Перейти к содержанию

Зависает комп


XaTHuK

Рекомендуемые сообщения

С недавних пор начал зависать комп при игре в ла2,раньше тока бывало с версий ла2 выше Gracia Part 2 ,а нынче все начали(((Драва и все остальное ставил новое не помогло...Думаю где-то отсекатель по температуре стоит,только не знаю где убрать...Может кто подскажит)) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почисти комп от мусора, выполни дефрагментацию на жестком )) за пару лет много гомна накапливается которое все больше и больше жрет твой комп

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1 - действительно, выполнить дефрагментацию диска.

Вариант 2 - конфликт ЛА с антивирусом или файрволлом. Проверь правила, может просто линейку проверяют под микроскопом, вот и подтормаживает.

Вариант 3 - конфликты с железом. Хотя, если раньше подвисаний не было, то этот вариант можно рассматривать в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг не надо ничего качать ) лишний софт только хуже может сделать...

а про дефрагментацию правой кнопкой на жестком диске / свойства / сервис / Выполнить дефрагментацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого диска епт...Можно все подробная и какие плачевные результаты могут быть после дефрагментации...Ибо брат говорит что может нахер веник полететь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу...

искренне советую найти товарища, который в компах понимает лучше тебя, пригласить домой на рюмочку чая и попросить разобраться с проблемой.

иначе наворотишь делов

 

после дефрагментации по определению не может быть никаких новых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого диска епт...Можно все подробная и какие плачевные результаты могут быть после дефрагментации...Ибо брат говорит что может нахер веник полететь..

Открой мой компьютер, там есть диски C, D, E хз сколько их у тебя, вот по ним и жми правой кнопкой, выше описано подробно как... как комп может от нее сломаться не понимаю оО дефрагментация сопоставляет части друг с другом... мм хз как объяснить в общем что-то вроде грамотного сортировщика )) я себе каждый 3 месяца ее делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверю счас.Просто как говорил мне 1 задрот в компах,то комп не может виснуть если у него не хватает мощности,даже на новые линейки типа фреи.Просто он может ужасно лагать или не запускать,но а виснуть ищи проблему в ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось что нынешние школьники очень хорошо разбираются в компах...

1. Дефргаменацию диска.

2. Проверку на вирусы.

 

З.Ы, У тя комп видать забит херней всякой вот и тормоза..и не чистил ты его никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось что нынешние школьники очень хорошо разбираются в компах...

1. Дефргаменацию диска.

2. Проверку на вирусы.

 

З.Ы, У тя комп видать забит херней всякой вот и тормоза..и не чистил ты его никогда.

Я его за 10 лет эксплотации не чистил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я один комп не пылесошу, не дефрагментирую, и в переустановке ОС из-за каких-то возникших проблем не нуждаюсь? В прочим, это лирика.

По сабжу - причин действительно может быть много, так хрен поймешь. Может быть и перегрев, как ты думаешь. У меня лично по перегреву прога стоит SpeedFun - где скачать и как настроить поможет гугл. Заранее говорю про зашкаливающую температуру AUX - смело игнорируй. Это неиспользуемый протокол датчиков, который просто показывает максимальную температуру.

А с вирусами как? Я бы на твоем месте проверился свежескачанной утилиткой RestoreIt от Dr.Web. Нравится она мне. Несколько раз спасала и выручала.

Ну и вообще повнимательнее на мелочные проблемы проверить, из-за которых может тормозить - мож два антивируса стоят? О_о XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет компу бле)) че тут удивляцо И если за 10 лет не вести никакой профилактики то само собой комп скорее всего загадицо, что и повлияет на быстродействие (вирусняЮ трояны, пыль в системном блоке итд итп)

 

З.Ы. Шоу ты не пылесосишь итд итп, но у тя компу не 10 лет ведь, есть какой-то резерв прочности.

Есть действия сделав которые можно увеличить быстродействие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его за 10 лет эксплотации не чистил)))

У тебя комп зверь ) в моем старом, кулер которой я не мог чистить из за труднодоступности в течении 3 лет сгорел ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его за 10 лет эксплотации не чистил)))

У тебя комп зверь ) в моем старом, кулер которой я не мог чистить из за труднодоступности в течении 3 лет сгорел ^^

Я менял полностью начинку компа,остался только от старого системник)))Как ты думаешь,10 лет назад мог быть Pentium4 3.0 1024 оперативы ,но а видюху я не менял 64)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ (10 лет назад) .... вы еще до сих пор на этих калькуляторах играете ??? ... мда ....

 

кулер которой я не мог чистить из за труднодоступности в течении 3 лет сгорел ^^

 

Обычно, с начало осыпается подшипник... и это можно прекрасно слышать ... свист в начале работы .... это два намека или скора звазда вентилятору или надо вентилятор почистить и смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...