Перейти к содержанию

Дефолт ин зе Америка


Twist55

Рекомендуемые сообщения

кстати есть возможность, что сейчас эти сообщения идут для поднятия паники, чтобы заставить людей сбросить доллары по бросовой цене и навариться на этом. надо бы узнать поподробнее у людей, которые в современной экономике разбираются.

Про то что у США пиздец какой большой долг уже очень давно говорят.

Проблемы в конгрессе у них тоже уже не первый день.

Так что это врятли, хотя кто то с этого в любом случае наварится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • P1RoG

    22

  • Toxin NNK

    13

  • Nostrum

    7

  • ReyAnd

    7

Топ авторов темы

ЭЭЭ я тут в сторонке постою ляпну что ли, во первых САМЫМ большим кредитором США является.... ... Китай. Причем Китай несколько раз грозил сбросить с самолётов на территорию США свои долларовые запасы. После чего штаты тихонечко смягчали свою политику по отношению к Китаю, хотя и грозились сбить эти самолёты над океаном.

Дальше, Евро сейчас тянет только Германия, рядом бегут Австрия, Дания.. или не Дания, ну короче они хотят создать свою валюту типа Норд Евро, куда войдут даже те европейские страны которые не перешли на нынешние евро( ну Британия я думаю и туда не войдёт)...

Причем сейчас всерьёз обсуждается просить ли Италию... третью экономику европы, так как спасать её денег реально нет, если Греция и Португалия там чисто политика (ну типа если им дать всем захочется) то Италия это жопа.. там нужны миллиарды...

короче это я всё к чему, либо оно всё накроется медным тазом, либо так и будет барахтаться не понятно в чем... Мы этого все равно не угадаем.... А вообще помните древнюю мудрости Китая

 

Пока все воины Китая будут находится на своей территории Китай будет стоять вечно

(не дословно, ктонить найдите дословную формулировку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aler,

Пока все воины Китая будут находится на своей территории Китай будет стоять вечно

(не дословно, ктонить найдите дословную формулировку)

Где встал китаец, там и Китай? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня теперь любимое зрелище это экономические обзоры, на ночь..

ну, раз так, может будешь устраивать хотя бы еженедельные обзоры текущей ситуации? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня теперь любимое зрелище это экономические обзоры, на ночь..

ну, раз так, может будешь устраивать хотя бы еженедельные обзоры текущей ситуации? ^_^

 

Ребят ситуация меняется практически ежедневно, но если Вам интересно могу заморочится с еженедельными краткими отчетами, тут главное слово КРАТКИМИ =).

 

На сегодняшний день, "кризис 2 августа" (я надеюсь все в курсе о чем я?) пока отменяется, верхняя палата приняла план по сокращению траты бюджетных средств, который не хочет принимать нижняя =) (я херею с этих америкосов)но президент может наложить (в штаны, блядь =) )вето на решение нижней палаты.

И первая статья под сакращение : ТА ДАААМ!! в IT сфере - сокращение дата центров на территории США, что позволит экономить до 5 млрд баксов в год.

 

Но Штаты штатами, а Европа тоже потихоньку начинает сходить с ума.

Есть мнение, не знаю чьё правда, что идет намеренная атака на рынки Италии и Испании, про Португалию и Данию Я надеюсь не надо рассказывать.

Рынки Италии и Испании считаются крупнейшими в Европе после Германии и Франции.

Имеется в виду банковский рынок.

Буквально на днях в Китай за помощью летал министр экономики Италии.

Просил инвестиций со стороны Китая в банковскую сферу Италии.

Короче в двух словах: растет кризис недоверия еропейских банков друг к другу, в акциях вчера потеряли все европейские банки.

Ну какбэ все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или Обама и правда поседел?

тоже это заметил...

 

а еще просто как всегда бывало, штаты сами обсесценивают доллар, чтобы дешевым долларом погасить часть своего внешнего долга, долг берут в баксах, отдают тоже, без конвертации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я слышал в новостях(сменил инет на телек, дожили), они там с головой не дружат. Говорилось то что превысили планку из-за расходов на военные действия. Блять, хватило же ума поднять планку и снизить социальные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, грядет 3-я мировая? Если китаёсам не понравится как их кинут америкосы? И время как раз подходящее, - начало столетия. В последнее время в начале столетия всегда че-нибудь мутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 будет не скучный стопудоф )

 

хм в предсказаниях оставил пометку для себя что август будет интересным, интересно это относится или нет к тому что я читал, скорее всего будет и вправду интересный август)

 

интересный на события, жаль что это плохие события, вот что добавить забыл :/

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технический дефолт перенесли на 10 августа, не могут договориться... =(

Америкосам военные действия сейчас обходятся в 8,5 млн долларов в день. ДА, ДА, в день!!!

Рубль крепнет, это хорошо.

Продажа страховок на дефолт в штатах, сильно подорожали. Это плохой знак, дефолту быть.....

В США фонды во всех основных отраслях потеряли за сегодня в среднем по 1,5 - 2 % (DOW JONES, NASDAQ, S&P 500)

Больше писать не могу, башка болит.

Завтра простараюсь более развернуто описать.

Всем Peace и кучу денег. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония здесь непричём.

Кто нибудь в курсе что у них уже был кризис лет 7-8 назад?

А он был. Они договорились что все долги замораживают, и начинают с нуля. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дефолт всеравно будет если не в ближайшее время то потом. Доллар пока падает.

а если бы в Японии не случилось землетрясенее с цунами, как бы развивались события? smile.gif

Сомневаюсь что это напрямую как то повлияло на США или Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство финансов США сегодня вновь подтвердило, что 2 августа 2011 г. - крайний срок для подъема официального потолка государственного долга выше нынешних 14,3 трлн долларов. Если Конгресс США не повысит лимит госзаимствований к этой дате, федеральное правительство не сможет гарантированно обслуживать все свои обязательства: 3 августа федеральное правительство по графику должно перевести 23 млрд долл. по программе пенсионного обеспечения, а 4 августа - погасить 90 млрд долл. казначейских облигаций. Если эти обязательства не будут выполнены, в стране наступит дефолт.

 

Второй после 2008 года удар по финансовой системе крупнейшей в мире экономики приведет к катастрофическим последствиям для многих отраслей, и в первую очередь — для автомобилестроения и автомобильной торговли, считают эксперты. Так, финансовый директор одной из крупнейших в США дилерских сетей Дэвид Коспер в интервью Automotive News заявил: «Мы окажемся в таком же шоковом положении, что и вся страна, и бизнес будет парализован». Он отметил, что основными причинами падения авторынка, как и три года назад, станут повышенные ставки по кредитам, ослабление покупательной способности доллара и потеря американцами уверенности в будущем из-за угрозы безработицы.

 

В минувший понедельник президент США Барак Обама подтвердил эти опасения. Выступив с обращением к нации, он указал на «взлет ставок по кредитам, в особенности автомобильным», и высказал уверенность в том, что страну ждет «длительная и глубокая рецессия», если конгрессмены не придут к компромиссному варианту. На лучшее вместе с Обамой надеется и Алан Мулалли, глава Ford, недавно отчитавшегося о чистой прибыли в 2,4 млрд долл. по итогам второго квартала. «Я вполне уверен, что они найдут решение», - сказал он на пресс-конференции в этот вторник.

 

При самом худшем варианте развития событий, по подсчетам консалтинговой группы IHS Automotive, в абсолютном исчислении продажи автомобилей в США в 2011 году могут упасть до 10 миллионов единиц. Эта огромная на вид цифра, тем не менее, является настоящим провалом по сравнению с прогнозами, которые с начала года последовательно снижались с изначальных 14,6 млн до 13,3 млн, а по последним подсчетам — и до 12,7 млн штук. Влияние дефолта неизбежно распространится и на 2012 год, а возможно, и далее.

 

Дорогие кредиты, разумеется, скажутся не только на конечном потребителе. Рон Харбор, президент Harbour Consulting, указывает, что сильнее всего дефолт ударит по производителям автомобилей и автокомпонентов, вложившимся в развитие производства и вынужденным обслуживать эти долги. Следует заметить, что в этой ситуации одним из самых уязвимых оказывается как раз Ford, на котором «висит» 14-миллиардный долг. Уроки, которые компании вынесли из ситуации 2008-2009 гг., могут помочь смягчить положение, но полностью его не спасут. Так, дилерская сеть Asbury Automotive Group намерена в случае кризиса немедленно сократить вдвое объем торговли подержанными автомобилями, высвободить запасы наличности путем сокращения штатов и временно закрыть нерентабельные шоу-румы.

 

В настоящее время демократы и республиканцы в Конгрессе продолжают усиленно работать над конкурирующими версиями плана, который позволит увеличить лимит госдолга и при этом начать сокращать бюджетный дефицит. Большинство аналитиков все-таки уверены, что конгрессменам удастся заключить хотя бы промежуточное соглашение, чтобы не допустить государственного дефолта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...