Перейти к содержанию

Пьесса Дештера "Война".


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

Раннее утро. по дороге к кафемаксу идет нуб...

нуб: какой чудесный день! сейчас я накопаю руды и....

неожиданно в кустах что-то шевелится

нуб (испуганно): ой! хто это?

из кустов: шеф, нас запалили! уходим?

другой голос: тихо! он никому не скажет (добрым голосом) ты ведь никому не расскажешь, правда?

нуб (громко) : АА! ГОЛОСА В КУСТАХ!

со всех сторон доносятся крики: "курить надо меньше"! "пить надо меньше!" "курить и пить-НАДО! но меньше"

нуб: да правда это! это не глюк!

из кустов (растаманским голосом): чуваааак, а мооожет всеее таки глюююююк?

нуб подбегает к кустам и смотрит туда. Поглядев, нуб белеет. Сверху доносится голос: «упс, сорри, не туда нажал" и нуб снова становится цветным.

нуб (в панике): ААА! ПАМАГИТЕ! ТУТ ПК! ПК!! ПК!!!!

из кустов (мрачно): ну кто тебе это сказал? мы не Пк... мы просто клан... прячемся тут... партизаны мы, понимаешь?

нуб: но на форуме стооолько тем про это... а значит вы ПК! ПК!!! В КУСТАХ ПК!!!!!

из кустов: мы НЕ ПК! и хватит орать, ты раскрываешь наше местоположение...

нуб (бегает вокруг кустов в ужОсе): помогите! в кустах ПК! черные! лохматые! вот с такими зубищщами! и из голов ветки растут!

из кустов (оскорбленно): это называется мас-ки-ров-ка.

нуб (вопит): ктонибудьктонибудьграндыграндыграндытутзлыепкпкпкпк!!!

внезапно раздается свист летящей стрелы. Нуб падает на землю

другой голос из кустов (мрачно): иногда человека проще убить, чем переубедить...

другой голос: блин, накликал. Вон идут.

из ворот кафемакса медленно и торжественно выплывает процессия грандов. все в белом, к броне приколочен значок "хочешь убить ПК? спроси меня как". сзади два нанятых профа несут транспарант: "Великая Гильдия Мощнейших Всезлонафигспотрохамисокрушающих АПК "Белые Паладины Единого Господа Нашего ГД вышла на охоту. Берегитесь, ПК!"

первый паладин (громовым голосом): ну, где тут ПК?

второй паладин: вон они! (указует перстом на куст)

первый паладин (с пафосом): так умрите же, мерзкие порождения всетемного зла! АРРРРРРРРРРРРРРР!

(бежит на кусты и крошит их в щепки)

второй паладин (пафосно, аж зубы сводит): смерть их была доброй. Испустили они черные душонки свои на свидание к Гд великому и... хм... что у меня там между лопаток свербит?

лучник (с дерева, мстительно): ща еще и не так засвербит (пускает двадцатую стрелу в Паладина) блин, бронированный как танк...

первый паладин (да-да, все еще пафосно): воистину злой ты ПК ибо нападаешь со спины не как подобает честному воину! (пытается сдвинуться с места) э! шутки мне ваши непонятны, лагает у меня арена что ли? админы!

с неба доносится голос: "это не мы!"

первый паладин: воистину понял это я! ибо жжот кто-то через мою сияющую броню, не иначе богомерзкие магов проделки...

маг (обжаривая паладина до хрустящей корочки) эх... люблю запах напалма по утрам....

второй паладин (кромсая лучника): ха! понял ты теперь, что такое стрелы твои против честного меча освященного самим (на секунду прерывается, читает надпись на лезвии) Великим Made In China!

первый паладин (дымясь): но не пробьешь ты меня магией своей богомерзкой, ибо амулет и пояс у меня есть священные от всякого зла нечестивого спасающих...(проолжает гнать в том же духе)

маг (обращаясь к небу): админы, ПОЖАЛУЙСТА, введите заклинание "заткнись"!!!

первый паладин (шкворча): не закрою я рот свой, ибо шанс есть что отречешься ты от нечестивой жизни своей и проведешь остаток дней своих в молитвах и покаянии за все злодейства и нубов всех, тобой убитых...

маг (недоуменно): каких нубов?

первый паладин: убитых нечестивой твоей магией! ибо пришли вы на пески дабы смерть и ересь сеять по этой земле...

маг отвлекается на секунду, кастует "дух земли" на лучника (второй паладин мрачно перехватывает меч поудобнее, в его "проповеди" лучнику начинают проглядывать матюги) и возвращается к поджариванию первого паладина.

первый паладин: но если не нубов бить, зачем же вы пришли сюда?

маг: во-первых, у нас тут партизанщина *кастует огненное поле*, во-вторых, мы наших крафтов от идиотов вроде вас охраняем *кастует молнию*

паладин (гневно): не идиотов, а воинов светлых, всю свою жизнь уничтожению Пк посвятивших и более ничего не делающим ибо не пристало нам удовольствиями мирскими наслаждаться. неусыпно стоим мы тут с этим плакатом (кивает в сторону порванного в нескольких местах транспаранта) дабы Пк нубов беззащитных не убивали... и ты называешь нас, Белых Паладинов, идиотами?

маг: это синонимы... (продолжает жечь)

неожиданно с одной стороны подходит армия враждующих с магом и лучником кланов. с другой стороны подходит весь клан мага и лучника.

армия: УРАААААА! ПК! МОЧИ ПК!!!!

армия бежит в сторону армии клана, изрядно потоптав обоих паладинов

клан (ну... в приличном варианте их речь звучит так…): вы, *непроходимо глупые* *люди нетрадиционной ориентации* *внебрачные дети* *собаки женского пола* сколько раз твердить в ваши *столь любимые* уши, что МЫ НЕ ПК!!!)

стоны, лязг железа, вопли, грохот молний. Мимо свалки тихо проходят несколько фигур в черном, вырезают всех нубов на локе и с хихиканьем убегают.

 

Где-то через два часа…

 

Поляна усеяна трупами. Посреди побоища стоят два выживших воина- паладин и маг.

Паладин: ну вот и все, мерзкий пкшник! (размахивается мечом)

Меч перевешивает и паладин с воплем валится на землю.

Маг (шатаясь): баста, карапузики. (падает на землю)

Фигуры в черном пару секунд аплодируют, потом собирают деньги, вырезают остатки нубов на рудниках и уходят.

 

На следующий день, на форуме.

 

первый паладин: воистину велико коварство клана сего! пока они бились с нами союзники их темные всех на рудниках поубивали.

нуб: а довайте их всех зобанем!

другой нуб: нед! бить пофсюду и зделать так чтобы их можна была в БК бить!

третий нуб: дайте мне 1000 ПТ и я их всех убью!

 

Модераторы мрачно берутся за плюсометы…

 

 

КОНЕЦ.

 

Автор – Deshter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...