Перейти к содержанию

Открытие мотосезона 2011


Летта

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хильмек ру

    21

  • Летта

    9

  • McWolf

    8

  • 100

    8

Топ авторов темы

Однозначно остановился выбор на Speed Triple. Стоимость нового от 580 т.р.

А тебе Хиль как я понял больше по душе Street Triple R со спортивной подвеской. Он от 480 т.р.

Но всё-равно это не маленькие суммы и возник вопрос - можно ли найти подержанные их варианты? Годовалые, двух-трёх и живучи ли они как Хонды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно остановился выбор на Speed Triple. Стоимость нового от 580 т.р.

А тебе Хиль как я понял больше по душе Street Triple R со спортивной подвеской. Он от 480 т.р.

Но всё-равно это не маленькие суммы и возник вопрос - можно ли найти подержанные их варианты? Годовалые, двух-трёх и живучи ли они как Хонды?

Первым - не вздумай. Объясню, почему:

1. Уронишь. 100% ты его уронишь. Значит - поцарапаешь, сломаешь пластик, погнешь лапку, отломаешь рычаг. Будет пиздец обидно и не очень дешево. Даже подержанный.

2. Это больше 100 лошадей. Это литр. Он может ехать очень быстро и он будет провоцировать. Как бы ты себя не контролировал - он будет провоцировать. Без опыта езды привыкнуть будет очень сложно и даже тронуться с места может быть проблематично - сорвать колесо и уронить элементарно.

 

Б/у триумфов в Москве/Питере мало. Вообще, к мысли о возможном перегоне из Москвы сразу привыкай - тут может быть проще купить и нанять кого-нить перегнать. Знаю людей кто себе из Питера перегонял.

 

Поэтому мой тебе скромный совет - посмотри на что-нибудь подешевле на 1-ый сезон. Откатаешь, привыкнешь, продашь - купишь Триумф, может, даже новый. Максимально близкими по классу и посадке будут:

Honda Hornet (600 кубов)

Honda Bros (400 или 650 кубов) - прародитель нейкедов

Yamaha Fz6 (600 кубов)

Yamaha Fz 400 (400 кубов)

Suzuki Bandit 400 (400 кубов)

Suzuki SV 400 S (400 кубов)

Kawasaki ER-6N (600 кубов)

 

Я бы рекомендовал все-таки 400 кубов, хотя, например, Брос можно брать 650-й спокойно. Это абсолютно нормальная практика - брать на первый сезон что-то привыкнуть/научитсья/поронять, а потом уже литр или около того. Поверь, ускорения 400-ки хватит за глаза))) Ни на одной машине за вменяемые деньги такого не получишь)))

 

Триумфы живучи, но все зависит от владельца. Сильно старых их в принципе не бывает, а за 5 лет его убить нужно постараться. Вообще можешь стукнуть мне в аську или написать на мыло rhu@hilmek.ru я тебе могу много рассказать, если интересно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Как раз присматриваю себе зверька :) Для начала думаю что нибудь не замороченное, кубиков на 400. Наподобии: http://www.scooterforce.ru/?page=moto&...uki&l2=0043 или http://www.scooterforce.ru/?page=moto&...nda&l2=1099 Бандит нравится больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри по moto.auto.ru - и цены и сразу можно позвонить спросить подробности.

400 кубов - это очень дохрена на самом деле))) До сотни секунд 5-6, не больше.

 

Бандит - зажигалка, у него очень хороший разгон. Брос 400-ка поспокойнее, ибо V-твин.

 

Для начала - хорошая мотошкола и инструктор) Например, Студент или Отарыч в Москве, в ПРТ еще можно. Там и понимание, какой мотоцикл хочется придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я зациклился вот на этом: http://www.scooterforce.ru/?page=moto&...nda&l2=1121

больше ничего не хочу, какая-то навязчивая идея именно его, так что или в следущем или через 2 года куплю его однозначно, нравится сука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решила в этом сезоне возобновить тренировки и купить эндуро четверть кубовый,но поездила поездила по салонам,послушала советы более опытных и в итоге неожиданно для себя приобрела питбайк. Первая мысль,когда села "нафига мне этот велик" :) Поездила пару недель,первую неделю было неудобно и непривычно,переделала немножко под себя и поняла что он офигенен)))Падать не так больно и когда падаешь в голове не включается калькулятор "сколько мне это будет стоить"))Не такой тяжелый,в крепление для велика на авто легко вмещается

На это лето развлечение се нашла) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете о этих агрегатах:

 

http://www.new-minsk.ru/minskc4250.html

http://www.new-minsk.ru/minsk250r.html

Забудь. Начинай с подержанных японцев, потом сам начнешь разбираться. Китай или наше - 6 дней чинишь один едешь. И, да, эти мински- только проект, в продаже их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете о этих агрегатах:

 

http://www.new-minsk.ru/minskc4250.html

http://www.new-minsk.ru/minsk250r.html

Рано о них еще говорить,второй появился в Москве только в начале этого месяца,в Дельте видела,а первый даже по моему еще не начали продавать

Смотрятся неплохо,но только потому что дизайн слизан)могли и сами что нить бы придумать...

Я бы из новых минсков rx 250 потестила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летт, ну ты о чем. Если уж спорт 250, то Кава нинзя. А это что такое? Ехать - не едет, весит как велосипед, крутить его до 140 6 передач - охуеешь.

Тот что под стрит сделан - вообще без комментариев. Максималка 110? Это мопед, а не мотоцикл.

 

Забудьте о них, если хотите ездить на мото. Если боитесь 400кубов - yamaha ybr125. И тот на 1 сезон вам, скорее всего, дальше возьмете что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б хотел себе 6 ) Ваще такой охеренный ) Мне вот нрав Кава и Дукати. Самые охеренные. В дукати монстры огонь ) а кава как спорт, хотя дукать не проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если и буду брать, то CB-1 и ничего другого, это сейчас моя такая мелкая мечта, обкатаю сибивана и потом может и на что другое посмотрю, а так, мне кроми сибихи ничего другого пока и не надо, да и сибиху я пока не могу себе взять, а через год уже и армия, после нее только что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если и буду брать, то CB-1 и ничего другого, это сейчас моя такая мелкая мечта, обкатаю сибивана и потом может и на что другое посмотрю, а так, мне кроми сибихи ничего другого пока и не надо, да и сибиху я пока не могу себе взять, а через год уже и армия, после нее только что...

Сибиван и Сибиха не есть одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильмек ру, я человек не из мото мира и знаю от туда пока очень мало, так что извиняйте.

 

З.Ы. Просвети в чем разница

 

Сибиван - Cb-1

Сибиха - CB 400, 600, 750, 1000, 1300.

 

В том смысле, что сибиван - он такой один) А сибишек много разных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...