Перейти к содержанию

Посоветуйте в выборе компа.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mew

    36

  • Талисман

    34

  • BoG

    18

  • tweestr

    16

Топ авторов темы

Intel Core i5-750 - 7 536,40

ASUS P7P55D - 4 362,46

Noctua NH-C12P SE14 - 2 557,06

Hynix 2 или 4 планки по 894,44

MSI N460GTX Hawk - 7 686,52 (есть обновлённая версия - Talon Attack)

Antec Two Hundred EU - 2 109,84

Chieftec A135 APS-550C - 2 574,76

Hitachi Deskstar 7K1000.C - 2 002,46

ASUS DRW-24B3ST - 859,04

 

Итого: приблизительно 31 483 рубля.

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, инструкцию по сборке дадут?))

 

Думаю справлюсь с этой нелегкой задачей. Если что, то буду искать в интернете и к вам приставать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общей инструкции не будет, только к каждому комплектующему отдельно. =) Да там всё есть, в принципе. Меня в первый раз озадачило только куда втыкать провода от кнопок и USB с лицевой панели корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, похвалили! Спасибо. :D

А я тем временем жду когда зайдёт Хильмек и скажет что не так.

 

Update:

А вот сам скажу. Ждать выхода новых процессоров Intel осталось недолго, наверное лучше с покупкой немного повременить. Процессоры будут на новой архитектуре и им потребуется уже другой разъём на материнской плате. Был LGA 1156, станет LGA 1155 (LOL!).

Раньше об этом почему-то не думал.

К тому же Core i5 750 и Core i7 975 уходят в историю.

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сейчас как то подобрать материнскую плату под новый процессор?) Ждать, по моему, придется долговато. А так куплю пока такой, а там посмотрим.

 

На счет сборки. Допустим куплю я все комплектующие, а надо ли еще что то покупать?) или как это вообще происходит... с чего начать?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как меняется архитектура процессора, то получается следующая зависимость:

Новая материнская плата -> новый процессор (i5-750 уже не подойдёт) -> другая оперативная память. Кулер тоже менять надо, но Noctua бесплатно высылает крепление под LGA 1155.

И с LGA 1155 плат ещё не продают, хотя многие производители уже разработали экземпляры.

Подождать-то чуть-чуть осталось! :bad: Дату выхода Sandy Bridge смотреть здесь.

На счет сборки. Допустим куплю я все комплектующие, а надо ли еще что то покупать?) или как это вообще происходит... с чего начать?

Эммм...лицензию на самостоятельную сборку ПК? :D

Допустим всё куплено. Вначале монтируешь в корпус мат. плату, блок питания, оперативную память, процессор, намазываешь термопасту, ставишь кулер, жёсткий диск, привод, видеокарту, подсоединяешь кабели питания из БП к мат. плате и другим комплектующим. Всё.

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На процессор (у Noctua она прямо-таки легендарная :D ).

Когда брать собираешься? Я бы всё-таки месяц подождал.

Если не поленюсь сделаю подробный мануал по сборке.

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых меганавороченным он не будет, ибо не те деньги, а во-вторых после выхода новой архитектуры, к тому же после НГ возможны скидки на старые комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хильмек вчера отсыпался после длинного рабочего дня после длинной рабочей ночи )

 

к тому же после НГ возможны скидки на старые комплектующие.

Факт, каждые 9 месяцев комплектующие дешевеют примерно в два раза.

С выходом новых технологий - особенно.

 

Этот конфиг уже на порядок лучше :D

Из замечаний:

Я не знаю, есть ли эта память в списке 100% совместимых с этой материнкой. Я не знаю насчет канальности работы, я бы это дело проверил.

Я не доверяю малоизвестным производителям памяти.

 

HDD от Hitachi я бы не поставил себе никогда :bad:

Учитывая, что у Seagate в последних сериях есть некоторые проблемы с надежностью, можно поставить WD или Samsung. Хотя, говорят у ВДшек тоже проблемы есть. Я себе пару месяцев поставил 2 ВДшки.

 

Чем был обусловлен выбор проца? Почему было не выбрать 760-й?

 

GTX460 от Zotac стоит примерно на 2000р дешевле. А о том, чья надежнее можно еще поспорить)

 

UPD. Я надеюсь то, что в корпус все влезет проверил?

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сборки. Допустим куплю я все комплектующие, а надо ли еще что то покупать?) или как это вообще происходит... с чего начать?

Я заплатил 200 руб и мне все комплектующие аккуратно соединили вместе в той-же фирме, где заказывал детальки)) не так уж много, зато 100% гарантия что ничего не сломается во время неаккуратной сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, некоторые фирмы это делают. но учитывай, что

1. если они после этого ставят на системник пломбу и ты не имеешь права её вскрывать - в топку таких людей. желание проапгрейдить комп нормально для пользователя, у него должна быть такая возможность

2. если в одной фирме будет всё, но не будет, скажем, материнской платы - тебе придётся собирать самому, брать что-то другое взамен, или долго и муторно ждать, когда нужные комплектующие приедут.

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот конфиг уже на порядок лучше :D

Меня очень забавляет как наличие брендов Intel и nVidia внезапно делает конфиг на порядок лучше.

Я не знаю, есть ли эта память в списке 100% совместимых с этой материнкой. Я не знаю насчет канальности работы, я бы это дело проверил.

Я не доверяю малоизвестным производителям памяти.

1) В Qualified Vendors List есть 2 подходящих экземпляра с номерами партии и чипов, но на сайте магазина эти номера не указаны! >_<

Для подстраховки нашёл официально подтверждённые:

Silicon Power - 829,54

Kingston - 966,42

2) Две абсолютно идентичные планки без проблем должны в двухканальном режиме работать. Или я чего-то не знаю?

3) Ну ничего себе малоизвестным! Kingston же не брезгует использовать в своей памяти чипы Hynix!

HDD от Hitachi я бы не поставил себе никогда :bad:

Учитывая, что у Seagate в последних сериях есть некоторые проблемы с надежностью, можно поставить WD или Samsung. Хотя, говорят у ВДшек тоже проблемы есть. Я себе пару месяцев поставил 2 ВДшки.

А я бы поставил. У меня год как стоит WD, пока устраивает, но я ориентировался по отзывам - у Hitachi положительных было намного больше.

Чем был обусловлен выбор проца? Почему было не выбрать 760-й?

Пусть будет 760, правда в Ф-Центре дороже.

GTX460 от Zotac стоит примерно на 2000р дешевле. А о том, чья надежнее можно еще поспорить)

Я рассматривал этот вариант, разница в цене всего 642 рубля. Ещё дешевле у Zotac только урезанная.

UPD. Я надеюсь то, что в корпус все влезет проверил?

А вот сам посмотри как всё здорово в нём помещается. =) (раз, два) Лишь бы только длины кабелей от БП хватило.

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень забавляет как наличие брендов Intel и nVidia внезапно делает конфиг на порядок лучше.

При чем тут бренды? Я сужу по производительности надежности, а не брендам. Я очень люблю Seagate, очень. Но надежность последних серий - говно. Что ж теперь делать? Даже себе беру не их.

 

А я бы поставил. У меня год как стоит WD, пока устраивает, но я ориентировался по отзывам - у Hitachi положительных было намного больше.
У вас WD годичной давности и вы врядли покупали топовую модель - т.е. реально вашему ВД неск. лет. А это не тоже самое, что делают сейчас :D

Мои Сигейты работают почти по 5 лет оба, и имеют 100% здоровья по HD Sentinel, но отзывы компаний по ремонту горелых жестких дисков говорят не в пользу новых Seagate или WD. Хотя у последних все не так плохо как у сигейт. Они говорят - самсунг надежен.

О надежности Хитачи я молчу...хотите - ставьте. Я лишь высказал мнение)

 

Пусть будет 760, правда в Ф-Центре дороже.
Вам "пусть будет", а вы рекомендуете человеку процессор, не прочитав, например это:

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/29373

 

Если времени жаль, можно почитать выводы.

 

Это лишь беглый обзор конфига. Я не оценивал его эффективность относительно денег :bad:

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...