Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и подготовила компания Nokia подарок к началу учебного года в виде их нового Смартфона N8. Как и в любом смартфоне есть туча наворотов, но главным отличием от других собратьев идет камера в 12 mpx, возможностью делать снимки в разрешение 4000 x 3000 а так же смотреть ТВ и Записывать ролики на камеру в HD качестве (Где-то 720p)

http://www.n8nokia.ru/photos/Nokia-N8-10-300x225.jpg

Описание функций, жми сюда )

Дизайн Nokia N8

Размеры Nokia N8

 

Размер: 113,5 x 59 x 12,9 мм

Вес (с аккумулятором): 135 г

Объем: 86 куб. см

 

 

Дисплей и пользовательский интерфейс на Nokia N8

 

Размер экрана: 3,5 дюйма

Разрешение: 16:9 nHD (640 x 360 пикселей) OLED

16,7 млн цветов

Емкостный сенсорный экран

Датчик ориентации (акселерометр)

Компас (магнитометр)

Датчик приближения

Датчик окружающего освещения

Персонализация на Nokia N8

 

До трех настраиваемых рабочих столов:

Меню

Виджеты

Темы

Ярлыки

Значки

Настраиваемые профили

Музыкальные кодеки: .MP3, WMA, AAC, eAAC, eAAC+, AMR-NB, AMR-WB, E-AC-3, AC-3

Видеосигналы вызова

Темы для Nokia N8

обои рабочего стола

скринсейверы

аудиотемы

предустановленные темы оформления

изменяемые цветовые темы

Читать далее »

 

Аппаратное обеспечение на Nokia N8

Питание на Nokia N8

 

Литиево-ионная батарея BL-4D емкостью 1200 мАч

Время работы в режиме разговора (максимум):

720 мин. в сети GSM

350 мин. в сети WCDMA

Время работы в режиме ожидания (максимум):

390 ч. в сети GSM

400 ч. в сети WCDMA

Воспроизведение видео (H.264 720p, 30 кадров в секунду максимум): 6 часов (через HDMI к TV)

Запись видео (H.264 720p, 25 кадров в секунду максимум): 3 часа 20 минут

Видеосвязь (максимум): 160 мин. в сети

Внутренняя память: 16 Гбайт Воспроизведение музыки (в автономном режиме, максимум): 50 ч.

Память на Nokia N8

 

Внутренняя память: 16 Гбайт

Слот горячей замены карт памяти microSD до 32 Гбайт

Рабочий диапазон Nokia N8

 

GSM/EDGE 850/900/1800/1900

WCDMA 850/900/1700/1900/2100

Автоматическое переключение между диапазонами WCDMA и GSM

Читать далее »

 

Программное обеспечение и приложения для Nokia N8

Программная платформа и пользовательский интерфейс на Nokia N8

 

Symbian ^3 для Nokia

Java MIDP 2.1

Qt 4.6.2, Web Runtime 7.2

HTML 4.1

Обновления ПО через сотовую сеть (FOTA) и через интернет (FOTI)

Flash Lite 4.0

OMA DM 1.2, OMA Client Provisioning 1.1

Приложения для Nokia N8

 

Ключевые приложения: Календарь, Контакты, Музыкальный плеер, Интернет, Обмен сообщениями, Фото, Магазин Ovi, Карты, Видео, Интернет-телевидение, Редакторы офисных документов, Редакторы фотографий и видео, Почта, Чат, Радио

Приложения для ПК: Nokia Ovi Suite, Nokia Ovi Player

Читать далее »

 

Обмен данными и интернет на Nokia N8

Браузер и интернет на Nokia N8

 

Полнофункциональный просмотр веб-страниц

Сенсорное управление при серфинге по интернету

Поддержка языков разметки: HTML, XHTML MP, WML, CSS

Поддержка протоколов: HTTP v1.1, WAP

Поддержка TCP/IP

Визуальная история, поддержка HTML и JavaScript

Flash Lite 4 (поддержка большей части контента Flash Player 10.1)

Nokia Mobile Search

Чтение RSS-потоков

Поддержка потокового видео

GPS и навигация на Nokia N8

 

Встроенные приемники GPS, A-GPS

Карты Ovi с бесплатной автомобильной и пешеходной навигацией

Позиционирование Wi-Fi

Компас и акселерометр для правильной ориентации дисплея

Используйте Nokia Ovi Suite для того, чтобы скачать последнюю версию бесплатных Карт Ovi для Nokia N8

Фотокамера на Nokia N8

Фотокамера на Nokia N8

 

Камера 12 Мегапикселей с оптикой Carl Zeiss

Полноэкранный видоискатель 16:9 с простыми в использовании параметрами сенсорного экрана

Ксеноновая вспышка

Программное обеспечение распознавания лиц

Автофокус

Фокусное расстояние: 5,9 мм

Диафрагменное число / апертура: F2,8

Формат файлов фотографий: JPEG/EXIF

Двухкратное увеличение (цифровое) для изображений

Трехкратное увеличение (цифровое) для видео

Вторая камера для видеосвязи (VGA, 640 x 480 пикселей)

Читать далее »

 

Видео на Nokia N8

Видеокамеры на Nokia N8

 

Основная камера

Камера 12 Мегапикселей с оптикой Carl Zeiss

Качество высокой четкости с разрешением 720p

Съемка видео высокой четкости 16:9

Запись видео 25 кадров в секунду в формате 720p с кодеками H.264, MPEG-4

Установки режима съемки, освещения, баланс белого, цветовые оттенки

Вспомогательная камера VGA для видеосвязи

Обмен и воспроизведение видео на Nokia N8

 

Воспроизведение видео высокой четкости в стандарте 720p на телевизоре высокой четкости через кабель HDMI

Объемное звучание Dolby Digital Plus при воспроизведении через HDMI и домашний кинотеатр

Поддержка загрузки и передачи видео в потоковом режиме, прогрессивная загрузка файлов

Программное обеспечение для редактирования видео

Доступ к последнему просмотренному видео и повторное воспроизведение

Использование видеороликов: коллекция сохраненных видеороликов

Виджеты интернет-телевидения по требованию для просмотра местного и всемирного интернет-телевидения в потоковом режиме

Поддержка видео в формате Flash

Поиск и воспроизведение видео YouTube

Интернет-телевидение

Поддержка видеовызовов (сервисы в сети WCDMA) Читать далее »

Музыка и звук на Nokia N8

Музыкальные функции Nokia N8

 

Пользовательский интерфейс Cover Flow для просмотра альбомов в коллекции музыки путем перелистывания

Nokia Music Player

Музыка Ovi

Музыкальные кодеки: .MP3, WMA, AAC, eAAC, eAAC+, AMR-NB, AMR-WB

Скорость передачи до 320 кбит/с

Поддержка DRM: WM DRM, OMA DRM 2.0

Радио на Nokia N8

 

Стерео-FM-радио (87,5–108 МГц / 76–90 МГц)

 

Ролик снятый на камеру N8 в котором отлично видно что этот смартфон ничуть не уступает видео камере )

[yt]sr3xSJv1Sfw&feature=popular[/yt] (если невозможно выбрать качество 720p лучше посмотреть с сайта YouTube)

Демо телефона на Offical Nokia сайте http://europe.nokia.com/find-products/devi...galleryTab=demo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лублу нокию :hi:

 

 

не лублу нокию

 

аналогично, но не хотел обижать тетро =)

А че вы лубите? :rofl:

Айфон? :rofl: Я бы тоже лучше айфон 4 взял бы. Но цена пипец как кусается. 950$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю когда много настроек, когда система гибкая.

после windows phone переходить на обычный телефон не хочется.

нокия в этом плане уступает.

 

====

сейчас все конечно поменяется.

windows выпускает семерку на мобилах, а нокия допиливает meego(вроде правильно написал), и открывает код.

так что все может поменятся, и винда станет быдлодевайсом, а нокия наоборот для гиков.

а еще есть андроид, который тож на линкусе, как и meego.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N8 В России стоит 18к, так же цена может прыгать от 18 и до 21 смотря какой магазин :hi:

+ нашел обзор какого-то мудака русского человека про этот смартфон

[yt]D2IVmcu8hPo[/yt]

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фанат Нокии, уже думал про Н8 с момента потока первой инфы, но недавно понял, что куплю Яблофон, скорее всего 3Гс, а не 4, ибо кроме цены разницы особой нет, по тестам скорость работы примерно одинакова.

А Н8 дизайном не нравится, только черная еще более-менее.

Надо будет в магазин зайти, тач скрин проверить, хотя до сих пор думаю, что у Аппле конкурентов по тачу нет (:

 

Бля, посмотрел видео Тетро - офигенно! Пля, они почти сделали такой телефон, который хотели все владельцы смартов Нокиа! Буду смотреть в магазе, но Яблофон со счетов не сброшу...)

Изменено пользователем MichaelFBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не улучшенный мобильник @_@

из которого вы кроме основных функций максимум будете использовать социальные сети и асечку в метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбук в карман не положишь, видео не запишешь, фотку не сфотаешь, музыку из кормана не послушаешь, на звонок держа в кулаке не ответишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбук в карман не положишь, видео не запишешь, фотку не сфотаешь, музыку из кормана не послушаешь, на звонок держа в кулаке не ответишь )

Ну здесь кому что нужнее. Вполне можно купить нетбук и дешевый телефон.

А дорогие мобилы берут чаще всего для понтов, а не ради функционала.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе хотел взять фотик и камеру хорошую, а тут на те смартфон где фотик классный встроеный, и камера вполне приемлемая ) вот приоритет и расставлен, добавь к этому переносной инет, музыку, фильмы = в жопу ноутбук ) мне когда комп надо я могу со своего настольного лучше выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не поздно, предостерегу:

от разрешения матрицы мало чего зависит.

свет все равно проходит через оптику, и чем она качественнее тем лучше будут снимки.

количество мегапикселей лишь говорит о максимально возможном выходном разрешении снимка.

разрешение снимка не находится в прямой зависимости с качеством.

помимо этого есть еще куча факторов, которые влияют на качество не в последнюю очередь, например оптическая стабилизация.

 

другими словами если хочешь фоткать, часто, много, качественно - бери фотик и запишись на курсы.

если хочется видео - купи камеру и штатив, освещение и микрофон, комп для обработки. и запишись на курсы.

 

и еще аргумент - фотки разрешением 4000 пикселей пригодны только для печати, либо для просмотра на 40 дюймовом мониторе.

 

для печати на А4 со всеми мелкими деталями, хватит фотки со стороной 2000 пикселей - это около 4 мегапикселей (даже с запасом)

 

текст читается на 2-х, с автофокусом, даже сканируется.

 

P.S. не делай из себя корову, бизнес в стране крутится вокруг денег, а не вокруг настроения клиента, как в других странах.

Изменено пользователем STiLyaGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пох на все это, я не кино оператор, и не проф фотограф, качество которое делает этот смартфон вполне нормальное для меня, и не надо всю эту хернату таскать с собой чтоб лишний раз молекулу в капельке разглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для печати А4 достаточно 2мп.

фотик в телефоне нужен только для того чтобы морду в телефонную книгу поставить, а в остальном толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фанат Нокии, уже думал про Н8 с момента потока первой инфы, но недавно понял, что куплю Яблофон, скорее всего 3Гс, а не 4, ибо кроме цены разницы особой нет, по тестам скорость работы примерно одинакова.

А Н8 дизайном не нравится, только черная еще более-менее.

Надо будет в магазин зайти, тач скрин проверить, хотя до сих пор думаю, что у Аппле конкурентов по тачу нет (:

 

Бля, посмотрел видео Тетро - офигенно! Пля, они почти сделали такой телефон, который хотели все владельцы смартов Нокиа! Буду смотреть в магазе, но Яблофон со счетов не сброшу...)

 

А я купил уже белую эску))) Че правда чтоли не отличается по тестам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i9.fastpic.ru/big/2010/0907/6a/8da00d6982410704431b8566233b2d6a.jpg

 

Памела Андерсон снялась в новой рекламной кампании смартфона Nokia N8. Об этом пишет The Daily Mail.

В интернете появились фотографии Андерсон, где она лежит на кровати в нижнем белье и разговаривает по телефону. Как отмечает издание, эти снимки стали началом рекламной кампании, в рамках которой также будет выпущен ролик.

По данным The Daily Mail, в видео под названием The Commuter ("Пассажир") вместе с фотомоделью будет сниматься незнакомец, который выиграет конкурс, запущенный на сайте Star with Pam! Подать заявку на участие в конкурсе могут подданные Великобритании старше 18 лет.

Сюжет рекламного видео не разглашается, однако известно, что незнакомца и Андерсон ожидают съемки в постельных сценах. Премьера ролика, который будет снят на камеру N8, состоится в Лондоне 20 сентября.

Телефон Nokia N8 был анонсирован финской компанией в конце апреля 2010 года. Nokia N8 оснащен 3,5-дюймовым мультисенсорным емкостным экраном с разрешением в 640 на 360 пикселей и 12-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss. Ранее сообщалось, что в магазины смартфон поступит в третьем квартале текущего года. Первые покупатели, оформившие на Nokia N8 предзаказ, получат его 30 сентября.

 

http://www.lenta.ru/news/2010/09/06/anderson/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не меньше 20к рублей будет стоить.

 

Лучше взять HTC

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак начался октябрь, N8 уже поступил в Россию в мм не шипко обильном количестве, пока-что его купить могут только люди сделавшие предзаказ через интернет магазины. Суде по данным N8 побил рекорд предзаказов среди смартфонов (всех или только Nokia не сказано) к концу Октября, началу Ноября N8 ожидается на прилавках большинства магазинов (само собой в салонах компании Nokia он появится еще в середине, ну а всякие Связные подождут до конца) цена везде указана 18-19к но точных данных нет (епт он же еще не вышел оО)

 

+ Моя небольшая таблица ожидания того, что N8 точно поборет )

Был в разных салонах, болтал с продавцами смотрел Смартфоны (в том числе и айфон) и что же узнал

Samsung Wave модель за 19к, точно в пролете из за, дисплея, который хоть и супер амолет про (очень яркий) но по размеру аж на 0.7 дюйма меньше, операционка baca (или как там ее) совсем свежая и приложений очень мало, не очень удобный интерфейс, нет всяких плюшек как например сразу редактировать фотки подобно фотожопу после съемки

Samsung Galaxy моделька под 27к использует операционку симбионт 2 (как в N8) имеет удобный интерфейс и все те плюхи что встречаются в айфоне и нокии N8, но парадокс нокиа дешевле)) - сравнивая их характеристики (перечислять не буду) могу сделать вывод что Galaxy модель неудачная.

iPhone лидер всех лидеров приобрел реально опасного соперника в лице N8, что айфон, что N8 - у каждого джентльменский набор более менее отличается, но опять же мне кажется N8 на ступень выше, почему? сравнивая составляющие N8 и iPhone 4 по ценам можно смело предположить что часть стоимости айфона - это его операционка Windows mobile которая дороже того-же симбионта )) ну а так, айфон это телефон для понтовщиков оО есть то, что мож никогда в жизни не пригодится ) в то время как в нокии все плюшки подобраны с большим умом ^^

The end

 

Более красиво опишу когда куплю N8 (ожидать либо в ноябре, либо в декабре oO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ReyAnd
      Хуй его знает, знаки препинания, нахуй, ещё никто не отменял. Без знака вопроса, вторая фраза - это какая-то хуйня, нахуй блять!
    • Mayron
    • GlenntikAwade
      Где Купить Мефедрон в Киеве? САЙТ - KOKS.TOP Как Купить Мефедрон Киев? САЙТ - KOKS.TOP 100% ДОСТАВКА ТОВАРА В РУКИ - https://koks.top/ 100% ЗАКАЗЫ ОНЛАЙН ЧЕРЕЗ ТЕЛЕГРАММ - https://koks.top/ 100% ЗАКЛАДКИ ОНЛАЙН НА САЙТЕ - https://koks.top/ ПОСТОЯННАЯ ССЫЛКА ДЛЯ СВЯЗИ С ОПЕРАТОРОМ - https://koks.top/ 100% КУПИТЬ МЕФЕДРОН ОНЛАЙН С ДОСТАВКОЙ - https://koks.top/ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Теги поисковых слов для запроса "Где Купить Мефедрон в Киеве" Сколько Стоит Мефедрон в Киеве в розницу и как купить? Кто обычно покупает Мефедрон в Киеве и где? Как изготавливают Мефедрон который можно купить в Киеве и когда? Сколько лет уже продают качественный Мефедрон в Киеве закладками и где? Как можно купить Мефедрон в Киеве с доставкой в руки чтоб точно? Надежность покупок Мефедрон в Киеве с максимальной скоростью доставки товара в руки 100%? Какой минимальный заказ покупки Мефедрона в Киеве при заказе онлайн если один? Самый быстрый способ Купить Мефедрона в Киеве без посредников и где? Купить Мефедрон в киеве на прямую без третьих лиц легко? Сколько нужно грамм для употребления Мефедрон в Киеве для себя? Мой друг знает где быстро Купить Мефедрон в Киеве в ночное время суток без номера телефона курьера, всё полностью онлайн и анонимно 100%! Если есть желание покупать Мефедрон в Киеве по самой демократичной и низкой цене по сравнению с качеством то Вам несомненно нужно посетить сайт на котором продают Мефедрон в Киеве 100%? Мефедрон в Киеве после которого нет головных болей, ломоты в суставе и ломки как после уличных наркотиков точно? Бесплатная доставка Мефедрона в Киеве по средах каждого месяца 100%! Мелкие и крупные покупки Мефедрона в Киеве, Оптом Мефедрон в Киеве где? В розницу Мефедрон в Киеве всегда? Всё это без проблем может обеспечить всего один сайт в кратчайшие сроки круглосуточно! Челоек - Паук вместо паутины плетёт Мефедроновую нить, которую иногда можно перепутать с Мефедроном в Киеве по самой доступной цене на этом узкопрофильном рынке 100%! Каждая собака в Киеве знает где купить Мефедрон на розвес так сказать, разфасованный товар до милиграмма с точностью швейцарских часов Киевских Мефедроновых весов круглосуточно? Моя молодая подруга мне подсказала где в Киеве Купить Мефедрон такого качества, что потом весь остальной Мефедрон тв Киеве можно будет просто выкинуть в мусорку без сомнения? Наш Мефедрон в Киеве- просто перчик 100%? Про такой Мефедрон в Киеве даже соченили уже репчик и где? Какие молодцы люди, которые понимают в качестве и основных ингредиентах приготовления такого Мефедрон в Киеве круглосуточно? Меня на улице спросили - Где же мы Можем Купить Мефедрон в Киеве круглосуточно? И я с гордостью ответил - Мефедрон в Киеве вы всегда можете преобрести онлайн на официальном доверенном сайте который продает Мефедрон в Киеве 100%. Какими способностями обладают люди, которые употребляют Мефедрон в Киеве без сна даже трое суток, спросите вы? А я отвечу - спустя даже три дня человек употребивший Мефедрон в Киеве чувствует прилив сил и бодрость 100%! Мне в замаскированной посылке привезли Мефедрон в Киеве очень хорошего качества товар для оборота, было много но я не ожидал что будет больше чем нужно и так быстро в руки? Общие Теги для Гугл бот - Где Купить Шишки в Киеве, Где Купить экстази в Киеве , Где Купить гашиш в Киеве,Где Купить мефедрон в Киеве, Где Купить экстази в Киеве, Где Купить МДМА в Киеве, Где Купить лсд в Киеве, Где Купить Амфетамин в Киеве, Где Купить скорость альфа ПВП в Киеве, Где Купить гидропонику в Киеве, Где Купить метамфетамин в Киеве, Где Купить эйфоретики в Киеве, Где Купить закладки в Киеве, Где Купить ШИШКИ закладкой в Киеве , Где Купить Стимуляторы в Киеве, Где Купить Галлюцыногены в Киеве. Тег окончен
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      В детстве мама сказала, что Деда Мороза не существует. Теперь моя очередь сказать ей, что экстрасенсов не существует, гороскопы - херня, таро - ложь, а религия - сказки.
    • antiz
      всегда приятно стать чуточку грамотней на минутку, а потом на хуй эти знания! %) Кстати, получается два совершенно разных высказывания: на хуй эти знания нахуй эти знания
    • BrokenParts
    • Aellojus
      Daily giveaways - don't miss your chance!
    • ReyAnd
×
×
  • Создать...