Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После выхода фильма «Аватар» мир буквально захлестнуло повальное увлечение 3D. Технологические компании быстро наладили выпуск 3D-телевизоров, а киноиндустрия начала перегонять в 3D свои высокобюджетные картины. Часто 3D ассоциируется со специальными очками, необходимыми для его просмотра, но французу Франсуа Фогелю они уже не нужны. Он нашёл способ, который, как он думает, может перевернуть всю индустрию стереоскопического контента. Его идея заключается в закреплении на висках двух небольших устройств, посылающих низкочастотные электрические разряды, заставляющие веки открываться и закрываться с определённой частотой. Единственное условие необходимое, чтобы это работало заключается в наличии монитора с частотой развёртки 120 Гц. Подобные мониторы уже достаточно хорошо представлены на рынке потребительской электронике, поэтому с этим проблем возникнуть не должно. Посмотрите видео, чтобы лучше понять , как это работает. Не знаю, как революция, но выбирая между очками и электрическими импульсами в глаз – я бы выбрал очки. Такое неестественное моргание может быстро утомить мышцы век и даже вызвать их повреждение.

 

[yt]Uef17zOCDb8[/yt]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как революция, но выбирая между очками и электрическими импульсами в глаз – я бы выбрал очки. Такое неестественное моргание может быстро утомить мышцы век и даже вызвать их повреждение.

сопсна всё сказали уже.

бить себя током в голову лишь для того, чтобы не надевать очки - очень сомнительная перспектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...