Перейти к содержанию

Институт


vorotok

Рекомендуемые сообщения

...Короче перешёл на пятый,учусь на ландшафтника...институт не важно какой,скоро сессия-а мне метадистка,говорит у тебя долг 10 предметов,не кого из преподов нет сейчас говорит,но можно по быстрому исправить положение-45к и усё.Причём когда я был осенью,говорила приходи по ближе к весне и всё решим,ведомости будут у меня.

...Ходил к декану,говорит всё время прошло и надо брать или академ или просто уходить(востановится не получится)...я так понимаю,они с методисткой за одно...ну короче гемор,я побегал по преподам,но они говорят нужен бегунок,без проблем сдашь,если знаешь.

...Иду за бегунком-от ворот поворот,нет и всё ты что через декана пошёл?!

...Я пару раз платил ей (метадисту),ну были висяки...а тут вроде и сдать могу,а вроде и не париться может.Но думаю платить не буду.

...Остаётся перейти в другой инст?!)))..Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на заочке ? иль как?

Бегунок вроде дают беспроблем(у нас в универе народу дают нормально)

 

Лучше сходи получи бегунок закрой сессию и пошли методиста в одно место, так как с преподами проще по одному договорится, чем методисту 45к отдать(таки не скомная тетенька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобная херня, вуз комерческий

чесно говоря я пошел в академку, это впринципе и хорошо и плохо,

например если ты не хочешь в армию, то тебе лишний год отстрочки не помешает, если хочешь, какого куя ты делаешь в юнивере

атата, буквально через неделю востанавливаюсь, и сильно ходить туда не собираюсь, ибо за год некисло подучился дома, и есь в принципе неплохая работа, а с этим можно договорицо, нужно знать людей )

я на первых двух курсах ипашил пистец )

теперь легче )

чево и тебе советую.

Нынешнее время тяжелое, для молодежы без опыта работы и образования, а если ты студент открывается немного возможностей поехать за границу )

образование, пофигу какое, это как билет в будущее

без него никуда, если не предел твоих мечтаний быть грущиком

 

 

Ососбо не ругать или не хвалить выше перечисленое, ибо приехало начальство, а из всего коллектива только я подхожу для того чтобы показывать все местные бары и бухать сними :D:lol:

так что я уже считай третий день в запое и ипашу как папа карла на работе )

 

ИМХО

Изменено пользователем ДимкО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ государственный или коммерческий?

Если государственный,то бюджет или платное отделение?

 

 

Государственный,отделение платное

 

подобная херня, вуз комерческий

чесно говоря я пошел в академку, это впринципе и хорошо и плохо,

например если ты не хочешь в армию, то тебе лишний год отстрочки не помешает, если хочешь, какого куя ты делаешь в юнивере

атата, буквально через неделю востанавливаюсь, и сильно ходить туда не собираюсь, ибо за год некисло подучился дома, и есь в принципе неплохая работа, а с этим можно договорицо, нужно знать людей )

я на первых двух курсах ипашил пистец )

теперь легче )

чево и тебе советую.

Нынешнее время тяжелое, для молодежы без опыта работы и образования, а если ты студент открывается немного возможностей поехать за границу )

образование, пофигу какое, это как билет в будущее

без него никуда, если не предел твоих мечтаний быть грущиком

 

 

Ососбо не ругать или не хвалить выше перечисленое, ибо приехало начальство, а из всего коллектива только я подхожу для того чтобы показывать все местные бары и бухать сними :D:lol:

так что я уже считай третий день в запое и ипашу как папа карла на работе )

 

ИМХО

 

 

ну людей искать не надо,они есть,но там и расценки другие...у нас настолько всё леголизовалось что можно не париться,по поводу каких-то либо принципов...у нас только не берёт препод-по правоведение

 

что касается армии,я уже отслужил как пять лет назад)

про учёбу понимаю,ты прав и я не спорю,надо стиснуть зубы и доучиться,а то уже 25,а вышки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбил бегунок и сдал методистку с деканом. И выбирай любой универ, по своей специальности. Сейчас всех пох, какой у тя диплом, лишь бы его наличие. А вообще решает стаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, при чем здесь методист. Бегунки выдает замдекана. Зачеты и экзамены принимают преподаватели. Всякие методисты и лаборанты тут вообще не при делах. Если декан - взяточник, есть несколько вариантов.

 

1. Органы студенческого самоуправления. Не важно, заочник или нет. Сейчас у них достаточно возможностей чтобы надавить на руководство. + у них есть выход на ректорат, а руководство университета не допустит скандала.

2. Студенческий профсоюз. Эти вообще от руководства университета не зависят. И возможностей у них еще больше.

3. Есть всевозможные ящики доверия, телефоны доверия, горячие линии и т.п. Руководство обязано рассматривать любые заявления, даже анонимные.

4. Есть руководство выпускающей кафедры. Их дерут за каждого отчисленного студента, тем более платника. Они напрямую заинтересованы в том, чтобы ты доучился.

 

Кроме того, если от тебя поступят претензии о том, что деканы и методисты вымогают деньги, то универу придется очень сильно постараться, чтобы доказать что ты не сдал сессию вовремя по своей вине, а не потому что у тебя вымогали взятки.

 

А деньги платить нельзя: если поймут что с тебя можно тянуть такие деньги, диплом ты будешь получать очень долго и дорого.

 

Я вижу такой способ решения проблемы. Топай к замдекану, если не даст бегунки - снова к декану. Если опять облом - к заведующему выпускающей кафедрой и проси помочь. Если и тут облом - то терять уже нечего, иди в студенческий профсоюз. Если тебя до сих пор не отчислили, значит на то есть причины. Обычно причина одна - универ, тем более государственный, обязан выполнять план выпуска студентов. Если увидят что ты намерен идти до конца - пойдут на встречу чтобы не поднимать шум.

 

А скандалов бояться не нужно. Скандалов должны бояться они, т.к. именно они взяточники ;) . И вообще, что ты теряешь? Не будет скандала - тебя отчислят. Будет скандал - тебя отчислят, но хоть накажут уродов или хотя бы ты подпортишь им репутацию. А значит другим будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скандалов бояться не нужно. Скандалов должны бояться они, т.к. именно они взяточники . И вообще, что ты теряешь? Не будет скандала - тебя отчислят. Будет скандал - тебя отчислят, но хоть накажут уродов или хотя бы ты подпортишь им репутацию. А значит другим будет легче.

;) В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. один раз сталкивался с преподом который брал взятки... НО ему пофигу было если ты не дал ему денег он спрашивает тебя как есть и не парит сильно, если дал денег то сдашь полюбасу.

А 45К это ооочень жирно, хотя с другой стороны о чем ты думал с 10 долгами.. у нас за 3 отчисляли без вопросов платник ты или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну Ламе,тут дело такое,зам декана-у нас и есть аля (фокус) наш методист)))

Да понятное дело,что можно разораться и через приступ миокарда получить один бегунок...но думаю это будет в том случае,когда уже всё-край!!!А пока она морозит,у меня нет волшедной палочки к декану,да и потом,я ведь сам в принципе виноват,раз послушал бестолочь её...думаю конечно я урегулирую данную тему,всем спасибо!!!

...Я буду стараться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как вариант,больничный задним числом достать на числа,когда образовались хвосты.

Еще во многих институтах,если ты на заочке,можно принести с работы бумажку,что в таких то числах был в командировке и поэтому не мог сдать вовремя.

Ну это самые простые способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про больничный,не получится-у нас с этим строго ведь (не дают в больницах задним числом больничный,во всяком случае у меня нет таких связей.даже если даю деньги)...про справку с работы,то же не как я в частном бизнесе...

...вроде как в пятницу,которая будет-уже вывесят списки,если так-то конечно попробую договорится,но не за 45к,если нет,то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как вариант,больничный задним числом достать на числа,когда образовались хвосты.

Еще во многих институтах,если ты на заочке,можно принести с работы бумажку,что в таких то числах был в командировке и поэтому не мог сдать вовремя.

Ну это самые простые способы.

Больничные сейчас ооочень легко проверяют и неминуемо отчисление будет. И насчёт командировок... теперь всё строже в этом плане стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничные сейчас ооочень легко проверяют и неминуемо отчисление будет. И насчёт командировок... теперь всё строже в этом плане стало.

В Москве есть ряд институтов где их толком и не проверяют.Сама работаю в инсте,у меня в кабинете валяются справки и т.д. и я вообще их не проверяю по указанию руководства.Так что все зависит от института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...