Перейти к содержанию

Какой джой лучше под комп, от PS3 или от xBox 360?


Рекомендуемые сообщения

Сабж, какой лучше? удобнее, проворнее и тп ... щас подсел со своего джоя играть в игры Games For Windows (порт с консолей) ну и через эмуль на пс2 тоже рублюсь, но увы мой джой крякнулся... хочу купить замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс 3 юзаю

тут собсно вопрос не в "Кто что юзает" а сравнение 2 джоев и соответственно вывод какой из них лучше ))

 

 

пока в магзе нашел Logitech ChillStream с вентиляторами по бокам, дабы руки не потели о_О стоит от 1к до 1.8к, копия джоя с xbox 360 разве что special for pc

http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...35&pid=2246

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел Logitech ChillStream с вентиляторами по бокам

 

ни к чему хорошему свистоперделки не приводят. пс3 удобен. хбокс не во всех определяется достойно в том же теккен 5 на пк через эмуль он плохо работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел Logitech ChillStream с вентиляторами по бокам

 

ни к чему хорошему свистоперделки не приводят. пс3 удобен. хбокс не во всех определяется достойно в том же теккен 5 на пк через эмуль он плохо работает

Ну ChillStream это копия xbox специально под комп, в теккен 5 работать будет на ура )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё чудо =) 16ти кнопочный с турбо режимом, ну и вибро.

http://s50.radikal.ru/i130/1005/ce/b27ca91bdfff.jpg

В своё время потребовалось для игры в Драконику найти Пад не менее 12 кнопочный, и даже 14ти кнопочный.

Нашел с трудом. Везде не больше 10ти кнопочные продают, на среднего игрока. И то это уже максимум.

А этот вариант - дёшего и сердито =) Но всё работает, как надо.

От маститых производителей такие хардкорные варианты есть?

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе пады друг от друга мало чем отличаюцца. Разве что количеством кнопок или аналогов. Самым же важным, на мой взгляд, критерием является то, как он ложится в руки. Я выбирал себе пад как-то так:

1) нужен был пад для аркадных гонок: играл в тракманию

2) чтоб был, а то мало ли) пад - нужная вещь в хозяйстве)

3) удобен в руках

исходя из этого выбрал Logitech Dual Action: два аналога, 12 кнопок) всё что нужно есть) ах да, забыл четвёртое

4) Мне нравяцца контроллеры от Логитек

 

обзор падов

а вообще, как я сказал выше, их лучше щупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю белый от 360. Использую во многих играх, удобнее джоя не держал. Качество отличное, я его кидал шо пистец, бил шо пистец, а он работает как новый. На следующей неделе заберу черный, просто хочу черный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишний раз убедился что геймпад на который у меня пал глаз (Chill Stream) очень даже ничего )) решено, куплю его... для 3д игр в самый раз. Спс всем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил ChillStream, пока играл в различные рпг - радовался, как только подключил и попробовал поиграть в шутер Balck Ops так харакири чуть не сделал... часа 4 разбирался но так и не смог найти способ хоть на немного сравнится с консольщиками, из 100 попыток только 10 раз смог убить. Мож кто присоветует мудрость как управлять джоем, иль видео какое нить где показывается... а то например часто вижу как на консолях прицел то быстро поворачивается, то вдруг медленно, у меня же всегда либо быстро, либо если очень постараться и найти точку посреди радиуса аналогов О_о то то же будет медленно идти, но в бою как то не получалось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё чудо =) 16ти кнопочный с турбо режимом, ну и вибро.

http://s50.radikal.ru/i130/1005/ce/b27ca91bdfff.jpg

В своё время потребовалось для игры в Драконику найти Пад не менее 12 кнопочный, и даже 14ти кнопочный.

Нашел с трудом. Везде не больше 10ти кнопочные продают, на среднего игрока. И то это уже максимум.

А этот вариант - дёшего и сердито =) Но всё работает, как надо.

От маститых производителей такие хардкорные варианты есть?

Мда, хороший джой, но мне нравится больше всего 6 кнопочный под правый палец...

В Драконике за нехваткой кнопок, я использовал стики как кнопки, 1 стик уже как 4 кнопки)

Мой выбор http://www.e-katalog.ru/jpg_zoom1/75510.jpg

по сравнению старой серии добавили 2 курка, и функцию FPS вместо Шифта(бесполезная функция, лучше бы сделали как простую кнопку, на старом я пользовался этой кнопкой как просто кнопка, т.к. не смог разобраться с настроками кнопки Шифта...)

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах супер вопрос, как настроить в джое мертвую зону стика? а то она у меня на 25% стоит по умолчанию и это не удобно в шутерах, тк если надо немного повернуть то выходит неудачно... пробовал проги типо Xpadder но там настройки распространяются если эмулировать клаву, а если игра поддерживает джой и определяет его по умолчанию то фигу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ChillStream, пока играл в различные рпг - радовался, как только подключил и попробовал поиграть в шутер Balck Ops так харакири чуть не сделал... часа 4 разбирался но так и не смог найти способ хоть на немного сравнится с консольщиками, из 100 попыток только 10 раз смог убить. Мож кто присоветует мудрость как управлять джоем, иль видео какое нить где показывается... а то например часто вижу как на консолях прицел то быстро поворачивается, то вдруг медленно, у меня же всегда либо быстро, либо если очень постараться и найти точку посреди радиуса аналогов О_о то то же будет медленно идти, но в бою как то не получалось )
чувак, да ты извращенец) брать пад для компа, чтобы играть в фпс)

а на консолях есть манипулятор типа мыши) соответсвенно, он удобнее падов всяких там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах супер вопрос, как настроить в джое мертвую зону стика? а то она у меня на 25% стоит по умолчанию и это не удобно в шутерах, тк если надо немного повернуть то выходит неудачно... пробовал проги типо Xpadder но там настройки распространяются если эмулировать клаву, а если игра поддерживает джой и определяет его по умолчанию то фигу :rolleyes:

Попробуй так, выдергиваеш джой, запускаш игру, игра видет токо клаву, а тем времени ты подключаеш джой который эмулирует клаву через Хпаддер! :lol: и играеш...

а Вообще, в игре должны быть настройки мертвой зоны, или фирменный софт геймпада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем времени ты подключаеш джой который эмулирует клаву через Хпаддер! :lol: и играеш...

Вот в том то и дело что мне не нужна эмуляция клавы, а программная мертвая зона, тк эмуляция клавы это гиблое кривое дело, джой автоматом в 70% играх на компе определяется как Xbox360 Controller и очень умно выставляет управление которое через Xpadder не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм забавно, оба тригера не определяются в играх, точнее они работают как игра их по умолчанию выставила, но вот переназначить на них ничего нельзя тк не определяются... что делать?) Например в Assassin's creed 1 авто установка кнопок убогая и кривая, а при попытке переназначить тригеры не работают, в AC2 автоустановка хорошая уже, но переназначить нельзя. в TDU2 тригеры работают нормально, но при попытке переназначить опять же не определяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джой автоматом в 70% играх на компе определяется как Xbox360 Controller и очень умно выставляет управление которое через Xpadder не сделать.

Обычно, игра джой определяет, если джой подключен перед запуском игры, а не после, Или видать у тебя очень "умные" игры :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: можно где нибудь в Москве купить отдельно хрень ктороая определяет джойстик на компе, а то джост есть, а без этой "хрени" нипаиграть.

 

джост от хбох 360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: можно где нибудь в Москве купить отдельно хрень ктороая определяет джойстик на компе, а то джост есть, а без этой "хрени" нипаиграть.

 

джост от хбох 360

если джой проводной usb то автоматом определяется и ставит дрова на Win7, xp на сайте качать, если без проводной то в комплекте должно идти о_О или я не знаю о чем ты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...