Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

она всегда эти квадратики выдает? Если всегда то считай скоро болты, если не все время, то может еще поработает, у меня, когда видюха горела, она никаких артефактов не выдавала, а просто не включилась и все :blink: оказалось, что проц в ней сгорел <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбита память или BGA трещинами пошли, хоронить не стоит спешить если карта достаточно дорогая. Лечили и не такие, вполне возможно обычный прогрев феном её вернет к жизни. Дабы не добил невзначай поясню, фен это не тот которым волосы сушат) А в целом у нас железячники говорили так, если картинка хоть какая-то есть, то с большой долей вероятности ядро живо, остальное перепаять не долго.

 

Ну а если видяха дешевенькая, то можешь и вот так рискнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфировская Radeon 4850 с гигом на борту)

С учётом, что лавэ на покупку новой нет - для меня она дорогая)

Что именно греть феном надо? Всю поверхность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфировская Radeon 4850 с гигом на борту)

С учётом, что лавэ на покупку новой нет - для меня она дорогая)

Что именно греть феном надо? Всю поверхность?

 

В данном случае в СЦ на нормальный ребойл с ИК прогревом на растяжках, иначе большой шанс получить труп. Если все же не страшно, то прогрев чипа, но очень осторожно, не сдуй его)

 

 

У 4850 безсвинцовая пайка, её прогревать достаточно сильно надо, феном высокая опасность убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае в СЦ на нормальный ребойл с ИК прогревом на растяжках, иначе большой шанс получить труп.

 

:)

 

Спасибо, Мист, но я нихрена не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мист, но я нихрена не понял))

Неси в сервис-центр, проси починить) Дальше уже там на месте люди в курсе всех этих сложных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неси в сервис-центр, проси починить) Дальше уже там на месте люди в курсе всех этих сложных слов.

 

В комп магазине сказали что видюхи не чинят)

А сервис-центра для видюх у нас нету вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае в СЦ на нормальный ребойл с ИК прогревом на растяжках, иначе большой шанс получить труп.

 

:)

 

Спасибо, Мист, но я нихрена не понял))

В сервисных центрах есть агрегаты для полного ребойла(перепайки) BGA("монтаж на шариках" :) ) монтажа. В хороших СЦ прогрев идет посредством инфракрасного излучения большой интенсивности, что дает равномерный прогрев всей платы.

 

Для чего нужен равномерный прогрев? При свинцовой пайке достаточно будет температуры в 200 градусов, при этом даже если ты прогреешь не равномерно, то фатальных последствий не будет. Для безсвинцовой пайки нужна температура выше и при неравномерном прогреве, подчиняясь всем законам физики, плату сильно поведет. А так как платы многослойные, то есть все шансы разрывов внутри платы, которые потом исправить практически нереально. В твоей карте используется безсвинцовый припой, как результат нужна высокая температура с равномерным прогревом и медленным охлаждением, что в домашних условиях сделать очень тяжело. К тому же на твоей карте стоят жидкостные конденсаторы и их нужно будет выпаивать и потом возвращать обратно, а это тоже достаточно тонкая работа.

 

 

И всё это всё равно не дает 100%-ный результат, т.к. причина может быть в самой памяти или чипе и совсем не обязательно прогрев восстановит связи.

 

А сервис-центра для видюх у нас нету вроде

В крайнем случае отнеси в любой сц для сотиков и попроси мастера прогреть, мобилы тоже так часто от падений ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбита память или BGA трещинами пошли, хоронить не стоит спешить если карта достаточно дорогая. Лечили и не такие, вполне возможно обычный прогрев феном её вернет к жизни.

у меня когда-то давно такое было, когда я процессорный кулер лепил на видюху, случайно сломал уголок кристала, вернул по гарантии в термопасту вмешав клея, они попытались снять кулер и оторвали кристал, получил в замен новую, второй раз кулер поставил более удачно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в СЦ, но воздержался от подобных постов :) Мист, видимо, не удержался :)

 

Я подумываю, рассказать ли про паяльную станцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в СЦ, но воздержался от подобных постов :) Мист, видимо, не удержался :)

 

Я уже очень давно не работаю в сц, просто старые навыки) Ну а для пользы собрата Бандита не жалко 5 минут написания поста. Широкий кругозор никогда не бывает лишним, думаю и эти знания пойдут на пользу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в СЦ, но воздержался от подобных постов :) Мист, видимо, не удержался :)

 

Я подумываю, рассказать ли про паяльную станцию

 

А что про неё рассказывать, вещь хорошая, паять легко, я ей жидкостные кондеи своими кривыми руками паял... ни чего не убив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в СЦ, но воздержался от подобных постов :) Мист, видимо, не удержался :)

 

Я подумываю, рассказать ли про паяльную станцию

 

А что про неё рассказывать, вещь хорошая, паять легко, я ей жидкостные кондеи своими кривыми руками паял... ни чего не убив)))

 

При мне на ней южный мост с матери на мать перепаивали))

Кондеи я лапками паял, когда монитор чинил. Просто это все... нужно чтобы нравился сам процесс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      В данном случае один и тот же объект и притягивается и пытается улететь. То, что ты называешь инерцией - это центробежная сила, никак не связанная с тем, что Солнце куда-то там летит.. На данный момент астрономы считают, что Земля никогда не упадёт, это Солнце расширится примерно, через 5 млрд. лет. Так что, равновесие это не временное. Насколько я понял физиков, пространство, где действуют сильные гравитационные поля (находится скопление материи) не расширяется. Расширяется условно пустое пространство.  
    • Richard_Riddick
      Солнце всё время увеличивается в размерах, водород посредством термоядерной реакции превращается в гелий. Когда закончится водород, начнет гелий превращаться в литий и т.д. Под конец жизненного цикла нашей звезды, она будет таких размеров, что Земля будет ближайшей к Солнцу планетой.
    • antiz
      Ы, фЫзика!  равновесие, это временное состояние, между тем что один объект притягивается к другому (то бишь падает) и один объект от другого пытается улететь (то бишь инерция). Поскольку инерция не закончится - гравитация солнца внезапно не пропадет, то равновесие определенно закончится тем, что земля упадет на поверхность солнца.  Но. Во первых это будет очень не скоро. Во вторых, вероятно ранее наступит расширение солнца из за выгорания гелия и перехода в состояние красного чегото там...  Что тоже ооооочень не скоро.  И в третьих, оказывается да, еще есть фактор расширения пространства, который вносит свой вклад, отдаляя солнце. 
    • ReyAnd
      Это ошибочное описание. Всё время его встречаю. Если бы Земля падала на Солнце, она либо летела бы по прямой, либо упала уже давно. Земля из-за скорости движения и как результат, центробежной силы, улетает от Солнца, но эта сила примерно равна силе гравитации, что заставляет Землю кружиться, вокруг Солнца. Как если  раскрутить гайку на верёвочке. Медленно крутить - она упадёт, сильно, порвётся веревочка. У нас равновесие     А с улетанием от центра большого взрыва и вовсе проблема, учитывая, что не просто улетаем, а ещё и пространство расширяется.
    • ReyAnd
      Я не Цезаря слушал, а историка С новолунием я согласен, всё логично.
    • ReyAnd
      Грыжу, конечно
    • antiz
      А еще луна, все время падает на землю, земля улетает от луны, падая на солнце, солнце улетает от земли, падая в центр галактики, а центр галактики улетает солнца, двигаясь по инерции, улетая от центра большого взрыва.  Астрофизика это просто! 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Сегодня первый раз в жизни поставил таксисту +5. - Быстро доехал, комфорт, музыка хорошая в салоне? - Не-а. Самокатчика сбил.
×
×
  • Создать...