Перейти к содержанию

О религии.


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

http://vkontakte.ru/video24660047_149224366

 

потом это:

 

http://vkontakte.ru/video24660047_149224805

 

 

Смысл темы не призвать всех удариться в христианство, каждый сам в душе должен решить. НО мне просто понравился первый ролик и понравилась проповедь во втором, хотя я не крещен. Но там есть о чем задуматься, само собой у человека должно быь подходящее настроение.

Флуд из темы будет удален. Коменты из серии не смотрел, но осуждаю, посмотрел минуту и выключил (без четкой формулировки почему выключили) могу повлечь за собой пред.

 

З.Ы. В принципе мне кажется, что на данный момент даже многие крещенные людитак часто грешат, что быть безгрешным в таком обществе очень трудно. Вспомните фильм лжец лжец...там персонаж не мог врать больше...как на него смотрели окружающие.

Да и в целом люди (мне кажется) зачастую носят крест как украшение или просто потому как так надо не задумываясь о заповедях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    24

  • Terrens

    10

  • Merovingen

    6

  • Imbraskar

    4

Топ авторов темы

посмотрел ролик первый мне понравилось как там говорица типа он царь и самый самый, хочу чтобы про меня так же говорили в веках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему это? Обычный фанатичный бред :rofl:

Не может человек пролжить безгрешно, есть поступки, есть мысли. Грех - это лишь то что мы считаем грехом или то, что нас лишает энергии, что в конечном счёте одно и тоже. Грех - это страх перед чем либо, а не "о, господи, я с вожделением посмотрел на ту тёлку, пойду отрублю себе руку. Нет, две, а то мало ли, захочется впасть в грех Онана". :)

 

Эти ролики бред и попытка подавить волю тех, кого доит Церковь, Благая и Всепрощающая. :D

 

Чего-то меня понесло.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей - первый пост прочти, к чему это.

Бреда в проповеди я особо не заметил, а первый ролик...ну он просто мне понравился.

Ага.

Он - вершина философии.

Он - самый истинный.

Он - наибольшее благо и тд.

 

Разве мания величия это не бред?

 

Человек который делал этот ролик (и кто выложил скорее всего) искренне уверены, что они верят в истину в последней инстанции. Пусть себе верят. Это их жизнь

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ролик сделан жёстко. Почему то начальный ролик Фаллаута мне напомнил :rofl:

 

А проповедь... похожа на популистскую политическую болтовню. А если он серъёзно, то ещё хуже, такие дятлы раньше людей жгли.

Иссус был умным человеком. Отлично понимая, что люди слабые, он запрещал им клясться ибо всё равно нарушат и тем самым загонят себя ещё в больший депресняк.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коменты из серии не смотрел, но осуждаю, посмотрел минуту и выключил (без четкой формулировки почему выключили) могу повлечь за собой пред.

 

первый ролик:

фильм "Страсти Христовы" + Кинетическая типографика.

это шаблон, стереотип. Когда речь заходит о религии и требуется провокация или сильное воздействие на впечатление, будте уверены что вы увидите страсти христовы. Дело в том что последние сцены распятия показаны довольно натурально и с особой жестокостью, и конечно вбиваются и впечатляют не пуганного зрителя. Добавте к этому два варианта:

1. грустная музыка, многоточие, и грустный, заставляющийся задуматься текст.

2. эпическая музыка, КАПСЛОК и провокационные выкрики и лозунги.

 

похожий пример, без религии но с политикой : Запрещенный ролик.

 

 

Второй ролик:

Обычный просветившийся парень, который рассказывает нам правду матку, и оперирует простыми фактами, хотя на деле и при детальном разборе его текста выясняется что он не глубоко копает и в реальности все не так плохо как он говорит/все не так быстро решается.

 

эти шаблоны автоматически причисляют ролики к провокационным, либо к неудачным бесформенным выражением эмоций.

 

забавно но в противовес теме:

"люди забыли о религии, относятся к ней как к должному, даже не читали Священного Писания."

можно создать другую тему:

"люди забыли о науке, относятся к ее плодам как к должному, даже не читали теорию Дарвина."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вдруг заинтересовало в чём суть христианского греха. Ну обожрался или переспал с кем-то и что? Что в этом страшного с точки зрения христианства?

Я слышал версию про бесов, которые растут в результате наших прегрешений и подталкивают к следующим. Дак бесы значит и виноваты. Я то тут при чём? Я ж не могу отвечать за действия глиста.

Хоть кто-нибудь в курсе, что за фрукт этот христианский грех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монах - буддист поздно ночью пришел в деревню. Нужно переночевать - стучит, дверь открывает молодая еще женщина.

- Переночевать пущу, только если выполнишь одно из моих желаний. Или выпей со мной, или переспи. А если не хочешь - то вот, я собиралась зарезать овцу, да не могу. Зарежешь - пущу переночевать.

Монах чешет репу: "Пить запрещено. Убивать запрещено. С женщинами вообще ни-ни".

Но делать нечего - решил: "Надо выбирать из трех грехов меньший. Пожалуй, это выпивка".

Выпил.

А потом зарезал овцу и переспал с хозяйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрая хозяйка :rofl: Хорошо ещё что монах по пьяни не перепутал кого зарезать, а с кем переспать :)

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вдруг заинтересовало в чём суть христианского греха.

Ну обожрался или переспал с кем-то и что? Что в этом страшного с точки зрения христианства?

Потому что ты ублажаешь свое тело,а не дух. Любой грех имеет последствие. Чревоугодие это одержимость,зависимость,иногда жадность и тд. Так любой грех можно разобрать по полочкам. Когда ты грешишь, ты делаешь плохо в первую очередь себе самому и наказывает человека за грехи в первую очередь он сам,а не бог, потому что у любого греха есть последствия.

Я слышал версию про бесов, которые растут в результате наших прегрешений и подталкивают к следующим. Дак бесы значит и виноваты. Я то тут при чём? Я ж не могу отвечать за действия глиста.

Хоть кто-нибудь в курсе, что за фрукт этот христианский грех?

 

Грех - это отступление от заповедей.Это когда ты совершаешь поступки вразрез со своей совестью,идешь на поводу у соблазна.Чист душой тот,кто может побороть соблазн.

Ну это сумбурное объяснение с точки зрения христианства,покороче постаралась)

 

ЗЫ: кстати не только поступки являются грехом,но и даже сама мысль)поэтому безгрешных нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наказывает человека за грехи в первую очередь он сам,а не бог, потому что у любого греха есть последствия.

ох, я сейчас что-то нехорошее скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теренс своим вопросом намекает что если жить по всем правилам диктованным нам религией - то необходимо не жить вообще.

в Исламе есть супер крутой чит - молитва, произнеся которую перед смертью можно попасть в рай (а еще нужны крутые такие бусы, одеваешь на шею, а они длинные, до стоп прям)

так что вот и ответ топик стартеру:

либо живи грешником по религии

либо найди середину между религией и греховной жизнью

либо найди другую религию

либо верь в науку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теренс своим вопросом намекает что если жить по всем правилам диктованным нам религией - то необходимо не жить вообще.

но коль, мы праведными станем, сложивши руки, в рясу облачась, земля пуста, как выпитая чаша станет, ведь жизнь не жизнь, в не состоянии греха...©Кайнд

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летта Спасибо за пояснения, но...

 

1. Это уже не религиозное объяснение, а просто советы психолога :rofl: Что-то наподобие лекции о вреде курения. Если куришь - будет рак. Но ведь грех насколько я понимаю имеет большее отношение к душе, которая будет страдать когда-то потом. Дак какой ей будет нанесён вред и почему? Понимаю, доходчиво объяснить трудно. Но я не понимаю в христиано-мусульманской концепции зачем им вообще нужны грехи падающие на душу, если в раю душа собирается активно греховодить.

 

2. Меня совесть, а точнее стыд мучит за совсем другие дела, а вот про христианские заповеди молчит зараза, хотя я разве что не убил ещё только :) Но если ещё и мысли добавить... И не стыдно.

Так что вразрез с совестью я не иду.

И пока что христианские грех для меня понятен как объяснение в детсаде:

-Так делать нельзя!

-Почему?

-Потому что тебе так сказали.

 

Ни смысла, ни логики, просто давление догмами и правилами.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо живи грешником по религии

либо найди середину между религией и греховной жизнью

либо найди другую религию

либо верь в науку

 

Я верю в инопланетян!!1

 

Ни смысла, ни логики, просто давление догмами и правилами.

 

Да, лишь слепое повиновение для рабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему рабов. Тебе необходимо верить в одно, им в другое. И ты и они прилагают усилия для того что б стать чем то большим. Цели только разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь грех насколько я понимаю имеет большее отношение к душе, которая будет страдать когда-то потом. Дак какой ей будет нанесён вред и почему?

Попробую объяснить образно.Ты когда-нибудь был в темной комнате или на свалке?Душа грешника напоминает этакое сочетание тьмы и мусорки,чем больше ты грешишь,тем больше твоя душа "загрязняется"

Хотя наверное такое объяснение тоже будет непонятным :rofl:

Если еще проще,то грех - это рана на душе.

Вообще чтоб понять,что такое грех,надо осмыслить значения слова "душа"

Многие вообще в существование оной не верят ^^

Зачем нужны заповеди и такое понятие как грех?Для того чтоб человек мог различать где есть добро и где есть зло, чтобы он находил в себе силы бороться с искушением и не совершать ничего плохого, быть независимым и иметь возможность делать свой выбор

Во многих религия смысл жизни - спасение своей души.

 

Имхо,библия отличный манипулятор людьми,я могу с помощью цитат из нее с легкостью опровергнуть то,что выше написала или наоборот подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • cuperxs
      Good luck to everyone!
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Человек мигрируя из Африки, достиг Австралии за 30 000 лет. Это приблизительно 10 км на поколение. По всей видимости, это не любопытство толкало нас вперед, а желание отдалиться от родителей, но ровно настолько, чтобы иметь возможность подбросить им детей на выходные.
    • Mayron
      Ассортимент на 18-19 мая 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 20 мая 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 18-19 мая 2024 года:   • Ancient Orcish Counterweight / Древний орочий противовес  :  20 000 g. • Orcish Seal, Anvil / Орочья печать (наковальня)  :  3 000 g. • Orcish Seal, Battle-Axe / Орочья печать (Боевой топор)  :  3 000 g. • Orcish Seal, Malacath / Орочья печать (Малакат)  :  3 000 g. • Orcish Seal, Mountains / Орочья печать (Горы)  :  3 000 g. • Redguard Seal, Spider / Редгардская печать (паук)  :  8 000 g.   *New* • Seal of Clan Morkul, Metal / Печать клана Моркул (металлическая)  :  4 000 g. • Seal of Clan Morkul, Stone / Печать клана Моркул (каменная)  :  4 000 g. • Seal of Clan Shatul, Metal / Печать клана Шатул (металлическая)  :  4 000 g. • Seal of Clan Shatul, Stone / Печать клана Шатул (каменная)  :  4 000 g. • Seal of Clan Tumnosh, Metal / Печать клана Тамнош (металлическая)  :  4 000 g. • Seal of Clan Tumnosh, Stone / Печать клана Тамнош (каменная)  :  4 000 g. • Wrothgar Puzzle Cube, Hunter / Куб-головоломка из Ротгара (охотник)  :  20 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 20 мая 2024 года.
×
×
  • Создать...