Перейти к содержанию

Операции с банковскими картами


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Сопсна, ситуация.

Есть карта иностранного банка. На неё регулярно поступают средства, которые хотелось бы снимать.

Плата за снятие в банкоматах чужого банка - 1%, но не менее ~120RUR

Возможности оформить интернет-банкинг или что-то подобное нет.

 

Теперь вопросы:

1. Как узнать, сколько ещё дополнительно снимет с меня банкомат, в котором я буду снимать?

2. Есть ли разумные способы снятия средств с этой карты, кроме снятия в банкомате большим куском (чтобы не платить 120ре за снятые 500ре) и оплаты в магазинах/барах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопсна, ситуация.

Есть карта иностранного банка. На неё регулярно поступают средства, которые хотелось бы снимать.

Плата за снятие в банкоматах чужого банка - 1%, но не менее ~120RUR

Возможности оформить интернет-банкинг или что-то подобное нет.

 

Теперь вопросы:

1. Как узнать, сколько ещё дополнительно снимет с меня банкомат, в котором я буду снимать?

2. Есть ли разумные способы снятия средств с этой карты, кроме снятия в банкомате большим куском (чтобы не платить 120ре за снятые 500ре) и оплаты в магазинах/барах?

1. обычно на банкоматах пишут сколько будет комиссия (зависит от банка, которому принадлежит банкомат)

2. нет, только в филиалах банка, от которого у тебя карта..там должно быть без комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России банкоматов нет вообще. офисов банка, чтобы оформить инет-банкинг, тоже нет.

в поисках наткнулся на предложение договориться с каким-нибудь заведением об обналичке, есть мысли на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России банкоматов нет вообще. офисов банка, чтобы оформить инет-банкинг, тоже нет.

в поисках наткнулся на предложение договориться с каким-нибудь заведением об обналичке, есть мысли на эту тему?

развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдёшь обналичку дешевле 5-7% процентов. Она ж проходит через налоговую.

Снимай разом всю сумму. Глянь, может партнер этого банка есть в Раше

Изменено пользователем Rejisser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неё регулярно поступают средства, которые хотелось бы снимать.

если регулярно. то не с 500 точно ))) накопи поболее.

 

у нас еще существуют виртуальные интернет карты на которые можно переводить деньги.

 

ну или покупай ВМЗ.

 

в России банкоматов нет вообще.

не верю.

 

есть мысли на эту тему?

луч не надо. а то и последние 500ре уведут )

 

у меня перевод денек со счета одного банка на другой счет другого банка забирают 4 евро. с любой суммы.

 

а лучше покупать на деньги с карты инет услуги и не обналичивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если регулярно. то не с 500 точно ))) накопи поболее.

снимать сразу большую сумму жутко неудобно, пропадает смысл пользования картой

 

не верю.

http://www.norvik.lv/ru

 

у меня перевод денек со счета одного банка на другой счет другого банка забирают 4 евро. с любой суммы.

я согласен раз в месяц переводить приличную сумму в нормальный российский банк, а потом порциями снимать в его банкоматах

 

нагуглил переводы виза ту виза, к сожалению российские банки умеют переводить только в пределах России.

 

пичалько, придётся снимать всё сразу в банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, можно покупать с кредитки WMZ. А в Раше есть конторы, которые WMZ обналичивают. Вот тебе минимальный процент (0.2 кажысь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Я всего лишь предположил. Пошустри по сайту вебмани, напиши в саппорт, авось есть возможность.

Ну а нет так нет. Я просто хотел помочь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и оплаты в магазинах/барах?

Обычно это без процентов, иногда даже наоборот - покупка с оплатой по карте дешевле чем налом. Поэтому вариант с обналичкой в магазине может и разумный, но только опасненько это.

Во всяком случае рассплачивался в России в разных городах и за рубежом со своей карты без %.

 

А переводы между картами разных банков?

Бывает даже между картами филиалов одного банка процент дерут :rolleyes: Явно не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой странице этот банк дружит с Раффайзен банком и Промсвязьбанком. Перевод между этими банками должен стоить минимальные суммы. Уточни где дешевле, открой в том банке карту и оформи долговременное поручение на перевод средств при поступлении их. И глянь инетбанкинг... он же есть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагуглил переводы виза ту виза, к сожалению российские банки умеют переводить только в пределах России.

 

пичалько, придётся снимать всё сразу в банкомате.

не верю, есть очень много дочек которые работают с другими иностранными банками, в том числе и сами работают в европе/азии

 

Плюсик к Олегу ) Нужно прост найти партнеров, мб и бесплатно перевод будет средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И глянь инетбанкинг.

инетбанкинг через интернет врубить нельзя. надо топать в офис. упс!

этот банк дружит с Раффайзен банком и Промсвязьбанком.

вот это интересная мысль, копну. спасибо

не верю, есть очень много дочек которые работают с другими иностранными банками, в том числе и сами работают в европе/азии

подскажи, как это искать. серьёзно, без стёба, гугля мне не помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит,а не проще позвонить в представительство в Москве и расспросить там?

http://www.norvik.lv/ru_intl/bank/contacts_moscow/

или просто внимательней почитать инфу на сайте?)

Сеть банкоматов

 

Пользователи расчетных карт могут без комиссии снимать наличные средства в LVL во всех центрах обслуживания клиентов NORVIK BANKA.

 

Пользователи расчетных карт Cirrus/Maestro/VISA Electron (исключая VIVA и INDIGO карты) могут также без комиссии снимать наличные средства в LVL в банкоматах GE Money Bank, DnB NORD Banka, Nordea Bank Finland Plc, Danske Bank и Latvijas Krājbanka.

Насколько мне известно GE Money Bank банк есть в Нижнем Новгороде

http://www.norvik.lv/ru_intl/bank/atm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леттик, солнц, а повнимательнее почитать? Во-первых, нафига мне латы, во-вторых, там есть пометка на территории Латвии

http://www.norvik.lv/ru/tariffs/t_paymentcards/t_pcards/

 

Про представительство в Москве упустил, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, но

 

Переводы между своими собственными счетами в разных банках налогом не облагаются. Учитывая, что один из банков за границей, надо этот вопрос уточнить. С двумя нашими банками уже этот вопрос был решен, комисиия 0%.

 

Итого решение очевидно, делаешь себе счет где-то в российском банке и переводишь со счета на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого решение очевидно, делаешь себе счет где-то в российском банке и переводишь со счета на счет.

млять как?!

вопрос именно в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...