Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Практика последних лет говорит, что сигейты(мои любимые...) стали очень много сыпаться. Как и ВД-шки.

 

Я в последнее время ставлю в сборки ВД-шки, доволен. В то же время специалист по восстановлению данных с мертвых хардов один говорил около полугода назад, что единственной альтернативой он видит самсунги.

 

Но я бы взял ВД на 750 или даже два, они идут по 1100 в фцентре, то ли зеленая то ли синяя икра. Если видел мой пост про сборку - там как раз такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Начинаю склоняться к WD =)

 

По большому счету - как повезет. Делайте бекапы, держите харды в холоде и будет вам счастье.

 

И гоняйте их hd sentinel иногда. Мои два уже больше четырех лет бегают, ни единого бэда, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Начинаю склоняться к WD =)

И гоняйте их hd sentinel иногда.

Чо чо ? (я ламер!)

 

И всё-таки советуешь взять 2 по 750 ? Почему именно 2, а не 1? Перестраховка, дешевизна, удобство 2-х хардов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево будет в любом случае - меньше 3к за два харда.

 

Hard Disk Sentinel - достаточно простая в использовании и в то же время сильная прога для прогона тестов дисков и вообще слежения за их здоровьем. Обладает полу-шаманской функцией предугадывания, через сколько дней диск сломается, которая, как ни странно, очень часто работает.

Рекомендуется раз в пару-тройку месяцев прогонять хард read-тестами, которые покажут что у вас там на физ. поверхности диска и как себя чувствуют блоки для данных. Если появились бэды(нечитаемые блоки) в количестве больше одного-двух - то они будут появляться, а хард относительно скоро того. Хотя запас у каждого есть.

 

Ваще там много, можно погуглить или почитать всякие хелпы-ридмишки, если интересно.

аккуратно, один из тестов уничтожает данные на харде - там крупно написано какой.

 

2 по 750 потому что они дешевые и в них по 1 блину стоит емнип, а в терабайтном 2 блина, что всегда менее надежно. Ну и по цене там в итоге примерно тоже самое.

И еще удобнее и лучше хранить всякое говно типа кино и торрентов на одном физическом диске, а систему и файл подкачки на другом - работать будет лучше и быстрее, ибо торренты(особенно торренты!!!) и всякое г оч фрагментирует диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время специалист по восстановлению данных с мертвых хардов один говорил около полугода назад, что единственной альтернативой он видит самсунги.

 

Как выяснилось, появление в Сети слухов о возможной продаже компанией Samsung подразделения по производству жестких дисков оказалось вовсе не случайным. Сегодня стал известен и покупатель. Им, как и предполагалось, стала компания Seagate.

 

Еще более интересным является то, что источнику журнала Wall Street Journal удалось почти угадать примерную сумму будущей сделки. По данным источника, ориентировочная сумма продажи составляла $1,5 млрд, на самом деле цена контракта Seagate и Samsung равняется $1,375 млрд.

 

И все же, как обычный договор купли-продажи данный контракт рассматривать нельзя. Не зря в совместном пресс-релизе компании анонсировали «широкое стратегическое взаимодействие».

 

Заключенный договор предусматривает следующее:

 

* Samsung объединит с Seagate производство жестких дисков;

* Существующее кросс-лицензионное соглашение между компаниями будет расширено и доработано;

* Seagate и Samsung подписали дополнительное соглашение, согласно которому Samsung будет поставлять партнеру флеш-память типа NAND для использования в твердотельных накопителях корпоративного класса, гибридных твердотельных накопителях и других продуктах;

* Согласно еще одному дополнительному соглашению Seagate будет поставлять Samsung накопители для последующего использования в ПК, ноутбуках и бытовой электронике;

* Компании расширят сотрудничество в совместной разработке систем по хранению данных корпоративного уровня;

* Samsung получит значительную долевую собственность в Seagate;

* Согласно акционерному соглашению представитель Samsung войдет в совет директоров Seagate.

 

Как уже сказано выше, общая сумма контракта составляет $1,375 млрд. Половину этой суммы Seagate перечислит на счет Samsung, вторую половину оплатит акциями. Ожидается, что транзакции по договору будут завершены до окончания календарного 2011 года.

 

Вне сомнений, обе компании ожидают получить выгоду от этой сделки. Samsung продает ставшее убыточным производство, а Seagate, помимо увеличения производственных мощностей, получает дополнительные возможности для работы на рынках сбыта в Китае и Юго-Восточной Азии.

 

©3dnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне сомнений, обе компании ожидают получить выгоду от этой сделки.

 

А мне-то какой плюс от этого?

Хочу удешевления продукции, улучшения качества и долю в сделке.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир сходит с ума :)

Надёжный Сигейт, сыплющийся ВД, стабильно накрывающиеся Самсунги поменялись местами.

Как дальше жить?

 

А я по привычке сижу на Сигейтах и игнорю Самсунги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Su Suum,

Доселе всегда сидел на Сигейтах, но времена меняются )

они фуфло, как и самсунги, всегда были и будут, разве что кому то хорошие попадались раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 2 года накрылись 2 гнусмаса.

Последний успел вовремя копирнуть. Уже почуствовал что вот-вот и кранты. Не стал ждать и побежал в магаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Su Suum,
Доселе всегда сидел на Сигейтах, но времена меняются )

они фуфло, как и самсунги, всегда были и будут, разве что кому то хорошие попадались раньше

 

Какой ты смешной. Ничерта не знаешь, но кричишь громче всех, а главное так безапелляционно.

 

До появления .12 барракуд Сигейты были самыми надежными. .12 серия у них пошла неудачная и дальше начались проблемы.

Тошиба никогда даже в тройку не входила. Хитачи еще скажи, Макстор. Супер производители просто.

 

у меня ВД(грин) и порой кажется, что в них что-то каратить..ну судя по звуку

Срочно прогоняй тестами. Грины - тихая серия, если начали стучать - значит головки, значит скоро может сдохнуть.

 

Сначала Read Test - последовательное чтение, смотреть количество секторов плохого цвета.

Потом включить минут на 10 Random seek test и послушать хард(ушами) - если будет стучать - очень плохо, готовься менять. Этот тест заставляет диск читать у центра и у края блина по очереди, соотв. если головки работают неправильно - будут стучать.

Если сильно стал стучать в первые минуты теста - можно сразу его прекращать.

 

После этих тестов в hd sentinel например сразу будет оценка здоровья харда.

С другой стороны, некоторые харды я видел такие, что было впечатление что у них гвозди внутри - ниче, работали долго и стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Su Suum,
Доселе всегда сидел на Сигейтах, но времена меняются )

они фуфло, как и самсунги, всегда были и будут, разве что кому то хорошие попадались раньше

Ты просто молодой :)

Не застал времена, когда Вестерны только раскручивались, Самсунгов ещё не было в проекте, а Тошиба даже видаки делать не научилась ещё. Тебе простительно.

А у меня был процессор не АМД и не Интел. До сих пор рыдаю, что выкинул ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был процессор не АМД и не Интел. До сих пор рыдаю, что выкинул

ничо, скоро появятся китайские процы. не переживай так.

 

Угу... с флешкой и 2мя гайками вместо ядра =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не в тему,но всё же...тесть привёз из провинции Хенань(было зимой это)нам подарочки,ездил в командировку...

привёз 4G последнии,которые не прошиваются у нас пока или редко где,ну и флехи на 500Гб (конечно не поверил сразу),но подумал почему нет,при формотировании из FATa 32,от этих 500Гб осталось два)))...Говорит там пояют всё что хочешь,хочешь антенну на тебе...первый этаж цивильный,а минус первый-просто лаборатория (куча всяких запчастей из которых ты и творишь себе агригат* руками всемогущего китайца).

Изменено пользователем vorotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...