Перейти к содержанию

На Mail.ru и «ВКонтакте» подали в суд за музыку


Рекомендуемые сообщения

Похоже, июльское решение апелляционного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обязавшего социальную сеть «ВКонтакте» выплатить медиахолдингу Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) компенсацию в размере 1 млн рублей за нарушение авторских прав на фильм «Охота на пиранью», стало прецедентом, изменившим отношение судов к незаконному размещению контента в социальных сетях (хотя в России и не прецедентное право) и добавившим уверенности правообладателям в защите своих интересов.

 

Согласно данным ресурса «Ведомости», холдинг «Гала рекордз», представляющий интересы звукозаписывающей корпорации EMI, подал в Арбитражный суд Москвы четыре иска к Mail.ru и социальной сети «ВКонтакте» по поводу незаконного размещения фонограмм певицы Максим и группы «Инфинити», что нарушило авторские права. Сумма претензий к Mail.ru — 2 млн рублей, социальной сети «ВКонтакте» и сети дата-центров«Селектел» предъявлен иск на сумму 660 тысяч рублей. Гендиректор «С.Б.А./Гала рекордз» Александр Блинов сообщил, что представители холдинга обращались по поводу нарушения авторских прав к Mail.ru и социальной сети «ВКонтакте», но никакой реакции не последовало.

 

Последнее время борьба с пиратством в Интернете заметно усилилась. По поводу нарушения авторских прав с Mail.ru и «ВКонтакте» сейчас судится ИД «Ньюс медиа рус», а дистрибутор музыки и видео компания «Классик партнер» — с Rambler и Mail.ru.

 

Источник http://www.3dnews.ru/news/u-mailru-i-vkont...t-ubrat-muziku/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутка, повторённая 100500 раз перестаёт быть смешной.

 

не закроют они музыку. и суд денег не даст. потому что вконтактег скажет "вот пожалуйста, вы скинули ссылки на нарушение, мы оттуда удалили. у нас нет штата, чтобы просматривать все записи"

было уже так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо мейлру закрывать, иначе придётся на приличную почту во всяких спамместах регаться..

 

Маил ру вовсе и непрелчная почта сам там имею ящик и не доверяю им ломаются они легко . если уж выбирать то мой выбор Яндекс почта понадежней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйф, ты читать не умеешь. Приличная почта у меня есть. На гугле, например.

А мейл - как раз неприличная почта, чтобы регаться в левых местах, от которых спам идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не закроют они музыку. и суд денег не даст. потому что вконтактег скажет "вот пожалуйста, вы скинули ссылки на нарушение, мы оттуда удалили. у нас нет штата, чтобы просматривать все записи"

 

Вот это на самом деле не довод.

 

Серверы ваши - на ваших серверах музыка - это незаконно. В США сайт, который просто граббил музыку из контакта закрыли меньше чем за месяц, а владельца чуть не посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США

это ещё более не довод. система права другая совсем, паранойи на тему правообладателей в разы больше.

 

на самом деле я прекрасно понимаю, что идёт серьёзная борьба за права звукозаписывающих лейблов и киностудий, причём не столько в нашей стране, сколько в мире. и пока совершенно неясно, чем она закончится. но ясен перец, что для обывателя будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ясен перец, ЧТО для обывателя будет лучше.

так понятнее?

я имел в виду, что очевидно, какой из вариантов (победа пиратов или победа правообладателей) устроит обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успели пользователи социальной сети Вконтакте отойти от одного судебного разбирательства, как тут же на горизонте замаячило другое. Правда, на этот раз «посчастливилось» не всем, а только участникам группы «Клуб владельцев Nokia». По данным руководителя пресс-службы социальной сети Владислава Циплухина, финский производитель коммуникационного оборудования Nokia заявил права на домен третьего уровня nokia.vkontakte.ru: «Компания Nokia направила официальный запрос на передачу ей имени, на котором сейчас располагается пользовательская группа «Клуб владельцев Nokia». Скорее всего, запрос будет удовлетворен».

 

«Клуб владельцев Nokia» является одним из популярнейших и многочисленных бренд-сообществ Рунета — сейчас оно насчитывает более 1 млн участников. Группа была создана несколькими поклонниками продукции финской компании, тогда как сама Nokia не имеет отношения к созданию.

 

Стоит отметить, что у Nokia есть официальное сообщество в Живом Журнале, численность участников которого просто «зашкаливает», составляя «впечатляющие» 290 пользователей. Очевидно, телекоммуникационный гигант оказался бы в значительном плюсе, если бы предложил создателям «Клуба...» помощь, поддержку и, например, передачу свежей информации из первых рук и в первую очередь. Кроме того, «армия» из более миллиона поклонников могла бы оказать серьезную поддержку и качественную обратную связь при изучении потребительского спроса и продвижении продукции на рынок России и стран СНГ. Однако руководство российского подразделения Nokia решило пойти другим путем...

 

Буквально в процессе написания новости выяснилось, что домен уже передан российскому представительству Nokia. Группа насчитывает 35 участников. Нельзя исключить, что после такого жеста со стороны производителя многие участники группы-миллионника захотят войти в состав «Клуба бывших владельцев Nokia».

http://www.3dnews.ru/news/nokia-otobrala-d...ln-uchastnikov/

Изменено пользователем aler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пичалько :rofl:

вообще уж что-что, а на доменные имена 3го уровня как-то положить.

ну зарегал я себе красивое имя для странички, когда возможность появилась. но если отберут - пускай, мне пофик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду, что очевидно, какой из вариантов (победа пиратов или победа правообладателей) устроит обычных людей.

 

если победят пираты, то музыканты, у которых основной доход от продажи альбомов, не смогут больше проявлять свое творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если победят пираты, то музыканты, у которых основной доход от продажи альбомов, не смогут больше проявлять свое творчество.

если можно будет беспрепятственно качать любую музыку из общедоступных мест, то всякое унылое говно больше не сможет проявлять своё творчество, потому что все будут знать, что это унылое говно и не будут за него платить.

 

нормальные же музыканты всё равно будут иметь свой доход от концертов, продажи дисков и атрибутики. потому что люди, которым эта группа нравится, с удовольствием будут за концерты и диски платить. хотя бы потому, что на электронном носителе неудобно просить автограф звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные же музыканты всё равно будут иметь свой доход от концертов, продажи дисков и атрибутики. потому что люди, которым эта группа нравится, с удовольствием будут за концерты и диски платить. хотя бы потому, что на электронном носителе неудобно просить автограф звезды.

 

не секрет что основной доход они получают с концертов и туров.

 

но мир знает множество примеров, когда музыкант не дает концерты, по личным причинам (семья, дети), либо потому что концерты мешают проявлению творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу в этом ничего противоречащего моему посту.

если человек не хочет работать (а концерты - неотъемлимая часть работы музыканта), то какого полового органа он должен получать много денег?

диски и атрибутику всё равно купят, есличо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете, отвечать вопросом на вопрос - нормально?

 

я считаю, что надо отделять мухи от котлет. есть музыка-творчество, но с чего бы за творчество просить гонорар?

если музыкант именно творит, гонорар для него вторичен.

 

если же он обижается, что пираты выложили его диск, и ему не досталось по 10 центов с покупателя, то это музыка-работа, музыка-зарабатывание бабла.

и тогда, если хочет мега-гонораров, пусть отрабатывает их концертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 12-19 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 19 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 12-19 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 19 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года:   • Алтарь Заводного города (сакральный)   Clockwork Altar, Devotional  :  15 000 g. • Дверь Заводного города (восьмиугольная)    Clockwork Door, Octagonal  :  40 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Воин)    Clockwork Calibration Guide, The Warrior  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Вор)   Clockwork Calibration Guide, The Thief  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Маг)   Clockwork Calibration Guide, The Mage  :  50 000 g. • Заводной механизм с линзами (неподвижный)   Clockwork Lens Assembly, Frozen  :  7 000 g. • Кашпо Заводного города (латунный цветок)   Clockwork Planter, Brassbloom  :  7 000 g. • Лестница Заводного города (винтовая)    Clockwork Stairway, Spiral  :  65 000 g. • Решетка Заводного города (пьедестал)    Clockwork Grating, Pedestal  :  2 000 g.    *New* • Секстант из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Sextant, Surveyor's  :  75 000 g. • Телескоп из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Telescope, Surveyor's  :  15 000 g. • Телескоп из Заводного города (наблюдатели за звездами)    Clockwork Telescope, Stargazers  :  75 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Из новостей: "Недалеко от Ухрюпинска легковой автомобиль на железнодорожном переезде столкнулся с грузовым составом". Комментарии на новостном сайте: - Как там можно столкнуться с поездом? По этой ветке поезда ходят раз в восемь лет. - Вот случай и настал. - Восемь лет караулил, сидел в засаде.
    • Mayron
      Чтобы спать на коврике на полу, надо родиться либо собакой, либо в Японии.
    • Mayron
      - А к какому доктору лучше идти лечиться? К тому, который молодой энергичный практикует десять лет, или к практикующему уже пятьдесят лет? - К практикующему пятьдесят лет. Пятьдесят лет назад дипломы в подземных переходах ещё не продавали.
    • Mayron
      Один парень заходит в исповедальню и говорит: — Простите меня, отец, ибо я согрешил. Я гулял с одной девушкой… Священник прищуривается. — Джоуи Пагано? Это ты? — Да, отец… — И кто была эта девушка? Джоуи тихо отвечает: — Не могу сказать. Не хочу разрушить её репутацию. Священник вздыхает. — Джоуи… рано или поздно я всё равно узнаю. Так что давай упростим. Это была Тина Минести? — Не могу говорить. — Тереза Маззарелли? — Ни за что. — Нина Капелли? — Извините, отец. — Кэти Пириано? — Мой рот на замке. — Роза ДиАнджело? — Не могу её сдать, отец. Священник скрещивает руки, побеждённый. — Слушай, Джоуи… я восхищаюсь твоей сдержанностью. В наши дни никто язык за зубами не держит. Но грех есть грех. В качестве покаяния ты четыре месяца не будешь прислуживать у алтаря. Джоуи смиренно склоняет голову: — Да, отец. Выходит из исповедальни и возвращается на церковную скамью. Его друг Франко шепчет: — Ну что? Какое покаяние? — Четыре месяца каникул… и пять отличных контактов!
×
×
  • Создать...