А давай показывать данные целиком, а не вырывать минимально возможное значение? В Германии и где-то в прибалтике если ты в год меньше определенной суммы зарабатываешь, то подоходный вообще не платишь, и что? Мы же рассматриваем не крайние случаи.

 

Подоходный налог:

Таиланд - 5-37%

Сингапур - 3.5-20%

Израиль - 10-47%

 

НДС действительно кое-где бывает ниже, но в общем - у нас в стране действительно один из самых низких налогов.

 

Я тебе говорю об общих показателях. Стран, где налоги выше, чем у нас существенно больше, нежели стран, где они ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильмек ру

 

тебе нужны доказательства?

 

 

Правительство России определилось с окончательным списком компаний, которые будут выставлены на продажу до 2017 года. Государство полностью выйдет из капитала "Роснефти", ВТБ, "Русгидро", "Интер РАО", "Зарубежнефти" и других компаний. На приватизацию будет выставлено 14 крупных компаний, а еще 4 будут приватизированы частично.

Вперед, Россия! Под брехню про сильную державу распродадим все что осталось от страны! Так победим!

Только две вещи наши правители и делают: надувают щеки, рассуждая про возрождение России, и отдают в руки олигархов все, что только можно отдать. Становится еще очевиднее, в чьих интересах работают Медведев и Путин.

 

как пример

 

 

ОАО "Полюс Золото" - ведущий производитель золота в России и Казахстане, входящий в число крупнейших мировых производителей по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства.

А с завтрашнего дня оно выходит из под юрисдикции России, т.к. благодаря грамотному руководству и игре со своими акциями прописывается на о. Джерси, Великобритания.

http://top.rbc.ru/economics/26/07/2011/607351.shtml

 

 

 

этого мало? россию убивают и грабят, и правительство сами тому помогают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общим показателям мы где-то на 130 месте.

"Под фактической налоговой нагрузкой на экономику понимают долю реально выплаченных обязательных платежей в пользу государства в ВВП страны. Налоговая нагрузка значительно варьируется по странам. Для слаборазвитых стран (в которых нет мощной системы социального обеспечения) характерна низкая налоговая нагрузка, для развитых — относительно высокая налоговая нагрузка (доходившая в Швеции до 60 % ВВП в отдельные годы). Исключение составляют некоторые развитые страны Юго-Восточной Азии, где налоговая нагрузка относительно невысока. В России налоговая нагрузка составляет около 55 %, что немного ниже среднего уровня развитых стран (выше, чем в США, но ниже чем в Германии."

Заметь фразу про систему социального обеспечения. У нас невелика, согласись. Не Африка конечно, но на пенсию не проживёшь.

"Мы произвели расчеты полных ставок налогообложения в России, 19 странах Западной Европы, США, в Гонконге и Сингапуре в 1991-1995 гг. на основе данных российских и международных налоговых справочников. Оказалось, что налоговое бремя на добавленную стоимость и ее основные элементы (заработную плату и прибыль) в России оценивается на уровне 54-62%, что превышает и без того довольно высокие среднеевропейские показатели на 10-20 пунктов, а порог Леффера - на 12-22 пункта. Таким образом, мнение производственников о чрезмерно высоком налоговом бремени в России полностью подтверждается. Это вынуждает их любыми способами, законными и незаконными, уклоняться от налогообложения. Иначе в сложившейся обстановке предприятиям просто не выжить.

 

Сравнение рассчитанного уровня ПСН и доли налоговых поступлений в валовом внутреннем продукте по зарубежным странам показывает, что ПСН в среднем на 5 пунктов выше. Это можно объяснить влиянием льгот. Российская ПСН на 28-30 пунктов выше доли налоговых поступлений в ВВП. Наряду с наличием льгот это объясняется тяжелым финансовым положением многих налогоплательщиков и уклонением их от налогов. Поэтому руководители властных структур по-своему тоже правы, когда сетуют на острую нехватку бюджетных средств.

 

Читателю будет интересно узнать, в каких странах налоговый пресс легче, чем в других. Низкой полная ставка налогообложения оказалась в Гонконге - 22.5%, в Сингапуре и Швейцарии (в среднем по 20 кантонам и 21 муниципалитету) - около 31-33%. Довольно либеральное налоговое бремя установлено в США, Великобритании, Испании и Норвегии - около 40-43%. Средний уровень для Западной Европы составил 46- 47%. А высокие значения ПСН (более 50%) имеют место в Италии, Бельгии, Германии и Польше. Важно и то, что показатель интегральной полной ставки налогообложения за период 1991- 1997 гг. имел тенденцию к небольшому снижению - в среднем на 2 пункта."

 

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы добавить за Россию. В принципе я не так уж прямо плохо думаю о нынешней ситуации. Живём получше чем в Африке, но тенденция последних лет всё ж таки удручает.

 

На тему о налогах. У нас платится ЕСН (берётся с работодателей), который и должен покрывать лечение и пенсию в будущем. Т.е. "бесплатное" здравоохранение в основном ложится на плечи государства.

В Штатах и странах Европы развито страхование, которое покрывая иногда большую часть лечения, является по сути скрытым налогом. Если сравнивать с "бесплатным" конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфлинки плз на то, как гробится медицина, образование и развивается коррупция.

пруфлинк тебе, а нахрена, погугли, или лучше приезжай и сам посмотри, что творится за МКАДом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сравнить с СССР и современной Россией.

Сравнивать СССР с нынешней Россией нет смысла. Все что было хорошее в союзе давно развалено

В 1991 году,когда в Москве был путч,мы гуляли с мамой по городу и попали в самый центр событий.Мне было около трех лет тогда и я ничего практически не помню,более того я ничего и не понимала тогда,единственное что мне врезалось в память это танки и крики людей "мы не рабы!".События 1993 года немногим больше отложились,я и сейчас помню ту эйфорию,которая исходила от толпы.Мне до сих пор интересно,хотели ли они эту нынешнюю Россию,хотели ли они страну с культом барыша,потребления и "красивой" жизни?

По поводу налогов:

Работала в Франции.Да,там высокие налоги.У меня была з/п 1400 евро,из них 450 евро уходило на аренду квартиры,600 евро уходило на налоги и 350 оставалось мне на пропитание,проезд и другие нужды.Так этих 350 мне вполне хватало чтобы нормально питаться,одеваться,развлекаться и даже оставалось на то,чтобы отправлять домой.В Москве я бы так не смогла.И пенсионеры живут многим лучше наших.Но это не значит в России совсем плохо,в каждой стране есть свои проблемы,как говорят хорошо там где нас нет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно. Вы мне доказываете, что в стране все плохо, а везде вокруг - хорошо. Причем с завидным упрямством.

 

Ну что ж, я уже приехал с работы, мне надоело тыкать вас лицом в очевидные вещи, посему у меня возникает только один вопрос.

 

Если там так хорошо, а тут так плохо и делается только хуже - че вы здесь забыли, и почему до сих пор не уехали?

Если ворует чиновник - его надо посадить, но где взять другого?

Вы недовольны президентом - где взять другого?

 

Не надо отвечать на эти вопросы, они риторические.

 

З.ы. Меня умиляет, как люди, которые при союзе не жили рассказывают, как там было все хорошо. Я тоже практически не жил(савсем малэнький был, да?) но очень многое прочитал и узнал от родителей, прежде чем составлять мнение.

 

Может, завтра с работы еще пофлужу, но пока надоело :р

 

З.ы. Летта, кстати, адекватную позицию в общем высказала.

Только не надо мне рассказывать про 1400-600 евро и хорошую жизнь с пьянками и гулянками, ок? на 800 евро сегодня можно жить в России неплохо, но не в европе. Там на эти деньги жить сложно. Просто там общий уровень жизни выше - поэтому и живется легче, да. Такое есть. Но это больше зависит от желания самих людей, а не только государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати, по телеку будет передача про ситуацию с Россией. В 22-50 по МСК, по каналу Россия, называется Исторический процесс. Всем, кто интересуется - рекомендую к просмотру.

З.Ы. А Летта молодец, да <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем здесь идет речь? По сути, это подготовка гуманитарной интервенции к вторжению на нашу территорию. потому что суть заключается в том, что они теперь могут бороться с организованной преступностью на любой территории, называя преступниками или членами преступных сообществ кого угодно.

 

Это они делают давно, разве нет?

Механизмом довления как была ООН, так и осталась.

 

Советсткий Союз Америка никогда бы не победила.

 

Интересно, а что же тогда фактически произошло в 1991?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...