Перейти к содержанию

Беспорядки в Великобритании


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

Слово россияне стало носить такой смысл при Ельцине.

Я согласен, что узбеки и армяне например - не россияне. Но если некий, условно, армянин приехал в россию и дальше дети-внуки живут тут же - они не станут русскими, но могут стать россиянами, причем не в тот момент когда получат гражданство, а, возможно, гораздо позже. Русскими - нет.

 

Я пытаюсь донести мысль о существовании россиян - как граждан страны Россия, и россиян - как тех, кто по сути своей россияне... пиздец конечно формулировка, но мысль не, не доходит?

 

Не все те, кто сейчас имеют паспорт гражданина РФ россияне по сути. Но не все те, кто по сути россияне - русские. м?

 

Воооо <_<

Россияне - безусловно существуют. Хотя меня от этого слова коробит.

Смысл моих фраз в том, что основным в стране(не обязательно по числу) должен быть определенный этнос, который прожил(считать с предками) определенный промежуток времени, впитал в себя определенные культурные ценности, является продолжателем истории. В России, как ни крути(особенно в европейское части, где сосредоточена большая часть населения) таковым является русский. Пусть даже возьмём выше - славянин. Пох какой - западный или южный или восточный. Вот она, этногруппа которая должна жить и управлять страной. Чувствовать себя комфортно. Чувстовать себя дома.

А вся Чуркессия должна чувстовать себя как в гостях. Потому что они и есть в гостях. И им не стоит это забывать.

Не спорю - будет идти процесс ассимиляции, смешение и прочее. Но нельзя гостям управлять твоим домом. Им совсем не жалко то, что сделал ты и твои бабушка с дедушкой. Потому что завтра они могут пойти в гости ещё к кому-нить.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хильмек ру

    23

  • ReyAnd

    16

  • Merovingen

    15

  • Xa4apuri

    13

Топ авторов темы

Я согласен, что узбеки и армяне например - не россияне. Но если некий, условно, армянин приехал в россию и дальше дети-внуки живут тут же - они не станут русскими, но могут стать россиянами, причем не в тот момент когда получат гражданство, а, возможно, гораздо позже.

оппа)

то есть я,родившаяся в Москве,в России,могу выкидывать свой паспорт гражданки России нафиг?)

ах да,простите,я родилась в СССР)По твоему я никогда не стану россиянкой?)

 

А вся Чуркессия должна чувстовать себя как в гостях. Потому что они и есть в гостях. И им не стоит это забывать.

О,поверь,такое не забудешь,на каждом заборе написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,поверь,такое не забудешь,на каждом заборе написано)

 

Не читаю надписи на заборах.

Или я просто давно не видел надписей на заборах?

Скорее второе.

Был, кстати, не так давно в Москве, не увидел никаких проявлений ксенофобии. Вообще.

 

Вспомнился Баш почему-то:

 

Появилась надпись на заборе: "Всех нах!"

На следующее утро новая надпись ниже: "Всем пох!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про заборы это было образное)хотя в 90-е,начало нулевых в спальных районах,переходах метро можно было почти на каждой стене прочесть нецензурное "валите ....",в моем бутово уж точно.Сейчас к счастью мой взгляд натыкается только на красивые граффити)

Я к тому,что этот национальный вопрос поднимает каждый кому не лень.И в отличии от большинства,скинов и националистов я вижу отнюдь не в новостях.

Но в Москве нет

никаких проявлений ксенофобии. Вообще.
тебе же видней <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что узбеки и армяне например - не россияне. Но если некий, условно, армянин приехал в россию и дальше дети-внуки живут тут же - они не станут русскими, но могут стать россиянами, причем не в тот момент когда получат гражданство, а, возможно, гораздо позже.

оппа)

то есть я,родившаяся в Москве,в России,могу выкидывать свой паспорт гражданки России нафиг?)

ах да,простите,я родилась в СССР)По твоему я никогда не стану россиянкой?)

Зая, чем ты читаешь?)) Я как раз наоборот говорю о том, что это зависит от тебя, захочешь ты чтить свои корни, обычаи, язык и образ жизни или станешь россиянкой. Как бы, россиянин или нет определяется больше мозгом, поведением, воспитанием, культурой, образом мысли, нежели происхождением, как-то так.

 

У меня у самого намешано оч много, хоть в паспорте и написано, что русский.

Основная мысль:

Дело не в том, что у тебя написано и даже не в том, какая у тебя внешность, дело в твоем поведении, мировоззрении и ощущении себя.

 

Как-то так, если понимаешь меня.

 

 

Воооо <_<

Россияне - безусловно существуют. Хотя меня от этого слова коробит.

Смысл моих фраз в том, что основным в стране(не обязательно по числу) должен быть определенный этнос, который прожил(считать с предками) определенный промежуток времени, впитал в себя определенные культурные ценности, является продолжателем истории. В России, как ни крути(особенно в европейское части, где сосредоточена большая часть населения) таковым является русский. Пусть даже возьмём выше - славянин. Пох какой - западный или южный или восточный. Вот она, этногруппа которая должна жить и управлять страной. Чувствовать себя комфортно. Чувстовать себя дома.

А вся Чуркессия должна чувстовать себя как в гостях. Потому что они и есть в гостях. И им не стоит это забывать.

Не спорю - будет идти процесс ассимиляции, смешение и прочее. Но нельзя гостям управлять твоим домом. Им совсем не жалко то, что сделал ты и твои бабушка с дедушкой. Потому что завтра они могут пойти в гости ещё к кому-нить.

 

Да, я с тобой тут согласен, и меня тоже коробит слово росиянин. Замены слову нет))

 

Насчет этногруппы - вопрос очень сложный, потому что спустя века национальности смешиваются. Но в общем да, управлять страной должны те, кто в ней живут и кто ее формировал, а не те, кто приехал позавчера.

Только фраза, что "вся Чуркессия должна чувстовать себя как в гостях" мне не нравится.

 

В общем - согласен)

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захочешь ты чтить свои корни, обычаи, язык и образ жизни или станешь россиянкой.

По твоим словам выходит,что нельзя чтить свои корни и быть россиянкой одновременно <_<

Если я уважаю свою историческую родину,национальные традиции,стараюсь даже некоторые соблюдать и при этом живу по законам страны,в которой родилась,я никак не стану гражданкой России? :)

 

Дело не в том, что у тебя написано и даже не в том, какая у тебя внешность, дело в твоем поведении, мировоззрении и ощущении себя.

Это все слова,слова...на деле все не так,на деле очень даже смотрят на внешность.Это отражается во всем: в приеме на работу,в очередях и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоим словам выходит,что нельзя чтить свои корни и быть россиянкой одновременно <_<

Если я уважаю свою историческую родину,национальные традиции,стараюсь даже некоторые соблюдать и при этом живу по законам страны,в которой родилась,я никак не стану гражданкой России? :)

Как правило чем-то приходится жертвовать, ибо слишком много взаимоисключающих вещей. Я исключений пока не видел, ни одного.

З.ы. Ты - россиянка. По моему опыту с тобой общения.

 

Дело не в том, что у тебя написано и даже не в том, какая у тебя внешность, дело в твоем поведении, мировоззрении и ощущении себя.

Это все слова,слова...на деле все не так,на деле очень даже смотрят на внешность.Это отражается во всем: в приеме на работу,в очередях и т.д.

Не не не. То, как тебя воспринимают, зависит не только от тебя, об этом речи не было. Люди сначала оценивают внешность в массе, от этого никуда не денешься.

Я говорил о твоем самоощущении. Оно очень сильно влияет на тех, кто привык судить людей не только по внешнему виду.

 

А те, кто судят людей по внешнему виду сродни гопоте - узкость восприятия ввиду недостатка образования и воспитания, как правило. Наше поколение, к сожалению, этим больно. Все традиции вековые убиты за 70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том кем считают именно меня,мне абсолютно похер.

Дело именно в отношении к нациям.

Мой дедушка воевал на второй мировой и когда он рассказывает о концлагерях его голос дрожит и в глазах стоят слезы.Воевали ли тогда за что,чтобы фашизм процветал сейчас?За что вообще воевали?

Вот вы сидите и рассуждаете кто имеет право,кто не имеет,меряете всех под одну гребенку, для вас все не русские - "чурки".Вы даже и значения слова то не знаете.Этакая второсортность,одни хорошие,другие - никто.

Преступность не имеет национальности.Выйдя ночью в подъезд вы никогда не будете уверены,кто вас ударит ножом в спину - "Ашот" или "Вася"

Можно ругать человека, но трогать нацию это низость.

 

Просто немного уважения.И с одной и с другой стороны. <_<

Изменено пользователем Летта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дедушка воевал на второй мировой и когда он рассказывает о концлагерях его голос дрожит и в глазах стоят слезы.Воевали ли тогда за что,чтобы фашизм процветал сейчас?За что вообще воевали?

 

Про это дедушка не рассказывал?

http://ru.wikipedia.org/wiki/ГУЛАГ

Как так, против своего народа? Чем это хуже концлагеря? Причём всё это началось до Второй Мировой.

Хотя не, Джугашвили ж был грузином) Тогда понятна его "любовь" к русскому народу <_<

Если не секрет, дед воевал в какие года и на каком фронте? Звание?

 

Вот вы сидите и рассуждаете кто имеет право,кто не имеет,меряете всех под одну гребенку, для вас все не русские - "чурки".Вы даже и значения слова то не знаете.Этакая второсортность,одни хорошие,другие - никто.

 

Ты сейчас делаешь аналогичное, выделяя себя от остальных знанием слова "чурка".

Причём твоя святая уверенность в нашем незнании этого слова даст фору любым нацистким убеждениям, правда? :)

Дело не в сорте. Дело в том, что одни дома, другие в гостях. И каждому нужно вести себя соответствующе.

 

Преступность не имеет национальности.Выйдя ночью в подъезд вы никогда не будете уверены,кто вас ударит ножом в спину - "Ашот" или "Вася"

 

Пример США, в которых большую часть уголовных преступлений совершают чёрные?

Пример Франции и Британии?

 

Можно ругать человека, но трогать нацию это низость.

 

Да ладно? Разве человек не часть нации?

Особенно, когда этих человеков не так много в сравнении с коренными жителями?

По-моему очень даже показатель всей нации, особенно если учесть их склонность к диаспорам и близким отношениям внутри социума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка в семнадцать лет ушел на войну,прошел всю войну,вернулся капитаном.После войны продолжил военную службу,в итоге он сейчас полковник

Не в конкретном слове суть,для меня просто само собой разумеющееся что все равны и обратное вызывает недоумение мягко говоря.Я идеалистка?Возможно.

Не,я понимаю и согласна,что в чужой стране нужно себя вести в соответсвии с правилами страны,как полагается гостю.И да,я согласна что в действительности все происходит не так.Но разве все такие?Объясните мне как юристу,почему те люди, кто все таки имеет гражданство,являются гостями?

Про Францию и прочее: Европа хотела рабов и землю?Результат мы наблюдаем.

А США...может для начала вспомнить о коренных жителях,м?

Когда человек совершает плохой поступок,виновата отнюдь не нация.Это все равно что дерево и червивое яблоко.

Я повторюсь,нужно всего то научиться уважать друг друга.Взрослые люди должны уметь решать проблемы по взрослому,а не тыкать в друг друга "сам такой"

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, некоторые люди не так хорошо осведомлены как мы?? а те кто осведомлены очень хорошо, стоят в рядах националистов, или просто молчат... к сожалению не мы создаем этот мир??

а было ли все так как было сейчас??

я скажу что было, но это не так сильно проявлялось как сейчас, но мы все равно будем противоречить этому, используя с каждым новым мгновением, ново придуманные слова

мне интересно, вот над человеком издеваются, гнобят, гопят, обзываются, бьют, насилуют, но он вить не будет сидеть просто сложа руки(??), нет он будет копить гнев, весь тот гнев, что на него за все накопленное время, и рано или поздно что-то станет переломным моментом, и этот человек, "да он же самый настоящий псих!!!", ну или что-то в этом роде скажем мы, и на тебе непокорность, бунт на корабле, который ммм будет подавлен людьми (блюстителями порядка?? или наоборот??), которые хотят жить мирно, или быть у власти, или навязывать свои правила

другой вопрос, это эмоции?? впечатления?? (что я вкладываю в эти понятия?? не знаю, думаю каждый найдет обозначения им)

болельщики, расстроенные проигрышем своей команды, своих кумиров, идеалов, или наоборот слишком рады, несут (пускай будет так) разрушающую силу (не очень) в этот мир??

религия?? политика?? прошу не будем начинать эти темы, вопрос ясен думаю всем, да-да мы все равны, остановимся на этом (ну может в политике немножко неравны)

мусульмане, (кхм) негры, они приехали, ммм приезжие, азиаты, они поселяются в нашем мире (в нашем ли?? на нашей родине??) ищя лучшей жизни, вспомнить Америку, кажется люди отправлялись в тот мир, чтобы найти для себя спокойствие (и чуточку счастья??), удача (кхм) явно не всех людей любит

и почему человеку всего мало?? почему он любит завоевывать каждый клаптик, будь то земля, или умственное или физическое достижение, а ему все мало??

мне папа говорит мысли разносторонне, но похоже человек настолько суров, что ему чаще всего хватает всего 1ой, 2ух плоскостей для мышления??

мы не углубляемся слишком глубоко, думаю что это вызовет лишние споры??

 

почему я пишу "??", думаю что каждый найдет ответ на эти поставленные вопросы, и конечно же мнения будут самые разные))

и стоит ли вдаваться в лишние споры, или может просто надо задать себе вопрос, мыслим мы с вами в одной плоскости?? а может быть прост надо было начать с того, что мы родились в разных державах, что мы родились в разных семьях, родились в разных социальных условиях, воспитаны по разному, мы жили при разных обстоятельствах, у нас были разные сэнсэи (учителя), у нас даже вкусы в еде разные, разные предпочтения, политические взгляды, даже верования разные (или их нет вообще), мы даже эмоционально реагируем на разные вещи по разному, так что мы одинаковые?? нам повезло в жизни??

гопы, быдло?? а кто это такие?? это уже не люди??

 

спорить, доказывать одну простую (для каждого) истину?? а может быть просто люди пытаются выжить в этом не справедливом мире?? а мы их любя, по почкам)) судим??

 

я извиняюсь только за одно, за то что мои мысли не похожи на ваши, и вносят лишь новые разногласия, разумеется я не достаточно умен, чтобы привести какие-то через чур умные аргументы, в подтверждение своих слов, но думаю кто упростится немного тот поймет то что я хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка в семнадцать лет ушел на войну,прошел всю войну,вернулся капитаном.После войны продолжил военную службу,в итоге он сейчас полковник

 

Тыловой работник? <_<

 

Не в конкретном слове суть,для меня просто само собой разумеющееся что все равны и обратное вызывает недоумение мягко говоря.Я идеалистка?Возможно.

 

Это не только идеализм, но ещё и наивность.

Никогда и нигде не было равных.

Все равны, а некоторые равнее.

 

Не,я понимаю и согласна,что в чужой стране нужно себя вести в соответсвии с правилами страны,как полагается гостю.И да,я согласна что в действительности все происходит не так.Но разве все такие?Объясните мне как юристу,почему те люди, кто все таки имеет гражданство,являются гостями?

 

Тут дело не в юриспруденции, а в банальной психологии человека, и из этого складывается его поведение.

Вот скажи, во Франции ты себя чувствовала уютно? Может, чего-то не хватало?

На ещё почитай: http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=29421

 

Про Францию и прочее: Европа хотела рабов и землю?Результат мы наблюдаем.

 

После Первой Мировой - территорий уже никто не особо не хотел.

Всем(почти) колониям на данный момент дали независимость.

Ну и буржауазные революции было уже давно :)

Хотя может, ты имела ввиду то, что рабы - это как раз коренной народ? Которые работают как пчёлки и из налоговых отчислений которых потом платятся пособия вот таким вот "рабам", которые жгут машины и грабят магазины? Дома себя так ведут?

 

А США...может для начала вспомнить о коренных жителях,м?

 

Вспомни. Можешь даже развернуть мысль.

Можешь даже ответить на вопрос, почему эксплуатировалось не коренное население, а негры.

На самом деле, из истории можно навспоминать много противоречивых моментов, но мы какбэ не об истории.

Тем более такого смешения народов, как сейчас, не было никогда, поэтому исторический опыт бесполезен.

Хотя мб я тебя просто неправильно понимаю, так как ты свои мысли даёшь не развёрнуто. :)

 

Когда человек совершает плохой поступок,виновата отнюдь не нация.Это все равно что дерево и червивое яблоко.

 

Ну если использовать твою же аллегорию, то дерево - это диаспора. Если будет много червивых яблок, что с яблоней сделают? Правильно, выпилят нафиг.

 

Я повторюсь,нужно всего то научиться уважать друг друга.Взрослые люди должны уметь решать проблемы по взрослому,а не тыкать в друг друга "сам такой"

 

Что значит решать проблему "по-взрослому?" Честно, мой опыт говорит мне о том, что все люди понимают это по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что вы пишите, это и есть голимая ксенофобия.

 

Почему армяне или евреи должны поменять мироощущение на русское? Российское простите. Почему не на манси? Или чукотское? Их территории большие, не меньше европейской России. Потому, что мы сильнее? Тогда, что вы обижаетесь, если кавказец чувствующей себя сильнее вас наступает на вашу любимую мозоль?

 

Мне всё было интересно, придёт ли Хильмек к логичному выводу, исходящему из понятия "россиянин".

Паспорт есть, всё, ты россиянин, и неважно, чтишь ты свои обычаи или не чтишь, ты теперь подчиняешься российскому законодательству и единственный критерий правильности твоих действий - это закон. И всё. Никаких рассуждений о мировозрениях и прочих непонятностях.

 

Иначе, в многонациональном государстве, может начаться такая шняга <_<

 

Для справки. В СССР армянские преступники специализировались на афёрах и мошенничестве. Мокрухой занимались наши. И сейчас, вероятность, что "в подъезде ножом тебя ткнёт Ашот" исчезающе мала, по сравнению с "Васей".

 

И да, все люди равны. Но Мер, хочет быть ровнее по национальному признаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему армяне или евреи должны поменять мироощущение на русское? Российское простите. Почему не на манси? Или чукотское? Их территории большие, не меньше европейской России. Потому, что мы сильнее?

Ну потаму что не у себя дома, не в горах на родине, а у меня дома - в России. И должны придерживаться и переучиваться вести себя так, как ведёт коренное население. Уклад жизни, привычки, поведение и основы.

Тогда всёгда всё будет Гуд.

 

Если я приеду на кавказ и с панковским хаером в клоунских штанах зайду в мечеть и шлёпну по жопе пару-тройку баб, что со-мной будет? ммм?

Не ну а почему, а куле? За что? Я так привык, для меня же это нормально и для тех мест где я жил...

 

То-же самое и в любой другой стране. Ты приезжаешь в гости, в поисках лучшей жизни, хочешь остаться, так веди себя так как там привыкли, а не будь клоуном. Тогда станешь полностью своим и будешь уважаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, кто тебе сказал, что они клоуны? "Нашей раши" насмотрелся?

Они работают как черти и тянут друг друга из говна.

 

А если ты приедешь в горы и вместо того, что бы водку жрать, привезёшь друзей, начнёшь работать, наделаешь детей, то кто тебе запретит церковь поставить?

 

Насчёт бабих поп. Сучка не захочет и так далее. Воспитывать надо детей, а не учить их по подъездам сношаться. Я знаю просто море изнасилованных барышень и ты думаешь хоть одну изнасиловал чурка? Да ни хрена.

 

На тему о переучивании. Значит они должны забить на родителей, бухать сами и приучать детей пить пиво с детства или просто бросать детей, разводясь по нескольку раз, перестать помогать своим соплеменникам и начать ненавидеть всех кто непохож на них?

 

Выпили у себя из мозгов придуманные тобой картинки, всё совсем не так. Ты вообще жил когда-нибудь рядом с кавказской семьёй, ходил к ним в гости, знаешь как они живут? Они там все с панковскими хаерами и в клоунских штанах <_<

 

А русские приезжая за границу ведут себя так культурно, что я горжусь своей нацией. Даже русские евреи и те нифига не выделяются в Израиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

2) Будь вежлив и корректен и люди будут тебя уважать.

А по существу вопроса, не плохих наций - есть люди отбросы и не стоит использовать клише и стереотипы когда их встречаешь. Яркий пример в 00х годах меня чуть не убили два "хачика", это было обычное ограбление которые для меня вылилось в очень неприятные последствия со здоровьем. Ровно год спустя день в день в совершенно другом городе двое "русских" так же напали на меня с ножом но тут уже прошло все без драки - я наученный горьким опытом сам все отдал. Так вот конкретно эти существа что одни что вторые для меня людьми не считаются. Но говорить о всех - козлы они и свиньи, я не возьмусь.

Теперь о Русских россиянах)))) о боже как я люблю это словосочетание))))) Эти свиньи гадят там же где живут и считают что кто то будет за них убирать, они бухают до потери сознания, они местами неадекватны. Когда я еду за границу отдыхать я специально стараюсь выбрать отель без них ибо мне стыдно. Да я тоже не без греха и я бываюсь напиваюсь. но я делаю это тихо и мирно и я всегда востанавливаю статус кво вещей которых касаюсь.

Пример, все бабульки ворчат что мужики пошли не те и мест в транспорте не уступают, но те же бабки сажают внука а сами стоят и так же поступают мамашки. Подумайте над тем, если мальчик с дества своих родных женщин не уважает, то какое ему дело до чужой бабки или тетки. Блин народ начните любить окружающих или хотя бы уважать. Уважать себя и свое время и труд свой и своих соседей. выносите мусор не в мусоропровод а в баки. мусоропрод по моему мнению для немощных и больных. здоровым лучше прогуляться. а то в подъезд заходишь и там не продохнуть на первом этаже.

Теперь о красивом графите, когда оно украшает стену серую и убогую на улице - я не против, но когда я вижу надписи в подъезде или в лифте, честно слово я бы такого умельца выслал жить в глухую деревню, пусть там тренируется. не надоело жить в грязи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приеду на кавказ и с панковским хаером в клоунских штанах зайду в мечеть и шлёпну по жопе пару-тройку баб, что со-мной будет? ммм?

Не ну а почему, а куле? За что? Я так привык, для меня же это нормально и для тех мест где я жил...

 

Порежут тебя и всё. Так почему ты позволяешь им так вести у тебя(!) дома?? А потому что одни колдыри и гомики-задроты. И лишь малая часть нормальных спортивных ребят, которые готовы давать отпор таким вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх уехали не в ту тему))) Ну да ладно.

 

Рей, я когда говорил про россиян специально оговорил, что есть 2 таких понятия, одно из которых эквивалентно человеку с паспортом РФ, а второе никак не связано с наличием этого паспорта.

 

Галатон(кажется, я знаю кто это)))) совершенно правильно сказал, что если ты приедешь на Кавказ и попытаешься там что-то сделать так, как удобно тебе - тебя просто убьют. И даже если ты тихо будешь жить - ты никогда не станешь там равным. Церковь поставить? Покажи мне, где в мусульманских странах вообще по миру есть что-то кроме мечетей?

 

Меж тем в обратную сторону все требуют толерантности.

 

А еще ты гребешь всех русских под одну гребенку. Но не все такие. Да, есть быдло, наследие 20 века, когда отмерли традиции воспитания. Это наше(мое), к сожалению, поколение. Вспомни, что было до 17 года - и ты увидишь общество, которое ближе к европейскому, по манерам, по воспитанию, по культуре, нежели к тому что мы имеем сейчас. 20 век почти уничтожил все это. Я, к примеру, стараюсь не мусорить на улице, никогда не позволяю себе за границей какое-то хамство или "привычку из дома".

 

И, к сожалению, мировая практика показывает, что у преступности есть национальность. Это можно отрицать и не замечать, но она есть.

 

З.ы. Самая грамотная фраза - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

 

З.ы.ы. Люди не равны. Не были и не будут. И это не нужно, что самое интересное. Кто-то прирожденный заместитель, а кто-то директор. И люди будут счастливы, как только найдут свое место и перестанут ползти бездумно вверх.

 

Если я приеду на кавказ и с панковским хаером в клоунских штанах зайду в мечеть и шлёпну по жопе пару-тройку баб, что со-мной будет? ммм?

Не ну а почему, а куле? За что? Я так привык, для меня же это нормально и для тех мест где я жил...

 

Порежут тебя и всё. Так почему ты позволяешь им так вести у тебя(!) дома?? А потому что одни колдыри и гомики-задроты. И лишь малая часть нормальных спортивных ребят, которые готовы давать отпор таким вещам.

 

Потому что цивилизованность выше. Толерантность - признак цивилизованного общества, на самом деле. Чем остальные пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в спортивности, но и в сплочённости.

 

В процентном соотношении, в ситуациях с драками и побоями, у меня и моих друзей, таких событий с участием иностранцев - 0%. Не думаю, что у других превысит хотя бы 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приеду на кавказ и с панковским хаером в клоунских штанах зайду в мечеть и шлёпну по жопе пару-тройку баб, что со-мной будет? ммм?

Не ну а почему, а куле? За что? Я так привык, для меня же это нормально и для тех мест где я жил...

 

Порежут тебя и всё. Так почему ты позволяешь им так вести у тебя(!) дома?? А потому что одни колдыри и гомики-задроты. И лишь малая часть нормальных спортивных ребят, которые готовы давать отпор таким вещам.

 

Потому что цивилизованность выше. Толерантность - признак цивилизованного общества, на самом деле. Чем остальные пользуются.

 

"Мою девушки отшлёпали кавказцы у меня на глазах, а я как цивилизованный человек, пошёл выпил пива и обсудил это с пацанами во дворе" Пользуйтесь этим дальше, раз вам по кайфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне, где в мусульманских странах вообще по миру есть что-то кроме мечетей?

Специально выбрал достаточно цивилизованную страну, где большая часть населения - мусульмане: Иран (по данным википедии 98% населения - мусульмане).

Две минуты поиска в гугле, и вуаля: http://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Ванк

 

Мне продолжать, или ты сам поймёшь абсурдность своего заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мою девушки отшлёпали кавказцы у меня на глазах, а я как цивилизованный человек, пошёл выпил пива и обсудил это с пацанами во дворе" Пользуйтесь этим дальше, раз вам по кайфу)

Я не сказал, что это хорошо или что мне это нравится. Я лишь сказал, в чем причина появления такого отношения в массе в мире.

 

Картинка в пост!

http://ljplus.ru/img4/p/i/piper_dm/bronx_31.jpg

 

Покажи мне, где в мусульманских странах вообще по миру есть что-то кроме мечетей?

Специально выбрал достаточно цивилизованную страну, где большая часть населения - мусульмане: Иран (по данным википедии 98% населения - мусульмане).

Две минуты поиска в гугле, и вуаля: http://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Ванк

 

Мне продолжать, или ты сам поймёшь абсурдность своего заявления?

Не знал, удивлен. Признаю, был в этом моменте неправ.

 

Однако мысль это не портит - нельзя приехать в такую страну и начать жить, как привык у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ты гребешь всех русских под одну гребенку.

 

 

Потому что цивилизованность выше. Толерантность - признак цивилизованного общества, на самом деле. Чем остальные пользуются.

С последней фразой согласен.

 

А вы гребёте под одну гребёнку их <_<

 

Вообще-то раньше ислам был толерантнее, но тут припёрлись христиане отбирать гроб Господень. Щас у них волна нетерпимости и честно говоря хз чем это закончится. Кстати, к этому всплеску, нехило так приложили руки мы и америкосы.

 

А то, что мы не сможем стать на Кавказе своими, так разве вы здесь считаете своими их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако мысль это не портит - нельзя приехать в такую страну и начать жить, как привык у себя дома.

ну, я тебе так скажу - ситуация одинакова везде.

если человек приезжает жить в другую страну, от него ждут выполнения гласных законов и негласных обычаев.

если человек ведёт себя тихо, в обществе показывает уважение к законам и традициям - его принимают все разумные люди (и не принимает всякое националистическое быдло, какого хватает в любой стране)

если он начинает следовать своим традициям, которые далеки от традиций этой страны - в более цивилизованной стране его ждут только косые взгляды, в менее цивилизованной - он нарвётся на конфликт. причём это верно даже в пределах одной страны - в Москве или Нью-Йорке на такого косо посмотрят, а где-нибудь в небольшом городке, неважно - в Сибири или Техасе - ему набьют морду и предложат выметаться.

если же человек начинает нарушать законы государства - тут уж не важно, кто он по национальности и вероисповеданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильмек ру, +

 

А то, что мы не сможем стать на Кавказе своими, так разве вы здесь считаете своими их?

 

В гробу я видел этот Кавказ <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...