Перейти к содержанию

О религии.


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    24

  • Terrens

    10

  • Merovingen

    6

  • Летта

    4

Топ авторов темы

Душа бессмертна, что ей эти раны или загрязнения?

 

Попробую тоже образно.

Смысл "греха" и "души" в буддизме (там не совсем эти понятия, но так проще). Я предельно упрощённо.

1. Мы живём в мире иллюзий, созданых нашим затуманеным мозгом. Мы не можем вырваться из этих иллюзий и живём жизнь за жизнью здесь.

2. Что б вырваться из этого круга требуеться чистить сознание.

3. Для практик очищения требуется сосредоточенность, энергия и здоровое тело.

4. Плохо всё, что этому мешает. Переедание, алкоголь, страсти (нереализованые желания, ревность, злость и прочее, что мешает ясному мышлению ), лень и прочее. Это как бы "грехи", то есть помехи на пути к цели и одновременно якоря привязывающие нас к этому миру.

5. Души как таковой нет, есть ум (сознание), которое вечно.

 

Всё ясно и просто. А что такое грех для христиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её нет. Я ж написал. :)

Я уже понял что ты веришь в науку и гавно, потому что их можно увидеть, потрогать руками и даже лизнуть. :rofl:

Лучше б написал какой-нибудь пост в своём аналитическом стиле, хоть интересней станет и читать приятно

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он оскорбил меня.

Где Илюха? пред ему быстро! БАН!

========

 

Я уже понял что ты веришь в науку и гавно, потому что их можно увидеть, потрогать руками и даже лизнуть. rofl.gif

 

я верю в науку(науки и здравый, рациональный смысл), потому что она более прикладная. Например можно молиться Богу, чтобы жара спала, либо использовать знания и пережить ее с минимальными потерями.

 

но я же не говорил что религия для меня пустой звук.

я ее тоже ценю и изучаю и мне она тоже приносит пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно использовать знания и построить большой купол над городом, который бы поддерживал постоянную погоду или менял её по требованию населения :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно погоду заказывать будут те кто больше нагрешил у кого больше денег =)

 

По поводу "грешения" и тд хорошо высказался Макото Юкимура в лице норманнов:

http://s47.radikal.ru/i117/1008/20/70c0fb08a83e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прикладного в квантовой физике? :rofl:

 

Или, например, ты не веришь в душу, я верю в иллюзорность мира, а соответственно в иллюзорность науки. Тоже тема для спора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прикладного в квантовой физике?

ты же задавая этот вопрос, понимаешь что ответов будет куча.

пускай лично для тебя найдется лишь пара прикладных применений, но ведь чем дальше ты уходишь в общество и человечество тем больше ты будешь понимать насколько активно сейчас применяется квантовая физика, а особенное ее подраздел - квант мех. (коллайдер)

 

Или, например, ты не веришь в душу, я верю в иллюзорность мира, а соответственно в иллюзорность науки. Тоже тема для спора biggrin.gif

кого волнует во что ты не веришь или веришь. ты хочешь использовать это в своих аргументах?

типа "эй чувак я верю что мир это иллюзия, так что тебя не существует."

 

я говорю что нет доказательств что души нет. я не говорил что верю или нет. предполагать могу, да =)

Изменено пользователем STiLyaGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллайдер это действительно крайне полезная в хозяйстве штука :rofl:

 

Я не говорил, что я во что-то верю или не верю. Я написал "например". Мне вообще наплевать на какой стороне спорить. Лишь бы вечер не был томным.

О чём бы мы не говорили, мы можем в это только верить, ибо знать - удел мёртвых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, я сам сижу чай пью =D нам за флуд в этой теме топик стартер сделает устное предупреждение, так что надо создавать видимость.

 

они же ищут частицы, с помощью коллайдера. может они найдут такие, что позволят вырабатывать энергию прямо в квартире. Иисус был бы доволен

Изменено пользователем STiLyaGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что я бы хотел иметь дома электростанцию синтеза или коллайдер.

 

Наука последовательно опровергает собственные законы, которые до этого ею же считались базовыми и незыблемыми. Разве это не доказывает её эфемерность и иллюзорность?

 

А я пью квас :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю что наука это та основа, на которую надо уповать.

наука эта просто вид религии.

 

дело в том что наука дает контроль над своей жизнью. человек со знаниями лучше контролирует ситуацию.

 

выбирать между только наукой и только религией глупо.

так как выигрышная позиция в правильном применении науки в повседневной жизни и грамотном применении религии для душевного успокоения.

гармония.

мир.

квас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему рабов. Тебе необходимо верить в одно, им в другое. И ты и они прилагают усилия для того что б стать чем то большим. Цели только разные.

 

Что значит почему? "Люди - рабы Божьи". Это нам Священный текст говорит, а не я.

 

Имхо,библия отличный манипулятор людьми,

 

Манипулятор баранами.

Нормальный составленный текст для управления людьми не должен содержать противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все чьи то рабы. Путина например. Или работодателя.

 

Библия да, забавная книжка.

 

 

дело в том что наука дает контроль над своей жизнью. человек со знаниями лучше контролирует ситуацию.

Спорный вопрос. Наука даёт нам удобства. А вот насчёт контроля ситуации... Контролирует ситуацию сознание, и чем правильнее оно развито, тем эффективнее контроль. Наука как бе ни при чём.

 

Взял и свёл на нет спор о том что нужнее, наука или религия, гад :rofl: Ясен пень, что и то и другое полезно, а спорить то теперь о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни о чем.

я в самом начале темы сказал что она превратится в срач.

но этот пост потерли.

 

тема исчерпала себя, мы рассмотрели основные вопросы, можно закрывать =D

 

 

====

 

Спорный вопрос. Наука даёт нам удобства. А вот насчёт контроля ситуации... Контролирует ситуацию сознание, и чем правильнее оно развито, тем эффективнее контроль. Наука как бе ни при чём.

 

*прихлебывает чай*

ну, если обобщать все науки, можно заметить что они в основном являются таким пополняемым справочником закономерностей.

то есть наука это изучение и рассмотрение закономерностей, , с целью... ну например с целью их дальнейшего применения.

пример - изучая матан мы изучаем законы матана, закономерности, события происходящие в мире чисел.

а изучая химию мы изучаем законы по которым протекают реакции, элементы реакций, условия и результаты.

 

естественно из этого можно извлечь пользу.

 

к примеру вы изучаете в танчиках что-то(я просто не играю и хз че там можно изучить. тактику, поведение противника), и можете стоить предположения, или утверждения, а потом извлекаете пользу.

 

наука предполагает не только изучение закономерностей но и операции с ними. так например зная свойства воды, можно контролировать ее и применять там где нужно (несжимаемость воды - гидроприводы и гидропередачи)

 

поэтому наука не только систематизирует знания, она еще позволяет использовать знания в областях.

 

я говорю обобщенно. конечно польза из науки огромна. и судя естественно входят те самые удобства. но все что мы получаем из науки полезного(применяемого) можно просто назвать пользой.

 

*хлебнул чая*

 

контроль над ситуацией это умение держать состояние и результаты ситуации в необходимом (желаемом) варианте.

к примеру можно держать обсуждение на желаемых темах.

 

контроль предполагает прогнозирование результатов, и прогнозирование состояния.

если мы говорим о контроле над животным, то нужно уметь прогнозировать его поведение, а значит нужно иметь систему знаний по его поведению (наука).

*чай заканчивается*

система знаний дает человеку возможность контроля.

 

умение - это способность человека применять знания на практике. умение считается таковым только если человек применяет знания осознанно, тут так же не стоит забывать о желаемом результате. нельзя сказать что медведь, который едет на велосипеде в цирке, умеет кататься на велосипеде. он делает это не осознанно.

а вот знания медведь получить может - если он обожется обо что-то, он получит ОПЫТ.

 

поэтому сознание участвует в контроле. именно сознание говорит как нужно применять знание.

 

необязательно развивать сознание(коряво звучит как-то, тут вообще об уровнях мышления надо говорить, как бы это подразумевается.) для того чтобы иметь нужную степень контроля.

Навык - работает бессознательно. Имея навык, вы можете работать на автомате. Навык приобретается со временем. Швея может на автомате вдеть нитку в иголку - у нее уже навык.

 

*допил чай, ушел заваривать новый*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если обобщать все науки, можно заметить что они в основном являются таким пополняемым справочником закономерностей.

то есть наука это изучение и рассмотрение закономерностей, , с целью... ну например с целью их дальнейшего применения.

пример - изучая матан мы изучаем законы матана, закономерности, события происходящие в мире чисел.

а изучая химию мы изучаем законы по которым протекают реакции, элементы реакций, условия и результаты.

естественно из этого можно извлечь пользу.

Согласен

 

*хлебнул чая*

 

:)

 

контроль предполагает прогнозирование результатов, и прогнозирование состояния.

если мы говорим о контроле над животным, то нужно уметь прогнозировать его поведение, а значит нужно иметь систему знаний по его поведению (наука).

Главные учёные это всякие пастухи, дрессировщики итп в данном случае. :rofl:

 

необязательно развивать сознание(коряво звучит как-то, тут вообще об уровнях мышления надо говорить, как бы это подразумевается.) для того чтобы иметь нужную степень контроля.

Не очень понятно, что такое уровень мышления, я имел ввиду постоянную осознанность поступков. Большую, подавляющую часть наших действий, будь то движение или эмоции (а соответственно наши действитя продиктованые эмоциями), мы не то что не контролируем и не осознаём, мы их не замечаем, как привычный шум на улицах и в результате эмоции двигают нами, а мы дёргаемся как марионетки. О каком контроле ситуации может идти речь?

И вот в отслеживании эмоций важна постоянная концентрация сознания, а не уровень мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный составленный текст для управления людьми не должен содержать противоречий.

Его разные авторы переписывали много раз просто в разное время - никак друг с другом согласовать не получалось, вот и неразбериха пошла. Ждём аддона от нового мессии -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий ответ рею =D

 

осознанное - это когда в голове возникает предмет или образ.

 

когда я говорю "соска" - возникает определенный образ.

 

человеку можно дать задание - сделай куб, высотой 3 метра.

он его сделает если у него есть знания(в данном случае понятия) о кубе. То есть он ОСОЗНАЕТ(у него возникает образ куба) что такое куб.

и что такое высота. и как отложить 3 метра(умение пользоваться линейкой)

 

говоря "соска" у двух людей может возникнуть разные образы. Один представит девушку легкого поведения, другой соску-пустышку.

Это разный понятийный аппарат. Понятие одно - соска. А образы разные. Но они оба возникают осознанно.

Эта ситуация - главная причина проблем на работе (начальник не может объяснить что хочет, работник не понимает), так же главная причина споров(человек пытается объяснить, его не понимают, из-за разных понятийных аппаратов).

Я сейчас вывожу тему на свой понятийный аппарат(контроль ситуации можно организовать контролирую детали и условия), и чтобы не было обидно - мои понятия взяты из словарей, они стандартны, а не придуманы мной и я говорю их осознанно, вкладывая смысл в каждое слово.

 

виды и уровни мышления(я только одну классификацию привожу):

маленький ребенок(грудничок) обладает первым уровнем мышления - предметно действенным.

он берет предмет и совершает над ним действия.

если ему дать соску он будет ее крутить, кусать и т.п.

но сказать ему "соска" - он не будет думать "о да, щас бы соску..."

но мы не говорим что у него нет сознания, что он не мыслит.

он мыслит как раз на этом уровне.

 

*а дальше я не буду писать ибо то что я помню(и то что применяю для себя) для вас будет не полным.*

 

мышление развивается до 7 лет.

вы приобретаете полезные умения.

например анализ (умение разбить на части.)

или сравнение.

 

 

Большую, подавляющую часть наших действий, будь то движение или эмоции (а соответственно наши действитя продиктованые эмоциями), мы не то что не контролируем и не осознаём, мы их не замечаем, как привычный шум на улицах и в результате эмоции двигают нами, а мы дёргаемся как марионетки.

 

когда ты режешь хлеб - это навык.

согласись что ты не резал его так же ловко в первый раз.

ломти были толстыми, кривыми.

 

Сейчас ты режешь его не задумываясь - не осознанно(бессознательно). Это навык.

 

Но если бы тебя попросили нарезать хлеб максимально тонко. Или кубиками. Ты бы контролировал.

Потому что знаешь критерии (толщина, форма). И стараешься сделать так чтобы результат соответствовал критериям. А чтобы это сделать ты должен представлять то что должно получиться (цель). То есть ты делаешь это осознанно.

 

Осознанность действий повышает качество результата.

да большинство операций в повседневке мы делаем на автомате. Но если бы мы думали в процессе выполнения многих из них (например при вождении), качество жизни немного бы повысилось.

=====

 

эмоции.

 

я тут ничего не могу сказать полезного, ибо у меня понятия об эмоциях на интуитивном уровне( то есть я не смогу это перевести в текст за короткое время).

но могу написать что я свои эмоции всегда давлю и максимально их контролирую ибо они

*мешают проводить беседу, превращая ее в спор.

*являются лишней деталью в ситуации, которую(деталь) надо контролировать.

 

эмоции надо уметь дозировать. Чуток дружелюбия и смеха в семейно беседе по обсуждению обустройства.

Немного серьезности при разговоре с начальником.

Лично мне помогла сцена. Мне просто говорили чтобы я забывал обо всех проблемах, и шел на сцену с улыбкой. И мне приходилось плясать с улыбкой несмотря ни на что =)

 

А еще можно поменять систему ценностей. Тогда например царапина на авто вас не будет никак тревожить, вы не будете пить водку, орать на других и писать гневные рассказы, потому что не будете превозносить авто выше других ценностей. В таком случае вы просто сразу будете думать о решении.

 

Я принял такое решение, когда понял что проявление эмоции приносит вреда больше чем пользы. Затраты на восстановление после проявления эмоций были больше чем затраты на решение проблемы в целом.

Тут кто-то скажет "ну если держать в себе эмоции то это так взорваться можно". Ага. и потом на форуме появится очередной рассказ, претендующий на литературную премию.

Можно просто решить проблему, вызвавшую эмоции.

Изменено пользователем STiLyaGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все чьи то рабы. Путина например. Или работодателя.

 

Не утрируй.

Но твоя фраза о "рабах божьих" тоже не кажется слишком серьёзной. В Библии много иносказаний и раб в данном случае используется не в буквальном смысле.

 

Нормальный составленный текст для управления людьми не должен содержать противоречий.

Его разные авторы переписывали много раз просто в разное время - никак друг с другом согласовать не получалось, вот и неразбериха пошла. Ждём аддона от нового мессии -)

:)

 

 

STiLyaGa Эмоции можно и нужно испытывать, если хочешь ощутить полноту жизни. Контролировать стоит лишь те эмоции которые приносят тебе негатив или могут попортить жизнь тебе в будущем.

Кроме того, большинство эмоций, на данный момент ты контролировать не можешь. Например, те что вызваны на гормонально- физиологическом уровне. Их конечно можно замещать или подавлять , но замещаются они как правила отрицательными чуствами, в лучшем случае раздражением.

Следующий вариант к примеру зависть. Ты видишь красивую девицу, провожаешь её взглядом и тут она садится на пассажирское сиденье дорогой тачки. Зависть и раздражение гарантированы, даже если ты постоянно думаешь о том, что деньги не главное.

И самые неконтролируемые выбросы - это различные страхи. Страх смерти, одиночества, страх остаться без работы или денег, страх задохнуться или боязнь высоты. Никакими "навыками" ты от них не избавишься, требуеться работа твоего ума и детальный анализ происходящего. Постоянное наблюдение и попытки понять происхождение каждой эмоции в отдельности.

А то что ты описываешь - это подавление и умение скрыть уже проявившиеся эмоции.

 

Навыки это хорошо, но они и так появляються в процессе необходимых для жизни действий. Особый контроль тут не нужен.

 

Нас не слишком далеко занесло? :rolleyes:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но твоя фраза о "рабах божьих" тоже не кажется слишком серьёзной. В Библии много иносказаний и раб в данном случае используется не в буквальном смысле.

 

Второй раз говорю, что это не моя фраза, а фраза из несерьёзного источника, именуемого Библией. И у слова "раб" - есть только один смысл - зависимый человек без возможности волеизъявления, выражается он в трёх значениях: 1) В рабовладельческом обществе: человек, лишенный всех прав и средств производства и являющийся полной собственностью владельца, распоряжающегося его трудом и жизнью. 2) 2. Зависимый, угнетенный человек. 3) Человек, к-рый целиком подчинил кому-чему-н. себя, свою волю, поступки.

 

Близко в библейскомму 3 значение, но ты, по всей видимости, считаешь это значение позитивным? Какая разница, какой раб из этих трех?

 

Его разные авторы переписывали много раз просто в разное время - никак друг с другом согласовать не получалось, вот и неразбериха пошла. Ждём аддона от нового мессии -)

 

Иисус был безграмотным, он лишь диктовал апостолам.

Переписывание Священных Текстов - дело для церкви нормальное и обыденное. Тут дело не в согласованности писак, а в изменении мировоззрения людей по пути исторического развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Планы на выходные - почувствовать себя внеземной цивилизацией, которая игнорирует контакт с человечеством.
    • Error079
    • Error079
      Что общего у престарелой куртизанки и ветерана разведчика? Есть что вспомнить, нечего внукам рассказать
    • BrokenParts
      Лордас, день 4-ый Месяц Второго Зерна Неизвестно где      Человек ты, каджит или эльф - если не чувствуешь опоры под ногами сразу возникает чувство неуверенности, какой-то жалкой беспомощности. Начинаешь барахтаться, махать конечностями, в общем, делать все, лишь бы найти, нащупать, хоть какую-то точку опоры. Это сейчас пыталась сделать и Симга, бестолково вертя головой во все стороны, и размахивая руками. Каджитка висела в черной пустоте, хотя еще секунду назад видела перед глазами блеск стали, слышала хохот этих ублюдков из Культа...      "Я ослепла?.. Я умерла? Скоро Кенарти придет за мной и отведет на суд Азурры... Или я жива? Где я?!"      - Ты слишком громко думаешь, смертная. Лучше уж говори ртом. - голос прозвучал откуда-то из-за спины и Симга попыталась обернуться. Именно в этот момент ее лапы почувствовали под собой что-то твердое и оттого разворот оказался слишком резким. Каджитка упала на спину и прикрыла глаза от яркого огня, неожиданно вспыхнувшего рядом. Сейчас она находилась на небольшой каменной платформе, на которой даже лечь не получится. А вокруг поднимались из пустоты столбы с чашами, в которых пылал огонь. Основания этих гигантских "факелов" уходили куда-то вниз, в непроглядный мрак. Кинь туда камень, и не услышишь звука, как ни старайся. Зато, возможно, услышишь звуки рассерженных тварей, которые поднимаются чтобы сожрать тебя за то, что потревожил их покой. Мрак не был однородным, в нем постоянно что-то клубилось, двигалось, какие-то неясные силуэты. Мозг силился придать им узнаваемые черты, на миг это удавалось, но потом они снова размывались, теряя форму и оттого становясь еще более страшными.      - Не смотри вниз, они этого не любят. - На этот раз голос раздался спереди и каджитка подняла голову. Говорившего, а точнее говорившей - голос был женский - нигде не было видно, зато взгляд Симги, наткнулся на тела, висящие на цепях. Как и колонны - цепи исчезали в темноте, только уходили вверх, к незримому потолку. Окутанные цепями, некоторые тела безжизненно висели, некоторые дергались, открывая рты в беззвучном крике. Воительница хотела уже просто закрыть глаза, справедливо рассудив, что лучше уж вообще никуда не смотреть, как вдруг, перед ней, возникла еще одна платформа, на которую из пустоты шагнула высокая, стройная женщина в длинном, темно-синем платье. Ее лицо было закрыто маской из непонятного материала, а в руке был посох, покрытый странными символами. Они в хаотичном порядке перемещались по поверхности посоха не давая зацепиться за себя взглядом, от чего начинала дико болеть голова.      - Не узнаешь меня? - Обманчиво равнодушным голосом спросила женщина. Симга отрицательно замотала головой. Из-за плеча этого божества (а кто же еще это может быть?) показалась голова огромной змеи. Раздалось раздраженное шипение.      - Ну еще бы. Вы же меня так редко вспоминаете. Как будто каджитам сны не снятся. Ладно, - даэдрическая принцесса раздраженно повела плечом. - С этим как-нибудь потом разберусь, если оно, конечно, будет это "потом".      - Кто вы, госпожа? Я умерла? Что произошло? Почему я тут? - Поняв что ничего страшного с ней, по крайней мере, сейчас, делать не будут, Симгу будто прорвало.      - Нет, ты не умерла. Я - Вермина, Королева Кошмаров. Потерянная дочь, как меня называют в твоем народе. И сейчас ты в моих владениях. Время тут течет иначе, но у меня еще много дел, так что тянуть не будем. Тебе нетрудно догадаться что я пришла из-за Культа. Ваш отряд - единственный кто не выполнил свою задачу и не смог уничтожить вражеский лагерь. Это позор, из-за которого и стоило бы умереть, но нам было важно чтобы все три лагеря были уничтожены. Так что мне пришлось вмешаться. - Прядильщица нахмурилась и положила левую руку на тело змеи, которое постоянно двигалось у ее ног.      Симга, более-менее, взяла себя в руки. Появилась какая-то определенность, хоть и довольно устрашающая, а значит еще не все потеряно.      - Чем я могу служить тебе, Госпожа?      - Хороший подход. Всегда бы так. Слушай и запоминай, - Вермина посмотрела на одного из висящих на цепи. Он в последний раз дернулся и затих. Остальные тоже уже не подавали признаков жизни. - Это остатки культистов, которых вы не успели добить. Я прочла их ка открытую книгу и не узнала ничего. Почти ничего. Они не знают кому служат, не знают планов, целей, желаний. Но все же у меня есть чем помочь твоим генералам. Передай Сообществу, пусть найдут книгу - "Смерть" морфотипических сущностей". Она даст ответы на некоторые вопросы. И еще передай, что даэдра знают о происходящем и сделают свой ход когда придет время.      Госпожа Снов повернулась к Симге спиной. Бесшумно, но довольно быстро, платформы и столбы начали разъезжаться в разные стороны, отделяя даэдра и смертную друг от друга.      - Да, и вот еще что... - каджитка ощутила взгляд женщины, направленный на нее, всем телом, шерсть чуть не встала дыбом. В голове возник образ призрака, в сопровождении двух, таких же призрачных, оборотней, - это Гарох, Отец Волков. Один из основателей Культа. Именно он должен был приехать в Лагерь Небесных Сновидцев, но не приехал потому что был убит. Но даже в посмертии, благодаря силе и воле своего хозяина, продолжает вести Культ по его кошмарному пути. Убейте его окончательно. Это пошатнет позиции ваших противников. Вы найдете его там, где началась ваша история.      Симга рухнула на горячий песок. Свет слепил глаза. Вокруг раздавались удивленные возгласы - это Щиты Сенчала поняли, что наконец-то могут двигаться, но воевать было уже ненужно. Последователи Культа Спящего Бога как один упали там, где стояли. Позже осмотр тел покажет, что их лица искажены гримасами ужаса, глаза закатились, а сердце остановилось. Так бывает, если увидел кошмарный сон. Сон, от которого уже не проснуться... ЗАДАЧА 1: найдите книгу "Смерть" морфотипических сущностей". Скриншот текста книги и скриншот места (с текстовой подписью, что это за место), где вы ее нашли - присылайте мне в ЛС форму или в дискорд. За эту находку Сообщество заплатит вам 50 000 золотых. ЗАДАЧА 2:  убейте Гароха, Отца Волков. Скриншот с подтверждением победы присылайте в эту тему. Или, опять же, мне. За устранение видного члена Культа Сообщество заплатит вам 50 000 золотых. Этот этап истории будет считаться пройденным если вы выполните хотя бы одно из этих заданий. Выполнившие обе задачи, получат дополнительную награду в размере 30 000 золотых. Крайний срок, 15.05.2024 23:00 Мск.      - Иххи-хи-хи-хи-хи! - Ехидный смех раздался в темноте, но тот, кто его издал, уже сменил тон и, добавив в голос напыщенности и надменности, продекламировал. - "И знай, даэдра сделают свой ход в нужное время!" Какие даэдра, сестричка? Мора закопался в свои Архивы еще глубже, хотя куда уж глубже. Клавикус трясется от страха, а Сангвин налакался как последний трактирный пьяница. очнется, дурак, хорошо если через десяток лет!      - Сгинь, Безумный, я тебя не звала в свои владения.      - Ах, деточка, твои владения - они немножечко и мои владения, не так ли? И от кошмаров, бывает, сходят с ума...      - Чего ты хочешь? Говори прямо, у меня мало времени. - Вермина замерла у открытого портала на другой план. Шеогорат скорчил недовольную гримасу - опять прямо, быстро, некогда! А как же неторопливая беседа за бокалом горячего сыра? обмен воспоминаниями о делах давно минувших дней?      - Ты и впрямь решила помогать смертным? А что если Культ действительно от Спящего?      - Тогда нам всем конец, - прошептала Прядильщица но потом, словно сбросив наваждение, зло прошипела. - Это не может быть Он! Он никогда не проснется! Я не знаю кто ведет эти игры, но я найду его! И покончу с этим! С вашей помощью, или без нее!      Портал закрылся и в пустоте повисла тишина. Но не та тишина, которую невозможно услышать, потому что она появляется только тогда, когда вокруг нет ни души. Никого, кто мог бы услышать эту тишину, плывущую в пустоте. Это была тишина напряженного молчания. Это была невозможная тишина, которая возникла из-за того, что Скумному Коту, как иногда называли Шеогората, было нечего ответить. А случалось такое нечасто...
    • Pupezky
      В апреле 2024 года было изменено одно из условий получения слона. Теперь нужно не 100 сорняков, а всего только 10.
    • BrokenParts
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...