Перейти к содержанию

Посоветуйте в выборе компа.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mew

    36

  • Талисман

    34

  • BoG

    18

  • tweestr

    16

Топ авторов темы

BoG, рекомендуя человеку конфиг, надо думать о том, что нужно ему, а не хотелось бы иметь тебе.

 

А вообще я даже схожу за вторым попкорном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол что ?

 

у меня конфиг весь в разгоне и мне нече не хочетца :(

 

Бл.

 

Ты подбираешь человеку конфиг, исходя из своих предпочтений относительно того, как должен выглядеть комп.

Но это далеко не всегда нужно человеку.

 

Отстраненный пример:

Если человек просит собрать себе машинку под домашний сервер, чтобы качать торенты, не надо ему туда предлагать SLI только потому, что это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подбираешь человеку конфиг, исходя из своих предпочтений относительно того, как должен выглядеть комп.

Но это далеко не всегда нужно человеку.

 

Отстраненный пример:

Если человек просит собрать себе машинку под домашний сервер, чтобы качать торенты, не надо ему туда предлагать SLI только потому, что это круто.

 

Я хочу просто поиграть в некоторые новые игрушки, в том числе в те, которые еще не вышли.

 

зы : если знаешь что такое SLI то это не тока не круто , а и хорошая пибавка ОЧЕНЬ хорошая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoG просто написал своё мнение.

Лично меня больше раздражает когда кто-то "жрёт попкорн" в позиции "ну и ламо-конфиг!!1 давайте мне 3 тыщи, я соберу норм комп".

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoG просто написал своё мнение.

Лично меня больше раздражает когда кто-то "жрёт попкорн" в позиции "ну и ламо-конфиг!!1 давайте мне 3 тыщи, я соберу норм комп".

 

А я просто его прокомментировал.

 

Только перегибать не надо, ага. Критика если и была, то только конструктивная.

Ну и завидовать не надо, вы уже неделю человеку определиться не можете. Зато бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoG просто написал своё мнение.

Лично меня больше раздражает когда кто-то "жрёт попкорн" в позиции "ну и ламо-конфиг!!1 давайте мне 3 тыщи, я соберу норм комп".

 

А я просто его прокомментировал.

 

Только перегибать не надо, ага. Критика если и была, то только конструктивная.

Ну и завидовать не надо, вы уже неделю человеку определиться не можете. Зато бесплатно.

 

 

лол ваще , соклану помоч западло ? ржу не могу

 

удаляюсь с темы , а то холевар начнетца ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоу(, видеокарта MSI GeForce GTX460 HAWK Talon 1024Mb "Нет в продаже".

буду надеятся, что появится через недельку... или обычную возьму.

 

а дисковод как выбрать, по цвету?))

 

И вот про процессор, почему в коробке лучше? я прочитал что такое ОЕМ (мало что понял, но прочитал), но так и не понял почему лучше в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоу(, видеокарта MSI GeForce GTX460 HAWK Talon 1024Mb "Нет в продаже".

буду надеятся, что появится через недельку... или обычную возьму.

"Обычные" тоже разными бывают. ;)Zotac хорош.

Update: Ой, под обычной имелась в виду не Talon версия! Они не сильно отличаются, можешь не ждать.

а дисковод как выбрать, по цвету?))

Дисковод выбирать по отзывам, хотя бы. ;) Предложенный Asus не устраивает?

И вот про процессор, почему в коробке лучше? я прочитал что такое ОЕМ (мало что понял, но прочитал), но так и не понял почему лучше в коробке...

Что лучше: купить запакованный производителем продукт с документацией или просто голый процессор в салафановом пакетике?

Изменено пользователем mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную всмысле вот такую ( просто Hawk, есть в наличии).

пропустил ASUS, но вполне подойдет)

 

bonifaci, спасибо, но вроде как уже все составили, я остановился на этой комплектации ;)

А сборку закажу в магазине, что бы не мучаться.

 

Лицензионный Windows 7 дороговат ;)

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше: купить запакованный производителем продукт с документацией или просто голый процессор в салафановом пакетике?

Что лучше, переплатить за боксовый проц с ненужным, шумным кулером с ненужной термопастой похожей на гавно и высыхающей за пол года или вместо этого взять такой же проц(подделок за 3 года работы в сервисном не встречал), на разницу в цене взять нормальный кулер, который кстати продлит жизнь процу и обычную "советскую" теромпасту КПТ-8, которой реально хватает на годы, не высыхает гадина)

Да и расскажу тебе страшную тайну, в собранных системниках под брендами крупных контор прячутся как раз оемные комплектующие) И да ещё, в "салафановых" пакетиках уже давно не продают оем комплектуху, как правило это пластиковые, твердые упаковки, в случае некоторых комплектующих ещё и герметичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер и термопасту из коробки использовать и не предполагалось. Я выбрал кулер от Noctua, в комлекте с которым идёт чудесная термопаста NT-H1.

Да и расскажу тебе страшную тайну, в собранных системниках под брендами крупных контор прячутся как раз оемные комплектующие)

Давно известно.

И да ещё, в "салафановых" пакетиках уже давно не продают оем комплектуху, как правило это пластиковые, твердые упаковки, в случае некоторых комплектующих ещё и герметичные.

Это зависит от магазина, мне порой продавали даже без пакетика.

 

Кстати, по поводу кулеров Noctua: в сообщении #59 я указал NH-U12P SE2 потому что он был в наличии. Сейчас же там есть и NH-C12P SE14, который из-за C-образной формы дополнительно продувает околосокетное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а к чему тогда боксовый проц? дока и коробка уйдут сразу в мусор, кулер туда же, паста за ними следом. Это конечно копейки, но из копеек......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а к чему тогда боксовый проц? дока и коробка уйдут сразу в мусор, кулер туда же, паста за ними следом. Это конечно копейки, но из копеек......

Кто-то предпочитает бокс, кто-то ОЕМ, выбирать-то Талисману. Ясно что сборка основана на моих предпочтениях, а я бы выбрал бокс. =)

Эмм, а разве после сборки все коробки с содержимым покупателю не отдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistiman, прости, но то что ты написал - полная чушь.

 

Боксовые кулеры на 100% справляются с охлаждением проца в нормальных режимах. Т.е. если его не разгонять отдельно. Отдельный кулер имеет смысл ставить в тесный корпус, на особо жаркие процы(как мой PIV-3.6), или если в комнате где стоит комп всегда +40 ;)

 

В юлмарте и олди всегда соберут именно из того, что ты купил, и все коробочки и все детальки(!) которые не понадобились или остались - сложат и отдадут покупателю. Вообще, так должны поступать везде, но я сказал про те места, в которых уверен на 100%.

В противном случае это иск в суд и магазин огребает проблем, что никому не нужно.

 

Оемные процы берут или по бедности или под разгон. В термопаста в комплекте абсолютно нормальная. А серьезный залман стоит под 3к, так что на разницу все равно хороший сильно кулер и пасту не купишь.

Лишнее мозгоебство имхо

 

Просто поражает, какие люди иногда советы дают...

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistiman, прости, но то что ты написал - полная чушь.

 

Боксовые кулеры на 100% справляются с охлаждением проца в нормальных режимах. Т.е. если его не разгонять отдельно. Отдельный кулер имеет смысл ставить в тесный корпус, на особо жаркие процы(как мой PIV-3.6), или если в комнате где стоит комп всегда +40 ;)

 

В юлмарте и олди всегда соберут именно из того, что ты купил, и все коробочки и все детальки(!) которые не понадобились или остались - сложат и отдадут покупателю. Вообще, так должны поступать везде, но я сказал про те места, в которых уверен на 100%.

В противном случае это иск в суд и магазин огребает проблем, что никому не нужно.

 

Оемные процы берут или по бедности или под разгон. В термопаста в комплекте абсолютно нормальная. А серьезный залман стоит под 3к, так что на разницу все равно хороший сильно кулер и пасту не купишь.

Лишнее мозгоебство имхо

 

Просто поражает, какие люди иногда советы дают...

Я написал из практики работы нач отделом сборки в сервисном центре в течении 3 лет), боксовые кулеры шумят и это факт, простенький кулер за семь соток шумит гораздо меньше, термопаста в комплекте интеловских процов высыхает за пол года максимум, этот срок рекомендуется на обслуживание после покупки всем и всегда. Коробки отдадут, но пля, на*уя они тебе нужны? Мало того в большинстве случаев покупатель сам не хочет их забирать) Беден ты или нет, но отдать косарь за ненужную синюю коробку извини не по мне, о чем я собсно и написал, при этом заметь я не спорил о выборе термопасты или кулера, для штатных условий они очень хороши, просто зачем брать кулер и термопасту и при этом брать боксовый проц?

Просто поражает как люди не умеют читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боксовые кулеры шумят и это факт,

Смазывать не пробовали в сц? Я работал в отделе автоматизации одного неплохого банка, штатные кулеры справлялись на ура, без замены пасты - по многу лет. И не шумели.

 

термопаста в комплекте интеловских процов высыхает за пол года максимум, этот срок рекомендуется на обслуживание после покупки всем и всегда.

Мне никто и нигде и никогда не рекомендовал, равно как и я сам.

 

Коробки отдадут, но пля, на*уя они тебе нужны? Мало того в большинстве случаев покупатель сам не хочет их забирать) Беден ты или нет, но отдать косарь за ненужную синюю коробку извини не по мне, о чем я собсно и написал

Ы? платят за сборку, а не за коробки)))) Чисто сборка обычно 500р +/- мелочи, в магазине.

Коробки они обязаны тебе отдать, т.к. ты за них заплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы? платят за сборку, а не за коробки)))) Чисто сборка обычно 500р +/- мелочи, в магазине.

Коробки они обязаны тебе отдать, т.к. ты за них заплатил

Ты вообще читаешь? Боксовый кулер дороже оемного на косарь, именно об этой разнице и идет речь. А не о стоимости сборки или цене коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...