Перейти к содержанию

Внимание, автомобильные воры!


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Сегодня коллега подверглась очередной уловке автоворов. Человек вышел из офиса, включил двигатель на прогрев и вышел наружу почистить с машины снег. Злоумышленники перехватили сигнал брелка и закрыли машину. Внутри остался телефон, сумка и собственно ключи. Пока человек ходил в офис, чтобы позвонить, машину открыли тем же сигналом с брелка и вытащили сумку и мобильный.

 

Как избежать этого? Старайтесь не оставлять телефон и брелок от сигнализации внутри машины. В случае, если ваша машина закрылась у вас на глазах - ни в коем случае не упускайте её из виду, просите кого-то из прохожих помочь вам, позвонить.

 

Расскажите об этом друзьям-автовладельцам, предупреждён - значит вооружён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если бы ты после этого случая с сестрой написал на форуме, глядишь у моей коллеги случая бы не было.

Надеюсь, хоть кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас же уже все последние сигналки каждый раз меняют код брелка. И код что я нажал на снятие сигналки уже не прокатит на постановку обратно.

При каждом новом нажатии генерируется новый код и двусторонняя проверка на родной брелок. Как то так.

Короче я не пожопился и взял не китайскую сигналку в салоне, а итальянскую за 20к рублей. Мне минут 10-15 впаривали и объясняли её преимущества.

Убедили. Да и мужик был явно спец. Не особо впаривал, а честно объяснил различие.

Да и нечего мне в салоне авто оставлять, сумочек и барсеток нету =)). Всё с собой.

Обычно залезаю, завожу и тоже выхожу на улицу почистить, посмотреть на месте ли номера и т.п.

Да + еще иммобилайзер - отхожу на 10-15 метров (метка в кармане в правах) глохнет. Гемор короче для угоньщиков.

 

Не стоит жопиться на охрану машины. Кто-то писал, что охранная система должна стоить 10% от суммы стоимости авто. Ну соответственно если авто за 800 т.р. то сигналка + иммобилайзер + мультилок = 80к рублей. Понятно, что если захотят угнать то угонят, но гемору прибавить им можно, да и каско стоит брать если машина новая. Да 100.000 раз уже про это написано.

От профи ни чего не спасёт, а от таких хулиганов спокойно.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ценное, что у меня в машине есть пока я её чищу и прогреваю, - это жена =))

 

Золотой ты человек)) Аж на душе стало теплее от твоего поста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ценное, что у меня в машине есть пока я её чищу и прогреваю, - это жена =))

 

Золотой ты человек)) Аж на душе стало теплее от твоего поста)

удваиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://smartkeys.ru/published/publicdata/DBREKS134/attachments/SC/products_pictures/IMG_00176n.JPG

У меня смарт ключ, никуда вставлять не нужно. Машина узнает рядом ли я и сама открывает только ту дверь, которую потянул. Хрен этим козлам от меня обломится :lol:

Изменено пользователем Rejisser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сумку там защитить и т.п эт конечно хорошо, я вот слышал случай как у мужика два раза пытались угнать машину а она на посту останавливалась, а на третий раз пропала вместе с мужиком. Теперь не человека и не машины. Вот и думай, что важней. Хотя если бы я не был бичом хорошую бы охранку поставил, по крайней мере от чуркабесов норм было бы

З.Ы 100 клево написал)улыбнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...