Перейти к содержанию

10 фактов о "Звездных Войнах"


Lame

Рекомендуемые сообщения

10 Начнем с того, что своим созданием "Звездные войны" обязаны автокатастрофе, в которую попал Джордж Лукас в старшей школе. Вообще, он хотел быть автогонщиком, поэтому продал все свои детские игрушки и купил подержанный "Фиат", на котором гонял по окрестностям, с трудом соблюдая правила движения. Разумеется, это закончилось аварией – "Фиат" Лукаса практически в лоб столкнулся с небольшим грузовиком, и как раз лежа на больничной койке, ему вдруг пришла в голову мысль о "силе" - некой религии, которую исповедуют космические рыцари и благодаря которой добро способно противостоять злу во вселенских масштабах. После этого Лукас перестал думать об автогонках и решил стать режиссером.

 

9 В это трудно поверить сейчас, но "Звездные войны" никто не хотел снимать: абсолютно на всех голливудских студиях идею Лукаса считали провальной, и XX век Фокс согласился начать съемки только после того как Лукас отказался от гонорара.

 

8 Свой первый фильм – ТиЭйчИкс 11 38 – Лукас снял только благодаря тому, что за него попросил Фрэнсис Форд Коппола: он убедил студию Уорнер Бразерс в том, что у Лукаса талант. И, когда Лукас приступил к съемкам, Коппола – на счастье - подарил 777 777 долларов. Фильм провалился.

 

7 Что касается названия – ТиЭйчИкс 11 38, то с этим связан еще один интересный факт. Это пунктик Лукаса. Эти буквы и цифры встречаются во всех его фильмах. В частности, в Первом Эпизоде, 11 38 написано на спине у боевого дроида, который берет в плен Джа Джа Бинкса, и это отчетливо видно в кадре. А технология улучшения показа фильмов в кинотеатрах, разработанная в одной из компаний Лукаса, называется ТиЭйчИкс.

 

6 Спецэффекты. Их количество увеличивается почти в геометрической прогрессии. В 4 (то есть 1-м) эпизоде их было 545, в 5-м (то есть 2-м) – 763, в 6-м – 942, а в Скрытой угрозе спецэффекты присутствовали в тысячи девятистах сценах из двух тысяч двусхот. Что касается "Атаки клонов", то это вообще один сплошной спецэффект: без компьютерной обработки обошлись только 250 кадров.

 

5 "Атака клонов" - первый фильм в истории кино, снятый целиком и полностью на цифровую видеокамеру, там нет ни одного сантиметра настоящей кинопленки. Из-за этого он стоит дешевле: всего 100 миллионов долларов вместе 115, которые потратили на "Скрытую угрозу".

 

4 У Лукаса своя цифровая студия, и иметь спецэффекты от Лукаса очень модно в Голливуде. Студия Лукаса работала, например, в Парке Юрского периода. Вообще у Лукаса около 14 своих производств (в том числе анимационная студия Пиксар, на которой снимали "Шрека"), и он – единственный в мире финансово независимый кинорежиссер.

 

3 И, уж если речь зашла о деньгах, в 2000 г. доходы компании ЛукасФильм составили 2 миллиарда долларов. Это больше чем доходная часть бюджета Эстонии.

 

2 Сколько можно заработать только на "Звездных войнах". На данный момент в мире продается около 15 000 видов различных игрушек, посвященных "Звездным войнам". Только пластиковых фигурок персонажей продано около 250 миллионов, и считали только те, что были проданы по лицензии. Игральные карты "Звездные войны" можно купить за 6 долларов, шлем Дарта Вейдера – за 129,95 и лазерные мечи джедаев – за 349 долларов. Чтобы скупить все игрушки, посвященные "Звездным войнам", понадобится не меньше 10 000 долларов.

 

1 Самое желанное место для всех маститых режиссеров в Америке – это ранчо Джорджа Лукаса в Северной Калифорнии. Он купил его в середине 80-х и устроил там настоящую студию. Именно там снимали свои фильмы Спилберг, Данте, Земекис и Камерон. Перед премьерой "Атаки клонов" на это ранчо впервые допустили журналистов и просто фанатов. Ранчо называется "Скайуокер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут. Дальше все предназначено толкьо для книг серии EU, фильм по ним снимать глупо.

Фильм СВ это сага о Энакине и событиях вокруг него, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог досмотреть ни одной части. Засыпаю.

Крайне примитивный сюжет.

Ах да, вспомнил, про Гарри Потера тоже самое можно сказать - УГ

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где. ты. видел. связь. между. вкусом. и. логикой.? :)

 

фильм бомба. по крайней мери для меня и думаю останеца всегда таким.

"мне понравился фильм. поэтому он не говно"

Почему бы тебе не оспорить этот пост? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лично мне звездные войны не нравятся тем что не всегда логичны в них боестолкновения.. если они такие крутые что только в путь отражают лазеры, при этом они не идут на сближения и не вырезают всех... и не используют силу, хотя сам фильм снят красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Есть в нем что-то такое, что создает особую атмосферу, свою какую-то притягательность. К тому же

этот фильм ни на что больше не похож. Т.е. он занял свою нишу в жанре фантастики и только этим он достоин признания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aler, Просто ты не отличаешь джедаев от ситхов =) Джедаи - это тебе не армия на все случаи жизни, они больше как советники =)

 

офигеть там ещё и сидхи были... ну хрен сними я вот помню одну серию там где джедаев много стоят в окружении дройдов на какой-то арене, чувак сбородкой им предлагает сдаться, а они такие нет типа мы хрен сдадимся ну и тут дройды по ним стреляют, они отбивают лазеры, потом зелёный прилетает с какой-то армией и их оттуда спасает. а хрен с бородкой валит....( там ещё че то было про чертежи супер-мега станции-оружие) так вот почему они только отбиваю лазеры а не вступают в рубилово я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Палпатин не умер =) Так что глядишь когда-нибудь... Будет и 7я и 8я и так далее части =)

 

 

Не будут. Дальше все предназначено толкьо для книг серии EU, фильм по ним снимать глупо.

Фильм СВ это сага о Энакине и событиях вокруг него, не больше.

 

 

Изначально планировалось выпустить девять эпизодов эпопеи, но киностудии уговорили лукаса снять только 6 эпизодов. Но этот факт не остановил режиссера и сейчас когда ему не нужны никакие киностудии он планирует снять ещё два эпизода. К сожелениию всё это остаётся только в планах и не известно снимет он их или нет.

 

 

По поводу качества фильма могу сказать одно- звёздные войны собирали миллионы и продолжают их собирать что свидетельствует о их качестве и интересе людей, потомучто миллионы людей плохие фильмы смотреть не будут.

Изменено пользователем Haivs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aler, Вот тот дядя с бородкой, он из ситхов как раз =) Это типа темные джедаи =)

Ну дык я посмотрел бы на тебя, если со всех сторон шмаляют, ты б отбиватся стал или б в драку полез что б сдохнуть красиво от очереди в грудь? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...