Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить авто навигатор, может кто подсказать модельку какую интересную мож на личном опыте?

Ценник 5-7к основной критерий: не ипал моски, простая загрузка разных карт,загрузка пробок ( в том числе яндекс)

Всякие просмотры видео и прочая начинка не особо интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Штурман :rolleyes:, но это было бы в какой-то мере нагло) Мы их производим) Карты Navteq, не лучший вариант для глубинок, отличный вариант для европейской части рашки и европы, за уралом карты почти пустые. В основном смотри на картографию, пока Navitel несомненный лидер.С Навителом очень много навигаторов, несомненный лидер - Garmin, раз тебе нужны яндексопробки, то нужен с GSM. Но из штурмана легко делается автотреккер одним установленным приложением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибликовый экран(!), известный процессор и модуль GPS ни каких "но-неймов" или "не указан" (чтоб спутник не терял). По картам у всех есть свои плюсы и минусы, но в комплекте обычно идут уже Питер-Москва-Область.

+ Возможность нахаляву их скачивать учти =)

Блин щас всё и не вспомнить, в своё время очень тчательно выбирал себе навигатор. Читал обзоры, отзыва, траблы. Сейчас наверное уже большенства тех проблемм нету и всё проще.

Но так и не купил =))) Услышав несколько баек про то как самочка чуть в пропасть не въехала (типа того) по навигатору, решил что да ну его нах, лучше карту раскрывать иногда =))

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше карты ничего не придумано пока.

 

Ну а так рекомендую почитать отчеты Темы о поездках по Украине, по Якутии, по России в общем - он там про навигаторы и какие говно а какие нет подробно писал. Ищется в его жж по тегам.

 

Сам пользуюсь картой в телефоне, без навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал взять себе навигатор, смотрел, приценивался и понял, что нахрена козе боян. Запускаю навигатор в Нокие и еду. Если нужны пробки, то просто выхожу в нет с мобилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в другой стоне и анвигаторы тут другие (модели) . Я тебе так скажу , хочеш навигатор определись для чего имено он тебе нужен ! а потом спроси а нафига он тебе нужен ? )) Я когда то тоже хотел потом перехотел , В час пик передают все пробки хотя ежу всеми этими маршрутами и без навостей знаю где и когда пробки . а чтоб кудато поехать так есть инет там все карты с маршрутами, по месностям орентируюсь норм так что рас на маршрут глянул и без навигатора доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг купил навигатор фирмы Garmin

ездили... нечо так всё показывает, та и на форумах хвалят фирму..

А что касается телефонов...

1е это не безопасно на дорогах...

2е на большие расстояние он таких крюков даёт( проверял на гугл мапс в айфоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается телефонов...

1е это не безопасно на дорогах...

2е на большие расстояние он таких крюков даёт( проверял на гугл мапс в айфоне)

 

Остановиться, посмотреть как куда ехать, убрать телефон/карту, поехать - религия не позволяет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановиться, посмотреть как куда ехать, убрать телефон/карту, поехать - религия не позволяет?))

В большом городе нерентабельно использование времени.

А в чужом городе куда удобнее, ездил в Одессу тк её вообще не знаю... то GPS мне круто помогло.

Каждая вещь выполняет свою функцию, телефон звонит, а GPS показывает карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибликовый экран(!), известный процессор и модуль GPS ни каких "но-неймов" или "не указан" (чтоб спутник не терял). По картам у всех есть свои плюсы и минусы, но в комплекте обычно идут уже Питер-Москва-Область.

+ Возможность нахаляву их скачивать учти =)

Блин щас всё и не вспомнить, в своё время очень тчательно выбирал себе навигатор. Читал обзоры, отзыва, траблы. Сейчас наверное уже большенства тех проблемм нету и всё проще.

Но так и не купил =))) Услышав несколько баек про то как самочка чуть в пропасть не въехала (типа того) по навигатору, решил что да ну его нах, лучше карту раскрывать иногда =))

 

У гарминов антиблик есть, фирма известна, проц и гпс мне неизвестны, но думаю на сайте найти можно. У наших антиблик естессно есть, проц - Centrality , приемник Sirf, собсно наиболее стабильные на данный момент. В скором времени совмещенные приемники будут, т.е. GPS/ГЛОНАСС, обращу внимание что именно совмещенные, т.е. используются одновременно два вида спутников, потерять при этом навигационное решение практически нереально если конечно не заехать под экранирующий козырек. А по самочке.... если самочка полная дура и едет не видя дорогу по указаниям навигатора, то тут комментарии не нужны, графа дорог нет даже у дорожников и военных, а то что есть у гражданских точным назвать сложно. Т.е. то что на карте видно на логику поиска пути не влияет никак, расчет маршрута идет на основании графа дорог, который с визуальной картой может значительно расходится. Сейчас граф уже достаточно точен для крупных городов и основных маршрутов отдыха, да практически везде, но зауралье......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там опасного с сотовым. Воткнул в подставку на приборке, он отображает дорогу в 3D и тёткиным голосом дублирует. Ошибается редко. Только я юзаю не гугл мэпс, а родной нокиевский навигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор нужен т.к порой нуно ехать в центр а без него никак, заипало меня если честно через мкад выезжать, да и тошнить на дороге не знаю куда повернуть))На самом деле к Штурману присматриваюсь, а там мона карты другие подгружать?

З.Ы Гармин тема, но дорогой вроть как

Мист, как вот эта модель http://www.shturmann.com/product.aspx?content_item_id=162524

Изменено пользователем Drou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там опасного с сотовым. Воткнул в подставку на приборке, он отображает дорогу в 3D и тёткиным голосом дублирует. Ошибается редко. Только я юзаю не гугл мэпс, а родной нокиевский навигатор

плюсую

воткнуть сотовый в подставку и нет проблем

Да и навигаторы порой показывают дорогу криво, всегда можно проехать дворами и тд., а этого тебе навигатор не покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор нужен т.к порой нуно ехать в центр а без него никак, заипало меня если честно через мкад выезжать, да и тошнить на дороге не знаю куда повернуть))На самом деле к Штурману присматриваюсь, а там мона карты другие подгружать?

З.Ы Гармин тема, но дорогой вроть как

Мист, как вот эта модель http://www.shturmann.com/product.aspx?content_item_id=162524

Сейчас Штурманы отдаем с двумя видами картографии, Навител - предпочтителен и 3 года бесплатно сможешь картографию обновлять, Навтек - несколько хуже, карты обновляются на автомате, изначально залита вся Россия. Ценник одинаковый, но если взять с Навителом, то можешь потом заменить на Навтек и обратно, в случае если возьмешь с Навтеком обновить на Навител не удастся.

Сказать что эта модель плохая не могу, но корпоративным мы предлагаем Link 300, который кстати соответствует твоим требованиям и достаточно дешев) А так же в Link 500 не бывает картографии Навител. Т.е. стоит поискать Link 300 и именно с Навителом, у него несколько более простой внешний вид, но надежен, потыкаешь на прилавке, мб понравиться)

 

Не знаю, что там опасного с сотовым. Воткнул в подставку на приборке, он отображает дорогу в 3D и тёткиным голосом дублирует. Ошибается редко. Только я юзаю не гугл мэпс, а родной нокиевский навигатор

плюсую

воткнуть сотовый в подставку и нет проблем

Да и навигаторы порой показывают дорогу криво, всегда можно проехать дворами и тд., а этого тебе навигатор не покажет

Каш, ты в прошлом веке осталась) Навигаторы уже давно умеют строит маршрут по дворикам)

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во и сразу вопрос в лоб.. У меня Shturmann play 200 ....

Как его обновлять и что там за карты надо ли ему флешку покупать или можно со встроенной памятью обновляться?

Забыл добавить карты навител стоят

Изменено пользователем aler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во и сразу вопрос в лоб.. У меня Shturmann play 200 ....

Как его обновлять и что там за карты надо ли ему флешку покупать или можно со встроенной памятью обновляться?

Забыл добавить карты навител стоят

 

Тыц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител рулит. Моя мобила рисует и по дворам. Был случай, заехал в глубинку Раши, хз в какой городишко, а настройки "кратчайший путь" не сменил на "самый быстрый", так мобила протащила меня по таким дворам, что диву давался, кому не лень было добавлять эту мохосрань в карты навигатора. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител рулит. Моя мобила рисует и по дворам. Был случай, заехал в глубинку Раши, хз в какой городишко, а настройки "кратчайший путь" не сменил на "самый быстрый", так мобила протащила меня по таким дворам, что диву давался, кому не лень было добавлять эту мохосрань в карты навигатора. :rolleyes:

 

А никто и не добавлял) Всё делается просто, есть околок 100к корпоративных машин по всей России с терминалами мониторинга, есть ещё хз сколько частных, катаются они себе по своим делам, естессно есть их треки, если машина там проезжала, то этот маршрут добавляется в общий граф дорог, т.е. дорога на карте может не отображаться, а навигатор будет знать что там машина проезжала, естесственно учитывается кол-во машин прошедших этим маршрутом) Это конечно сильно упрощенно, алгоритмы там намного сложнее. В настройках терминала есть кнопочка "Предоставлять маршруты", если тырцнуть её то и твой навигатор будет отправлять на сервер о своих похождениях, деньги за этот трафик естессно не берутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь поставить две проги с двумя набором карт)))

Кстати поясни как это правильно делается.. думаю просто сходить купить карту-памяти на 4ГБ (или 8ГБ?) и туда засандалить обе проги со своими наборами карт, а потом тупо менять в навигаторе что открывать откуда читать.. так можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не предлагал. Я предлагал обновить прошивку, потом обновить навител по инструкции. Навитек говнокарты пока, у них высокий потенциал, но будет ли он реализован?... К тому же насколько я помню в 200-ый нельзя Навитек поставить. Карта памяти для обновления прошивки тебе в любом случае понадобится. Воткни карту памяти, обнови прошивку по инструкции что по ссылке выше, потом обнови картографический движок и набор карт по инструкции выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх карточку памяти завтра куплю и тогда по эксперементирую)

 

Эксперементируй) Саппорт там адекватный и даже после полной смерти навигатора(что маловероятно) поднимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мист, спс за совет почитал отзывы устраивает меня навигатор, если решусь взять то его. Слух а если я возьму напрмиер с Навител картами, одновременно я несколько закачать смогу, чтобы юзать различные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мист, спс за совет почитал отзывы устраивает меня навигатор, если решусь взять то его. Слух а если я возьму напрмиер с Навител картами, одновременно я несколько закачать смогу, чтобы юзать различные?

 

Да, сможешь. Если ключика не хватит, то подарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Жэкой (John) у обоих одинаковые Digma. Он вроде доволен (вчера у него юзал, тож без нареканий). У нас новенький лежит — забирай Пашган :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...