Перейти к содержанию

Ваша копия Windows не является подлинной


Рекомендуемые сообщения

В общем каким то магическим чудом виндовс сам установил обновление KB971033 которое я на протяжении почти года не устанавливал. + установились еще обновления с раздела не обязательные. В винде стояло ручное обновление. Кроме меня в компе никто не лазит. Мои 5 котов тоже врядли могли чета нажать на клаве или мышке) Сегодня все было норм. В обед ушел на улицу и комп выключил. Потом прихожу вижу что комп не выключился, а стоит типа принудительное завершение задач и вижу что внизу пишется что Ваша копия Windows не является подлинной

В общем то вроде оно не мешает только вместо заставки черный экран и высвечивается что типа ваш виндовс не лицензионный.

 

В общем как то можно это решить кроме как переустановкой виндовса?. Через недели 2 будет ровно год как я Windows 7 не переустанавливал. И я не хотел его переустанавливать до выхода SP1. Так как он прекрасно работал.

В принципе переустановить не проблема. Но геморой я не хочу с нахождением места в диске D для переноса некоторых данных с диска C и с установкой потом всех программ заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЙСТВИЯ:

 

1. Удаляем обновление KB971033

 

Заходим в панель управления, затем центр обновления windows, выбираем посмотреть журнал обновлений (также можно воспользоваться режимом GodMode для входа в центр обновлений). Далее нажимаем установленные обновления, находим пункт Microsoft Windows, и ищем обновление KB971033. Нажимаем правой кнопкой мыши на данном обновлении и в контекстном меню выбираем пункт удалить. После удаления перезагружаем компьютер.

 

2. Повторно активируем Windows

 

Для повторной активации Вам потребуется активатор, если у Вас есть – отлично, если нет – скачиваем. Запускаем учетную запись с правами администратора, и нажимаем Пуск, затем Выполнить, и вводим cmd для запуска консоли. В консоли выполняем команду slmgr -rearm для продления активации на 30 дней. Если не сработала команда slmgr -rearm, пробуем команду slmgr /rearm и не забываем что команды пишутся с пробелом, slmgrпробел/rearm и slmgrпробел-rearm. Перезагружаем компьютер и активируем Windows активатором.

 

Для тех, у кого при попытке выполнить команду требует более высоких привилегий, выполняем следующее: создаем текстовый документ, внутри пишем slmgr /rearm, сохраняем и переименовываем в slmgr.bat, далее правой кнопкой мыши на нем, выбираем "Запуск от имени администратора".

 

3. Закрываем доступ для обновления KB971033

 

Снова заходим в центр обновления windows, и выбираем обязательные обновления, находим там KB971033, и нажимаем правой кнопкой мыши по нему, выбираем пункт скрыть обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там кнопки удалить :rolleyes:

 

http://i11.fastpic.ru/thumb/2010/1027/fc/7f36d1ae708b88cdc7086e1dbe4feffc.jpeg

 

Кстати странно что дата установки 22.10.2010

Изменено пользователем Rockjoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с этой траблой, писал тут на форуме, кто-то помог ссылкой, больше проблемы нет :rolleyes: как устранять не помню, но помню что надо удалить обновление, затем запретить именно это обновление, затем перезапустить комп, скачать активатор, снова перезапустить, активировать, перезапустить, Та-да !) magic spell cast

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка и настройка фаерволла помогает ПРЕДОТВРАТИТЬ подобные проблемы.

 

Решени не подскажу, к сожалению, вся семья и девушка на лицензиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Апаю тему, есть вопрос.

Знал про это коварное обновление и периодически посматривал, чтобы его нигде не было. Но сегодня прихожу с работы и вижу, что у меня справа написаны знакомые слова о подлинности. WTF? Начал палить журнал и оказалось, что это обновление установилось еще в октябре прошлого года! О как!

Начал читать мануал Сотки, удалил обнову, активировал винду заново, но вот последний пункт - скрыть обновление - не вижу, то есть смотрю список возможных обновлений, а его там нет, где искать?)

 

А всё, выполнил новый поиск обновлений, оно нашлось, заблочил короче, ёманарот!

Изменено пользователем MichaelFBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...