Перейти к содержанию

Скандал в России: Выпускники списывали ответы ЕГЭ «ВКонтакте»


Lame

Рекомендуемые сообщения

В России разразился новый скандал с мошенничеством при сдаче Единого государственного экзамена.

 

Выпускник, желая получить правильные ответы на тестовые задания, фотографировал задание мобильником и отправлял его в группу социальной сети "ВКонтакте". Там были открыты страницы для разных школьных предметов и разных комплектов заданий, в зависимости от часового пояса. В день экзамена на каждой из этих страниц прямо во время экзамена выкладывались правильные решения по ЕГЭ.

 

Самое массовое списывание произошло 6 июня, когда сдавали обязательный ЕГЭ по математике. Решения для Москвы и Санкт-Петербурга появились уже через час после начала экзамена.

 

Преступную схему раскрыл петербургский педагог, обладатель титула "Лучший учитель России 2007 года" Дмитрий Дмитриевич Гущин. Он обнаружил, что в группе соцсети уже около трехсот тысяч участников. Рекламные ссылки с нее ведут на два сайта: первый размещает на пиратские материалы для подготовки к ЕГЭ, а второй предлагает оплатить получение реальных заданий ЕГЭ на мобильный телефон. Там же указано, сколько миллионов рублей уже собрали владельцы за эти услуги.

 

"Я скопировал готовые работы в 12 часов дня, через два часа после начала экзамен. Задания оказались подлинными, а решения правильными. Эти же задания рассылались на мобильные телефоны учащихся, оплативших соответствующую услугу", - рассказал Гущин. "В конце дня в группе появилось сообщение: "За последние сутки мы добились пика посещаемости за всю историю группы - 165 000 человек в сутки! Ура!" - рассказал также учитель.

 

Национальный экзамен был сорван - в России состоялось первое массовое списывание за всю историю его проведения, говорит Гущин. Пострадали именно честные выпускники - им может не хватить мест в вузах, которые займут ловкие неучи.

 

Если в первые экспериментальные годы за ЕГЭ был строгий федеральный контроль, то теперь за проведение экзамена отвечают региональные власти, отмечает издание, сообщая, что Рособрнадзор даже не имеет право наказать региональных руководителей органов управления образования, пишет издание. Выпускники, несмотря на запрет, свободно проносят мобильники в помещения. Контроль на входе был слабым - отдавали один старый маломощный аппарат, а в классе доставали другой, с подключением к Интернету.

 

то-нить пользовался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

читреы,я всё честно сдавал,пол года готовился,а эти нубы,я даже не понимаю что там списывать, это ЕГЭ на самом деле легкотня, не решают только дебилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вот ты стараешься, распинаешься, а кто-то бац и зачитирил, эх несправедливость"

быть судьей другому человеку, всегда легче, чем понять его

как говорится, хочешь жить умей вертеться, но выживет тот, кто будет самый верткий

 

думаю тут некого винить, или же винить тех, кто придумал данные тесты, это как с защитой для программ, одни пишут код, вторые его взламываю, одни строят, вторые рушат, гонка вооружений и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

вот знаешь,былоб что списывать,не готовился? Нах тогда вообще учиться,сразу тогда пусть спиваются или работают,к егэ думаю даже за месяц подготовиться можно,к тому же с нынешним демографическим кризисов в универ таких дебилов берут, я поступил 2 года назад и взяли тех,кому реально побую и на бюджет,потому что людей нет,в этом году ещё хуже,сейчас можно сдать 3 экзамена,набрать 100 балов и поступить. А те кто списывал просто тупые и всё,своих мозгов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белл, жизнь показывает, что наиболее успешными в жизни не ботаны, а люди, которые пытаются как-то исхитриться и без знаний сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

я говорю про то что даже человек ниже среднего ума спокойно напишет этот тест если чучуть подготовится и списывать не имеет смысла,к тому же там вроде многих пропалили и аннулируют результат,и возникает вопрос: нахер списывать с детсадовского теста?

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю что там списывать, но первые 8 заданий как помнится я решил минут за 7 ) а проходной бал был толи 4, толи 5 заданий, это по матану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец какие все умные, а сидят на форуме задротов.

ну это не значит что все задроты) мне например просто интересно это сообщество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий закон Ньютона "Сила действия равна силе противодействия"

 

еще, то что для тебя является легким, другому - сложным, и наоборот

 

вот еще

"Настигнутый погонею вестник бросается с конем в самом широком месте реки. Погоня останавливается, ибо надеется, что вестник потонет, но он выезжает на берег.

Преследователи для ускорения спешат к узкому месту и тонут в течении.

Такое соображение следует применять везде. Поиски миража облегчения не приводят к подвигу. Самое трудное и есть самое доступное."

 

скажу

мы себя сами загоняем в тупик, так как не видим рассвет, как говорится "самый темный час - перед рассветом"

мы боимся упасть, потому что падение смерть, мы боимся всего, даже когда отрицаем это, мы все ровно боимся

мы создаем стены, Великие китайские стены

мы всегда пытаемся подбить под одно определение

мы даже не пытаемся вникнуть в суть вещей, так как это нам не нужно, простая трата времени, или же просто внутренний человеческий эгоизм, которого хватает в каждом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец какие все умные, а сидят на форуме задротов.

Суум помнишь в "Наша Раша" есть такой мужичек, который разговаривает с телевизором, я могу сказать что те, кто пытаются что-то доказать, не далеко от него ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белл вот по твоим словам, видно, что ты пытаешься казаться умным, а сам то где учишься и на бюджете ли?

И там где ты учишься, что никогда не списывал? Все всегда учишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири
белл вот по твоим словам, видно, что ты пытаешься казаться умным, а сам то где учишься и на бюджете ли?

И там где ты учишься, что никогда не списывал? Все всегда учишь?

на бюджете в одном из лучших вузов Сибири,а списывание на егэ и в универе это 2 разные вещи,в универе легче списать ибо пересдавать экзамен хоть сколько можно,у нас из-а демографического кризиса людей по пол года и больше тянут,а им пофиг,да и я лучше в течение семестра поработаю и автомат получу,вот к примеру в этом сем-ре сдаю только 3 экзамена из 6 ,просто люди тупеют прям на глазах

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белл вот по твоим словам, видно, что ты пытаешься казаться умным, а сам то где учишься и на бюджете ли?

И там где ты учишься, что никогда не списывал? Все всегда учишь?

Да все списывают, просто кто-то умеет это делать, кто-то нет(как я)

 

НУ поступил этот уникал в универ, и что из этого, он вылетит на 2-3 курсе, а того что не взяли, пойдет в другой универ, так как он сцук умный(может в лучший, если повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что люди тупеют это давно всем известно, я когда сдавал егэ в 2008 году, у нас его только ввели, у себя сдавал русский, а математику уже в институте , правда учусь я на контракте, потому что мест не хватало туда куда я хотел, но только на математике я себе сделал маленькую шпору с формулами, которая так и не помогла, а чтобы катать с телефона, такой даже возможности не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживают сильные или хитрые )

В наше время по другому не как )

Иногда приходится уступать моральности и самолюбию, что бы не испоганить себе или кому-либо еще жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда предпочитал списывать, иногда даже если был готов. Спортивный интерес был так сказать :) Чем жестче палят, тем интересней наепывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко шпоры делаю, тока когда не уверен, но в подавляющем большинстве случаев не пользуюсь ими, просто когда хочу списать напрягаю память и вспоминаю что на эту шпору записывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, когда я был на 1 и 2 курсе, там самые тяжкие предметы были все связанные с вышей математикой, могу даже перечислить : алгебра и геометрия, математ. анализ, вычислительная математика и теория вероятностей, по этим предметам учить теорию это аморально :) на экзаменах всегда списывал, а практика это уже другое дело, если понял, то эта теория нах не нужна :)

batya ты прав, что такие олени вылетят и не на 2-3 , еще и на 1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суум помнишь в "Наша Раша" есть такой мужичек, который разговаривает с телевизором, я могу сказать что те, кто пытаются что-то доказать, не далеко от него ушли

 

И какая связь? Тот мужик что ли то же кому-то что-то доказывает?

 

на бюджете в одном из лучших вузов Сибири,а списывание на егэ и в универе это 2 разные вещи,в универе легче списать ибо пересдавать экзамен хоть сколько можно,у нас из-а демографического кризиса людей по пол года и больше тянут,а им пофиг,да и я лучше в течение семестра поработаю и автомат получу,вот к примеру в этом сем-ре сдаю только 3 экзамена из 6 ,просто люди тупеют прям на глазах

 

Да ладно, "лучший ВУЗ Сибири" и "демографический кризис"? Это ж смешно, у нас за бюджетное место голову оторвут.

Я получаю стипендию(одна четвёрка) на четвёртом курсе. У меня в прошлую сессию было три автомата на "отлично", это если учесть, что я никогда не готовился, а на один предмет забил вообще. Однако были те, кто учил, ходил и сдавали еле-еле на "хорошо". И кто я теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...