Перейти к содержанию

Mixed Martial Arts


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и, впоследствии, нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных странах.

 

Истоки ММА уходят во времена до нашей эры: еще древние греки на первых Олимпийских играх соревновались в панкратионе, однако до 1990-х годов ММА не могли похвастаться значительной популярностью в мире. Лишь со становлением и развитием таких организаций как «Ultimate Fighting Championship» (англ. «Абсолютный бойцовский чемпионат»), «Pride Fighting Championships» (англ. Бойцовский чемпионат «Прайд») и т. д. популярность ММА резко возросла, чему также способствовало падение зрелищности профессионального бокса.

 

Несмотря на то, что ранние соревнования имели минимум правил, в связи с критикой спорта как «кровавой бойни» промоутеры ввели дополнительные ограничения для повышения безопасности спортсменов и привлечения новых зрителей. Благодаря этим усилиям, современные ММА являются одним из наиболее быстро развивающихся видов спорта, о чём свидетельствуют показатели продаж платных трансляций боёв, освещение в СМИ, рост количества занимающихся и увеличение продаж товаров, связанных с ММА.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EC%E5%F8%...%F1%F1%F2%E2%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strikeforce 18 июня 2011 года

 

Алистар Оверим - Фабрисио Вердум

[yt]-TR8r7dQoKU[/yt]

[yt]qAeqjYPyKl8[/yt]

 

Кей Джей Нунс - Хорхе Масвидаль

http://vkontakte.ru/video-695137_160315507

 

Валентайн Оверим - Чад Григгс

http://vkontakte.ru/video-695137_160315505

 

Джефф Монсон - Даниель Кормир

http://vkontakte.ru/video-695137_160315503

 

Ссылки на видео вконтакте, по другому никак не вставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот это другое дело. Настоящая драка.

Единственное всё-таки, чтоб это хоть было немного ближе к спорту - я бы запретил болевые и удушающие, а так-же броски на голову(шею).

Это просто как-то мля не честно, смертельно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другое дело. Настоящая драка.

Единственное всё-таки, чтоб это хоть было немного ближе к спорту - я бы запретил болевые и удушающие, а так-же броски на голову(шею).

Это просто как-то мля не честно, смертельно даже.

 

 

А также бить лежачего, в голову и вообще бить.

 

Драка - это драка. ММА - это ММА. Не надо делать из мужского единоборства детский утренник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Я помню те, такие близкие, и уже далёкие времена, когда даже не допускал мысли, что Фёдор может проиграть. Отрезвление наступило после боя с Вердумом. Когда Фёдор постучал, я выключил ноутбук, и через минуту уже вышел на улицу, не веря в происходящее, я часа два гулял по городу, сдерживая в горле ком. “Этого не может быть”- крутилось у меня в голове. “Это сон, я всё ещё сплю”. Это поражение было в тысячи раз обиднее и больнее всех поражений нашей футбольной сборной вместе взятых. Было ощущение, что у тебя отняли сказку, в которую ты верил много много лет, и вдруг в одно мгновение ты понял, что детство кончилось.

 

Потом было жесточайшее поражение Сильве. В этот раз всё было прозаичнее, и предсказуемо. Уже до боя меня посещали мысли, что Сильва может победить Фёдора, поэтому его поражение не стало неожиданностью, именно поэтому я не стану смотреть бой Фёдора с Хендо в прямом эфире. Нет, я по прежнему верю, что Фёдор победит. Для меня он навсегда останется самым сильным и лучшим бойцом всех времён. Но теперь я знаю, что всё может быть, а я не хочу видеть нокаутированного Фёдора, ни при каких обстоятельствах. И, если встав утром, я прочитаю в новостях, что Фёдор проиграл нокаутом, это будет единственный большой бой в ММА, который я никогда не увижу.

 

Мы все знаем предстоящие расклады. Фёдор безусловный фаворит, Хендо- человек, который не боится никого. Два великих воина, заслуживающих самого большого уважения, среди всех фанатов ММА. И, будем честны, у Хендо есть шансы победить Фёдора, и шансы не малые. Здесь и его знаменитая борьба, и его пресловутый грязный клинч, придут ему на помощь. Но я хочу сказать лишь одно. Как бы не сложился бой, я никогда не отвернусь от нашего бойца, как это уже сделали многие…

 

На форумах ММА повылазили кучи “знатоков”, которые кричали, брызжа слюной на клавиши своих компьютеров- “Мы же говорили вам. Фёдор слабак. Он устарел. Он дрался только со слабыми соперниками. Он избегал конкуренции. Он не пошёл в UFC. Он ничто.” Нет, “дорогие товарищи”, это вы ничто. Вы упиваетесь падением вожака и кричите “Акелла промахнулся”. Но, перефразируя Фёдора, я скажу: “кто не падал- тот и не взлетал”. В жизни Фёдора был немыслимый полёт, и тяжёлое падение, которые войдут в историю нашей цивилизации, а вам, лично я, уже сделал слишком много чести, посвятив целый абзац этой статьи, потому что сказать о вас нечего.

 

Я не буду говорить, что мне всё-равно выиграет Фёдор или проиграет, потому что я всегда буду хотеть, чтобы Фёдор выигрывал. Но, если бы у меня была возможность, я бы не стал просить Фёдора победить во что бы то ни стало. Я бы просто поблагодарил его:

 

“Фёдор, я хочу поблагодарить тебя, за все твои годы выступлений, за то счастье что ты подарил мне. Я хочу поблагодарить тебя за победу над Тимом Сильвией, Андреем Арловским, Бреттом Роджерсом и многими, многими другими. Я хочу поблагодарить тебя, за то, что в это не лёгкое время, когда Россию опускают все кому не лень, включая её правителей, ты заставил меня вспомнить, что я живу на великой земле, имя которой Россия, и заставил меня гордиться своей Родиной.”

 

30 июля, Фёдор выйдет в клетку, на самый важный бой в своей жизни, возможно, последний бой. Теперь, никто не может со 100-процентной уверенностью сказать выиграет он или проиграет. Я знаю лишь одно, Фёдор снова заставит мир затаить дыхание. В этот вечер миру в очередной раз явится воплощение благородства, мастерства, и силы духа, имя которому Фёдор Емельяненко."

 

 

И Федор проиграл

 

но пох, норм мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации сайта http://mmaweekly.com, Дана Вайт на пресс-конференции посвящённой турниру UFC 133 сообщил, после трёх поражений подряд, два из которых случились уже в первом раунде, Фёдор Емельяненко УВОЛЕН из Strikeforce.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А смысл крепить? Тема и так активная, далеко не упадёт. А если просто потому, что популярная, то уж тогда футбольную темку тем более стоит крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...