Перейти к содержанию

Проблемы с монитором


Рекомендуемые сообщения

Небольшая предыстория

Примерно два года назад монитор перестал включаться с первого раза, т.е. если он был выключен продолжительное время, после включение показывает картинку секунду или две и гаснет. Работать начинал только после переменного включения и выключения в течении некоторого времени. Ремонт обошёлся в 700р.

Описываю симптомы, потому-что причину поломки я почему-то в сервисе не спросил.. Было бы проще наверное.

 

Наше время

Снова появилась проблема описанная выше, плюс ко всему моник теперь сам отрубается (переходит в спящий режим (зелёная лампочка меняется на красную)) после неопределённого времени работы. (сейчас уже чаще) Причем процессор продолжает работать, но на сколько я понимаю проги закрываются - звук (фильмы, игры, музыка) пропадает.

 

И вот такие вопросы:

Имеет ли теперь к этому отношение видео карта?

И стоит ли тащить в ремонт или лучше сразу новый брать? (монитор очень старый, ему наверное лет 8-10, других проблем не было. ЖК)

Другого ПК нет, чтоб проверить.

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вина именно в самом мониторе. У меня была похожая проблема. Вылечилась заменой моника.

Имхо, определённо брать новый монитор. К тому же нынче они не очень дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял... то есть если монитор гаснет тут же пропадает звук от музыки? колонки встроены в монитор?

Да пропадает. Колонки не встроены о_О. Процессор продолжает шуметь. Помогает только перезагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит комп повисает... и моник тут ...ну если его только на масу пробивает... а так надо смотреть память и температуру всего что в компе включая блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой монитор?

 

Похоже на кондей.

 

Сходи на monitor.net и посмотри там характерные проблемы для своего моника.

Но если вырубается звук и все происходящее на компе - 90% что это видяшка. Скорее всего греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flatron L1715s

ояебу, сейчас заметил, что куллер на видяхе не крутиться :good:

Вроде до этого норм было, зайду чуть позже)

 

В вентилятор попал здоровенный кусок пыли, сомневаюсь, что проблемы были вызваны этим.

Посмотрю, что дальше будет. Уже часов пять не вырубается, после того как проц полностью от пыли почистил.

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 12-19 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 19 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 12-19 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 19 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года:   • Алтарь Заводного города (сакральный)   Clockwork Altar, Devotional  :  15 000 g. • Дверь Заводного города (восьмиугольная)    Clockwork Door, Octagonal  :  40 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Воин)    Clockwork Calibration Guide, The Warrior  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Вор)   Clockwork Calibration Guide, The Thief  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Маг)   Clockwork Calibration Guide, The Mage  :  50 000 g. • Заводной механизм с линзами (неподвижный)   Clockwork Lens Assembly, Frozen  :  7 000 g. • Кашпо Заводного города (латунный цветок)   Clockwork Planter, Brassbloom  :  7 000 g. • Лестница Заводного города (винтовая)    Clockwork Stairway, Spiral  :  65 000 g. • Решетка Заводного города (пьедестал)    Clockwork Grating, Pedestal  :  2 000 g.    *New* • Секстант из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Sextant, Surveyor's  :  75 000 g. • Телескоп из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Telescope, Surveyor's  :  15 000 g. • Телескоп из Заводного города (наблюдатели за звездами)    Clockwork Telescope, Stargazers  :  75 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Из новостей: "Недалеко от Ухрюпинска легковой автомобиль на железнодорожном переезде столкнулся с грузовым составом". Комментарии на новостном сайте: - Как там можно столкнуться с поездом? По этой ветке поезда ходят раз в восемь лет. - Вот случай и настал. - Восемь лет караулил, сидел в засаде.
    • Mayron
      Чтобы спать на коврике на полу, надо родиться либо собакой, либо в Японии.
    • Mayron
      - А к какому доктору лучше идти лечиться? К тому, который молодой энергичный практикует десять лет, или к практикующему уже пятьдесят лет? - К практикующему пятьдесят лет. Пятьдесят лет назад дипломы в подземных переходах ещё не продавали.
    • Mayron
      Один парень заходит в исповедальню и говорит: — Простите меня, отец, ибо я согрешил. Я гулял с одной девушкой… Священник прищуривается. — Джоуи Пагано? Это ты? — Да, отец… — И кто была эта девушка? Джоуи тихо отвечает: — Не могу сказать. Не хочу разрушить её репутацию. Священник вздыхает. — Джоуи… рано или поздно я всё равно узнаю. Так что давай упростим. Это была Тина Минести? — Не могу говорить. — Тереза Маззарелли? — Ни за что. — Нина Капелли? — Извините, отец. — Кэти Пириано? — Мой рот на замке. — Роза ДиАнджело? — Не могу её сдать, отец. Священник скрещивает руки, побеждённый. — Слушай, Джоуи… я восхищаюсь твоей сдержанностью. В наши дни никто язык за зубами не держит. Но грех есть грех. В качестве покаяния ты четыре месяца не будешь прислуживать у алтаря. Джоуи смиренно склоняет голову: — Да, отец. Выходит из исповедальни и возвращается на церковную скамью. Его друг Франко шепчет: — Ну что? Какое покаяние? — Четыре месяца каникул… и пять отличных контактов!
×
×
  • Создать...