Перейти к содержанию

Дефолт ин зе Америка


Twist55

Рекомендуемые сообщения

Ранее министр финансов США Тим Гайтнер заявил, что уже 2 августа США объявят дефолт, если республиканцы не позволят увеличить потолок госдолга, который уже превысил 17 трлн долл. В случае ухудшения ситуации США грозит повторение экономического кризиса 1930-х гг. Тем временем республиканцы указали президенту действенный, как они полагают, "рецепт" против бюджетного кризиса.

 

Президент США Барак Обама признался в том, что в скором времени в федеральной казне может оказаться недостаточно денег для своевременной выплаты пенсий.

 

16 мая Штаты преодолели очередной потолок госдолга, определенный конгрессом в прошлом году в 14 трлн 300 млрд долларов. Теперь у администрации есть несколько недель, чтобы избежать технического дефолта, который может произойти уже после 2 августа, если конгресс не проголосует за повышение уровня потолка.

 

Ну что,будет у америкосев дефолт, а следствие глобальный пиндец

 

[yt]W3NoElOCUAI&feature[/yt]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • P1RoG

    22

  • Toxin NNK

    13

  • Nostrum

    7

  • ReyAnd

    7

Топ авторов темы

А что было несколько лет назад?

Если это про кризис, так я его вообще не заметил и мои знакомые.. ну стали люди меньше тратить денег, больше копить, но лично на мне это ни каким боком не сказалось и на моей жизни.

Думаю уволят опять кучу офисного планктона и прейдётся людям идти реально работать, на производство.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец, товарищи. Накопления в баксах надо бы перевести в другую валюту. Самое мерзкое, что с работой может стать очень глухо, айтишная сфера на американцах крепко завязана. Бля-бля-бля. *бегает кругаме, ищет более вменяемую информацию*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вели бы какую-нибудь единую валюту (типа Кредитов в играх) и проблем вроде бы меньше бы стало

ошибаешься. ввели в европе единую валюту, что творится в греции - можешь в новостях почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству жителей Земли не поздоровится ) Начнется хаос =)

И во всем этом выиграют страны которые как могли изолировались от "внешнего" мира, типа Кореи, Китая и еще какие-нибудь (Япония ведь тоже в подобные страны входит?)

Чем больше об этом читаю, смотрю и слушаю, тем больше нахожу совпадений с 2012, а точнее различных "предсказаний" на этот год )

В голове что-то крутится, а сформулировать нормальную мыслю насчет этого чего-то пока не получается :/ Типа время не пришло :)

 

 

Хонор тут говорят о том что доллар обесценится, что бы тебе было понятнее, им можно будет подтираться без всяких угрызений совести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть возможность, что сейчас эти сообщения идут для поднятия паники, чтобы заставить людей сбросить доллары по бросовой цене и навариться на этом. надо бы узнать поподробнее у людей, которые в современной экономике разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 2 сценария:

1. После заявления бакс дешевеет, кто-то скупает, Гос-деп подымает потолок госдолга, бакс немного стабилизируется до следующего потолка (ориентировочно 6-8 месяцев).

2. После заявления бакс дешевеет , кто-то скупает, потолок не подымают, наступает пиздец, причем для всех..

 

я думаю что потолок подымут и включат машинку для печатания баксов, что повлечет за собой небольшое удешевление доллара. "Небольшое" потому что всем странам завязаным на баксе не выгоден дешёвый доллар.

Изменено пользователем Toxin NNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сообщения кстати давно уже идут)

 

В разделе флуда, в созданной мной теме про всякие предсказание, была речь о дефолте доллара в 2010 вроде)

Эти же сообщения могут быть и предупреждением ) Пока об этом не станут бубнить по всем каналам и не будет предоставлено каких-нибудь весомых доказательств, для большинства это пустые слова :) А потом уже будет поздно.

 

 

Сколько раз уже подымали потолок?) Рано или поздно случится 2 сценарий, этого уже нельзя избежать, имхо )

Хотя я думаю некоторые смогут избежать 2 сценария, это те кто в теме =) И то, кого-то обязательно кинут)

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...