Перейти к содержанию

Ebay.com


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Как и обещал, рассказываю в деталях своё общение с ебеем. По мере дальнейших покупок история будет расширяться, приглашаю других пользователей рассказывать свой опыт.

 

Итак. Для начала регистрируемся:

https://scgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?RegisterEnterInfo

Тут в принципе всё просто, но советую использовать реальные данные и пароли посложнее. Как-никак вопрос финансов.

Далее. Ищем продукт, который нас интересует.

По поводу аукционов расскажу, когда поучаствую, сейчас речь о товаре, который можно купить сразу.

Жмём Buy it now.

Продавец, у которого я покупал чай, принимает только пейпал. Раньше это могло быть проблемой, сейчас пейпал принимает наши пластиковые карты без проблем.

Проходим на сайт пейпала, там вводим информацию о своей кредитке, можно там тоже зарегистрироваться, чтобы каждый раз не вводить номер карты - делайте это на свой страх и риск и только с компа, в котором вы уверены.

 

Далее на почту приходит подтверждение, что товар оплачен. Теперь ждём, пока продавец отправит посылку, об этом также придёт отдельное письмо.

 

Я оплатил товар 15 июня, 17 июня он был отправлен продавцом. Далее детали по пересылке, чтобы можно было оценивать сроки:

22.06.2011 Поступило на почту Китая

24.06.2011 Поступило в транзитный пункт

24.06.2011 Вылетело из Китая в страну назначения

9.07.2011 19:50 Импорт Москва PCI-1

9.07.2011 23:45 Передано таможне Москва PCI-1

11.07.2011 23:35 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1

13.07.2011 8:25 Прибыло в сортировочный центр Нижний Новгород МСЦ

13.07.2011 Покинуло сортировочный центр Нижний Новгород МСЦ

14.07 посылка прибыла в моё почтовое отделение.

15.07 пришло извещение.

16.07 посылка была получена на почте, при предъявлении извещения и паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ. А налоги? Или чай не проходит растаможку? -_-

Таможенные сборы начинаются с какой-то суммы. У меня коробочка была 250г весом и объявленной стоимостью 3 бакса =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент, емнип, для каждого физического лица никаких сборов дополнительных нет, если вы не перешли планку в 1000 евро в месяц. Если вам надо больше - заказывайте на маму-папу-близких друзей.

 

Я себе достаточно регулярно всякие ништяки для мотоцикла заказываю ^_^ В среднем идет месяц, но сильно зависит от того, чем отправляют вам. Если заказывать из некоторых магазинов напрямую(не через ебей), то доставку может быть гораздо быстрее(у меня рекорд - через 2 недели ровно на порог квартиры).

 

Чего стоит опасаться - пидарасов на нашей почте, есть личности котоыре вскрывают дорогие посылки. айпэд я б не заказал.

 

Хитрить с объявленной стоимостью можно(когда вы платите продавцу за вещь 500 баксов и просите указать номинал 50 баксов - вам таможня считает 50 баксов, а не 500), но не все продавцы на это идут.

Проверяйте отзывы покупателей, особенно заказывая в китае.

 

Самая дешевая доставка может идти 2 месяца.

 

Пэйпал - идеален, он скрывает данные вашей карты, его принимают все без проблем. С Визой работает, как альтер написал.

 

Треки(какого числа где посылка есть) бывают не для каждого типа доставки, нервничать не стоит.

 

В переписку с продавцами вступать не стоит стесняться, они могут продавать реплики вещей, не указывая это очень явно. Пример - есть куртка Triumph Cobra. Стоит порядка 200 долларов, кажется. На ебее можно найти ее же за 50, 70 и т.д. Пишем продавцу - Is it a genuine Triumph Cobra jacket, or it's a replica? (это оригинал или реплика?) - получаем честный ответ(за другой они могут схлопотать бан, поэтому обычно не врут) - This is not official jacket but a replica, an exact one with superior and fine quality. (это не оригинал, но очень качественная реплика из классной кожи чувак не пожалеешь).

 

Как бы вот так.

 

З.ы. Куртку у них не купил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был небольшой инциндент с ебеем.

Хотел заказать 2 пары очков, причем у одного продавца в Штатах, а из-за какогото косяка они у меня почему то разными посылками выдавались. Соответственно и пересылка дважды считалась. Я отказался оплачивать.

А они мне пишут что мол при следуюшем заказе спишут с карты эту стоимость о_О ... Я в ахуе от этого ебея, блядь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоит опасаться - пидарасов на нашей почте

Да уж... почта россии это самое страшное полюбому. Некоторые интернет-магазы даже нашу страну игнорируют из-за того, что нихрена не приходит нормально. Растаможивают порой неделю, потом посылками в футбол поиграют, и в завершение никаких контрольных сроков никто тебе не гарантирует. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стоимости - это был произвол продавца, я заплатил 9 баксов за товар и 4 за доставку.

По поводу почты Хильмек всё верно сказал.

По поводу DHL-я: во-первых, это выйдет дороже. Прилично дороже.

Во-вторых, у меня был знакомый, который поработал на разгрузке в питерском dhl-e. Вот он рассказывал, что они точно так же играли в футбол посылками, не особо заботясь, есть ли там надписи "хрупкое", "не бросать" и те пе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last_Exile, проще не заказывать хрупкий товар из-за границы.

я вот нашёл на ебее обалденный чёрный кальян недорого. заказывать, правда, не буду - шансы, что его довезут целым, слишком малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, как упакуют. Можно попросить упаковать получше, мотивировав, например, тем, что посылки в России разгружают пьяные медведи балалайками. Мы дисплеи для мобил/фотиков заказывали раз стопиццот - приходили целые. Да и вообще хрупких поставок в Россию очень много всяких, сказать, что все бьют - это чушь. Читайте правила/договор перевозчика. Мы, к примеру, по работе, с какой бы курьерской службой не работали, при приеме посылок в присутствии курьера вскрываем и проверяем на целостность. В случае боя оформляется акт, где все фиксируется. Далее акт мы пересылаем в вышестоящую организацию и нас это уже не ебет, но вышестоящие как-то добиваются справедливости и имеют меры воздействия. Любой грузоперевозчик должен отвечать за целостность передачи груза. И тут главное - уметь с него спросить в случае чего.

Изменено пользователем Showmust Goon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, как упакуют. Можно попросить упаковать получше, мотивировав, например, тем, что посылки в России разгружают пьяные медведи балалайками. Мы дисплеи для мобил/фотиков заказывали раз стопиццот - приходили целые. Да и вообще хрупких поставок в Россию очень много всяких, сказать, что все бьют - это чушь. Читайте правила/договор перевозчика. Мы, к примеру, по работе, с какой бы курьерской службой не работали, при приеме посылок в присутствии курьера вскрываем и проверяем на целостность. В случае боя оформляется акт, где все фиксируется. Далее акт мы пересылаем в вышестоящую организацию и нас это уже не ебет, но вышестоящие как-то добиваются справедливости и имеют меры воздействия. Любой грузоперевозчик должен отвечать за целостность передачи груза. И тут главное - уметь с него спросить в случае чего.

 

Все верно, наш EMS и почта несут ответственность, c ними можно ругаться, но надо все очень четко при них вскрывать и не лениться потом судиться. Ну т.е. до суда не факт что придется идти, но вероятность есть.

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых смотри на продавца. Если у него уже тысячи продаж и положительный отзыв, то можешь пробовать, а если их мало и отзывов нету, лучше не рисковать.

Во-вторых, проблема может быть с пересылкой, как тут уже писалось выше - тут как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б/у? Или там нет частных объявлений?

 

Пошарил наши объявления, был в шоке от цен и описания. Двухядерный ноут с веб камерой 25т.р. срочно о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть частные объявления. Просто если человек вчера зарегался и сегодня продаёт крутой ноут дёшево - слишком велики шансы, что это тупо развод на деньги. Дождётся перевода и исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, пасиб) пошел листать дальше)

 

http://cgi.ebay.com/HP-ENVY-17-3D-i7-Q720-...=item4cf8e46ffc

 

Вот налистал, как-то уж очень дешево. Что там и где смотреть?)

Изменено пользователем KOoHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот налистал, как-то уж очень дешево. Что там и где смотреть?)

сам продавец вроде бы более-менее адекватный,

Seller info

Member id allreadytechnology

( Feedback Score Of 898)

100% Positive feedback

 

Но учти, это аукцион, и от него осталось почти 2 дня. За это время цена может вырасти довольно сильно.

Как выгодно купить что-то на аукционе - это вопрос, наверняка должны быть хорошие описания этого процесса в интернете.

Я бы на твоём месте добавил этот предмет в список интересующих, и зашёл бы, когда до конца аукциона будет час-два.

Если там будет ещё актуальная цена, тогда можно будет попробовать побороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то не вижу доставки в Россию :) Нифига не понятно сколько будет стоить доставка, куда доставляют + что там по налогам. Подскажите если не сложно >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то не вижу доставки в Россию

Да, в этом плане я тоже просмотрел.

Ships to: United States

В других лотах есть доставка по миру, например:

http://cgi.ebay.com/NEW-Dell-Vostro-Laptop...=item1c1d9288d3

Ships to: Worldwide

 

Я бы советовал тебе отсортировать поиск по тем лотам, которые шипают по всему миру, чтобы зря не терять время.

 

По налогам читай выше, там Хильмек рассказывал.

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что из себя представляет http://ebay.ru/ это тот же ebay или нет?

Если да, то есть разница через какой сайт заказывать?

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...