Перейти к содержанию

12 тезисов ссср


Гость Roswell

Рекомендуемые сообщения

Чтобы раз и навсегда закрыть тему, вот 12 бесспорных доводов, почему жить в Советском Союзе было гораздо хуже, чем сейчас:

 

1. В Советском Союзе почти ни у кого не было мобильных телефонов, а сейчас мобильный телефон есть у каждого.

2. В Советском Союзе люди слушали музыку на допотопных проигрывателях и магнитофонах, а сейчас есть Си-Ди, Ди-Ви-Ди и МП3.

3. В Советском Союзе никто не мог скачивать фильмы с Торрентов, а сейчас любой может скачивать фильмы с Торрентов.

4. В Советском Союзе никто, кроме верхушки партаппарата, не смотрел "Аватара" в 3Д, а сейчас каждый может посмотреть "Аватара" в 3Д.

5. В Советском Союзе не было спутникового телевидения, а сейчас спутниковое телевидение есть.

6. В Советском Союзе компьютеры были только в НИИ, а сейчас везде есть компьютеры.

7. В Советском Союзе компьютеры были большие, а сейчас есть ноутбуки и нетбуки.

8. В Советском Союзе все люди, даже верхушка партаппарата, ездили на очень старых машинах 1970-х годов выпуска, а сейчас даже небогатый человек имеет новую машину 2000-х годов выпуска.

9. В Советском Союзе инженер имел очень маленькую зарплату в 120 рублей, а сейчас инженер получает гораздо больше — 7000 рублей.

10. В Советском Союзе у человека не было выбора, потому что в Советском Союзе была только пепси-кола, а сейчас у человека есть выбор, потому что сейчас есть и пепси-кола, и кока-кола.

11. В Советском Союзе не было МакДональдсов, а сейчас МакДональдсы есть везде.

12. В Советском Союзе мне нужно было ходить в школу, я был маленький, меня обижали хулиганы, наказывали учителя, а взрослые девушки не обращали на меня внимания; а сейчас мне не нужно ходить в школу и учить уроки, я стал по-настоящему свободным человеком, ко мне обращаются по имени-отчеству, я сам всех обижаю и наказываю, а красивые женщины так сильно обращают на меня внимание, что выходят за меня замуж.

 

 

 

ответка

 

 

 

В опровержение этого — наши 12 тэзисов:

1. В Советском Союзе ни у кого не было мобильных телефонов. И даже городские были далеко не у всех. Поэтому, если тебя дое...ли звонками, достаточно было уйти на квартиру к другу, у которого нет телефона.

2. В Советском Союзе были не только полужёсткие крепления, но и радиолы во дворах. Кстати, колонки от соверских проигрывателей знатоки и умельцы до сих пор перепаивают для втыкания в компы.

3. В советском союзе не было торрентов, поэтому молодёжь ходила в клубы и кинотеатры. Юноши с девушками. К этому вопросу мы ещё вернёмся в соответствующем пункте.

4. В советском союзе если верхушка партаппарата где и смотрела аватары, так только не в 3д, а в задё.

простой народ от этой парнухи был избавлен.

5. В советском Союзе по трём программам ежедневно показывали ЛИБрежнева. Поэтому всем сразу становилось ясно, что телевизор смотреть не нужно. Теперь это приходится объяснять и обосновывать...

6. В Советском Союзе компьютеры были только там, где нужны, а сейчас, к сожалению, в основном там, где не нужны и нафиг.

7. В Советском Союзе большим было всё. "В размерах отрастало всё, что нужно". А нынче оно всё скукожимвается.

8. В Советском Союзе почти все, вне зависимости от зарплаты, имели возможность поездить на танке/БТР/БМП. Даже заграницу на них пускали.

9. В Советском Союзе инженер получал 120 рублей, на 200 рублей своих бутылок сдавал — и ему не хватало. А нынче кто может пропить столько, чьтобы тары вышло больше зарплаты? Н иодному олигарху такое не по силам?

10. В советском союзе не было песи№колы, было вино белое, вино красное и сухое. И ещё пиво и квас. Когда появилась пепси-кола — это и было началом конца Советского Союза

11. В советском союзе были чайные и рюмочные. А также чебуречные

Одну вот тут у меня недавно открыли — ностальгическую советскую, с портвейновой стойкой даже

12. В советском союзе заставляли ходить в школу. Но мальчики и девочки вместо этого ходили в клуб сапожников и кричали там: сапожники! скорее свет гасите.

и всем было хорошо...

хулиганы — да, иногда обижали

а иногда мы обижали хулиганов

а иногда мы и ближние хулиганы собирались вместе и шли обижать дальних хулиганов

а иногда к нам издалека приходили дальние зулиганы — и мы собирались, чтобы их обидеть адекватно.

ну а про девушков — я уже сказал...

Уфф, кажется все 12 тэзисов закончил :girl_cray:

 

 

(взято с juick.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Советском Союзе почти ни у кого не было мобильных телефонов, а сейчас мобильный телефон есть у каждого.

раньше у меня не было тлфона и как то ответственней был шо ле, звонок не пропустил бы и встречи назначал и тд и ведь нормально было

Изменено пользователем Toushiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки:

12 тезисов против СССР - это сатира на разоблачения сталинизма, пользующаяся теми же методами, что и разоблачители - сравнивается современное положение дел в передовых демократических странах с проблемами 50-70-х годов прошлого века в СССР.

 

ЗЫ: да, у меня нет чувства юмора :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...