Перейти к содержанию

Qip. Трабл


Рекомендуемые сообщения

Кароч. Общаюсь по квипу с Каш - но у неё не отображается русский алфавит. Было всё норм ранее (правда и проблема уже давно), а потом Бац! И только латиницей. Обновления у меня отключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, у мну тоже с Иришкой всё норм и далеко не только с ней. Такая трабла возникала 2 раза и оба раза только с тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильмек, с ненастроенной Мирандой такая проблема будет с половиной контакт-листа.

 

Хзхз, я ничего не настраивал(ставил голую, не сборку) - ни разу еще не было такой проблемы.

Желающие потестить могут мне стукнуться, аська в профиле есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у обоих QIP, то насильно включается протокол jabber, по умолчанию кодировка должна быть UTF-8, соответственно проблем не должно возникнуть. Каш, можешь скрин кинуть? Мб, на взгляд получится понять какую кодировку твой клиент ждет. И операционки с обоих сторон бы знать)

 

Miranda.

 

Порезав палец отрубать руку не самое лучшее решение)

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же хрень была, когда стояла ломаная Win 7. Разобраться с проблемой не успел - на работе приобрели лицензию на несколько рабочих станций, и одну себе домой у шефа я отжал - проблема решилась сама собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня meebo

всякие там миранды, кипы - лесом

 

Умываю руки, поделие которое пользует ISO-8859 для русского текста иначе как убожеством не назвать) Сусум конечно может попытаться заставить разговаривать квип в этой кодировке, но насколько я помню так умеет только квип-2005, остальные уже давно последовали правильными путями и взяли на вооружение юникод, а для особо крайних случаев cp-1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я пользователь именно 2005 квипа. Уж очень люблю эту версию. Как я понял, всё-таки проблема в Каш, в частности в самой кодировке. Обидно =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каш не будь консерватором, го к нам в будущее - у нас уже квип есть =)

 

Не, у нас уже есть жаббер и скайп, а аську не трогай, не хорошо мертвых тревожить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки в чем преимушества джабера?

 

Свобода протокола, расширяемость, "правильный" дизайн протокола, возможность очень неплохих конференций. За счет расширений есть возможность прикрутить практически всё что угодно, как пример: картинки, видео, аудио, мат формулы прямо в сообщениях, голос, вебка. Возможность использования "транспортов", т.е. через жабер сидеть в нескольких протоколах одновременно(не через одну программу, а через один сервер). Децентрализованность серверов(как следствие стабильность всей сети в целом). Возможность использования своего домена и своего сервера. Имена учеток выглядят как почтовые адреса(глазу приятнее:) ).

 

 

А так же немалый плюс, если у вас в конторе режут всякие скайпоаськи, то подойдя к админу и попросив открыть, он скорее всего откроет, ибо это кошерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каш не будь консерватором, го к нам в будущее - у нас уже квип есть =)
у меня meebo

всякие там миранды, кипы - лесом

 

Умываю руки, поделие которое пользует ISO-8859 для русского текста иначе как убожеством не назвать) Сусум конечно может попытаться заставить разговаривать квип в этой кодировке, но насколько я помню так умеет только квип-2005, остальные уже давно последовали правильными путями и взяли на вооружение юникод, а для особо крайних случаев cp-1251

 

 

лес ----> там

 

1. на работе аська вАще запрещена

2. можно пользоваться только веб-мессенджерами ( и то не всеми)

3. андерстенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//оверквота поскипана

 

 

лес ----> там

 

1. на работе аська вАще запрещена

2. можно пользоваться только веб-мессенджерами ( и то не всеми)

3. андерстенд?

Каш как всегда злая)

 

1. Пива админу и проблема решена)

2. Скайп запретить практически нереал, эта тварь найдет свободную дырку.

3. Очень часто админы разрешают жаббер, а через него уже можно и в асько выйти.

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//оверквота поскипана

 

 

лес ----> там

 

1. на работе аська вАще запрещена

2. можно пользоваться только веб-мессенджерами ( и то не всеми)

3. андерстенд?

Каш как всегда злая)

 

1. Пива админу и проблема решена)

2. Скайп запретить практически нереал, эта тварь найдет свободную дырку.

3. Очень часто админы разрешают жаббер, а через него уже можно и в асько выйти.

 

глубже в лес ----->туда

 

1. да ты че?.. а потом с первой же проверкой (а она два раза в неделю) полетят головы. И СБ понасрать на мои проблемы с аськой

2. нахрен он мне нужен? неудобен и вАще фууу..кстати тоже заблочен кажись

3. да есть..Psi..но внутренний, выход наружу - НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...